Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

19 мая, 2024, 20:58:11

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 22
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 10
Всего: 10

Закон о внесении изменений в ