Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

12 мая, 2024, 18:49:30

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,827
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 72
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 47
Всего: 47

Запрет рекламы на наших каналах.

Автор 1076, 02 октября, 2014, 19:32:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

1076

Походу свои  услуги  на  собственном  канале, оснащенном  СМИ, рекламировать с  НГ  будет противозаконно.

Читаем  разъяснения  надзирающих  органов.
http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_35892.html

mux

#1
та к новому году их никто смотреть уже не будет
есть халявная картина тв
а не для особоодарённкых р 24 и RBK
и радио там
разное
:)
тут в другом хрень то! - люди реально пересматривают расходы на неважные как бы траты
телевидение и зачастую интернет попадает в эту тему
у меня по нескольким обьектам в замкадье
телевидение стало только два мультиплекса
и гостиницы перешли на тариф мтс по интернет 200 руб в месяц
вот как то так господа
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Павел

То есть, если у меня в кабельной сети собственный информационно-развлекательный канал с сетевым партнером СТС, то с нового года я на нем рекламу размещать не могу, так?
И что в этом случае делать? Перерегистрировать СМИ на рекламно-информационное?

scopus

#3
ЦитироватьПавел написал:
То есть, если у меня в кабельной сети собственный информационно-развлекательный канал с сетевым партнером СТС, то с нового года я на нем рекламу размещать не могу, так?
И что в этом случае делать? Перерегистрировать СМИ на рекламно-информационное?

Странно вы рассуждаете, а до сегодняшнего дня Вы могли? Если ДА и у Вас это прописано в Лицензии,то Вас это не касается.
З/Ы/ сомневаюсь я, что СТС разрешит Вам такое переоформление ;) Кстати на форуме партнеров СТС,который будет в конце октября можете задать этот вопрос. До встречи ;)

Дедушка Ди

#4
"Не торопитесь исполнять приказ, его могут отменить".

Давным давно исполняю всю эту хрень в режиме:
"Проверка выполнения нарушения законодательства блаблаблабла показала ...и.т.д. и т.п."
"Выполнить пукт такой-то такого-то закона не можем, ввиду отсутствия технических и финансовых возможностей" че хотите с нами делайте....

Павел

Цитироватьscopus написал:
ЦитироватьПавел написал:
То есть, если у меня в кабельной сети собственный информационно-развлекательный канал с сетевым партнером СТС, то с нового года я на нем рекламу размещать не могу, так?
И что в этом случае делать? Перерегистрировать СМИ на рекламно-информационное?

Странно вы рассуждаете, а до сегодняшнего дня Вы могли? Если ДА и у Вас это прописано в Лицензии,то Вас это не касается.

Конечно прописано, как, наверно, прописано в Лицензиях всех тех платных каналов, которые сейчас размещают у себя рекламу.
Если канал (СМИ) распространяется только в кабельной сети за плату и у него в Лицензии прописано, что реклама на нем распространяется согласно закона "О рекламе", разве он не подпадает с н.г. под запрет распространения рекламы?

1076

ЦитироватьПавел написал:
То есть, если у меня в кабельной сети собственный информационно-развлекательный канал с сетевым партнером СТС, то с нового года я на нем рекламу размещать не могу, так?
Именно так.

ЦитироватьПавел написал:И что в этом случае делать? Перерегистрировать СМИ на рекламно-информационное?
Нужно стать  эфирным вещателем,  но  и  это не  дает  100% гарантии.

Павел

в каком все-таки замечательном  месте мы живем...

overhead

да там всё просто.
выигрываешь конкурс на эфирную частоту вещания,
объявляешь свой канал бесплатным,
и открыто вещаешь в эфир.
после этого рекламируй что хочешь.
правда не ясно покроют ли доходы от рекламы затраты на кормёжку государства
по оплате за все эфирные штучки.
27

skarxxl

Акуеть!
Мужики, я, если честно, то от вас акуеваю!
Речь идет о каналах доступ к которым осуществляется на платной основе либо с применением декодирующих (на самом деле дескремблирующих, наши законописцы просто акуеть какие грамотные) устройств. А теперь вопрос кто из вас закрывает свой инфоканал или берет за него деньги?
Или просто поистерить хочется?

1076

Кодеры и декодеры в любом  вещании используются , будь  то цифра , аналог , мультикаст или ОТТ. CAS только особняком  стоит, но  "законодатель" не  конкретизировал.

Mike

а если канал зарегистрирован,как рекламно-информационный?:o

1076

#12
ЦитироватьMike написал:
а если канал зарегистрирован,как рекламно-информационный?:o

Концепция канала  с НГ будет нарушать  требования ("букву и дух " )  федерального  закона.  f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51

Mike

Secam, Pal, NTSC тоже системы кодирования:o

Дедушка Ди

Я вот только на днях новую вещательную лицензию получил, надо будет посмотреть, что в ней написано...

Павел

Цитироватьdidandr написал:
Я вот только на днях новую вещательную лицензию получил, надо будет посмотреть, что в ней написано...

