Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

20 мая, 2024, 10:38:30

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 25
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 12
Всего: 12

LCN

Автор rey, 06 апреля, 2015, 13:10:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Всем привет!
Тестирую Teleview 5 ASI Remux на работу с LCN.
Телевизор Samsung по LCN расставляет каналы, приставки Сигнал TLS3001C HD -
не работает. В чём может быть проблема?
Какие ещё модели телевизоров или абонентских декодеров работают с LCN?

 Ссылка

rey

Цитироватьsky star написал:
...

вот и не знаю получится ли у Вас сиды увязать с Lcn номерами
а самое главное стоит ли ???

Задача выстроить одинаковый список каналов для всех абонентских устройств (и для старых TV и STB, которые выставляют каналы по возрастанию  SID и для новых - понимающих LCN).
Приравнять SID и LCN у нас не получится, т.к. есть SIDы более 999, а одинаковую последовательность сделать вполне реально..
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

sky star

#26
давайте по рассуждаем :)
каналы приходят и уходят
что же получится

даже если не убегать далеко, и вспомнить историю включения ТВЦ в первый мукс,
вот Вы настроили
sid 1 _ LCN 1 -- Первый -Mux I
sid 9 _ LCN 9 -- ОТР -MUX-I
sid 10 _ LCN 10 -- РЕН ТВ - MUXII

и нарисовывается ТВЦ, получается перебивать все с самого начала :)
так как
sid 10 _ LCN 10 -- теперь стал ТВЦ

но может быть я не догоняю и мыслю не в ту сторону :)
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

alex81-

Что на самом деле неудобно, нет возможности поставить 0 канал, ни сида, ни lcn. А у триколора инфоканал на 0 позиции

sky star

помню казус был, приемник нами адаптированый под нашу сеть понадобилось допилить,
OTA был предусмотрен, так как только запустили прошивку, ресивер ее поставил первой в списке Тв каналов,
тогда проблемы решал не я, указали что это радио и нет проблемы :)
переехала прошивка в список радио каналов - не критично

но вот так было
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

rey

Цитироватьsky star написал:
давайте по рассуждаем :)
каналы приходят и уходят
что же получится

даже если не убегать далеко, и вспомнить историю включения ТВЦ в первый мукс,
вот Вы настроили
sid 1 _ LCN 1 -- Первый -Mux I
sid 9 _ LCN 9 -- ОТР -MUX-I
sid 10 _ LCN 10 -- РЕН ТВ - MUXII

и нарисовывается ТВЦ, получается перебивать все с самого начала :)
так как
sid 10 _ LCN 10 -- теперь стал ТВЦ

но может быть я не догоняю и мыслю не в ту сторону :)


Согласен, есть такая проблема.

Её можно решить как минимум двумя способами:
1) В каждом муксе отставлять запас по количеству номеров
Тогда при необходимости добавления нового канала, переделка будет только
в пределах одного мукса.
2) Прописывать номера не подряд, а через один (2,4,6,8..)

У нас на одной из ЦГС номера SID прописаны вообще через 10.
и  каналы в конце списка имеют SID 15хх.
Чтобы приравнять и вписаться в максимальное значение для LCN нужно
будет делить на 10 :)
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

sky star

один хрен я думаю что и этого будет мало ,
более того появятся вопросы типа почему в списке 400 отый канал последний а реально их 200 ???
геморно , я сам все думал оставлять резервирование , но меня даже рукаводство учитывая все плюсы
успакоило сказав что , надо мол буде , сбацаем перенастройку


НО можно это проделать в приделах первых двух мультиплексоф федералов :)
всяко людям будет спокойнее
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Alexam

С приставками никто не разбирался? Опять встал вопрос по корректной работе LCN в приставках.
Globo X1 и Lumax2300 живут по своему какому-то LCN, причем похоже оба по одинаковому. Изменение в сервере DVCrypt типа  LCN дескриптора проблему не решило.

rus39

ЦитироватьAlexam написал:
С приставками никто не разбирался? Опять встал вопрос по корректной работе LCN в приставках.
Globo X1 и Lumax2300 живут по своему какому-то LCN, причем похоже оба по одинаковому. Изменение в сервере DVCrypt типа  LCN дескриптора проблему не решило.
C X1 все довольно просто. LNC прописывается на основной частоте, все частоты и нумерация каналов, они читают нумерацию с одной (основной)частоты. Назначение каналам одного и того же номера приводит к бардаку. Отсутствие информации о других транспортах, так же приводят к тому же.

Alexam

Цитироватьrus39 написал:
 Назначение каналам одного и того же номера приводит к бардаку.
Какого номера? LCN или SID? Как она относится к одному номеру теле- и радиоканалов?
Прикол в том, что Минсвязи уже требует с нас номеровать радиоканалы параллельными номерами
Цитироватьrus39 написал: Отсутствие информации о других транспортах, так же приводят к тому же.
В таком случае и сетевого поиска не было б, и говорить о LCN не было бы смысла.
Телевизоры почему-то вполне нормально понимают LCN-номера.

Цитироватьrus39 написал:
LNC прописывается на основной частоте, все частоты и нумерация каналов, они читают нумерацию с одной (основной)частоты.
Как прописать  LCN номера каналов на одной частоте? Там что, весь список каналов надо передавать?

rus39

#34
Номера LNC, с типами (теле/радио не занимался пока но в настройках есть STD там надо посмотреть) не разбирался.
Сетевые таблицы в других транспортах должны присутствовать с инфой о самих себе(LNC потока и частоте) это для телевизеров.

