Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

19 апреля, 2024, 17:49:26

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 30
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 21
Всего: 21

Крым

Автор scopus, 18 ноября, 2014, 12:12:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Рублик написал: http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=53886
Я конечно не член ассоциации,но вопрос почему?

 Ссылка

skarxxl

ЦитироватьThi написал:
Куда уж нам новых членов привлекать. Не каждый готов платить взносы за возможность поплакаться.
Точняк! За что и за чем?
Я не член, возможно что-то в деятельности ассоциации скрыто от меня, но пока я не могу понять зачем мне становиться членом, объясните, для чего?

Alexam

Цитироватьskarxxl написал:
ЦитироватьThi написал:
Куда уж нам новых членов привлекать. Не каждый готов платить взносы за возможность поплакаться.
Точняк! За что и за чем?
Я не член, возможно что-то в деятельности ассоциации скрыто от меня, но пока я не могу понять зачем мне становиться членом, объясните, для чего?
Правильно, зачем? Пускай за нас кто-то чего-то решает, кто-то что-то пытается доказать властям, а мы постоим, со стороны посмотрим. А то ещё не дай бог на проблемы с органами нарвёмся, нам ведь проверку проходить. Ну это нормальная такая позиция, вполне распространённая в России. А потом говорим, что плакаться приходим. Хотя особо никто не плачется, надо сказать. Пока выживают. Что дальше будет - не знаю. С другой стороны это плохо: иногда о проблемах у операторов  узнаёшь из других источников, или когда уже поздно помогать.
   Сколько мы боролись за легализацию цифры, потом с "кнопками"? Мало кто уже помнит, но никого за кнопки ведь не наказали. Само так получилось? Да ни фига! Несколько раз  я лично прилюдно спорил с Ксензовым (он сам начал :) ) по этому поводу. Потом мы единственные 2 года назад тут же поехали к вновь назначенному руководителю РКН с кучей проблем и предложений, в том числе против кнопок. Многие ли помнят, какие разные требования были у инспекторов в разных регионах? Одни операторы выли, другие пожимали плечами "у нас такого нет". Сейчас требования более-менее единообразные, и по этому поводу мы тоже Жарову мозг напрягали. В 2004 тогдашний руководитель уральской ассоциации Дудоров практически единолично добился, чтобы перестали требовать "согласования частотного плана" в КТВ - тоже ведь не многие помнят, да и Саша ушёл давно из отрасли. Глобально воздействовать трудно, но за счёт маленьких шажков можно многого добиться. В противном случае, как сейчас, появляются фейковые профессиональные объединения типа Лиги защиты интернета, которые и выступают якобы от отрасли. Только выступать надо не от имени 2-3-х операторов, а от многих-многих-многих.
  Что можем, то делаем, единственно, что не разводим деятельность ради деятельности. Какие-то идеи срабатывают, типа письма в прокуратуру, после которого сдвинули процесс по цифре, какие-то нет, поэтому я часто даже не делаю некоторых вещей, потому что знаю, что бессмысленно. Пока не будет хорошей идеи. Можно забрасывать Министерство кучей писем, но не получишь не полезных ответов, да и отношение будет соответствующее. Это заметно на конференциях, когда некоторые начинают орать про свои проблемы, но смотрят на них сильно косо. Поэтому приходится придумывать более оригинальные шаги.
  Вопросы с телекомпаниями, не говоря уж о скидках, тоже решаем. И СТС мы тоже долго добивали, пока они наконец сами не начали работать с небольшими операторами, правда пришлось писать письмо генеральному. Но тут надо как можно больше совокупного числа абонентов. У нас их формально не мало, и на всех этих абонентов иногда телекомпании очень сильно разивают рот, но это самые большие пакеты, а вот в реальности операторы каналы готовы брать только в расширенные пакеты, и поэтому набирается мало. :( Это действительно проблема, и я сейчас не знаю, как из неё выбраться, тем более рубль падает, и каналы набирать операторы вряд ли будут. Мы даже по Chasse & Peche так и не добили договор из-за этого.
 Бывают относительно тихие периоды типа нынешнего лета, но это у нас скорее затишье перед бурей - поездка на днях на конференцию НАТ меня, увы,  сильно озадачила, хотя ничто новостью не стало, но всё-таки.
   Для повышения (в общем непонятно чего) можно присоединится к АКТР - вот позавчера мне опять попеняли, что мы не присоединяемся, но лично я выгоды от этого не вижу. АКТР если чего и делает, то скорее это выгодно для крупных операторов, а не для небольших.

