Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

26 апреля, 2024, 13:16:29

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 25
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 20
Всего: 20

Что за зверь?

Автор Sumgait, 23 августа, 2017, 16:46:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sumgait

Отгадайте загадку.
Что за аппарат?

Mike

похоже на шестиканальный демодулятор

kulinich

шесть приемников (спутник или Т2) в одном корпусе

Sumgait

Угадали господа.
Только там 8 DVB-C приемников в корпусе коммутатора LES 8x8.
На днях решил спрятать в один корпус, чтоб на головной не занимали места.

Mike

как то два куда то на фото потерялись.

kulinich

в дальнем нижнем углу, если присмотреться видно тот который справа, интересно как реализовано управление, все восем панелек ресиверов на переднюю панель?

Sumgait

Цитата: kulinich от 23 августа, 2017, 17:38:23
в дальнем нижнем углу, если присмотреться видно тот который справа, интересно как реализовано управление, все восем панелек ресиверов на переднюю панель?

На 8 кнопок вперед выведена команда Stand by и на другие 8 кнопок выведены переключение каналов Ch+.
Выключить и переключить. Этого достаточно.
На индикаторы (от коммутатора восьмерки светодиодные) выведены две индикации "Stand by" и "On"
Ну и большой кулер на верхнюю крышку. Греются процессоры однако..
Блок питания 12 В от светодиодной ленты на 8 А.

alex81-

Распинался тут пару часов назад, нажал отправить - оказалось что форум уже не работал, не буду нехорошее еще раз писать :D. Интереснее запихнуть таким же макаром 20 DVB-T2 ресиверов в какую-нибудь коробочку, хотя остается вопрос, как ими управлять то?

Mike

Цитата: alex81- от 23 августа, 2017, 22:20:47
Распинался тут пару часов назад, нажал отправить - оказалось что форум уже не работал, не буду нехорошее еще раз писать :D. Интереснее запихнуть таким же макаром 20 DVB-T2 ресиверов в какую-нибудь коробочку, хотя остается вопрос, как ими управлять то?

dvbt2 есть вооще размером с флешку, и питание 5 вольт, проблемнее найти аппараты с автозапуском после пропадания питания. Платы там небольшого размера. поставить кнопочный или галетный переключатель на 20 пар и коммутировать фотодиод датчика. В малогабаритных и фотодатчик бывает на разъёме. как вариант - рулить одним , отключая другие...гиморно будет.

apog

Цитата: Mike от 23 августа, 2017, 23:23:13поставить кнопочный или галетный переключатель на 20 пар и коммутировать фотодиод датчика
Можно заморочиться и сделать селектор на микросхемах аналоговых переключателей CD74HC4067 с цифровой индикацией номера канала управления :)

Mike

Цитата: apog от 24 августа, 2017, 02:22:56
Цитата: Mike от 23 августа, 2017, 23:23:13поставить кнопочный или галетный переключатель на 20 пар и коммутировать фотодиод датчика
Можно заморочиться и сделать селектор на микросхемах аналоговых переключателей CD74HC4067 с цифровой индикацией номера канала управления :)

что не избавит от необходимости что то жать или крутить для набора нужного канала f_emo_42

Sumgait

В моем случае не нужно постоянно переключать каналы. Один раз включил и с цифры в аналог отдал..

Тут больше интересует сокрытие ресиверов, не имеющих сертификат.. А бытовуха естественно его не имеет..

Mike

вот и возникает вопрос, что бы при подаче питания ресиверы стартовали автоматом.

Fil

Для меня напряг - это заставка при включении... Причём, найти приёмник без такой фмчм не удалось. И отключить в менюшке тоже... Кто то заморачивался на сей счёт?

Mike

Цитата: Fil от 24 августа, 2017, 10:10:53
Для меня напряг - это заставка при включении... Причём, найти приёмник без такой фмчм не удалось. И отключить в менюшке тоже... Кто то заморачивался на сей счёт?

была мысля покопаться и софтово сменить на заставку или полосочки, как вариант - поставить релюшку и врубать выход через полминуты-минуту после старта

Дедушка Ди

Цитата: Sumgait от 24 августа, 2017, 09:06:35Тут больше интересует сокрытие ресиверов, не имеющих сертификат.. А бытовуха естественно его не имеет..
Для этого у меня на всякий случай лежит кучка дохлых ЛСТ.
Только вот нас не проверяют.

У меня все проблемы решаются просто - прием на DTV и DTX от Спец-ТВ, и в аналог через Маг 245 с альтернативной прошивкой.

Единственное, чего нет, так это дистанционного управления МАГами, но это просто надо настроить, но незачем.
Они практически не глючат.

Mike

MAG  дороговат, но полезные фишки в нём есть

Fil

Предлагали железку от Кадены на 20 каналов  с модуляторами зр 60 руб. Но Только ДМВ. Зато есть сертификат связи..

Mike

Цитата: Fil от 24 августа, 2017, 12:58:31
Предлагали железку от Кадены на 20 каналов  с модуляторами зр 60 руб. Но Только ДМВ. Зато есть сертификат связи..

по моему, там 10 каналов+1 плейер с USB, всё это в 4U

Fil

Цитата: Mike от 24 августа, 2017, 13:10:42
Цитата: Fil от 24 августа, 2017, 12:58:31
Предлагали железку от Кадены на 20 каналов  с модуляторами зр 60 руб. Но Только ДМВ. Зато есть сертификат связи..

по моему, там 10 каналов+1 плейер с USB, всё это в 4U

Точно, обшибся, - 10 каналов. + в нём монитор для настройки...
По уму сделано, а вот модуляторы в ДМВ для нас глупость...

Mike

Два десятка плат  рублей по 500 и блок питания закрывают проблему с Т2 легко, только шнурков мнношовато будет.  Встроенные модуляторы в этом плане практичнее  :-\

Дедушка Ди

Цитата: Mike от 24 августа, 2017, 11:42:26
MAG  дороговат, но полезные фишки в нём есть
три с половиной тыщи я считаю не дорого

Mike

#22
Цитата: didandr от 24 августа, 2017, 14:28:45
Цитата: Mike от 24 августа, 2017, 11:42:26
MAG  дороговат, но полезные фишки в нём есть
три с половиной тыщи я считаю не дорого

20 mag+20 модуляторов нормальных, недёшево и не у всех есть IP, с которого можно MAG кормить

petrovlexa

Недавно общался с коллегой, вместо приставок MAG на голове использует
Orange PI с дистрибутивом OpenELEC и дешевле и возможностей намного больше получается.

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Operator

Цитата: didandr от 24 августа, 2017, 14:28:45
Цитата: Mike от 24 августа, 2017, 11:42:26
MAG  дороговат, но полезные фишки в нём есть
три с половиной тыщи я считаю не дорого
1200-1500р от ростелека в скупке хлама, народ сдаёт, однако.

Счетчики

Яндекс.Метрика