Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

03 мая, 2024, 05:56:09

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 45
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 40
Всего: 40

Отчисления в резерв универсального обслуживания.

Автор Dude, 18 мая, 2017, 09:34:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Операторы связи теперь будут нести административную ответственность за несвоевременную уплату обязательных взносов в резерв универсального обслуживания. Такие изменения в КоАП РФ внес Федеральный закон от 17.04.2017 N 75-ФЗ, который вступит в силу 18 мая 2017 года.

По нормам статьи 59 Федерального закона № 126-ФЗ "О связи" резерв универсального обслуживания формируется для обеспечения возмещения операторам связи убытков, причиняемых оказанием универсальных услуг связи, а также финансирования создания и функционирования базы данных перенесенных абонентских номеров. Оплата взносов в этот резерв является обязательной, но ранее не была установлена ответственность для тех операторов, которые пренебрегли данной обязанностью. Теперь введена новая статья 13.38 КоАП РФ, предусматривающая такую административную ответственность за несвоевременную или неполную уплату оператором сети связи обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания.

В частности, определено, что нарушители-юридические лица должны будут заплатить административный штраф в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей. Ответственность для должностных лиц не предусмотрена. Кроме того, внесены поправки технического характера в статью 23.1 КоАП РФ истатью 28.3 КоАП РФ, - добавлено упоминание новой статьи и определено, что правом составлять административные протоколы по такого рода нарушениям наделены должностные лица органа, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

 Ссылка

Dude

О количестве абонентов надо в Минсвязи отчитываться. Форма 51-связь.

overhead

там мутно всё.
эту форму каждый год утверждают и отменяют.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158981/2ff7a8c72de3994f30496a0ccbb1ddafdaddf518/#dst100027
это последняя редакция вроде.
смотрим дальше приложение 8
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158981/f19a18525ae40a060c0a3936cc74b6774f683673/#dst101253
там по-русски и чётным по белому написано, что эти сведения предоставляют ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА, а я самозанятое население,
поэтому они ПРОСЯТ предоставить а НЕ ТРЕБУЮТ эту хрень от меня.
короче этим любопытным в РТК обращаться надо, а мы люди маленькие, погоды не делаем!
27

vetal

Цитата: overhead от 19 июля, 2017, 11:07:03
там мутно всё.
эту форму каждый год утверждают и отменяют.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158981/2ff7a8c72de3994f30496a0ccbb1ddafdaddf518/#dst100027
это последняя редакция вроде.
смотрим дальше приложение 8
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158981/f19a18525ae40a060c0a3936cc74b6774f683673/#dst101253
там по-русски и чётным по белому написано, что эти сведения предоставляют ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА, а я самозанятое население,
поэтому они ПРОСЯТ предоставить а НЕ ТРЕБУЮТ эту хрень от меня.
короче этим любопытным в РТК обращаться надо, а мы люди маленькие, погоды не делаем!

Просвятите -кто вообще относится к самозанятым?

overhead

самозанятые это ип без наёмных работников.
да в любом случае ип это не юрлицо.
27

vetal

Цитата: overhead от 20 июля, 2017, 00:04:27
самозанятые это ип без наёмных работников.
да в любом случае ип это не юрлицо.
Ясно. А вот у нас ремонтники авто, холодильников, стиралок , тв  и т. д и т.п(все не и.п- один я вынужденный и.п(лицензия однако!)) -  они кто ?!

Rus

Цитата: vetal от 20 июля, 2017, 08:44:24А вот у нас ремонтники авто, холодильников, стиралок , тв  и т. д и т.п(все не и.п- один я вынужденный и.п(лицензия однако!)) -  они кто ?!

Злостные не плательщики налогов.

wess

Цитата: Rus от 20 июля, 2017, 09:52:51

Злостные не плательщики налогов.

И с каждым годом их позиция мне нравится все больше...
Андрей

vetal

Цитата: wess от 20 июля, 2017, 11:52:54
Цитата: Rus от 20 июля, 2017, 09:52:51

Злостные не плательщики налогов.

И с каждым годом их позиция мне нравится все больше...