mux

#27
ЦитироватьАКТР - вот позавчера мне опять попеняли
Я как сильно ассоциированый Член предлагаю двигаться в другом направлении а именно

Предлагаю Ассоциации рассмотреть возможность купить 200-400 соток в Крыму -Николай посодействует
Купить на некомерческую организацию - а через 10 лет раздербанить под личные участки


Вот это будет реальная такая ПОЛЬЗА
обмозгуйте :D
Готов выехать и заняться поиском места... если всё прально продумать то через лет 10 можно иметь кусок земли - остальное мне кажеться не очень интересно
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Дедушка Ди

#28
Я вам честно скажу.
Я давно уже устал бороться с этими ветряными мельницами.
Ни куда не торопясь доделываю сеть и готовлю ее на продажу.
Миллиона долларов мне за нее конечно не дадут, но сколько дадут мне на пенсию хватит.
И буду развивать бизнесы, в которые не то что государство не вмешивается, оно о их существовании-то не догадывается....
Чего и всем советую.

mux

#29
ну вот предлагаю создать кооператив озеро
на пенсию
если кто осознаёт что государство с пенсией полюбому кинет
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

skarxxl

Alexam, большая пламенная речь, можно коротко тезисами
Вы не подумайте, что я против, я как и многие сочувствующие хочу понять и почувствовать, возможно помочь. Вот вчера я рассказал про вашу ассоциацию одному нашему коллеге, а он спросил: что конкретно я получу от участия в ней?... я вот как-то растерялся и не смог ничего внятного ответить, так и не состоялся новый член :)

Дедушка Ди

Цитироватьmux написал:
ну вот предлагаю создать кооператив озеро
на пенсию
если кто осознаёт что государство с пенсией полюбому кинет
У меня уже есть кооператив озеро и на пенсию я себе уже давно заработал.
Проблема только одна.
До пенсии не доживу.

Дедушка Ди

Цитироватьskarxxl написал:
Alexam, большая пламенная речь, можно коротко тезисами
Вы не подумайте, что я против, я как и многие сочувствующие хочу понять и почувствовать, возможно помочь. Вот вчера я рассказал про вашу ассоциацию одному нашему коллеге, а он спросил: что конкретно я получу от участия в ней?... я вот как-то растерялся и не смог ничего внятного ответить, так и не состоялся новый член :)
Я так скажу.
Долбаные америкосы хоть и тупые, но у них есть замечательная фраза.
"не спрашивай, что для тебя сделала родина, спроси сначала себя, что ты сделал для родины".
У меня родины нет.
Но у меня есть Макател.
И я горжусь, что я участник ассоциации не потому, что она для меня что-то сделала, а потому, что я могу что-то сделать для ее участников.
Если чисто по финансам, то один только договор с 1ТВЧ мне отбил взносы.

mux

#33
ЦитироватьУ меня уже есть кооператив озеро и на пенсию я себе уже давно заработал.
тогда тебя вычёркиваем :D из этой афёры века
похоронил ты себя раньше времени ... годы летят понимаю сам такой устал от нововведений
надо диверсицировать направление - благо какая никакя общность есть
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Operator

Цитироватьskarxxl написал:
Alexam, большая пламенная речь, можно коротко тезисами
Вы не подумайте, что я против, я как и многие сочувствующие хочу понять и почувствовать, возможно помочь. Вот вчера я рассказал про вашу ассоциацию одному нашему коллеге, а он спросил: что конкретно я получу от участия в ней?... я вот как-то растерялся и не смог ничего внятного ответить, так и не состоялся новый член :)
Напрасно, вот преимущества http://www.makatel.ru/viewpage.php?page_id=8

Fil

Цитироватьskarxxl написал:...я как и многие сочувствующие хочу понять и почувствовать, возможно помочь.

