Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

25 апреля, 2024, 11:41:06

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 19
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 10
Всего: 10

Пенсионерки, закрывавшие телевизор скатертью, "Я же говорила!".

Автор 1076, 11 марта, 2015, 01:17:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1076

http://www.computerra.ru/115781/too-smart/



ЦитироватьРедкие энтузиасты, пробующие провести проверку своими силами, находятся в ужасе от увиденного: так визуализация сетевых соединений «умного» телевизора Samsung показывает, что он активно коннектится к левым серверам, где ему и делать-то как будто бы нечего.

Дедушка Ди


solvikval

#2
"....Но нельзя ли ограничить самодеятельность «умных» устройств? Увы — и это четвёртое наблюдение — либо нельзя, либо очень сложно. Выключатель, если он есть, спрятан глубоко в системных настройках, где его подчас невозможно отыскать даже по официальной инструкции (именно так обстоит дело с непрошеной рекламой Pepsi: чтобы её отключить, пользователям предложили снять галочку напротив опции Yahoo! Privacy Policy, но не каждому удалось такой пункт в своих телевизорах найти). Либо отключение «умной» функции не предусмотрено вовсе, а попытки выкорчевать её самостоятельно могут стоить гражданину свободы...."
В США активисты-правозащитники (EFF, SFC и др.) сейчас штурмуют ведомства и законодателей, призывая хотя бы ослабить этот запрет — чтобы гражданин знал, что его не привлекут к ответственности за попытку перенастроить «умный» телевизор или перепрошить бортовой компьютер автомобиля. Пока безуспешно.

Не... ну.... русским пофиг, конечно, возьмём да и отключим:D. Однако, осадочек останется. Лично мне бы не понравилось то, что я знаю, что меня прослушивают, а отключить эту фишку я не могу даже по закону.

Alexam

Цитироватьsolvikval написал:
Не... ну.... русским пофиг, конечно, возьмём да и отключим:D. Однако, осадочек останется. Лично мне бы не понравилось то, что я знаю, что меня прослушивают, а отключить эту фишку я не могу даже по закону.
У нас закон такой-же, кстати :D
А что в смарт-тв микрофоны есть? :o

Gul

Есть в пульте микрофон. Для голосового поиска. Кнопок с "циферками" нет. Для быстрого перехода с 1 канала на 99 приходится пользоваться микрофоном.

1076

ЦитироватьAlexam написал:

А что в смарт-тв микрофоны есть? :o
И  камеры тоже  есть :)  ,  находка  для  НКВД .
Нужно  скатертью  накрывать,  что бы  не  подглядывал.

1076

Цитировать1076 написал:
ЦитироватьAlexam написал:

А что в смарт-тв микрофоны есть? :o
И  камеры тоже  есть :)  ,  находка  для  НКВД .
Нужно  скатертью  накрывать,  что бы  не  подглядывал.

overhead

и пульт пальчики срисовывает, так что в перчатках им пользоваться надо!:D
27

mux

Alexam написал:

ЦитироватьА что в смарт-тв микрофоны есть?
ну в принципе достаточно динамика для реализации прослушки  :)

ЦитироватьНужно скатертью накрывать, что бы не подглядывал.
это у бабушек "генетическая" память работает - чтоб люминофор на солнце не выгорал!
:)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

atec

:)
- Мой смарт-телек сам завёл себе аккаунт и играет на бирже!
- Да ну?
- И у него даже есть свой! электронный кошелёк! И там даже нехилая сумма накопилась!
- Вот чёрт, и что ты решил? Вырубишь его на фиг?
- Ты чё, с ума сошёл? Он мне ежемесячно "отстёгивает", на жизнь хватает, недавно вот на Мальдивы съездил....:D

mux

ЦитироватьКризис на валютном рынке завершился: от экспортеров больше не требуется продавать валютную выручку. Они адаптировались к плавающему курсу и продают, сколько им самим нужно

а вот это мне кааатся реально так херовый звоночек!!!
B)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Дедушка Ди

Сборище параноиков :D:D:D:D:D
Кому вы нахрен нужны!
Кто вас будет подслушивать!
:D:D:D:D:D:D:D:D

solvikval


scopus

Цитироватьdidandr написал:
Сборище параноиков
Это точно...:)
А вообще-то бабушки закрывали телевизоры сверху тканью совсем по другим причинам...помнить нужно свою историю и жизнь предков...

1076

На  первом приучают  меньше  жрать.

Кто  это  смотрит ?  На  кого  это  рассчитано ?

f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51

scopus


Дедушка Ди

Выключите первый канал на пару минут во время показа этой хрени, сразу поймете, кто ее смотрит :)

Operator

Цитировать1076 написал:\

...Кто  это  смотрит ?...

f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51
1076

1076

ЦитироватьOperator написал:
Цитировать1076 написал:\

...Кто  это  смотрит ?...

f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51
1076

1076 выполняет  715 указ ,  осуществил  контроль  доставки  и  шокирован  распространяемым  контентом.



scopus

Цитироватьatec написал:
Цитировать1076 написал:
https://www.google.com/maps/@53.381545,83.949158,3a,41.3y,275.07h,76.8t/data=!3m6!1e1!3m4!1sZZSyl2ZbROENyVqftOgqxg!2e0!7i13312!8i6656

это к чему?
Это не к чему..это к врачу....во до чего интернет доводит...:|

1076

Цитироватьscopus написал:
Цитироватьatec написал:
Цитировать1076 написал:
https://www.google.com/maps/@53.381545,83.949158,3a,41.3y,275.07h,76.8t/data=!3m6!1e1!3m4!1sZZSyl2ZbROENyVqftOgqxg!2e0!7i13312!8i6656

это к чему?
Это не к чему..это к врачу....во до чего интернет доводит...:|

гугл  убрал  из  выдачи

Счетчики

Яндекс.Метрика