Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

26 апреля, 2024, 14:02:58

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 25
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 19
Всего: 19

Что за зверь?

Автор Sumgait, 23 августа, 2017, 16:46:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Отгадайте загадку.
Что за аппарат?

 Ссылка

Дедушка Ди

хлам он и в африке хлам.
На ГС не катят.

Дедушка Ди

Цитата: Mike от 24 августа, 2017, 14:42:4320 mag+20 модуляторов нормальных, недёшево и не у всех есть IP, с которого можно MAG кормить
Модуляторы уже есть.
И всяко разно это дешевле, чем покупать новые рессиверы с поддержкой МPEG4 и DVB-S2
И одной картой и в цифру и в аналог без дополнительных извращений.

Для тех, кто работает без айпи, но цифра есть, то в аналог легко DVB-С приставками.

Дедушка Ди

Цитата: petrovlexa от 24 августа, 2017, 17:34:11
Недавно общался с коллегой, вместо приставок MAG на голове использует
Orange PI с дистрибутивом OpenELEC и дешевле и возможностей намного больше получается.
думали на эту тему, но тогда не было еще гарантровано проверенного софта под это дело, нужно достаточно мощное 5-ти вольтовое питание, и потом это железо трудно будет сбагрить, а МАГи всегда нужны...
Ну и главное, чем проще, тем лучше.
Мне нужно, чтобы кто угодно мог в этом всём разобраться
у меня тут колхоз и со спецами напряг.

alex81-

Цитата: didandr от 24 августа, 2017, 21:31:55
На ГС не катят.
Ну под регионалки, которые вещаются только в интернете, это единственный вариант.
Цитата: didandr от 24 августа, 2017, 14:28:45
Для тех, кто работает без айпи, но цифра есть, то в аналог легко DVB-С приставками.
Это если работа цифры у вас отлажена. А если нет? У нас скажем 20 каналов это эфирный прием dvb-t2, бывают дни, когда приставки видят сигнал, а станция нет. Или сверхдальнее прохождение радиоволн, когда на этих же частотах с соседних регионов прилетают их каналы и мультиплексы, полностью подавляя наши, что тут поделашь - тоже ничего. Другие каналы зависимы от карт, какая-нибудь проблема (например дирекция забыла заплатить) - нет ряда каналов несколько дней, у телекарты свой косяк - надо карту раз в месяц активировать на определенном транспондере, причем это не какой-то определенный день, может все потухнуть через 30 дней, а может и под 40, не уследишь, опять же простой. Вот так и работаем в нашем колхозе

Дедушка Ди

Цитата: alex81- от 25 августа, 2017, 01:32:31У нас скажем 20 каналов это эфирный прием dvb-t2, бывают дни, когда приставки видят сигнал, а станция нет. Или сверхдальнее прохождение радиоволн, когда на этих же частотах с соседних регионов прилетают их каналы и мультиплексы, полностью подавляя наши, что тут поделашь - тоже ничего. Другие каналы зависимы от карт, какая-нибудь проблема (например дирекция забыла заплатить) - нет ряда каналов несколько дней, у телекарты свой косяк - надо карту раз в месяц активировать на определенном транспондере, причем это не какой-то определенный день, может все потухнуть через 30 дней, а может и под 40, не уследишь, опять же простой. Вот так и работаем в нашем колхозе
Почему у меня этих проблем нет.

на сегодняшний день у меня отваливается только триколор на картах конкретной серии.
но это комплексная проблема, надо менять и приемник и камы и карты на более новые....

ua4frr

Цитата: alex81- от 25 августа, 2017, 01:32:31у телекарты свой косяк - надо карту раз в месяц активировать на определенном транспондере, причем это не какой-то определенный день, может все потухнуть через 30 дней, а может и под 40, не уследишь, опять же простой.
Коллега, а вот с этого места можно по подробнее - это что то новенькое слышу...у меня есть одна карта Ориона, которая сама продлевать подписку ну ни как не хочет, в результате карту я заменил - не прокатило, теперь вот поменял САМ...жду 6-е число теперь..посмотрю как оно будет - само подписку продлевать или опять танцы с бубнами...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

alex81-

#31
Карта телекарты (не ориона) с цветными полосами, тариф стандарт, модуль конакс. Видимо подразумевается что у абонента, бегающего по разным транспондерам, само автоматом пролонгируется...

ua4frr

Спасибо за ответ, уже офтоп не много пошел, но у меня только одна такая карта (с бубнами) - есть еще 2 штуки - с ними проблем вообще нет таких, стоят уже не первый год, я тут отпишусь, если не забуду, как с новым САМ будет (карта уже другая и тариф на ней другой)...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

serg1966

Цитата: Sumgait от 23 августа, 2017, 16:46:02
Отгадайте загадку.
Что за аппарат?
То-же самое в корпусе от ОК-40 Wisi
Кулер встроенный, блок питания то-же, усилитель с сумматором то-же используется(развернув в обратную сторону); в разрыв фотодиода тумблер, управление пультом. За год ни одного зависона.

Sumgait

Уважуха народным умельцам!  f_emo_29

Rus

Шайтан машина.  :D
Астро отдыхает.

Дедушка Ди


serg1966

Цитата: Rus от 28 августа, 2017, 16:09:46
Шайтан машина.  :D
Астро отдыхает.
Не от хорошей жизни такими поделками занимаемся

solvikval

Слава Богу, мы от этого избавились двумя РОТОНАМИ :D.

Mike

IP-PAL , это не только большие затраты, но и экономия электроэнергии, времени, денег и медного кабеля. Два ротона - это примерно  250 кабелей разного назначения, на каждом из которых есть разъём, который обязательно потеряет контакт во время выступления президента или самой романтичной сцены в фильме... f_emo_42
Выход из строя одного ротона равен вселенской катастрофе  f_emo_23

Fil


Gul


Sumgait

это IP - PAL.
А нам нужно DVB-C - PAL.

Fil


Mike

ну если из останков собирать со вторичного рынка, может будет дешевле.(24 приёмника, 24 модулятора, суммирование, мешок кабелей, потребление ватт от 250)

посчитал на 24 канала  "Планар ВТА-10", получилось около 700 тыров при худшем функционале и потребуется >9U пространства в стойке.

Gul

Огромное преимущество Roton или Astro (последние, кстати, выпустили близкую по цене и функционалу U228) это - возможность автоматического резервирования каналов с разных источников.

Дедушка Ди

Цитата: Sumgait от 31 августа, 2017, 15:28:52нужно DVB-C - PAL.
обычными приставками DVB-C и модуляторами, не?

Дедушка Ди

#47
Цитата: Mike от 31 августа, 2017, 23:20:13
ну если из останков собирать со вторичного рынка, может будет дешевле.(24 приёмника, 24 модулятора, суммирование, мешок кабелей, потребление ватт от 250)
Если нужна станция с нуля, то ротон надо брать не раздумывая.
Или ее аналог
в случае модернизации, как у меня, например, можно обойтись и малой кровью.

solvikval

Цитата: Sumgait от 31 августа, 2017, 15:28:52
А нам нужно DVB-C - PAL.
Мы это проходили, поставили РОТОНы и забыли о всяких F-коннекторах, суммировании, "колокольчиках", зависаниях приставок. А источников IP море на просторах, пока своё не сформировали. И , да, несколько источников резервирования в плюс. Я уже забыл когда на ГС смотрел аналог :D.

Alexam

Цитата: Mike от 31 августа, 2017, 12:23:06Выход из строя одного ротона равен вселенской катастрофе  f_emo_23
Да уж... пусть лучше пока кабелями.

Счетчики

Яндекс.Метрика