Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

20 апреля, 2024, 03:01:37

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 18
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 35
Всего: 35

Офисная IP-телефония

Автор Alexam, 08 сентября, 2017, 11:48:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

  Кто-нибудь офисной  IP-телефонией занимался? Можете посоветовать?
Надо развести 27 точек телефонных в офисе.
  Можно, конечно, и аналоговые телефоны поставить, но станции, смотрю, только до 24 точек. Да и с принципе надо сравнить, что лучше, аналоговая мини-АТС или всё-таки  IP-телефония с выходом на внешнюю линию.
  Я б вообще им всем скайпы-телеграммы понаставил на компы-телефоны, но просто есть заказ.

Дедушка Ди


petrovlexa

#2

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

zadrovets

Еластикс - это и есть астериск с вебмордой.
Если не нужен звонильный кц - то вебка от самого астера тоже пойдёт.
А вот экономить на таких шлюзах я бы не стал.
Недорогие телефоны линксис (ныне цыско) бу с нага будут работать вечно.

Alexam

Спасибо всем  за советы! Астериск - неплохое решение, чёт подумал, что и свой офис надо обеспечить со временем подобным решением. Может заодно  и номер 8800 прикупить. Правда мы привыкли к беспроводным трубкам - с ДЕКТом состыковать как-то надо будет.
С настройкой с непривычки придётся возиться, а ещё вопрос с несколькими входящими линиями решать.

Дедушка Ди

Цитата: Alexam от 09 сентября, 2017, 22:42:45с ДЕКТом состыковать как-то надо будет.
Шлюзы.
Есть даже многоканальные.
Вообще за этим за всем на НАГ.

petrovlexa


EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

apog

Цитата: Alexam от 09 сентября, 2017, 22:42:45
... с ДЕКТом состыковать как-то надо будет.

Среди IP-телефонов есть выбор и DECT аппаратов, есть и гибридные (аналоговая линия + IP). У меня несколько лет работает Gigaset C610A.
Для астериска всем рекомендую вот такую железяку - это не совсем шлюз, так как в нем нет SIP клиентов, но в обывательском понимании похож на него, так как он как раз и работает для стыковки аналоговых телефонов с IP-АТС. Кстати, Леш, для твоей задачи по емкости проходит. Минус в том, что он не автономный как полноценная АТС. То есть например для себя я проблемы в этом не вижу, ибо у нас и так серверов полно, да и в виртуалке для такого количества телефонов можно астериск поднять. А вот стороннего заказчика лишний сервер может уже и поднапрячь.

zadrovets

а у меня есть шлюз на 32 fxs порта от делинка.
валяется уже года 3.
могу своим дешего отдать

Alexam

Заказчику предложение сформировал, посмотрим, как чего они надумают. Всем ещё раз спасибо!

Счетчики

Яндекс.Метрика