Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 02:35:45

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 103
Всего: 103

проблемы с цифровым тв

Автор каспер, 26 июля, 2014, 02:48:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Всем привет!В теме комуттатор я излагал проблему выраженную в постоянном зависании коммутатора,после его замены на аналогичный(т.к. более серьёзный ещё в дороге)несколько дней всё шло нормально,потом зависания опять продолжились,выяснилось что зависания коммутатора полностью проходят только после того как мы отключаем от свича ноутбук с EPG,(даже если окно EPG закрыто,но компьютер остаётся подключенным к свичу зависания продолжаются),вчера заземлили ноутбук и через пол часа повис но уже не коммутатор, а  QTX-2,после перезагрузки у него отказал вход АСИ-1,после замены п.о.(причём часов через 7 сам востановился).Подскажите может в компе вирус?Может такое происходить  из за вируса?Предположения что комп по сети передаёт временнами какой то поток с ошибками из за чего сначала вис комутатор а теперь даже и модулятор.Замучался уже!):(

 Ссылка

Mike

дома в самсунге, лж и филлипсе стоят модули дре, работают все каналы DVB-C в данной кодировке.
сеть не моя...с кодированием не подскажу f_emo_23

qwerty

Пробовали на 4 самсунгах, анализатор циу 003 ничего подозрительного не находит.

sky star

это смотря что "смотрели"
и что считать подозрительным
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

BSV

Возьми триколокоровсский модуль мп2 и попробуй если всё заработает то скажу что делать.Такая проблема была у нас но только когда принимаешь каналы дре мультиком и кодируешь в дре.

qwerty

Цитата: BSV от 17 января, 2016, 11:58:09
Возьми триколокоровсский модуль мп2 и попробуй если всё заработает то скажу что делать.Такая проблема была у нас но только когда принимаешь каналы дре мультиком и кодируешь в дре.
Верно, принимаем мульти DRE и кодируем в DRE.
Не могли бы сразу подсказать, а то Самсунга рядом нет.

sky star

прикольно, мукс который не в силах вычистить CA и  psi/si
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

atec

#56
Цитата: sky star от 17 января, 2016, 12:46:16
прикольно, мукс который не в силах вычистить CA и  psi/si
пибиай f_emo_45 хотя знаю контору, где все декодированные каналы идут с признаками кодировок, чего там только нет, начиная с БИССа c Ирдето, и кончая Xcrypt. f_emo_53  а мукс там одного из топовых европейских  брендов.
говорил же - копайте таблицы, ну не хочет самсунг разбираться где какой ДРЕ  f_emo_54
Вот задал бы правильно вопрос - глядишь и ответ получил бы сразу.

qwerty

Куда копать в таблицах? Тем более , что кроме новой частоты в nit не правили ни чего.


sky star

вообще конечно вспоминая первые мультиплексоры на которых мы строились,
это еще то действие, многое было не ясно по причине отсутствия измериловки,
многое было и вовсе загадочно,
опытным путем было определено что мультиплексор не работает должным образом с biss,
viaccess, а если mux был еще и со $ то вообще труба :)
emm ecm от кодировок летели в сетку и евроспорты практически не удавалось включить с первого раза, только в обратку :)
так же mux не понимал больше 24pid , не мог создать nit длинее 10TS
но на этом все работало, и кое что и сейчас работает :)
Однако софт EMR в этом прям как земля и небо с CAT работать можно легко и не принужденно :)
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

qwerty

Проверил на Самсунге, как советовали, триколоровский модуль с нашей картой - не открывает, ради интереса воткнул в сони - открывает.
TS Reader на выходе мультиплексора не находит EMM и ECM, следовательно и в сеть они попадать не должны.

sky star

TR reader я
не верил
не верю
и верить не советую
по "картинкам" этой программумумумумумумумлинки
у нас EPG можно сказать что нет и вовсе

4T2 хотя бы
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

qwerty

4T2 Content Analyser использовали ранее, до этой осени, пока систему не сменили. На новой системе установил, но ни как не могу получить новую лицензию на неё, а старая лицензия на новой системе не работает. Геморная у них активация.

atec

Цитата: qwerty от 18 января, 2016, 08:11:05
TS Reader на выходе мультиплексора не находит EMM и ECM, следовательно и в сеть они попадать не должны.
А есть чем "анализнуть" :P на самой частоте, например 834? т.е. по ВЧ что приходит на телевизор. Хоть ТСРидером.
Я обычно так косяки у себя искал, именно анализом по ВЧ,.... и вообще, не ругать ТСРидер, это святое :'(

qwerty

Цитата: atec от 18 января, 2016, 16:09:55
Цитата: qwerty от 18 января, 2016, 08:11:05
TS Reader на выходе мультиплексора не находит EMM и ECM, следовательно и в сеть они попадать не должны.
А есть чем "анализнуть" :P на самой частоте, например 834? т.е. по ВЧ что приходит на телевизор. Хоть ТСРидером.
Я обычно так косяки у себя искал, именно анализом по ВЧ,.... и вообще, не ругать ТСРидер, это святое :'(
По ВЧ проверить нечем :(

scopus

Цитата: atec от 18 января, 2016, 16:09:55А есть чем "анализнуть" 
А может главное где .... ;) :D

