Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 10:43:53

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 70
Всего: 70

Новая УК требует договор на размещение оборудования КТВ

Автор Sumgait, 13 июля, 2015, 16:53:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sumgait

Коллеги!

Предоставляем услуги кабельного ТВ уже 25 лет.
Имеем договора с абонентами и энергоснабжающей огрганизацией, с указанием в нем оборудования и оплаты эл. энергии.

Никаких договоров с УК, ТСЖ не заключали, потому как работаем с времён ЖКО 90-х, когда разрешения не выдавались и все было можно.

В городе расформировали всех управляющих компаний. Образовалось 2 штуки. Одна даже муниципальная.

Суть дела в том, что одна прислала писульку предоставить им список всего оборудования для дальнейшего заключения договора на размещение оборудования.
В противном случае, собственники МКД типа имеют право уполномочить УК обратиться в суд за неосновательное пользование чужим имуществом и обязании демонтировать оборудование связи.

Я так понимаю, что это вообще решает собрание собственников жилья, а не УК., заключать договор или нет. А тем более требовать денег.
Процент подключения квартир 90%.

solvikval

Ну у нас примерно то же самое было, составили список размещения оборудования, мощность потребления, точки присоединения к электросетям ( при этом приложили старый договор на разрешение присоединения ). Нормально все прошло, они сами кое-что проверили ( размещение и мощности) и успокоились. денег требуют только за потребление. Правда, были попытки потребовать схемы присоединения на каждую точку ( проект на каждую точку :D, получалось тысяч на пятьсот ), но разрулили инцидент.

Sumgait

Эту процедру мы уладили давно ещё с Энергосбытом. А я имею ввиду, что договор на размещение требует УКашка. Ещё неизвестно, возмездный или нет.. С какого хрена мы будем заключать договор с УК, если они не собственники домов...

ua4frr

По ЖК РФ, видимо в договоре (протокол общего собрания собственников) на обслуживание дома (домов) между жителями и УК прописано представлять интересы жильцов в плане пользования общим домовым имуществом. Лично держал в руках копию такого протокола и там эта фраза фигурировала 100%.
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

overhead

у меня тоже тсж интересы которого представляет по договору УК,
но УФАС напрочь отмёл договора по которым оператор должен платить деньги за размещение оборудования.
пусть УК занимается своими прямыми делами, например гавноотводами и не лезет в линии связи.

все эти тсж и ук просто жонглируют законом,
вся суть заключается в том что оператор должен платить СОРАЗМЕРНУЮ плату в том случае когда он использует чьё то имущество для своего оборудования и линий связи исключительно для размещения своего хозяйства (опоры, здания в которых он не оказывает услуг связи и т.д.), если же оборудование размещено для оказания услуги связи жильцам (пусть части жильцов) этого дома, то тогда извиняйте!!! все договора должны иметь смысл технического взаимодействия и только, а не взимания платы.
27

Sumgait

Значит будем требовать от УК список домов и соответственно копию протокола общего собрания, где прописаны интересы жильцов..
Но как известно, возмездный договор тут неуместен. Иначе бремя дополнительных расходов ляжет на жильцов в повышении абон. платы..:D

Sumgait

#6
Цитироватьoverhead написал:
у меня тоже тсж интересы которого представляет по договору УК,
но УФАС напрочь отмёл договора по которым оператор должен платить деньги за размещение оборудования.
пусть УК занимается своими прямыми делами, например гавноотводами и не лезет в линии связи.

все эти тсж и ук просто жонглируют законом,
вся суть заключается в том что оператор должен платить СОРАЗМЕРНУЮ плату в том случае когда он использует чьё то имущество для своего оборудования и линий связи исключительно для размещения своего хозяйства (опоры, здания в которых он не оказывает услуг связи и т.д.), если же оборудование размещено для оказания услуги связи жильцам (пусть части жильцов) этого дома, то тогда извиняйте!!! все договора должны иметь смысл технического взаимодействия и только, а не взимания платы.

Согласен. Мы предоставляем услуги жильцам (собственникам) подавшим нам заявления на подключение квартир к КТВ и заключившим с нами договор, а не управляющей компании. Соответственно никаких договоров не должно быть..