Поймите, наша организация - это не фея с палкой-выручалкой.
Два участника - одни возможности, а точнее - нет никаких возможностей.
Десять - уже что-то. Ещё больше - соответственно.

Вот Вам пример - каналы идут на уменьшение цены, но им нужно коллективное соглашение на 100 тыс абонентов. Мы не можем столько собрать Отсюда и выгода, вернее - её отсутствие.

Другой пример - сейчас одни разговоры про то, как правительство "заботится" о бизнесе. А на деле его используют как дойную корову - РУО, РАО и прочая хрень.
В этом случая какие то предложения от десятка операторов просто никто слушать не будет.
А если об этом заявить пару сотней?...

Можно жить вообще безо всяких документов в какой нить тайге - раскидать по дому сетку, а абонплату брать с соседа в виде мешка картошки. В этом случае вступать в какие либо организации точно необходимости нет.

Вот здесь Лёша привёл отличный пример, как Дудоров со товарищи отбили кабельщиков от частотных планов. Теперь этим благом пользуются все, а вспоминают только единицы.

Вступайте, предлагайте, участвуйте...

Даже общаясь на этом форуме, к которому многие привыкли и альтернативы ему почти нет - его тоже надо на что то содержать...

Alexam

   Сайт содержать не шибко дорого, во всяком случае пока. :) Что лично я хотел бы, так это больше и стабильнее сделать новостной блок, но вот это действительно требует затрат и организационных проблем - надо держать человека, причём, чтобы он в наших проблемах разбирался, что важно, что нет. Ну и такие ресурсы есть, конечно, так что конкуренция возникнет.  
  В любом случае нам удалось удержать кабельных операторов и специалистов на площадке, причем независимой - у нас тут, несмотря ни на что, намного больше свободы, чем на любом другом. (Да, мат, "запикивается" смайликами, но совесть тоже надо иметь :) )  И мы не связаны ни с производителями оборудования, ни с телеканалами, ни с кем-то другим, кому может что-то не понравится.
   По вопросу деятельности малые операторы ведь сейчас почти никуда не ездят, а  надо бы, а это так или иначе деньги. И информацию собирать надо - с членами Ассоциации мы ей делимся, как лично, так и на форуме (многое такое в закрытом разделе есессно), так и рассылки я делаю. Кроме того, мы  организовали, и уже нескольким операторам помогли с проектами, сдачей сетей и прочими проблемами - это значительно дешевле, чем через консалтинг. Дешевле, конечно, самим, но не все, увы, могут сами. Сейчас экспертизу отменяют, но не известно, с какими проблемами столкнёмся, когда экспертизу фактически будут делать инспектора РКН.
  Проблемы с телеканалами также проще решать через одно лицо - некоторые сами просят, чтоб сформировали единое предложение и обсуждали его, а не каждый оператор в отдельности обсуждал одно и тоже с ними, и ведь реально договариваемся. Да, не всё просто, не все наши хотелки проходят, но компромисс чаще всего  находили.
   А так проблемы малых операторов - они не слышны. Да, есть уральская ассоциация, есть дальневосточная, к сожалению, фактически загнулась питерская (почти никого не осталось), хотя областная пока есть. Но какая там проблема - они входят в АКТР, и там же все предложения и помирают. Не все, конечно, но вот относительно малых операторов точно. Кроме того, АКТР, во всяком случае пока там такой руководитель, ссорится с властями не будет, и как мы, жалобу в прокуратуру просто даже не будет писать (хотя Припачкин потом сказал, что надо было их подключить :) ) Причём я не против АКТР - мы с ними иногда взаимодействуем, и поддерживаем полезные начинания, но вот относительно малых операторов ну вот по факту они их не защищают никак, в смысле общие проблемы как-никак решаются, но специфические для малых практически нет :(

