Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 21:48:15

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 146
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (Сегодня в 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 129
Всего: 129

Отчисления в фонд универсального обслуживания

Автор adist, 15 февраля, 2009, 13:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Только что прошла плановая проверка Россвязьнадзора, показали ЗоС с новыми поправками и постановление Правительства РФ от 24 января 2008 г. № 23 "О внесении изменений в перечни лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания соответствующих услуг связи", которым вносятся изменения в перечни лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18 февраля 2005 г. № 87, вступившее в силу с 01.04.08 г., сказали надо платить по хорошему 1,2 % от доходов КТВ и ПД иначе могут и Лицензию отобрать. Деньги не малые. Интересно у кого какая практика?

 Ссылка

Дедушка Ди

Цитироватьwess написал: С ИП все намного интереснее...
По попе надают?
:)

Павел

включить в штат должность уборщица/менеджер по отчислениям в фонд УО и пускай ее дисквалифицируют, новую, добросовестную наймем))

Andrey40

Да дела. Третий год у нас новая лицензия на ИП. работников нет. отчислений не каких не платили. да и абонетов было до 500. а теперь через день несут заявления на отказ, в пользу цифровых технологий (тарелочек IP) да и народ из посёлка тикает, а может вообще лицензию сдать.??? запустят второй мультиплекс, вообще придтся наверно сворачиваться. Не пободаться нам не с кем, не хватит силёнок, не на покупку оборудования, не с телеканалами договорится, не с контролирующими органами. не на юристов не на бухгалтеров денег нет и не будет. Хотя про ЗИс председателя. Есть у нас тут бомжики, жилья у них нет, работать не хотят, можт на них и лиц. и ИП оформить. (встретил тут одного хвастался ссуду дали 25 шт.) Ладно раз зацепили эти платежи, будем платить, Подскажите как это грамотно делать (сразу не пинайте). самим сложно разобраться да и временине не хватает, чтоб тут выжить на 1000 работах приходится работать.

beast52

скоро веревки намыленные с собой будем носить.......

Andrey40

Может не в тему, но последний случай раскажу. Занимаемся сувениркой, пришла девушка заказала кружку, на следующий день  пришла забирать заказ налоговая, очень удивились что им подали чек, не понравилось потребовали документы, с документами всё в порядке опять удивились. забрали копии, через пару недель прислали штраф 4 тыс. на двух листах были расписаны какие-то статьи (так не кто нечего и понять не мог), в конце я понял У МЕНЯ ЛИШНИХ ДЕНЕГ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, да и радуемся что не 40 шт. Так по сути все мелкие предприниматели с собой верёвку с мылом носят и спят с ней, чтобы всегда под рукой, малоли ещё кому денег понадобится.

Дедушка Ди

#55
Я посчитал, у меня за почти 11 лет работы штрафоф накопилось всеего на 23 тыщи рублей....

10 из них это за невовремя сданную сеть в эксплуатацию.


Штрафы налоговой очень легко оспариваются. Моя бух это делает не выходя из кабинета.
Главное протокол проверки не подписывать.

Andrey40

Рылся рылся на сайте надзора. не фига не нашёл куда и как платить, раньше был список проверок кого и как, тож не могу найти. ссылку пожалуйста.

wess

#57
Платить сюда www.rossvyaz.ru/press/archive/news1161.htm
Вот только оно вам надо? Роскомнадзор не администрирует платежи в фонд универсального обслуживания, лицензионные условия, которые проверяет РКН требуют только представлять расчет отчислений. Требовать с оплату должна Россвязь, пока изменений в административный кодекс не приняли требовать эти деньги можно только через арбитраж. А с вашими 500 абонентами Россвязь и заморачиваться не станет... разве что письмами пугать будет.

А про расчеты тут смотреть http://minsvyaz.ru/ru/doc/?id_4=41
Андрей

atec

#58
Ну не знаю, при проверке с надзора у меня просили копии платёжек в УО...насколько правомерно - вопрос, но спорить себе дороже выйдет, тем более всё было оплачено.

