Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

03 мая, 2024, 10:26:44

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 56
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 39
Всего: 39

Электропитание конвертора

Автор gladiator_666, 01 августа, 2014, 09:13:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gladiator_666

Думаю, дефицит кабелей, идущих от антенн на станцию, со временем ощущается у большинства операторов. приходит кабель, сплитером делится сигнал на несколько ресиверов, плюс к каждому из ресиверов к петлевому выходу каскадом запитано еще несколько ресиверов. получается хитрое дерево. и тут могут возникнуть проблемы с подачей питания на конвертор. особенно при необходимости перекинуть ресивер из другой ветки, например при экстренной перенастройке в момент смены параметров вещания какого-либо канала. кто как решает такие проблемы? я слышал о таких вещах, как инжекторы питания. подклююил к сплитеру, на всех ресах питание убрал, и не страшен серый волк;) но сам я еще не пробовал эту штуку. кто мог бы прояснить ситуацию?

Alexam

Не понятно, в чём вопрос? есть инжекторы питания, ставьте, только 22 кГц как генерить?
Лучше для этого использовать мультисвитчи.

Cyber

Мультисвитч выходов на 16 на каждый конвертер решит все проблемы.

gladiator_666

хотелось бы подробнее узнать про опыт использования таких инжекторов. может есть какие отрицательные моменты использования? 22 кГц не обязателен, так как цепочка работает в одном диапазоне и поляризации

1076

Кто-  нибудь  ощущал  деградацию  качества  после  загруженного  мультисвича ?

Cyber

Использую на все конвертеры вот такие http://www.satellite.ru/catalog/15/8/366
Наоборот после установки свитчей проблемы с качеством исчезли. Видимо встроенный усилитель играет положительную роль.

1076

ЦитироватьCyber написал:
Использую на все конвертеры вот такие http://www.satellite.ru/catalog/15/8/366
Наоборот после установки свитчей проблемы с качеством исчезли. Видимо встроенный усилитель играет положительную роль.

На длинных  спускак  нужно  делать  наклон  АЧХ ,  там  на  выходе  ровно  все  идет или  виден  перекос ?

Mike

с мультисвичами лучше, чем с делителями или петлями, качество страдает на дешёвых мультисвичах

alex81-

Думал об этом, 12 вольт есть, с 18 посложнее, а 22кгц уже проблема.
Пока не удается выбить с руководства конвертора на 8 выходов, стоят на 4, сигнал делится сплиттерами на 4 и через петлевые выхода, на сплиттерах в принципе небольшое падение сигнала, есть конфликты, связанные с питанием конвертора, почему-то сыпет, когда с нескольких ресиверов идет питание, приходится оставлять для питания один ресивер.

Дедушка Ди

Цитировать1076 написал:
ЦитироватьCyber написал:
Использую на все конвертеры вот такие http://www.satellite.ru/catalog/15/8/366
Наоборот после установки свитчей проблемы с качеством исчезли. Видимо встроенный усилитель играет положительную роль.

На длинных  спускак  нужно  делать  наклон  АЧХ ,  там  на  выходе  ровно  все  идет или  виден  перекос ?
Правильные мультисвичи сами делают небольшой наклон.

sky star

если по чесноку, то тема такая уже была, я точно помню как выкладывал фото антенного распределителя, я принципиально не использую головы 22 kHz
и столь же принципиально использую головы на один диапазон,
головняка потом почему то просто нет :) !
фидер RG11FC конекторы копресия,
длина фидера от 35 до 45 метров, по этому на антенном распределителе с начала кабель выткается в smw усилитель с перекосом 18-23 dB , потом сигнал отправляем на делитель 1*4 и далее на dm16 wisi, при этом раскладе мы получаем 4*8=32 отвода от одной поляризации, я думаю этого многим хватит с избытком,
а и питание голов осуществляю пока ресиверами 19" функционал которых сошел на нет, скорость мала, CI нет, НО готов перейти на инжекторы которые купил в ЛАНС

петли проходили, это от простите нищиты, с этим завязывать надо

и не надо только слов что мы какие то богатые,
я надежность и простоту всегда ставил превыше всего !
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Дедушка Ди

А почему бы не сделать всё это при помощи мультисвича?

Rus

Дабы не плодить тем, задам вопрос здесь.
Скажите пожалуйста чем отличаются источники питания - артикул 019120 от 017831?

Поставил 019120 в усилитель Планар SU-1000. Вроде работает, но какие то есть сомнения.

scopus

ЦитироватьRus написал:

Поставил 019120 в усилитель Планар SU-1000. Вроде работает, но какие то есть сомнения.
Меня лично напрягло: "" Блок питания для светодиодных лент"" все таки требования БП к питанию электронной аппаратуры, ну совершенно другие и по фильтрации и т.д. и т.п.
Тебе ли экономить?

Rus

Меня тоже напрягло.

Сейчас экономлю. Денег нет.

Дедушка Ди

Ну не до такой же степени.
Там пульсации мама не горюй.

Alexam

А там разве на 15вольтовый нужен? Что-то не помню уже, что там стоит.
чудны китайцы: по всем параметрам 019120 лучше. Разве что EMI фильтр отсутствует, да и то не ясно как на самом деле.

1076

Главное это наличие гальванической  развязки ,  которой  может  не быть.

scopus

ЦитироватьRus написал:
Меня тоже напрягло.

Сейчас экономлю. Денег нет.

Наверное все сейчас экономят... рынок рядом,пройдись и купи что либо по порядочнее.. ИХМО

sky star

#19
БП

уж бы что ли
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Rus

Цитироватьsky star написал:
БП

уж бы что ли

Шутка чо ли? Мне б.п. нужен в Планар SU-1000, там 6 Вт всего, так, беру с запасом 25 Вт.

Rus

Цитироватьscopus написал:
ЦитироватьRus написал:
Меня тоже напрягло.

Сейчас экономлю. Денег нет.

Наверное все сейчас экономят... рынок рядом,пройдись и купи что либо по порядочнее.. ИХМО

Весь рынок обошел. Не поверишь, это самое приличное что на нем есть. Мне б.п. до 300 рублей хочется. Дороже смысла нет, я лучше Визи двадцать вторые б/у куплю.

sky star

WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

solvikval

ЦитироватьRus написал:
Дабы не плодить тем, задам вопрос здесь.
Скажите пожалуйста чем отличаются источники питания - артикул 019120 от 017831?

Поставил 019120 в усилитель Планар SU-1000. Вроде работает, но какие то есть сомнения.
У нас вылетел БП корзины спутниковой IKUSI, попытался ... мож пердохранитель, но нет, видны были серьёзные последствия.... Поставили аналогичный 5А от безвыходности, уже два месяца пашет без каких-либо проблем. Только нет питания на головки, но всё работает. И Дешево и Сердито:D.

Mike

трансформатор и КРЕНка - наше всё

Счетчики

Яндекс.Метрика