да вот и хрен то , подкалывают - платишь и плати, а они не копья  :( (хоть в пенсионный копейку закинули...) называется -кто не спрятался  >:(-они не виноваты >:(

overhead

Цитата: vetal от 20 июля, 2017, 08:44:24
Цитата: overhead от 20 июля, 2017, 00:04:27
самозанятые это ип без наёмных работников.
да в любом случае ип это не юрлицо.
Ясно. А вот у нас ремонтники авто, холодильников, стиралок , тв  и т. д и т.п(все не и.п- один я вынужденный и.п(лицензия однако!)) -  они кто ?!
просто они работают по тихой но не законно.
должны быть ип все эти мастера.
27

Дедушка Ди

Цитата: vetal от 20 июля, 2017, 13:02:27хоть в пенсионный копейку закинули...
Я посчитал недавно, сколько я плачу в пенсионный и в ужас пришел...
150 тыщ в год.
Некоторые люди за эти деньги на работу ходят.
Самое главное, что моя пенсия, если я до нее доживу будет уже меньше тех денег, которые я заплатил.
Причем сильно меньше.

Так что всё правильно делают.
Заработанные деньги надо вкладывать туда, где они принесут доход или сократят расходы, а не кормить дармоедов

wess

Цитата: didandr от 20 июля, 2017, 14:31:45
Цитата: vetal от 20 июля, 2017, 13:02:27хоть в пенсионный копейку закинули...
Я посчитал недавно, сколько я плачу в пенсионный и в ужас пришел...
150 тыщ в год.
Некоторые люди за эти деньги на работу ходят.
Самое главное, что моя пенсия, если я до нее доживу будет уже меньше тех денег, которые я заплатил.
Причем сильно меньше.

Так что всё правильно делают.
Заработанные деньги надо вкладывать туда, где они принесут доход или сократят расходы, а не кормить дармоедов

Вот это я и имел ввиду. Такая пирамида, как наша пенсионная система никакому Мавроди не снилась.
Андрей

vetal

#36
 f_emo_63

Gul

#37
Не получал ли кто подобных писем от Роскомнадзора?

Уважаемый ........................................!

Согласно информации, предоставленной Федеральным агентством связи № ........................, ООО .............................., как оператор связи, владелец лицензий на оказание услуг связи  № ............................... нарушило требования  п. 1 ст. 46, п. 5 ст. 60 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» (не исполнило обязанность осуществления, в установленный законом срок, обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за 2 квартал 2017 года).
Просим Вас прибыть ..................... в Управление Роскомнадзора ............................. для составления протокола об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО ......................   по ст. 13.38 КоАП РФ (Несвоевременная или неполная уплата оператором сети связи общего пользования обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания).


Недоплата составила чуть больше 300 рублей, при том, что оплатили мы 6-значную сумму. После уточнений оказалось, что должны мы 19 копеек (сразу оплатили). А с учетом переплаты в предыдущие периоды, у нас оказалось положительное сальдо.

В итоге Роскомнадзор отказал Россвязи в возбуждении дела об административном правонарушении, но при другом раскладе могли бы выписать штраф от 50 до 100  т. руб. И это - за 19 копеек. 

zadrovets

этого следовало ожидать.
не просто же так эту статью КОАП ввели.

Дедушка Ди

Мне пришло подобное недавно, ибо мы проспали сроки.
Посмотрим, что припаяют.

overhead

3 штуки припаяют.
если это первый раз и вы напишите в суд соответствующий отзыв, то могут предупреждением ограничится.
27

overhead

вообще эта кормушка о которой остап бендер не мог даже и мечтать!
27

zadrovets

А откуда 3тр?
От 50тр, предупреждение не предусмотрено.

overhead

есть
1) не предоставление информации о базе расчёта (нарушение лиц. условий - это 3 т.р.),
а есть
2) неуплата или не полная оплата минсвязи халявных денег с операторов - вот за это от 50 т.р.
предупреждение предусмотрено за нарушение по не предоставлению инфы.
27

Дедушка Ди

Если не надзор не примет во внимание возражения и направит в суд, то бум сопротивляться.
На до же нарабатывать опыт на собственной шкуре.
:)

overhead

27

Ambush

coitus  ergo sum

overhead

27

overhead

27

vetal

Цитата: didandr от 10 сентября, 2017, 13:26:27
Если не надзор не примет во внимание возражения и направит в суд, то бум сопротивляться.
На до же нарабатывать опыт на собственной шкуре.
:)

При наличии хорошего юриста :)

Счетчики

Яндекс.Метрика