Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

13 мая, 2024, 13:01:50

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,827
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 91
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 45
Всего: 45

Запрет рекламы на наших каналах.

Автор 1076, 02 октября, 2014, 19:32:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Походу свои  услуги  на  собственном  канале, оснащенном  СМИ, рекламировать с  НГ  будет противозаконно.

Читаем  разъяснения  надзирающих  органов.
http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_35892.html

 Ссылка

Павел

ЦитироватьAlexam написал:
Угадайте, сколько каналов помещаются на одной эфирной частоте?
Оказывается не менее  40!!

означает ли это, что взимание лицензионной платы с кабельных операторов упомянутыми БЕСПЛАТНЫМИ каналами  («Телекафе», «Дом кино», «Время: далекое и близкое», «Музыка Первого», «Бобер» и «Мульт») теперь  можно рассматривать как мошенничество?

Alexam

Не означает никаким образом: не существует обязательной привязки связного договора к наличию рекламы на телеканале, или лицензионного к её отсутствию.

Павел

ЦитироватьAlexam написал:
Не означает никаким образом.

для страны "равных прав и возможностей" это был риторический вопрос. Как говаривал М. Жванецкий: очень жаль, что ты не на танке)

Alexam

Цитироватьdidandr написал:
ЦитироватьAlexam написал:
Угадайте, сколько каналов помещаются на одной эфирной частоте?
Оказывается не менее  40!!
афигеть....
А нахрена тогда эти законы принимать, если тут же можно их взять и обойти...
Это правильный вопрос: зачем закон, зачем Роскомнадзор, зачем ФКК и многое другое? Просто взять и назначить кому можно, кому нельзя. :)
 Профанация'с...

Rus


Diogen

ЦитироватьAlexam написал:
e]Угадайте, сколько каналов помещаются на одной эфирной частоте?[/url]
Ну, зашибись: теперь можно впрос с кнопками таким же образом решить:
 0 часов до1ч.30 минут - ТНТ вещает, с 1-30 до 3-х - время вещания СТС и т.д.
Можно смело одну частоту теперь заявлять!:D

Diogen

ЦитироватьПавел написал:

означает ли это, что взимание лицензионной платы с кабельных операторов упомянутыми БЕСПЛАТНЫМИ каналами  («Телекафе», «Дом кино», «Время: далекое и близкое», «Музыка Первого», «Бобер» и «Мульт») теперь  можно рассматривать как мошенничество?
Стоп-стоп. В новых поправках в ЗОС вроде указано, что ЭФИРНЫЕ КАНАЛЫ оператор смело может трансливать, даже если они в его местности не вещают. Или я ошибаюсь?:)

Gul

ЦитироватьAlexam написал:
Угадайте, сколько каналов помещаются на одной эфирной частоте?
Оказывается не менее  40!!
Естественно, и конкурс провели. Ведь, если я не ошибаюсь, в городах 100 т + без этого никак.:D

atec

Выкрутились сволочи, чего и следовало ожидать.
Страна равных возможностей :D

Diogen

ЦитироватьGul написал:
. Ведь, если я не ошибаюсь, в городах 100 т + без этого никак.:D
Если не ошибаюсь, прямо перед принятием этого "закона" законотворцы подсуетились, и теперь конкурсы нужны даже если собираешься вещать на таёжной охотничьей заимке с одной избушкой....:D

1076

#110
Последнее заседание ФКК  было 25 декабря

http://rkn.gov.ru/tender/fcc/p618/

По  Мск  я  конкурсов  не  увидел.

Alexam

ЦитироватьGul написал:
ЦитироватьAlexam написал:
Угадайте, сколько каналов помещаются на одной эфирной частоте?
Оказывается не менее  40!!
Естественно, и конкурс провели. Ведь, если я не ошибаюсь, в городах 100 т + без этого никак.:D
Ну если только так, как и частоты выиграли: конкурс объявляется заранее и вой бы подняли тогда же.  ФКК в Мск обязательна, но не для всех, как видим.
 Не удивлюсь, если нам предъявят обоснование, что конкурс в этом случае был не обязателен.

1076

Необходимо  телеги  отправить в  ФАС  по  поводу  распространения  с  помощью  декодирующих  устройств.

Alexam

Цитировать1076 написал:
Последнее заседание ФКК  было 25 декабря

http://rkn.gov.ru/tender/fcc/p618/

По  Мск  я  конкурсов  не  увидел.
Есть предположение, что прошло по разделу "Прочее":)

Цитировать1076 написал:
Необходимо  телеги  отправить в  ФАС  по  поводу  распространения  с  помощью  декодирующих  устройств.

Что конкретно спрашивать будем, я не понял?

1076

ЦитироватьAlexam написал:

Что конкретно спрашивать будем, я не понял?

Ну  что канал ХХХ  распространяется  за плату  и  с помощью  декодирующих  устройств ( по закону  о  рекламе  канал -  платный) и  в  тоже  время  размещает  рекламу  на  основании полутора  часов  вещания  в  сутки  в  московском  эфире .

solvikval

Вооще в отпаде:o, читаешь всё это и задаешься вопросом: какие-то чуваки собрались в сауне, обсудили всю эту лабуду и пошло - поехало?
".... инициатором запрета был, в частности, Михаил Лесин, который 12 января уступит пост председателя правления «Газпром-Медиа» Дмитрию Чернышенко. Сам Лесин в интервью Forbes минувшим летом подтверждал, что участвовал в обсуждении этой инициативы. ..."
Интересно, вот "Первый цифровой" и Ко решили выкрутиться, что они получат то? Или под шумок и со спутника в платных каналах начнут рекламу давать? Или будут отдельно создавать службу врезок, которая стлоит не малых денег?


Счетчики

Яндекс.Метрика