Там что, весь список каналов надо передавать?  ИМЕННО ТАК!;) Да и не забывать его обновлять. Если Вы посмотрите то увидите, что каналы при поиске выстроились в список LNC только прописные на частоте поиска все остальные он найдет по NIT но LNC с других не считает и все остальные будут стоять хаотично.

Alexam

#35
В DVCrypt невозможно в LCN внести данные все на одной частоте, да и вообще это странность какая-то :( : в таблице NIT только данные о транспондерах других передаются, насколько я знаю.
 Переименовал радиоканалы с 501 номера - стала приставка более-менее нормально ставить каналы.
Но вообще это дурдом, если приставка не понимает разницы между услугами.:@

Lex

По поводу приставок, всё решается софтом. Как пример могу привести GI Matrix lite. не в какую не хотел LCN замечать, а залил в него другую - последнюю прошивку и ....опля, всё как надо рассортировал. :)

rus39

#37
ЦитироватьAlexam написал:
В DVCrypt невозможно в LCN внести данные все на одной частоте, да и вообще это странность какая-то :( : в таблице NIT только данные о транспондерах других передаются, насколько я знаю.
 Переименовал радиоканалы с 501 номера - стала приставка более-менее нормально ставить каналы.
Но вообще это дурдом, если приставка не понимает разницы между услугами.:@

По поводу DVCrypt не могу сказать, используем только ремультиплексры и кодировку.
На выходе стоит PBI и a2b причем на втором финт не проходит. По видимому у DVCrypt и a2b алгоритм одинаковый. Если есть хоть один модулятор PBI настройте его для приставок.

Alexam

Пришлось подстроится под логику приставок, чтобы их победить:
 - радиоканалы вынес на 50х, чтоб не дублировались номера (нарушаем таким образом новый закон :( )
 - каналы не пронумерованные пронумеровал
 - устранил ошибки совпадения номеров, оказывается остались.
 

rey

Использую на ЦГС   13шт TLS5001C 8ASI (конвертор-мультиплексор)  и  1шт  Teleview 5 ASI Remux (мультиплексор). LCN есть возможность прописать на обоих устройствах.
Но в сети наблюдаю LCN только от TLS5001C 8ASI.

Как сделать, что бы с Teleview 5 ASI Remux проходил LCN в сеть?



CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Katarina

Цитата: rey от 23 ноября, 2015, 13:35:32Как сделать, что бы с Teleview 5 ASI Remux проходил LCN в сеть?
А посредством чего поток с Teleview 5 ASI Remux подается в кабельную сеть? Минуя конвертор TLS5001C 8ASI?
Все проходит. Пройдет и это

rey

Цитата: Katarina от 26 ноября, 2015, 12:25:55А посредством чего поток с Teleview 5 ASI Remux подается в кабельную сеть? Минуя конвертор TLS5001C 8ASI?

Blankom AMC 406 (ASI-RF QAM)

Проблема в том, что TLS5001C 8ASI - конвертор-мультиплексор (есть настройки частоты, модуляции, скорости потока которые прописываются в NIT),
а Teleview 5 ASI Remux - мультиплексор (нет настроек частоты, модуляции, скорости потока).

CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

AndrewB

 
Цитата: rey от 26 ноября, 2015, 13:32:22Blankom AMC 406 (ASI-RF QAM)

Проблема в том, что TLS5001C 8ASI - конвертор-мультиплексор (есть настройки частоты, модуляции, скорости потока которые прописываются в NIT),
а Teleview 5 ASI Remux - мультиплексор (нет настроек частоты, модуляции, скорости потока).

А управляется всё сиё чем?

rey

Цитата: AndrewB от 26 ноября, 2015, 13:40:04А управляется всё сиё чем?

CerberCrypt Client
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Katarina

Цитата: rey от 26 ноября, 2015, 13:32:22А посредством чего поток с Teleview 5 ASI Remux подается в кабельную сеть? Минуя конвертор TLS5001C 8ASI?

Blankom AMC 406 (ASI-RF QAM)

Проблема в том, что TLS5001C 8ASI - конвертор-мультиплексор (есть настройки частоты, модуляции, скорости потока которые прописываются в NIT),
а Teleview 5 ASI Remux - мультиплексор (нет настроек частоты, модуляции, скорости потока).

Ремультиплексор транспортных потоков - промежуточное устройство.
Я бы поковырялась в настройках бланкома, который предоставляет возможность Various transport stream processing (NIT, CAT-Filter, Operator-ID, PID-filter, Network-ID, etc.). Для него LCN, указанный в настройках ремультиплексора на входе - один из параметров входного потока. Воспринимает он его вообще?
Все проходит. Пройдет и это

AndrewB

Если я всё правильно понял, вы формируете пакеты на cerber'е, подаёте на teleview, и blancom - qam модуляторы?
Попробуйте у teleview скачать http://www.teleview.ru/attachments/article/144/DVBToolkit_Install_150907.zip. Программа управления для 5 ASI Remux.

Katarina

Цитата: AndrewB от 26 ноября, 2015, 15:59:58Если я всё правильно понял, вы формируете пакеты на cerber'е, подаёте на teleview, и blancom - qam модуляторы?
Попробуйте у teleview скачать http://www.teleview.ru/attachments/article/144/DVBToolkit_Install_150907.zip. Программа управления для 5 ASI Remux.

Откуда бы ни управлялся ремультиплексор - через тулкит или цербер - там и будет выставлен LCN. Но за ним есть замыкающее звено - бланком-не только QAM-модулятор, но и редактор NIT-таблиц и проч. Как он обрабатывает LCN - дело темное. Скорее всего, в нем и дело
Все проходит. Пройдет и это

Счетчики

Яндекс.Метрика