Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 21:44:18

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 146
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (Сегодня в 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 134
Всего: 134

проблемы с цифровым тв

Автор каспер, 26 июля, 2014, 02:48:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Всем привет!В теме комуттатор я излагал проблему выраженную в постоянном зависании коммутатора,после его замены на аналогичный(т.к. более серьёзный ещё в дороге)несколько дней всё шло нормально,потом зависания опять продолжились,выяснилось что зависания коммутатора полностью проходят только после того как мы отключаем от свича ноутбук с EPG,(даже если окно EPG закрыто,но компьютер остаётся подключенным к свичу зависания продолжаются),вчера заземлили ноутбук и через пол часа повис но уже не коммутатор, а  QTX-2,после перезагрузки у него отказал вход АСИ-1,после замены п.о.(причём часов через 7 сам востановился).Подскажите может в компе вирус?Может такое происходить  из за вируса?Предположения что комп по сети передаёт временнами какой то поток с ошибками из за чего сначала вис комутатор а теперь даже и модулятор.Замучался уже!):(

 Ссылка

sky star

Выходит что на скремблер летит чета, и это сводит его с "ума"
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

sky star

проверить скремблер особого труда не составить,
сварганить три пачки по три канала ,
при чем надо взять три канала которые изнально открыты,
или взять с эфира к примеру, там CAT вроде нет
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

qwerty

А что это за "stream_type = 134(pes private)".
Был найден в PMT одного из каналов. Стоит ли его удалять.
       

qwerty

В общем проблема так же необъяснимо ушла, как и пришла.
После 101-й перезагрузки мультиплексора и скремблера, все три траспондера заработали как надо.
Чудеса!!!

sky star

я в чудеса не верю, как пропала, так и вернется , при чем в то время когда будет очень не вовремя,
типа в отпуске или приболел, или авария какая
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

qwerty

Соглашусь, тоже не люблю непонятки и плавающие неисправности. После перезагружал ещё не однократно, может проблема повториться, ан нет, работает неделю. Далее посмотрим.

alexlp

Цитата: sky star от 02 февраля, 2016, 11:27:16
я в чудеса не верю, как пропала, так и вернется , при чем в то время когда будет очень не вовремя,
типа в отпуске или приболел, или авария какая
Вот это точно, про очень не во время :D

Gul

Да, была у меня проблема с цифрой. ТРИ раза, как только я оказывался за границей, начинались проблемы с рассыпанием каналов. Каждый раз через день после моего отъезда. Я человек не суеверный, но почти поверил в мистику. Потом нашел в чем проблема. Но за границу теперь, с таким курсом,  практически не езжу :'(

1076

Цитата: Gul от 02 февраля, 2016, 14:16:27Каждый раз через день после моего отъезда. Я человек не суеверный, но почти поверил в мистику.
Аналогично,  в последнюю отлучку  раз глюкнуло управление  кондеем,  которое  глючило  до  этого  1 раз  за  5  лет.
Сделал  мониторинг всего,и  резерв с  другой  ТП,  так  спокойнее :)

Dr.Jack

У меня неприятности случаются чаще всего в пятницу в конце рабочего дня ;D Привык, в пятницу в рабочей сумке обязательно есть что-нибудь съестное f_emo_08

Alexam

Ну вы всё собрали  f_emo_36: и сервера падали в ночь перед отъездом, цифра падала, когда уезжаю, я вообще несколько лет боялся уезжать. А пятница к 17-00 - это нередко очень весёлый день.
Цитата: Gul от 02 февраля, 2016, 14:16:27Потом нашел в чем проблема.
Поделись.

1076

У  меня  самый  гемор был с  переводом каналов  с  отказавшего  Экспресса  в  середине лета.
Самый затык, что тамошние мобильные операторы(Водафон) запрещают  VPN f_emo_79  пришлось пару дней провести в  макдачной,  f_emo_29 там  VPN соединялся.

Gul

Цитата: Alexam от 03 февраля, 2016, 14:53:34
Цитата: Gul от 02 февраля, 2016, 14:16:27Потом нашел в чем проблема.
Поделись.
Почему начинались проблемы именно после моего отъезда не знаю. А проблема была связана с мультикастами. Поначалу многие потоки имели одинаковые IP, а отличались портами. И через несколько месяцев стабильной работы, возникали проблемы с перегрузкой портов на свиче. Ребут не решал проблему. Замена IP адресов решала проблему на некоторое время (До моего отъезда ;D :'( ). И только после полноценной перенумерации IP адресов (один адрес проблема решилась. К тому же Luminato сделали поддержку VLAN.

1076

Надо внезапно  уезжать,  без  какой - то  подготовки,   ;D ;D ;D чтобы  железки  не  успели  почуствовать  ничего,  8) 8) 8) на  выходных  вот  прекрасно  работает  все.

Mike

Прикольно было, когда по Стокгольму катился автобус с Уральской ассоциацией..и в это время залёг ABS  .... f_emo_42

Дедушка Ди

#90
А у меня есть специальный человек, который эти занимается.
Я даже не суюсь, а то что-нибудь сломаю.

У меня давным давно всё налажено так, что если вдруг я помру, то этого ни кто даже не заметит.

Счетчики

Яндекс.Метрика