BSV

Какой триколоровский модуль поставили,я ведь написал МПЕГ2.Мультипрограмный модуль как работает открываешь первый сервис и остальные открываются так вот у нас и работал только этот первый сервис.Так как от него не было следов кодировки дре.А2В AURORA с этой задачей не справилась я думаю PBI тем более.Sumavision EMR 3.0 за 10 секунд,заходишь в psi/si и мочишь все следы кодировки дре и вот тебе счастье с САМСУНГАМИ.Для кабельных операторов у них модули дурные совсем.Или трясите дреешников пускай совт на своих модулях грёбаных меняют.Ведь на бытовых мпег2 модулях всё ок.Мы их трясли они только мычали не может быть и никакого толку,пока с этой задачей сами не справились.

sky star

про EMR я писал :)
psi/si там шикарно "мочить"
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Sumgait

Цитата: BSV от 18 января, 2016, 20:13:23
Какой триколоровский модуль поставили,я ведь написал МПЕГ2.Мультипрограмный модуль как работает открываешь первый сервис и остальные открываются так вот у нас и работал только этот первый сервис.Так как от него не было следов кодировки дре.А2В AURORA с этой задачей не справилась я думаю PBI тем более.....

Все аналогично было. Я ещё 3 года назад об этом писал, что если использовать кодировку DRE, то будут проблемы с каналами, которые тоже в этой кодировке принимаешь (Триколор). Вылечил только чисткой лишних пидов в PBI 4000 в мультиплексоре.
Потому как DRE модули у абонентов в телевизорах не выносят признаков сторонней кодировки DRE, присутствовавшей в потоке.

qwerty

Когда начинали кодировку использовали тоже PBI 4000, пролетали лишние пиды, хотя всё лишнее было удалено,тогда были проблемы у всех ТВ. Тех.поддержка DRE удалённо проверила наши потоки и обнаружила следы спутниковых EMM, ECM, и порекомендовали не использовать PBI 4000. Был приобретён PBI 1400mx, и проблем не стало. Сейчас они мониторили потоки и ничего лишнего не обнаружили.

Сверяя Самсунг и сони обнаружил в свойствах сигнала на ТВ разницу в ON ID - на Самсунге она ffff, а на Сони 1, как и должно. TSReader также показывает на вых. PBI 140mx ON ID - 1.

ua4frr

Простите, что вмешиваюсь коллеги, но Вы не пробовали обновить ПО на проблемной Самсунге, желательно с внешнего накопителя и последующим сбросом в дефолт, ибо ваше
Цитата: qwerty от 19 января, 2016, 10:01:04на Самсунге она ffff
говорит об ошибке или записи или чтения из ячейки памяти ПЗУ телевизора, как мне кажется)))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

qwerty

Цитата: ua4frr от 19 января, 2016, 10:13:37
Простите, что вмешиваюсь коллеги, но Вы не пробовали обновить ПО на проблемной Самсунге, желательно с внешнего накопителя и последующим сбросом в дефолт, ибо ваше
Цитата: qwerty от 19 января, 2016, 10:01:04на Самсунге она ffff
говорит об ошибке или записи или чтения из ячейки памяти ПЗУ телевизора, как мне кажется)))
Пробовали. Так же и через системное меню ТВ делали сброс к заводским настройкам (factory reset).

BSV

Может быть у вас проблемы с netvork id и original netvork там же существует стандарт от 40961 до 65281 а не так у вас 1 и там 1 может телевизор и не поймёт чо ему суют.

qwerty

T.e. netvork id и original netvork должны иметь значение и быть прописаны в мультиплексоре от 40961 до 65281? А не 1 и 1 как у нас сейчас.




qwerty

Сейчас проверял: Пускал поток с мультиплексора минуя скремблер Wisi ot 32  , на Самсунге ON ID на трёх проблемных частотах стал - 1. Сделал как было ранее, c кодированием, ON ID на трёх проблемных частотах стал опять- ffff. Выходит скремблер добавляет, хотя там и настройки такой нет, перезагружал и перенастраивал заново, ничего не даёт. Если со скремблером что то случилось, то не с тремя сразу же.

qwerty

Цитата: BSV от 18 января, 2016, 20:13:23
Какой триколоровский модуль поставили,я ведь написал МПЕГ2.
Старого МПЕГ 2 модуля не имеем. Пробовал pro single program, которым открываем сейчас кинопоказ с триколора.

Счетчики

Яндекс.Метрика