Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 00:05:08

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 101
  • Рекорд посещаемости: 101
  • (13 мая, 2024, 23:45:34)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 117
Всего: 117

Оптический приемник ON-X 110 AGС

Автор Maklakov, 06 августа, 2015, 21:47:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maklakov

Здравствуйте, кто нибудь использует данный приемник для построения кабельной сети?
Наша сеть использует приставки NTE-2C для приема оптического сигнала интернет + ТВ.(1310/1550nm)
Приставка используется, как обще домовая, но для некоторых домов не нуждающихся в интернете начальник приобрел два оптических приемника ON-X 110 AGС. Как я над ними не издевался,а настроить четкую картинку на ТВ так и не получилось. Пробовал разные передатчики и 1310 и 1550, в аналоге картинка смотрится, как через 100 метровый отрезок кабеля ( зерно) а цифра на 1310 еще как то держится а на 1550 её нет и во все.
В чем же может быть дело? Голова уже квадратная.f_emo_34

1076

Вас не  смутило отсутствие слова Triplexer?

Maklakov

Да, похоже мы вляпались с этой покупкой.
Спасибо Александр, очень помог.
Тогда другой вопрос, что делает триплексер?
Как я понял, это что то вроде фильтра.
Но я экспериментировал на свободной оптике, то есть, на одном конце передатчик (передавал только ТВ), на другом этот приемник.
И еще вопрос:
Можно ли что то докупить к этому приемнику, что б можно было использовать?

1076

#3
ЦитироватьMaklakov написал:

И еще вопрос:
Можно ли что то докупить к этому приемнику, что б можно было использовать?
У Нага  должны  быть.

ЦитироватьMaklakov написал:
Но я экспериментировал на свободной оптике, то есть, на одном конце передатчик (передавал только ТВ), на другом этот приемник.
Посмотрите  уровень  на  приемнике ,  возможно  прожгли  фотодиод.
Уровень  должен  быть нужных в  пределах, правильные  разъемы .

Mike

какая мощща была у передатчика?

Maklakov

Александр, кто такой Наг? Я на форуме без году - неделя.
Что можно докупить, не понял.
Уровни в порядке, естессно приемник с передатчиком воткнуты не на прямую, на индикаторе приемника адекватные значения. Делал меньше и больше, картинка соответственно еще больше зернила, или начинала замыливаться.
Да, еще нюанс вспомнил!
С чистой оптикой я пробовал передатчик 1310nm, а 1550nm смешанный с 1310nm.
Может в этом ошибка и в том и в том случае будет плохое качество?
Очень хочется разобраться, аж сон пропал.


scopus

ЦитироватьMaklakov написал:
 кто такой Наг?

http://shop.nag.ru/

Дедушка Ди

#7
ЦитироватьMaklakov написал:а 1550nm смешанный с 1310nm.
Может в этом ошибка и в том и в том случае будет плохое качество?
Это как так смешаный? Вы два сигнала оптических передатсяка в один кабель засунули?

Maklakov

didandr, как говорится, лучше один раз увидеть.
Вот так всё соединено. И картинка на 1310 мне не нравится.
Про 1550 уже молчу, Александр всё объяснил, видимо терминал NTE-2C ничем не заменить, в нем тот самый triplexer. Если выделить 1550nm из кабеля то может и пойдет дело с ON-X110AGС ? Не выбрасывать же.
В общем вопрос остался один - почему с 1310 картинка зернит на ON-X110AGС ?

Diogen

#9
ЦитироватьMaklakov написал:

В общем вопрос остался один - почему с 1310 картинка зернит на ON-X110AGС ?
... Как-то тоже экспериментировал до запуска оптики в лабораторных, такскать, условиях с передатчиком 1310 и Телемаковскими приёмниками. Прёт зерно (особенно на метрах) и прёт. Модуляцию делаешь запредельную - зерно уходит, приходят искажения. И ещё вижу, у передатчика завал по метрах не слабый. Думаю, китайцы меня "нагрели" с дешёвыми педератчиками....
Но, тут получаю другие приёмники, стороннего производителя. Подключаю.... О чудо!!! Ни каких завалов, ни каких зёрен!!!! Всё работает чики-пики, как заявлено. Начал разбираться и выяснил: у Телемаковских приёмников во время экспериментов ВЫЛЕТАЕТ ВЫХОД к Бениной матери! Потрещал с их инженером, он такое мне сообщил: при резких изменениях уровня сигнала на входе приёмника АРУ не успевает отработать и выход пыхает...
Прислали мне и выходных сборок, и более быстрых защитных диодов. Я всё перепаял, но уже один приёмник вылетел опять... Та же хрень - завал по НЧ, искажения шум...
В добавок привожу тип выходной хлипкой микры :  ASL550 и повторюсь: при вылете оной имеем завал на метрах и шум. Уровень по ДМВ практически не страдает....

Maklakov

Diogen, Самое интересное, что картина та же, на метрах зерно, а цифра на ДМВ не сыпет, хотя она на 8db слабее аналога настроена. Кстати правильно это?

1076

ЦитироватьMaklakov написал:
В общем вопрос остался один - почему с 1310 картинка зернит на ON-X110AGС ?
Я  конечно  извиняюсь,  но  имейте  уважение  к  собеседникам,почитайте  теорию, как  схемы  рисовать  тоже  поглядите.

Diogen

ЦитироватьMaklakov написал:
 Самое интересное, что картина та же,
Я поэтому и встрял, что картина та же! Посмотрите, что у Вас по выходу стоит в приёмниках! Возможно, и проблема та же - приёмники убиты во время коммутации сигнала...

Maklakov

#13
ЦитироватьЯ  конечно  извиняюсь,  но  имейте  уважение  к  собеседникам,почитайте  теорию, как  схемы  рисовать  тоже  поглядите.
Александр, пока нет времени на это, дома ремонт и жена молодая и схемы я рисую только электронные.
Оператор кабельного не основная работа, а только после 16-00.
Всё о чем я с вами говорю для меня новое и знаком с этим по своей любопытности.
Ладно, завтра всё попробую, надеюсь приду к выводу, что с этим делать.
Хороший форум, помощь тут есть.;)

Alexam

ЦитироватьDiogen написал:

Прислали мне и выходных сборок, и более быстрых защитных диодов. .
А мне не прислал :@ Грит, присылайте на ремонт. Пришлось заказывать специально партию небольшую под себя.

Alexam

ЦитироватьMaklakov написал:
Diogen, Самое интересное, что картина та же, на метрах зерно, а цифра на ДМВ не сыпет, хотя она на 8db слабее аналога настроена. Кстати правильно это?
не правильно, надо  10-12 dB. А лучше прибором измерять, который сразу покажет правильный уровень, а визуально он будет ниже на 10-12 dB, потому что измеряется групповая мощность в канале. Уровень телеканалов должен быть одинаковым +- 1dB на входе передатчика, иначе проблемы будут, поэтому уровень цифры лучше чуть занизить, чем завысить.

Diogen

ЦитироватьAlexam написал:

А мне не прислал :@ Грит, присылайте на ремонт. .
Я перед этим сам отремонтировал их совершенно новый модулятор, ещё гарантийный. Схемы не было, конечно, пока узнавал на производстве, что за компоненты  применяют, заочно познакомился  с инженером Сергеем. Он, канешна, тоже склонял меня к пересылке, однако, когда услышал от меня описание неисправности и её причину, такскать проникся и теперь сразу шлёт комплектуху без лишних базаров...:)

Счетчики

Яндекс.Метрика