Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

28 марта, 2024, 13:17:27

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,802
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 11
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 19
Всего: 19

Систему заклинило...

Автор 1076, 18 сентября, 2014, 13:52:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

#25
Ракеты ни по глонассу, ни по жпс не летают, а то, что у нас нет именно военной системы спутникового наведения/поддержки (могу тут ошибаться в терминах) - это  факт. Ракеты есть, а системы нет :(
  Да и много чего нет: как оказалось при войне в Грузии на танках приборов ночного видения нет, связи нет (через сотовые работали), глушилок GPS-Глонасс нет. Хотя глушилки я своими глазами на МАКСе видел в 2009 г, только их как я понял в войска не купили. Да и не уверен, что что-то изменилось за это время, ну комп в Минобороны может и стоит - играются они на нём в войнушку.
   Если кто был с нами в музее дальней авиации, может слышал, как экскурсовод сказал: самолёты сейчас летают не для того, чтобы летать и учится, а чтобы топливо выработать, которое потом опять привезут, и чем больше выработают, тем лучше.
 Кстати, про друзей Алексей не прав: КНДР точно с нами :D Остальные да.
 Тут недавно историю зацепило: мы, например, болгар несколько раз ходили освобождать, а они как ни война, так против нас. Когда мы себя-то освободим?

Alexam

Цитироватьmux написал:
ЦитироватьРаз Медвед с Айфоном ходит,
это то как раз и понятно :D у него должность дурилки картонной по жизни....
Лешь !? а что случиться если отключиться GPS? ну сотни баб за рулём -не туда приедут :) что ещё? SFN упадёт? может быть (правда оно вроде как на Глонасе уже)...
что  ещё?
Да ладно, Игорь, шутка ж.  :) Но корабли всякие вот точно по GPS ходят, так что хз, может и вообще почти всё. ГЛОНАСС в полном объеме, насколько я знаю, так и не работает: спутников не хватает, ну и отсюда выводы.

mux

ЦитироватьСдается мне что нет оборудования под Глонасс.
Да и SFN территории у нас где ?
на вскидку скажу где знаю
Москва
Калининград
Дагестан ( весь)
я пока больше не знаю - но это не значит что их больше нет :)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Rus

ЦитироватьAlexam написал:
   Если кто был с нами в музее дальней авиации, может слышал, как экскурсовод сказал: самолёты сейчас летают не для того, чтобы летать и учится, а чтобы топливо выработать, которое потом опять привезут, и чем больше выработают, тем лучше.

Слышал и слушал, но не поверил ему, уж слишком его обидели, да и возраст дает о себе знать, к старости люди плаксивыми становятся и очень обидчивыми. Я с ним по выработке топлива не согласен, но спорить не стал, задал ему наводящий вопрос по Сикорскому, он ответил уклончиво, а для себя я сделал определенный вывод, дослушал лекцию, поглазел на экспонаты и за это спасибо.

1076

#29
Для  любителей

http://t.co/4SFdjfDBRO


solvikval

Есть конкретные пункты сбора помощи, просто нужно один раз съездить, проверить и пообщаться с людьми. Отдавать деньги на улице не известно кому - это развод естественно. Но люди ведутся. Как и всегда.

1076


scopus

Цитировать1076 написал:
И  видимо  управляет  всем этим  слегка доработанный RH   ну  или  BSD.
Интересно Вы вообще-то работаете или от безделья всякую шнягу собираете по рунету и тут блещете своей эрудицией ;):D

1076

Цитироватьscopus написал:
Интересно Вы вообще-то работаете или от безделья всякую шнягу собираете по рунету и тут блещете своей эрудицией ;):D

Вы  вводили  хоть  раз   -  100КБайт  с  перфократ   ?
 :)

Cyber

Цитировать1076 написал:
Вы  вводили  хоть  раз   -  100КБайт  с  перфократ   ?
 :)
Приходилось :)
Первая лаба по программированию в политехе у меня была на фортране с перфокарт :)
Правда объем программы оценить сейчас не смогу, но сам процесс редактирования кода программы был очень своеобразен и долог :)

1076

#35
ЦитироватьCyber написал:
но сам процесс редактирования кода программы был очень своеобразен и долог :)

Видимо  поэтому  мы  все  ееще  живы  f_emo_51

mux

#36
Цитироватьредактирования кода программы был очень своеобразен и долог
а можете для тренировки мозгов написать кусочек конечного автомата ?
я переодически занимаюсь такой хренью
помогает
mppt
:)
и что поразительно... больше 30 лет ничего особо не поменялось
сунулся счаз в криптогграфию а там 564 серия и модуль 2 - надежно убойно - 30 лет прошло


Цитироватьв политехе у меня была на фортране с перфокарт
застал такую хрень :) счаз сам себе поверить не могу -мать приносила домой перфоленту и работала на дому
мне было около 5 лет -она мне обьясняла как читать эти дырки слева и с права
ошибки заклеивали! во! времена были:)... "Эльбрус "
4 и 6 помоему там было а по середине просто трекинг ??
кто помнит??:)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

