Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 02:38:12

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 98
Всего: 98

Аренда или...?

Автор Fil, 20 июня, 2014, 12:56:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Коллеги!
Есть ли какая то разница между Договром об аренды крыши и Договором о размещении оборудования на крыше?

Мне кажется разницы особой нет, а ТСЖ говорит, что надо Договор аренды.

Есть ли у кого то на сей счёт мнение?

 Ссылка

Дедушка Ди

Ну я же договорился :)

Mike

#51
Банк заинтересован в объёмах и у них есть план по привлечению клиентов-могут и подвинуться, самая маленькая ставка, что я встречал, у россельхозбанка, сбербанк дерёт не по божески, почта дешевле.
Любой банк может принимать платежи и без оформления договора, процент берётся сверху платежа, в том числе и по банк-онлайн. Так что если абонент желает - банк отказать права не имеет.
Со сбербанком мы расторгли договор,когда они задним числом сменили ставку процента и ещё и денег со счета списали без нашего согласия, деньги вернули, договор мы расторгли за нарушение условий. Их клиенты нам всё равно платят через них,если есть желание.

витек

Во блин продавать передумали- решили провести аукцион по сдаче в аренду:@цена для меня подскочила с 2500 рэ до 6000 рэ- в месяц(и это начало):o-остаются мне гроши...и придумать нечего..

Дедушка Ди

#53
Как это придумать нечего.
Ставить свою кассу.
Ставить свои терминалы.
Электронные платежы с пластика.
Поставить банк в такие условия, чтобы он сам просился  за бесплатно обслуживать :)

1076

Цитироватьdidandr написал:
Электронные платежы с пластика.
Жы шы пеши с буквой И.

Дедушка Ди


scopus

Цитироватьвитек написал:
Во блин продавать передумали- решили провести аукцион по сдаче в аренду:@цена для меня подскочила с 2500 рэ до 6000 рэ- в месяц(и это начало):o-остаются мне гроши...и придумать нечего..
А что,так  много претендентов на твое помещение, что так цена подскочила?
Если нет, то торги не состоятся, предлагай меньше..

витек

Цитироватьdidandr написал:
Как это придумать нечего.
Ставить свою кассу.
Ставить свои терминалы.
Электронные платежы с пластика.
Поставить банк в такие условия, чтобы он сам просился  за бесплатно обслуживать :)

У меня там ГС находится-и перенести некуда поблизости:(

витек

Цитироватьscopus написал:
Цитироватьвитек написал:
Во блин продавать передумали- решили провести аукцион по сдаче в аренду:@цена для меня подскочила с 2500 рэ до 6000 рэ- в месяц(и это начало):o-остаются мне гроши...и придумать нечего..
А что,так  много претендентов на твое помещение, что так цена подскочила?
Если нет, то торги не состоятся, предлагай меньше..

Сам блин голову ломаю -может кому и спонадобилась моя конура без полов, воды и отопления!
А разве я могу предложить...если только торги не состоятся, мин.цена озвучена

Operator

Цитироватьвитек написал:
Во блин продавать передумали- решили провести аукцион по сдаче в аренду:@цена для меня подскочила с 2500 рэ до 6000 рэ- в месяц(и это начало):o-остаются мне гроши...и придумать нечего..
Опять двадцать пять:( В суд не хочешь идти, от нас то чего хочешь? Или так, бла, бла...

витек

ЦитироватьOperator написал:
Цитироватьвитек написал:
Во блин продавать передумали- решили провести аукцион по сдаче в аренду:@цена для меня подскочила с 2500 рэ до 6000 рэ- в месяц(и это начало):o-остаются мне гроши...и придумать нечего..
Опять двадцать пять:( В суд не хочешь идти, от нас то чего хочешь? Или так, бла, бла...

На каком основании я пойду в суд?-(конкретно от вАс мне ничего не нужно)

Operator

#61
Цитироватьвитек написал:
ЦитироватьOperator написал:
Цитироватьвитек написал:
Во блин продавать передумали- решили провести аукцион по сдаче в аренду:@цена для меня подскочила с 2500 рэ до 6000 рэ- в месяц(и это начало):o-остаются мне гроши...и придумать нечего..
Опять двадцать пять:( В суд не хочешь идти, от нас то чего хочешь? Или так, бла, бла...

На каком основании я пойду в суд?...
Перечитай тему сначала. Не ходи. Здесь денег не дают.

витек

ЦитироватьOperator написал:
Цитироватьвитек написал:
ЦитироватьOperator написал:
Цитироватьвитек написал:
Во блин продавать передумали- решили провести аукцион по сдаче в аренду:@цена для меня подскочила с 2500 рэ до 6000 рэ- в месяц(и это начало):o-остаются мне гроши...и придумать нечего..
Опять двадцать пять:( В суд не хочешь идти, от нас то чего хочешь? Или так, бла, бла...

На каком основании я пойду в суд?...
Перечитай тему сначала. Не ходи. Здесь денег не дают.
Ну во первых денег я не просил-мне нужен конкретный совет по моему вопросу, может была ситуация у кого а во вторых -ты здесь хто , чтобы за всех отвечать? Просьба боле не комментировать-до мата не далече..........

