Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

13 мая, 2024, 09:06:47

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,827
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 91
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 51
Всего: 51

Запрет рекламы на наших каналах.

Автор 1076, 02 октября, 2014, 19:32:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Походу свои  услуги  на  собственном  канале, оснащенном  СМИ, рекламировать с  НГ  будет противозаконно.

Читаем  разъяснения  надзирающих  органов.
http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_35892.html

 Ссылка

Cyber

Цитироватьнорман написал:
Пока мы будем курить, похоже они тоже курить будут - вот только что курить?? Может быть стоит отправить в ФАС конкретный запрос от Ассоциации с просьбой о разъяснении к кому относятся кабельные каналы....??
ФАС уже разъяснил: http://www.cableman.ru/article/fas-rossii-o-zaprete-reklamy-na-platnykh-kanalakh

1076

ЦитироватьВ России создается рекламный мегаоператор, который получит 61% продаж телерекламы. В компании утверждают, что данное решение позитивно скажется на медиарекламном рынке, а представитель ФАС уверен, что доля нового селлера в общем масштабе сектора не будет крупной.
f_emo_14f_emo_14f_emo_14f_emo_14f_emo_14

http://www.gazeta.ru/business/2014/10/03/6247089.shtml

scopus

ЦитироватьCyber написал:
Цитироватьнорман написал:
Пока мы будем курить, похоже они тоже курить будут - вот только что курить?? Может быть стоит отправить в ФАС конкретный запрос от Ассоциации с просьбой о разъяснении к кому относятся кабельные каналы....??
ФАС уже разъяснил: http://www.cableman.ru/article/fas-rossii-o-zaprete-reklamy-na-platnykh-kanalakh
Все ясно и понятно.

норман

Ну, что же, нам оформлена вещательная лицензия (кабельная) на информационный телеканал (круглосуточный), реклама в соответствии с Законом о рекламе. Жду лицензию  по почте. Начнём работать, посмотрим что будет
Чем меньше художник - тем больше кисточка

alex

Я не совсем понял.... На инфо канал городской это не распространяется?  а то мы допустим там крутим местную рекламу(взымая деньги с рекламодателей), естественно он бесплатный. И еще на одном канале врезаем бегучку, он тоже бесплатный но не эфирный. ? никак новый закон не скажется? или мне надо оформлять эфирную лицензию на инфо канал?:o

Diogen

Цитироватьalex написал:
 или мне надо оформлять эфирную лицензию на инфо канал?:o
А чтобы Вы не смогли пролезть и в эту счелочку, в городишках с наслелением менее 100 тыс на эфир тоже будут конкурсы, как и в милллионниках.
Всё предусмотрено, не парьтесь...:)

scopus

ЦитироватьDiogen написал: не парьтесь...:)
Золотые слова! Время все расставит по своим местам ;)

ekranbalt

#32
Цитироватьscopus написал:
ЦитироватьDiogen написал: не парьтесь...:)
Золотые слова! Время все расставит по своим местам ;)
изначально запрет задумывался на платных каналах....наши каналы можно назвать бесплатными

Rus

Кто-нибудь принимает меры в связи с ростом валюты? как реагируют на это платные каналы?

scopus

А что тут можно предпринять..только дождаться срока окончания договора и расторгнуть если дорого или скрипеть зубами и платить. Хорошо, что у меня валютных мало осталось,все рублевые. Поэтому скриплю. И как хорошо, что от виасатов избавился, представляю, что было бы когда  по 10 руб из-за курса прибавилось на каждый канал... аж жуть берет...:o

1076

http://lenta.ru/news/2014/10/28/reklama/

ЦитироватьГосдума 14 ноября рассмотрит в первом чтении законопроект о запрете прерывать рекламой телепередачи и фильмы в вечернее время. В тексте документа указано, что запрет коснется роликов, транслируемых с 19 до 23 часов в будние дни и с 11 до 23 часов — в выходные и праздничные дни. Об этом говорится в материалах Госдумы.


http://lenta.ru/news/2014/10/28/advertising/

ЦитироватьДепутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Михаил Сердюк предлагает оставить региональным кабельным телеканалам право на размещение рекламы. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму 28 октября.

