Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

03 мая, 2024, 01:13:03

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 56
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 42
Всего: 42

.

Автор XBH, 17 сентября, 2017, 10:21:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

XBH

.
Удалено

Дедушка Ди

От прокурорской девахи потребовать составление документов в надлежащем порядке.
Ласково ей так намекнуть, что с этими документами тебе придется идти в суд, а там всё должно быть красиво.
Бабушке сказать, мол, любой каприз за ваши деньги.
Хотите собирать с меня дополнительные деньги - вперед собирайте собрание собственников жилья.

И вообще, я давно уже прекратил общение в стиле "говорит", "позвонила" и тп.
Есть претензия - пишите бумажку.
Бумажку написали - вперед платить деньги юристу, если сами не могем и строчить ответ с указанием статей законов и сроков, которые им грозят

И эта.
Не пожарники, а пожарные.
Это совершенно разные люди.


XBH

#2
Удалено

XBH

#3
Удалено

overhead

ростелу тоже бабулька такие условия поставила?
27

XBH

#5
Удалено

Sumgait

Все верно, надо общаться на бумаге.
Ни с какими ТСЖ договоров не заключаем.
Единственное, что нужно, это акт присоединения и акт балансовой принадлежности с ТСЖ, потому что вы наверняка питаетесь с домовой разводки. Или же переделайте питание со ввода в дом. Но при этом Энергосбыт может потребовать установку счетчика. Мало ли что вы в свою розетку воткнёте.

Ambush

кто может прислать акт разграничения балансовой принадлежности и тех условия, кот выдает тсж или УК на подключение электричества по максимальной мощностиоборудования

спасибо
coitus  ergo sum

Дедушка Ди

Цитата: XBH от 17 сентября, 2017, 11:26:40
Цитата: didandr от 17 сентября, 2017, 10:47:44Хотите собирать с меня дополнительные деньги - вперед собирайте собрание собственников жилья.
Да с первой встречи сказали...
ну так вперед и с песней.
если ваших абонентов там больше одной трети, то достаточно их предупредить, что в случае голосования за взимание платы с оператора, абонентская плата вырастет.
Лучше предупрелить всех жильцов, если есть возможность.
На самом деле это незаконно, в смысле увеличивать абонплату для этого дома отдельно, но в случае вашей победы этого делать и не надо будет.

И таки да.
Пускай бабушка говорит что хочет.
Вам важны документы.

И вообще нам пора в закрытый.

XBH

#9
Удалено

XBH

#10
Удалено

XBH

#11
Удалено

Дедушка Ди

Вы, уважаемый, определитесь тогда, что вы собираетесь делать.
Заниматься благотворительностью, или деньги зарабатывать.

Собственники жилья имеют право взимать деньги за что угодно, что не противоречит закону.
А что противоречит а что нет придется доказывать в суде.
Т.ч. копите денежки на юристов, ибо доказать что с вас берут деньги за размещение оборудование незеконно без них малореально.

Участие в ассоциации, между прочим стоит значительно дешевле...

overhead

требуйте у старушки председателя бумагу на их хотелки, после чего заяву в УФАС с этой бумажкой.
там разберутся, какие и с кем договора заключены.
поинтересуйтесь есть ли у бабульки сбережения, т.к. в УФАС маленьких штрафов не выписывает.
27

Thi

Докатилась и до этого колхоза волна коммунального онанизма... председатели там будут меняться с завидной периодичностью, а хотелки из только увеличиваться...
Удачи...
:)
Всё будет хорошо!

Sumgait

#15
Цитата: didandr от 17 сентября, 2017, 10:47:44Хотите собирать с меня дополнительные деньги - вперед собирайте собрание собственников жилья.

Поднимаем в отдельном доме абонплату легко.
Предупреждаем за месяц о поднятии и причине абонентов.
Делаем новый тариф для этого дома, заводим в биллинг.
Присваиваем этот тариф этому дому.

У вас будет основание для надзорных органов, если придется оправдывать свои действия (решение суда, собственников и т.д.)

Дедушка Ди

Цитата: Sumgait от 18 сентября, 2017, 10:28:03Поднимаем в отдельном доме абонплату легко.
Щас шеф придет и всех построит.

У меня только одно упоминание возможности повышения абонплаты выключает аппетиты нафиг.

Дедушка Ди

Цитата: ambush от 17 сентября, 2017, 15:30:31кто может прислать акт разграничения балансовой принадлежности и тех условия, кот выдает тсж или УК на подключение электричества по максимальной мощностиоборудовани я
Если вопрос именно по мощности оборудования, то в акте и в ТУ просто дописывается еще одна строчка и всё.
Если нужен сам акт, то давай почту.

vetal

Цитата: didandr от 18 сентября, 2017, 10:55:24
Цитата: Sumgait от 18 сентября, 2017, 10:28:03Поднимаем в отдельном доме абонплату легко.
Щас шеф придет и всех построит.

У меня только одно упоминание возможности повышения абонплаты выключает аппетиты нафиг.

да уж!если сеть поселковая пойдут разговоры и очень долго- почему у этих так а нас так!( и не объяснишь ни хрена...)

Sumgait

Вот поэтому заранее объясните, что будете выёживаться, цена возрастет..

XBH

#20
Удалено

Alexam


XBH

#22
Удалено

XBH

#23
Удалено

Thi

Интересно, а эту ахинею где то можно обжаловать?
Всё будет хорошо!

Счетчики

Яндекс.Метрика