Diogen

В загрузках на нашем сайте лежит письмо ФАС. Только вчера сам качал, бо возникла такая же проблема вчера: сменилась УК, новый руководитель, придурок, примчался ко мне заключать договор  (Жду Вас у себя с Вашими предложениями!:D) на размещение . Иначе, говорит, "чик-чик".
Пришлось объяснить человеку, куда он должен идти с подобными предложениями. :)

overhead

договор по-хорошему должен быть, но безвозмездный. ну там чтобы оператор ничего не поломал в доме и в таком духе. если что то сломали, то восстановите за свой счёт. управляйка в свою очередь обязана в соответствии с правилами эксплуатации жилфонда закрывать чердаки, трапики на этих чердаках исправные должны быть, чтобы алкаши из жкх ваши кабеля не порвали во время своих работ и т.д., т.е. это и есть договор технического взаимодействия.
у нас УК в основном деньги с народа собирают, это их, как я понял основная работа, а крыши и подъезды могут подождать.:)
27

overhead

кстати мне вчера позвонили из какого то отдела жкх районной администрации, типа какое то письмо мне хотят прислать, а есть ли у меня согласование с администрацией района на размещение сети связи. правда не могу понять, у нас жилыми домами в посёлке ведает администрация посёлка. но какой то запрос сверху посылают.
через пару дней получу эту бумажку тогда конкретно смогу понять в чём дело. но кажется это из старой оперы "согласование-вымогание".
27

Дедушка Ди

Это вжж не спроста, между прочим.
Все местные администрации сверху пинают на восстановление сетей коллективного телевизионного приема, и типа расчищают территорию.

solvikval

Ну у нас уже два года делают попытки "сделать альтернативу" за счёт жильцов:D, но что-то воз и ныне там. дешевая услуга еще на стадии строительства создает проблемы.

Diogen

Ребятушки, у кого заключен договор на "техническое взаимодействие" с УК? Дайте, пож. рыбу посмотреть!

Sumgait


overhead

у меня где то был безвозмездный договор (реальный из Красноярского края вроде).
если откопаю, то скину.
только сразу и не знаю где копать...
27

overhead

ЦитироватьDiogen написал:
Ребятушки, у кого заключен договор на "техническое взаимодействие" с УК? Дайте, пож. рыбу посмотреть!

смотри ящик! отправил. можешь на сайт закинуть.
27

overhead

Цитироватьdidandr написал:
Это вжж не спроста, между прочим.
Все местные администрации сверху пинают на восстановление сетей коллективного телевизионного приема, и типа расчищают территорию.

ещё бы в эти администрации деньжат на это дело подкинули,
а то слуги народа на местном уровне поизносились, толком своровать нечего!:D

наш глава посёлка уже 1,5 месяца в следственном изоляторе здоровье поправляет.
срубил по-лёгкому взяточку 450 штук, но ему не хватило видимо, решил продолжить но не судьба.
ну жадность фраера губит, вот он сейчас на полном гособеспечении!:D
27

ua4frr

А можно и мне - ua4frr"собака"yandex.ru, буду очень признателен)) :);)
В свое время делал и денежный и безвозмездный...рыбу тоже не помню откуда брал...но время то идет...может что то от корректировать надо уже))) По факту, у нас только заключены (те что просят) только с возмещением электроэнергии...на размещение - ноль целых. ноль десятых...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

overhead

пожалуйста!
ну года 3-4 наверное этому договору...
но всё вроде как надо.
27

overhead

главное взаимодействие жкх и оператора,
а эта сфера особенно не изменилась.
может в этот договор впихнуть (для большей солидности и значимости) обязательные и общедоступные каналы,
как никак сам президент указ издал!!!
типа исполняем указ!!! какие тут к чёрту УК?!
27

ua4frr

Цитироватьпожалуйста!
ну года 3-4 наверное этому договору...
но всё вроде как надо.

Спасибо, пока не получил...жду))) :)
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

overhead

отправил на указанный адрес.
"собаку" какую надо поставил :)
27

ua4frr

Цитироватьотправил на указанный адрес.

Яндекс-редиска, расцени это как спам...а я пользуюсь "Мышью" - она и не принимает со "Спама"...и сижу жду черт знает чего..пока не додумался на сайт зайти и посмотреть(((( А так все принял уже, спасибо)))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Operator

#23
ЦитироватьSumgait написал:
...Предоставляем услуги кабельного ТВ уже 25 лет.
Имеем договора с абонентами и энергоснабжающей огрганизацией, с указанием в нем оборудования и оплаты эл. энергии...
Продолжайте предоставлять, ЖК РФ по данным обстоятельствам ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ. Ибо договоры заключены и оборудование смонтировано до вступления в силу ЖК РФ (2003г). Ни УК, ни собрание жильцов на этот факт влиять не могут. Изучайте судебную практику.

Дедушка Ди

Цитироватьoverhead написал:ещё бы в эти администрации деньжат на это дело подкинули,
Ну вот по этому лично я сижу на попе ровно....

Счетчики

Яндекс.Метрика