Документ, текст которого опубликован на сайте парламента, дополняет список каналов, которые могут размещать рекламу после 1 января 2015 года, теми, чья продукция «распространяется, в том числе через кабельное вещание, на территории одного субъекта РФ или отдельных муниципальных образований субъекта».

Alexam

ЦитироватьRus написал:
Кто-нибудь принимает меры в связи с ростом валюты? как реагируют на это платные каналы?
Давай вынесем в отдельную тему.

Цитировать1076 написал:
http://lenta.ru/news/2014/10/28/reklama/

ЦитироватьГосдума 14 ноября рассмотрит в первом чтении законопроект о запрете прерывать рекламой телепередачи и фильмы в вечернее время. В тексте документа указано, что запрет коснется роликов, транслируемых с 19 до 23 часов в будние дни и с 11 до 23 часов — в выходные и праздничные дни. Об этом говорится в материалах Госдумы.
А чЁ, нормально так: бац и половину дохода, если не больше, телеканалам обломили :D Впрочем, мне их почему-то не жалко, а, если примут, то может и хорошо будет :D

Fil

ЦитироватьAlexam написал:
ЦитироватьГосдума 14 ноября рассмотрит в первом чтении законопроект о запрете прерывать рекламой телепередачи и фильмы в вечернее время...
Впрочем, мне их почему-то не жалко, а, если примут, то может и хорошо будет :D

Лёш, ну ведь раньше на каналах не было рекламы. По крайней мере столько.
На днях глянул NG - это же ужас: 15 минут передача, 5 минут реклама... Ну и какой смысл такого просмотра?
То ли передачу смотришь, то ли рекламу...

Пусть рекламируют между передачами. Плюсы не прерывают же фильмы рекламой...

Dr.Jack

Плюсы и т.п. живут за счёт абон. платы и впаривания "рекомендованного" железа, а что другим делать? Ну технари найдут куда втереться, а журналисты, рекламщики, дизайнеры, операторы, монтажеры... Только не говорите иди на завод, у нас в городе комбинаты закрываются, не говоря уж о всякой шелупони.

Fil

ЦитироватьDr Jack написал:Только не говорите иди на завод, у нас в городе комбинаты закрываются...

Я не говорю, что заводы ждут рекламщиков. Хотя, грамотный рекламщик и на заводе не помеха.

Не думаю, что Ваш город - цент рекламы и ньюсмейкерства и всё население трудится в массмедиа. :)

Такие люди всегда востребованы и без работы не останутся...

alexlp

ЦитироватьRus написал:
Кто-нибудь принимает меры в связи с ростом валюты? как реагируют на это платные каналы?
Я так прикинул, расторжение с января  трех договоров с Виасатами с их заменой на фильмовые Клуб 100 и Лайф Ньюс дало экономию уже больше ляма, а год еще не закончился и перспектив у рубля еще немеряно. Весь год старались заключать договора с кем удавалось, только в рублях. Пробовал объяснять им , что в нашем  государстве курс рубля прогнозируем только в сторону падения, а абонплату к доллару не привяжешь. Если в ответ - у нас производитель контента "импортный", то разговор заканчивался. Хотя каналы были и хорошие и я их прекрасно понимаю.

Dr.Jack

ЦитироватьFil написал:
ЦитироватьDr Jack написал:Только не говорите иди на завод, у нас в городе комбинаты закрываются...
Такие люди всегда востребованы и без работы не останутся...
Да, работы как грязи. С окладом в размере аж прожиточного минимума f_emo_82

alexlp

Решил задать вопрос в этой теме.
А как будут работать телемагазины с Нового года? Попадают они под новые запреты о рекламе? Задал вопрос представителю с просьбой разъяснить их позицию. Получил ответ, что все в порядке, договора продолжат действовать и никакой конкретики. Другие магазины, которые хотят войти в сеть, в разговоре говорят, что пока не знают как будут жить дальше. У кого какие мнения?