Operator

ЦитироватьFil написал:
...каналы идут на уменьшение цены, но им нужно коллективное соглашение на 100 тыс абонентов. Мы не можем столько собрать...
А не пора ли вспомнить кто мы. Операторы связи, если вспомнили.
ЦитироватьFil написал:
...используют как дойную корову - РУО, РАО и прочая хрень...
Оператору связи они по барабану, если мы операторы связи, а не ретрансляторы.
ЦитироватьFil написал:
...заявить пару сотней?...
Общей позиции нет, и не не заявить, пока кто-то будет подписывать лицензионные договоры и оплачивать мёртвые душы.

AndrewB

Коллеги, мы тут многие пасёмся, члены и не члены...
Интересно прикинуть  в сумме, каким количеством абонентов такие, как мы, в сумме, реально можем оперировать. Это реально может подтолкнуть /или оттолкнуть от/ вступления в ассоциацию.
Ранее подобных цифр тута не встречал ;)

Alexam

#39
ЦитироватьAndrewB написал:
Коллеги, мы тут многие пасёмся, члены и не члены...
Интересно прикинуть  в сумме, каким количеством абонентов такие, как мы, в сумме, реально можем оперировать. Это реально может подтолкнуть /или оттолкнуть от/ вступления в ассоциацию.
Ранее подобных цифр тута не встречал ;)
Вот тут http://www.makatel.ru/viewpage.php?page_id=6
 Но, как я писал, мало кто готов брать каналы в самые большие пакеты, а в расширенных-цифровых чёрт ногу сломит. Так что не понятно, на что рассчитывать, каждый раз надо с операторами по-новому считать.
 Есть проблема, что 2 немаленьких оператора телеканалы сразу пытаются изъять из соглашений, уже не один раз. Но так и без них абонентов немало, а в реальности-то всё хуже. Набрали на канал, наобещали в сумме 70 т аб, а договоров заключили на 3 т. Мне вот непонятно, зачем эти операторы телеканалу обещали его подключить? И как с этим бороться, непонятно.

skarxxl

ЦитироватьAlexam написал:
И мы не связаны ни с производителями оборудования, ни с телеканалами, ни с кем-то другим, кому может что-то не понравится.
Алексей, недавно я задал вам вопрос про просьбы телеканалов не обсуждать их на открытом форуме? Помните свой ответ?
Простите, но вы противоречите себе. Меня ваш ответ тогда очень сильно зацепил.

Alexam

Я не вижу тут противоречия, так как тут разговор про разные отношения (разные случаи) - всё-таки конфиденциальность и независимость разные понятия: если мы обсуждаем соглашения с телеканалами или кем-то ещё и считаем, что нам это нужно, то вправе не публиковать это в открытом разделе по просьбе ли второй стороны или по нашему решению - не важно. Для членов ассоциации все материалы доступны, причём в разговоре с представителем телеканала я ему об этом сказал.
 Кроме того, иногда операторы сами не готовы обсуждать некоторые темы в открытую - тут тоже противоречие? Вот операторам есть чего бояться: конкуренты и надзор не спят :)
  Независимость означает, что мы не трём посты  и не предъявляем претензии форумчанам , которыми не довольны какие-то компании, если, конечно, они не содержат естественно угроз, хамства и пр. неприличного, а также откровенной рекламы - это особые случаи. А случаи предъявления претензий и недовольства были, немного, но было. В ответ я всегда предлагаю зайти на наш форум и обсудить тему, ответить на вопросы.
   Если кто-то считает важным поднять какую-то тему, то ничего не запрещено,  кроме хамства, но это не означает полной открытости: ни я, ни кто-то другой не обязаны отвечать  на все вопросы и обсуждать их в открытую.
  У нас даже непечатные выражения смайликами закрываются, а на других форумах можно и в бан уйти - некоторые даже на себе это испытывали ;). Хотя если со "смайликами" перебор, могу и предупредить как минимум.
  А ещё я не разрешаю политизировать форум никаким образом, а модераторы частенько закрывают темы, на которых градус эмоций входит в красную зону - тут у нас демократии в этом смысле нет, извините.:)