Andrey40

Ну да заставить платить они не могут, потому и не паримся, не платим. Но разговор по этому поводу был когда получили новую лицензию, а разговора  вспомнить не могу. но в свете последних событий считаю что это нужно сделать. "Знал бы где упасть так соломки бы подстелил" Если бы не ссуды (да детки малые) я бы и лицензию не стал бы получать, а выучился бы на юриста. Три года работал без лицензии и на фиг не кому не нужен был. а дай думаю честным человеком стану, пару раз приходили какие то телеграммы с москвы где-то куда-то отчитаться, сразу в мусорку даже не заморачивался. Спасибо за информацию.

jsts

Неоплата в фонд УО - Россвязь присылает письмо типа а-я-яй, нарушение лицензионных условий. А раз так - передают материалы дела в Роскомнадзор. Далее РКН действует по проторенной тропинке.

zarechny

У нас при последней проверке РКН требовал, впрочем как и раньше, копии расчетов суммы и подтверждение почтового отправления с расчетами, Оплату не проверяли.

Mike

Проверка толлько что ушла, расчеты спрашивали, оплату - если нет информации от россвязи о неуплате - то и не надо

Andrey40

#63
Как это всё надоело. проведите пожалуйста кто небуть по проторенной дорожке. как заполнить форму (вроде уже и разобрались) чего себе оставить? (какие бумажки копии, или что-то другое) какие бухгалтерские может надо документы, почтовские квитки что письма отправлены? (так можно и пустой конверт отправить). вообщем день потеряли. особо нечего и не поняли. и как у нас появится отметка работника россвязи. всёравно мы им 120 руб. насчитали

scopus

напиши завтра,буду на работе подсоблю..

Дедушка Ди

Напомните, пжста, ссылку на методику расчета.
И как там сейчас, платить обязательно, или нуего нах?

wess

Методика простая, 1,2% от всех доходов за услуги связи.
Платить или нет - дело хозяйское, но сейчас бывает тащат за задолженность в арбитраж. Помимо суммы долга иногда просят еще проценты за пользование чужими денежными средствами. Наш арбитраж им в этом отказал, они подавали аппеляцию, тоже получили отказ.
Андрей

Дедушка Ди

от доходов или оборота?
документ то какой-нибудь есть?

wess

А разница между доходом и оборотом?

"Базой расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) являются доходы, полученные в течение квартала от оказания услуг связи абонентам и иным пользователям в сети связи общего пользования, за исключением сумм налогов, предъявленных оператором сети связи общего пользования абонентам и иным пользователям в сети связи общего пользования в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Доходы определяются в установленном в Российской Федерации порядке ведения бухгалтерского учета." ст.60 ЗоС
Андрей

Павел

да, иски россвязь в арбитраж штампуют пачками. С нас иск, в части взыскания процентов, арбитраж отклонил, т.к. это не налоговый платеж и факт пользования чужими деньгами не установлен

Дедушка Ди

кто нибудь вообще вкурсе, достоверность этих сведений как нибудь проверяется?

Павел

Цитироватьdidandr написал:
кто нибудь вообще вкурсе, достоверность этих сведений как нибудь проверяется?

им бы хоть что то взыскать, это куда важнее, чем тратится на проверку сведений. Потом, даже если не достоверны, за это наказание не предусмотрено, все только через суд

Rus

Цитироватьdidandr написал:
кто нибудь вообще вкурсе, достоверность этих сведений как нибудь проверяется?
Достоверность нет, а вот сам факт платежей очень даже да. Надзор сношает при проверках.

Павел

ЦитироватьRus написал:
Цитироватьdidandr написал:
кто нибудь вообще вкурсе, достоверность этих сведений как нибудь проверяется?
Достоверность нет, а вот сам факт платежей очень даже да. Надзор сношает при проверках.

Платежи проверять и тем более наказывать за их отсутствие полномочий нет у них, но спрашивают и сказать "ай-ай" могут

atec

#74
Цитироватьdidandr написал:
кто нибудь вообще вкурсе, достоверность этих сведений как нибудь проверяется?

Проверяют, и отчеты, и суммы отчисленные.
Связьнадзор при проверках проверял, и с россвязи приходила грозная бумажка о недоплате с моей стороны, с их точки зрения :D
Правда реакция у них на оплату замедленная, с меня потребовали деньги в 2014г за 2011-12, посчитали, что мало оплатил.
Так что, они этот процесс контролируют, а сейчас наверняка будут жёстче это дело отслеживать.
И да, была приписка:  "при неоплате взыщем в судебном порядке" :@

Про полномочия: оплата идёт по их ведомству, есть закон по УО, да в лицензии пункт есть (см п.11). Будем спорить с проверяющим? Отчеты он проверить может в любом случае. А по неоплате:  россвязь - суд - штраф - геморрой. А оно надо?:D

Счетчики

Яндекс.Метрика