1076

Исходя  из  опубликованных оф. разъяснений :
Реклама  остается  только  на  каналах с лицензией ФКК (эфир).
Остальные  каналы  имеют  концепцию СМИ ,  противоречащую  закону  о  рекламе.
Все  остальное-  личные  мнения  замов,  инспекторов, секретарей  и  журналистов.

alexlp

Вот ия о том же. Я повторно запросил канал разъяснить все со ссылкой на законодательство. Пока молчат. Ничего, напомню еще раз:D

Alexam

Где-то на Кабельщике интервью тётеньки из ФАС - она телемагазинам ( рекламным телеканалам) фактически разрешила работать. Правда я не понял, каким образом это следует из законодательства - по-моему никаким.
  Вчера был на Конгрессе НАТ, в общем с утра и до вечера вопрос один - как быть региональным и неплатным каналам при таком законе?
   Так в общем полный крах! Все понимают, что они в полной жопе!
  К вечеру появился А.Волин, отвечал на вопросы. Представитель какого-то муз канала его тряс вопросом, что делать? Волин сначала предлагал ему брать деньги за места в чартах, точнее типа "вы ж на этом зарабатываете!", но после того, как вопрошающий сказал, что зарабатывают только  на рекламе, другие доходы просто не существенны и с операторов они деньги не берут, и спросил:
  -  Нам что, закрываться?
 - Закрывайтесь!
Вот так вот и всё. ТАк что после НГ многие каналы ждёт судьба Мурманского рыбоперерабатывающего завода - наххй мы им не нужны!
 Хотя Волин в общем не при чём - ГД РФ принимала этот закон без участия Минсвязи, но зато Волин сказал, что Минсвязи не поддержит поправки в закон, разрешающие рекламу регионалам, причем даже депутат ГД РФ (был с утра) поддерживает эту идею.
  В общем одни выражения! Стабильность, ёпта! :@
  Тут в интернете предлагают покрышки не выкидывать :D

alexlp

#46
Да.......... Полная ж..па. А ведь это далеко не конец.

П.С. Пока писал , возник вопрос. Допустим, телемагазин продолжает работать , я его транслирую , кого накажет Роскомнадзор - его или меня, или обоих?:D

П.С.2.Про Мурманский комбинат не знаю, работает или нет, не интересовался но цены на треску у нас на побережье поднялись. Около месяца назад был на морской рыбалке, так на берегу приемщики закупочную цену процентов на двадцать подняли.Сами ждали лодки. Мужики  довольны. Ну и в магазинах соответственно....

1076

Цитироватьalexlp написал:

П.С. Пока писал , возник вопрос. Допустим, телемагазин продолжает работать , я его транслирую , кого накажет Роскомнадзор - его или меня, или обоих?:D

..

СМИ  несет  ответственность.

solvikval

Мдя... Все уже устаканили свою работу, наладили бизнес, пошло всё стабильно и надо кому-то всё ломать? Видимо покрышки пригодятся скоро.

Alexam

Цитироватьalexlp написал:

П.С.2.Про Мурманский комбинат не знаю, работает или нет, не интересовался но цены на треску у нас на побережье поднялись. Около месяца назад был на морской рыбалке, так на берегу приемщики закупочную цену процентов на двадцать подняли.Сами ждали лодки. Мужики  довольны. Ну и в магазинах соответственно....
http://top.rbc.ru/business/11/11/2014/5462029ecbb20fadb7e01563 Причём они страдают не от западных санкций, а наших санкций самим себе. Кстати, закон о доп. сборах с предпринимателей прошёл второе чтение в ГД РФ.

Счетчики

Яндекс.Метрика