skarxxl

Алексей, вопрос был поставлен иначе.
Часто слово независимость с течением времени теряет свое первоначальное значение и независимость превращается в зависимость, но люди несущее знамя свободы и независимости, продолжают утверждать обратное.
Я не имею право вас упрекать в том, что если вас кто-то о чем-то попросил, имея под своей просьбой прочное финансовое взаимодействие, и вы выполнили его просьбу.
Для меня было четкое разделение мы и они, теперь я понимаю, что они имеют большую консолидацию, чем мы, члены не члены - не важно, мы одной крови.
Я больше не буду спорить, но желание стать членом увы отпало.

Rus

Цитироватьskarxxl написал:
Для меня было четкое разделение мы и они, теперь я понимаю, что они имеют большую консолидацию, чем мы, члены не члены - не важно, мы одной крови.

Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш диалог. Но хотел бы узнать, кто это "они", которые имеют большую консолидацию?

Diogen

Цитироватьskarxxl написал:
стать членом увы отпало.
Ну, с возрастом такие ситуации случаются...:)

Fil

Цитироватьskarxxl написал:Я больше не буду спорить, но желание стать членом увы отпало.

Что то аргументы неудебительны - скорее всего у Вас и не было этого желания... Так... Чисто из любопытства...

alexlp

Я член ассоциации и убытков от уплаты взносов не получил, а пользу извлек. И по каналам и по проекту. И считаю, что моя капля в виде взносов идет на правильное дело, т.к. не знаешь когда именно та работа, которую ведет Макател,  даст конкретный результат. Дудорова я прекрасно помню, и его "прорыв" не в одночасье случился. А какой геморрой отвалился с радиочастотниками! Ассоциация не налагает обязанностей ходить строем и никто никого не выгонял за профессиональное и политическое инакомыслие. Мне здесь комфортно, а взносы(разорительные:D) , считаю, идут туда, куда надо.

Diogen

#47
Подписываюсь под каждым словом.
Я вот, с Алексем много спорил по техн. вопросам, с Юрием (Fil-ом)-по политическим. И мне в голову не приходило надуваться, как Ленину на буржуазию, на иную точку зрения этих уважаемых коллег. Кто там что про Крым думает, мне как то без разницы. Мне главное договоры с каналами, поддержка коллег и открытое общение на проф. темы.
ПЫ/СЫ: Я вот даже с суперавторитетом MUX-ом спорил (хоть он не член), но это мне не мешало обращаться к нему за помощью, а ему мне помогать тоже не мешало. Риторика, я считаю, отдельно, соместная деятельность на благо всех -отдельно. И уважение друг к другу должно быть.

Alexam

Цитироватьskarxxl написал:
Алексей, вопрос был поставлен иначе.
Вероятно, я действительно не очень понял, что Вы хотели сказать.
ОК, Вы можете  (только без намёков и недоговорок), объяснить, как Вы видите Ассоциацию кабельщиков и своё участие в ней? Ваши идеи и предложения интереснее самого спора.

skarxxl

Алексей, вы правы, в споре нет интереса.
А так как на душе сейчас не спокойно, то и предлагать что-то конкретное тоже нет желания...  возможно позже, когда разберусь со своими проблемами :)

Счетчики

Яндекс.Метрика