Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

25 апреля, 2024, 22:34:48

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 19
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 26
Всего: 26

О вреде птиц (галки и птенцы)

Автор kaktuss, 23 июня, 2017, 10:24:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kaktuss

Очень любопытные твари, а страдают абоненты. Поставил прозрачную крышку. Простояла год. Непрозрачная пленка неделю выдерживает. Кто как борется. Еще и гадят на зеркало по-серьезному. f_emo_69 :D
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Fil

Меня как то утром довела ворона - села на ветку недалеко от окна и давай орать во всю дурь.
Достал воздушку и шлёпнул. В неё... А ей хоть бы хрен - улетела...

А от галок как можно бороться? - они как сядут тучей, только шваброй или пугало вешать....  :)

qwerty

Года три пластиковый стакан надет, не трогают.

У нас с птицами мирный договор - дежурные хлебом подкармливают. :)

Дедушка Ди

Цитата: Fil от 23 июня, 2017, 10:46:54
Меня как то утром довела ворона - села на ветку недалеко от окна и давай орать во всю дурь.
Достал воздушку и шлёпнул. В неё... А ей хоть бы хрен - улетела...

А от галок как можно бороться? - они как сядут тучей, только шваброй или пугало вешать....  :)
У тебя неправильная воздушка.
Я у себя голубей в парке отстреливаю.
С 20 метров в глаз.
Наповал.

Fil

Цитата: didandr от 23 июня, 2017, 10:51:07
У тебя неправильная воздушка.

Скорее всего - целкость неправильная...   :) Наверное в крыло попал...

Дедушка Ди

на правильной воздушке цэлкость должна быть оптическая :)

Mike

колючки намотать на штанги или очень тонкую стальку натянуть вдоль - тогда не сядут у конвертера

Thi

Цитата: Mike от 23 июня, 2017, 12:14:59колючки намотать на штанги...
Где то у кого то это я уже видел! :)
Всё будет хорошо!

Alexam

#8
Так как я вредный, фотки выложу в закрытом разделе, как мы на днях на антеннах сделали.  ;)
http://makatel.ru/index.php?topic=24848.msg108128#msg108128
В разделе Спутники эта тема обсуждалась не раз и не два: в общем случае обматывается стальной проволокой не больше 2 мм  диаметром, лучше 1-1.5 мм, иначе птицы сядут. Галки точно садятся на 2 мм, хотя изначально я где-то вычитал, что птица не садится на ветку тоньше 3 мм, но они уже 2 мм освоили - сам видел. Впрочем  проволока прочнее ветки и так не качается, особенно, если проволока в 2-х местах закреплена.
Ссылки не дам, у нас при переносе форума фотки всё равно отстегнулись :( Типа того в этому посту, но это старая фотка - там, как написал выше, всё серьёзнее уже  f_emo_16
  Колючая проволока не поможет - они по ней ходят без проблем. Есть ещё ёршик пластиковый, типа для венков, но я такой не стал ставить: боюсь, зимой липким снегом будет забивать.

По вопросу защиты облучателя: дно пластиковой бутылки не пробьют, тут понадобится от 5-л баклажки. Хотя сейчас есть бутылки, которые почти как презерватив тонкие.

Напоминаю, что у нас также есть решение по обогреву антенн.

alex81-

Удивляюсь, почему-то у нас ничего подобного нет, от птиц никакого вреда.
п.с. По-моему все это уже обсуждали тут, год или два назад

NIP

У Чехов видел в Праге места потенциальной "посадки" птиц оборудованы иглами из проволоки - торчат в разные стороны сантиметров 7-10 длиной периодичность сантиметров 5. Мелкая птица мне кажется сядет, но видимо от них урон не большой.

Alexam

Цитата: alex81- от 23 июня, 2017, 19:49:30Удивляюсь, почему-то у нас ничего подобного нет, от птиц никакого вреда.
Или повезло, или антенны может быть очень высоко?
Лезут мордами, перекрывая сигнал,  выковыривают или пробивают крышки облучателей, в которые попадает снег/вода, обгаживают всё. Даже, если просто летают между траверсами, сигнал сбивается иногда.

alexlp

Цитата: Alexam от 26 июня, 2017, 09:28:42
Цитата: alex81- от 23 июня, 2017, 19:49:30Удивляюсь, почему-то у нас ничего подобного нет, от птиц никакого вреда.
Или повезло, или антенны может быть очень высоко?
Лезут мордами, перекрывая сигнал,  выковыривают или пробивают крышки облучателей, в которые попадает снег/вода, обгаживают всё. Даже, если просто летают между траверсами, сигнал сбивается иногда.
Бакланы, сволочи, еще складывают внутрь кости всякие, склад устраивают :D

alex81-

Цитата: Alexam от 26 июня, 2017, 09:28:42
Или повезло, или антенны может быть очень высоко?
Крыша 5 этажа, наверное почти у всех на крышах антенны стоят, из птиц часто вижу голубей и ласточек, о факте существования ворон (я предполагаю что это они) вспоминаю только осенью, когда они бывает сидят на эфирных антеннах, я не орнитолог, по идее должно обитать много видов птиц, воробьи вроде еще есть

Mike

да ладно, я уже раза три выковыривал осиные кладки из волноводов  f_emo_42

overhead

у меня за 14 лет ни один облучатель птицы не портили. только гадят, когда на антенне сидят. один случай был, когда антенна год не использовалась (типа в резерве была), так там птицы гнездо свили в пластмассовом ведре которое закрывает волновод с конвертером.
27

kaktuss

У меня рядом роща, а там галки и вороны птенцов выводят и затем учат их пищу себе искать. Конвертеры проверяют. Может там что запрятано.  :D
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Alexam

Цитата: Mike от 26 июня, 2017, 21:26:25да ладно, я уже раза три выковыривал осиные кладки из волноводов  f_emo_42
Я только один раз. :)

У нас основная проблема в том, что периодами какая-нибудь стая облюбовывает крышу и начинает там толпиться. В прошлом году галки месяца 3 толпились летом-осенью.
Но ковыряние облучателей - это было постоянно до обмотки проволокой и защитой бутылками. Сейчас вот антиприсадочная защита от любителей посидеть на траверсах установлена.
  Ещё надо ставить на 3 антенны защиту от разборки теплоизоляторов обогрева. Так что борьба не прекращается.

Дедушка Ди

У меня по сравнению с вами рай просто какой-то.
От птиц совсем ни каких проблем нет.
Были когда-то давно вороны на эфирные антенны садились, но их сейчас нет...

Thi

Цитата: Alexam от 27 июня, 2017, 10:01:47Так что борьба не прекращается.
И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
Амелькин такой молодой,
И наш МАКАТЕЛ впереди! :)

Всё будет хорошо!

kaktuss

Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Дедушка Ди

Радиопрозрачный обтекатель вас спасет :)

kaktuss

Ещё неделя-две и птички мигрируют в поля на пшеницу и мы отдохнем год
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Alexam

Цитата: kaktuss от 27 июня, 2017, 12:16:46Последняя надежда... f_emo_20
Защищает от приседания на облучатель. А как со штангами-траверсами? На них сядут и будут стучаться по облучателю: кто тамммм? :) Туда что-то прилепили?

Счетчики

Яндекс.Метрика