во всех Лицензиях написано одинаково:
"Рекламные сообщения и материалы распространяются в порядке, предусмотренном законодательством РФ о рекламе".
Именно в это самое законодательство - часть 14.1 статьи 14 Федерального закона "О рекламе" и внесены изменения, которые с НГ относят все не эфирные каналы к платным.
Хотя, неплохо бы на сей счет получить официальное разъяснение: относятся ли кабельные инфо-каналы к таковым или нет?

Дедушка Ди

Да я вкурсе, что там написано должно быть, просто может какие новшества в этом плане будут?

overhead

ЦитироватьПавел написал:
Цитироватьdidandr написал:
Я вот только на днях новую вещательную лицензию получил, надо будет посмотреть, что в ней написано...

во всех Лицензиях написано одинаково:
"Рекламные сообщения и материалы распространяются в порядке, предусмотренном законодательством РФ о рекламе".
Именно в это самое законодательство - часть 14.1 статьи 14 Федерального закона "О рекламе" и внесены изменения, которые с НГ относят все не эфирные каналы к платным.
Хотя, неплохо бы на сей счет получить официальное разъяснение: относятся ли кабельные инфо-каналы к таковым или нет?

закон не относит неэфирные каналы к платным, в законе просто добавили обязательное условие при котором канал может размещать рекламу - это эфирное вещание. при таком раскладе нет смысла толковать платный или бесплатный, кодированный или нет собственный канал,
27

Павел

Цитироватьoverhead написал:
закон не относит неэфирные каналы к платным, в законе просто добавили обязательное условие при котором канал может размещать рекламу - это эфирное вещание. при таком раскладе нет смысла толковать платный или бесплатный, кодированный или нет собственный канал,

По общему правилу, толковать (коментировать) закон вправе сам законодатель, а у нас толкуют все подряд и каждый в свою сторону. В результате полная вакханалия и произвол правоприменителей.

Alexam

Цитироватьoverhead написал:
закон не относит неэфирные каналы к платным, в законе просто добавили обязательное условие при котором канал может размещать рекламу - это эфирное вещание.
Вот в том и дело, что необязательное, точнее неисключительное. Закон описывает, какие каналы ТОЧНО не платные, но никак не исключает, что и другие могут быть неплатными, но на данный момент закон ФАС и РКН собираются применять так, как ты написал. Что будет дальше, пока не понятно. Скорее всего будет, как сейчас это принято, выборочное применение законодательства. Первые, естестенно, пострадает Дождь, и, я думаю, из-за него это всё и затевалось.
  Но вообще неплатным неэфирным телеканалам надо будет доказывать своё право на существование, что они никогда не делали, и делать не умеют. Запасаемся попкорном и ждём развития событий.
  В худшем случае мы можем оказаться без региональным, и, главное, собственных телеканалов.:(
 Кроме того, есть и ещё один нюанс, о котором я писал: по букве закон не запрещает размещение рекламы в межпрограммное время.

scopus

Цитировать1076 написал:
ЦитироватьПавел написал:
То есть, если у меня в кабельной сети собственный информационно-развлекательный канал с сетевым партнером СТС, то с нового года я на нем рекламу размещать не могу, так?
Именно так.
Не так, потому, что СТС эфирный канал.

scopus

Цитироватьskarxxl написал:
...
Или просто поистерить хочется?
Им просто скучно...;)

scopus

Цитироватьdidandr написал:
"Не торопитесь исполнять приказ, его могут отменить".
Андрей, умнее не скажешь! И Леша прав, купите попкорн и курите потихоньку ;)

норман

Пока мы будем курить, похоже они тоже курить будут - вот только что курить?? Может быть стоит отправить в ФАС конкретный запрос от Ассоциации с просьбой о разъяснении к кому относятся кабельные каналы....??
Чем меньше художник - тем больше кисточка

1076

#24
Цитировать•Вот они, лучшие оружейники города. Смелые люди, но всего боятся. (C)  

http://www.telesputnik.ru/ts/news/3368#.VC6pWFgcTIU
ЦитироватьОлег Колесников (технический директор ОАО «НТВ-ПЛЮС») и Юлия Шахманова, (генеральный директор ОАО «Спутниковое телевидение») считают, что запрет рекламы на платных телеканалах не окажет сильного влияния на бизнес их компаний. Этот закон, по мнению О.Колесникова и Ю.Шахмановой, очистит рынок от слабых компаний. Они высказали своё мнение в ходе работы телевизионной секции конференции Satcomrus-2014.

Ю.Шахманова считает, что компаниям с чистым бизнесом и большой абонентской базой новый закон не нанесёт серьезного урона. Этот закон, считает Юлия, можно рассматривать как санацию рынка.

Олег Колесников процитировал пословицу: "Волки - санитары леса", имея в виду действие нового закона. Он сказал, что какая-то часть телеканалов, работающих по чисто рекламной модели, будут вынуждены уйти с платформы НТВ Плюс. Но большинство телеканалов - около 90% - останется. Для того, чтобы оставить в пакете те телеканалы, которые НТВ Плюс считает принципиально важными для бизнеса, будут разработаны технические приёмы. Например, изъятие рекламы из трансляции. Неизвестно, правда, как на это отреагируют сами телеканалы и их рекламодатели. Олег Колесников сказал, что сейчас как раз с такими телеканалами идут переговоры.

Счетчики

Яндекс.Метрика