1076

#37
Цитироватьscopus написал:
Цитировать1076 написал:
И  видимо  управляет  всем этим  слегка доработанный RH   ну  или  BSD.
Интересно Вы вообще-то работаете или от безделья всякую шнягу собираете по рунету и тут блещете своей эрудицией ;):D

Шняга  сейчас и везде

Alexam

Ну если космонавты на орбите с иконами, то что уж солдатикам внизу.

solvikval

ЦитироватьCyber написал:
Первая лаба по программированию в политехе у меня была на фортране с перфокарт :)
Аж ностальгия в глазу слезу пробила...... милый и родной фортран, очередь на сдачу пачки карт по лабе, ошибки.... нервяк....

scopus

Цитировать1076 написал:
Шняга  сейчас и везде
Я не про то где она :) а про то, что Вы ее находите :D Но это Ваша жизнь, Ваше мировоззрение, Ваше желание,Ваше видение мира и я не вправе, Вас за это осуждать ;)
Я лично сейчас по вечерам читаю МЕТРО 2034, очень интересная книга, люблю фантастику ... а как приятно листать бумажные страницы... а не пялиться в монитор...

1076

Цитироватьscopus написал:
Я не про то где она :) а про то, что Вы ее находите :D
Просто  все  привыкли  что  кругом  одно г ....о  ,  а  ведь  все  могло  быть  иначе ,  каждый  раз  это  ощущаешь прибывая  из  из  цивилизации  в  нашу Родину.

scopus

Цитировать1076 написал:
Просто  все  привыкли  что  кругом  одно г ....о  ,  а  ведь  все  могло  быть  иначе
Согласен... спасибо немцам которые про финансировали революцию 1917 года в России...не видите параллелей? ;)

scopus

ЦитироватьAlexam написал:
Ну если космонавты на орбите с иконами, то что уж солдатикам внизу.
А по твоему космонавт не может быть верующим? Леша если ты атеист,то не значит, что и они тоже :D

1076

#44
Цитироватьscopus написал:
ЦитироватьAlexam написал:
Ну если космонавты на орбите с иконами, то что уж солдатикам внизу.
А по твоему космонавт не может быть верующим? Леша если ты атеист,то не значит, что и они тоже :D
Тогда почему  к запуску  не  допускают  мусульман , иудеев, буддистов ?
Они  тоже  не  прочь бюджетных  денег  получить  и  отпиариться.
А  уж про  то , что  в  школы  и  армию  лезут  со  своими  причиндалами....


Грабители вынесли из квартиры священнослужителя 35 миллионов рублей, 140 тысяч евро (примерно 5,7 миллионов в рублях) и шкатулку с ювелирными изделиями.  

scopus

Цитировать1076 написал:
Цитироватьscopus написал:
ЦитироватьAlexam написал:
Ну если космонавты на орбите с иконами, то что уж солдатикам внизу.
А по твоему космонавт не может быть верующим? Леша если ты атеист,то не значит, что и они тоже :D
Тогда почему  к запуску  не  допускают  мусульман , иудеев, буддистов ?
Они  тоже  не  прочь бюджетных  денег  получить  и  отпиариться.
А  уж про  то , что  в  школы  и  армию  лезут  со  своими  причиндалами....


Грабители вынесли из квартиры священнослужителя 35 миллионов рублей, 140 тысяч евро (примерно 5,7 миллионов в рублях) и шкатулку с ювелирными изделиями.  
Так напиши руководству Роскосмоса и в РПЦ, отправь заказным с уведомлением, вырази таким образом свою гражданскую позицию по этому попросу. А то извини пожалуйста засераешь технический форум всякой шнягой и тупыми ссылками и фото, мне этого говна и в других местах хватает. Я понимаю, что это не противоречит правилам форума, но действительно задолбал уже. На Телеспутнике такого нет и это правильно.

scopus

К стати раздел сейчас в форуме : Контролирующие, проверяющие, разрешающие органы.... совсем в тему....

1076

Цитироватьscopus написал:
засераешь технический форум всякой шнягой и тупыми ссылками и фото, мне этого говна и в других местах хватает..
Ну  извините ,  что  так  получилось .

1076

#48
Цитироватьscopus написал:
Так напиши руководству Роскосмоса и в РПЦ, отправь заказным с уведомлением, вырази таким образом свою гражданскую позицию по этому попросу.
:D:D:D
Благодарность  у  меня  уже  есть
f_emo_60f_emo_60f_emo_60f_emo_60f_emo_60f_emo_60




scopus

Ну так нельзя же опускать руки на беСпредел! Нужно идти до конца! Жаловаться на Роскомнадзор в Минсвязь, потом в прокуратуру и т.д. все равно кому стучать по клавишам ;)

Счетчики

Яндекс.Метрика