Operator

Цитироватьвитек написал:
ЦитироватьOperator написал:
Цитироватьвитек написал:
ЦитироватьOperator написал:
Цитироватьвитек написал:
Во блин продавать передумали- решили провести аукцион по сдаче в аренду:@цена для меня подскочила с 2500 рэ до 6000 рэ- в месяц(и это начало):o-остаются мне гроши...и придумать нечего..
Опять двадцать пять:( В суд не хочешь идти, от нас то чего хочешь? Или так, бла, бла...

На каком основании я пойду в суд?...
Перечитай тему сначала. Не ходи. Здесь денег не дают.
...мне нужен конкретный совет по моему вопросу, ...
Перечитай тему сначала, совет от  Alexam...

Fil

Цитироватьвитек написал:...На каком основании я пойду в суд?...

Как на каком? Пусть обосновывают такое повышение...

А без суда как Вы собрались решать эту проблему?
Это не 90-е - на "стрелку" главу местной администрации не позовёшь...

Дедушка Ди

Мдя.
Я вот чего думаю.
Если для тебя 6000 в месяц за помещение для ГС это неподъемная сумма, то может ну его нахрен такой бизнес?
Всё равно же съедат.
Так лучше раньше выйти в плюсе чем позже в минусе...

Alexam

Можно было бы попробовать через преференцию в порядке гл. 5 Закона о защите конкуренции, но это маловероятно, конечно.  
   А так надо конечно ходить было по администрации, топтать чиновников.  Вообще это беда: последние годы администрации цены поднимают и распугивают предпринимателей. У нас пока этого нет, но о здании для себя и выкупе помещения под ГС мы заранее обзаботились.
   А так в суд можно пойти, обжаловать минимальную цену конкурса, но желательно поинтересоваться бы за сколько другим предпринимателям аренду выставляют. И расчёт этой цены тоже надо бы запросить в администрации: как-то они  должны обосновать поднятие цены более, чем в 2 раза.
 Другой вариант: поднимать цену и объявлять абонентам, почему это произошло. Вообще говоря, этим надо заранее Администрацию пугать. Я правда сам не хожу по кабинетам, а мой партнёр это делает умело. :) А иногда местные чиновники сами прибегают. Я много раз писал, что как бы там ни было, но с Администрациями надо работать.
  Можно сказать, чего точно не будет: не будет одного волшебного совета, который решит все проблемы.  Иногда такие идеи появляются, но в основном надо над проблемой работать с разных сторон.
  Хотя тут такой совет, можно сказать, был: надо выкупать, но вы как-то просто согласились с арендой и всё.

Mike

#67
Не уловил  - на сегодня аренда расторгнута или нет? если она ещё  не прервалась - можно попробовать успеть написать предложение о выкупе и зарегистрировать...
А вообще в последнее время появилось много предложений о продаже помещений и зданий. Немало интересных, но позняк метаться.

витек

Да договор расторгнут  уже с 1 января(тянут мля..)...как то ранее не подумал о выкупе а зря конечно, на счет суда-с юристами у нас в деревне беда-по уголовке пару человек. Знакомый юрист с Самары прикатит через 2 недели , может и решим. Перенос займет с неделю а там и убегут все- РТ на голову залезло , по сто раз всем прозванивает предлагая свои услуги при этом сообщая -кабельного ТВ скоро не будет:@ А на счет поднятия 6000 рэ.-приподнять можно, но при этом сэкономить на всем и остаться одному-сократить даже приемщицу..:( . Была мысль(прислан уже бланк) обратиться к представителю при обл.администрации (БЛИН ТЕТЕНЬКА ТАМ) по защите малого предпринимательства..вонь поднимется бестолковая а меня заутро попросят покинуть помещение..

витек

Цитироватьdidandr написал:
Мдя.
Я вот чего думаю.
Если для тебя 6000 в месяц за помещение для ГС это неподъемная сумма, то может ну его нахрен такой бизнес?
Всё равно же съедат.
Так лучше раньше выйти в плюсе чем позже в минусе...

Да все я прекрасно понимаю что скушают:(-хотелось бы завтра а не сегодня , сынок у меня в Маскве учится в МГУ на третьем курсе(как говорится -вся надежда на него!)-а на 20 тыр. сдается мне , тяжело  будет его тянуть:( Да и главное для меня выйти из этой ситуации не в плюсе, гораздо важнее выйти не побитым кабелем;)

1076

2 витек,  ни чего  личного, f_emo_51f_emo_51f_emo_51 но мне непонятно,  на  что  вы  надеетесь? По инерции  потянуть  бабки  с  абонов ? На  вашем  примере можно  изучать  последствия  жлобского подхода , экономии  на  спичках и  т.д.  хотите  бизнес -  нужно  вкладываться  постоянно ,  тогда  народ  потянется  и  проблемы  с  помещением  решатся  сами  собой. А  стонать ,  когда  все  про..но ,  моветон.

витек

Вкладываться нужно было раньше(тут вы правы) , а сейчас поздно да и не хочется уже.80%(из 650 чел) абонов пенсионеров -вкладывать а затем выжимать бесполезно. Жлобства я тут не вижу, при абон. плате в 100 рэ на поселке. я еще им телики паяю-почти даром(в деревне батенька не в городе, много не возьмешь). Так что будем продливать агонию-а там будет что будет! Всем спасибо за советы!

overhead

а чё им по сотке в месяц не нравится?
ну пусть тогда к ртк подключаются, там всё по взрослому!!!!;)
таких пенсионеров убивать надо!:D
27

Счетчики

Яндекс.Метрика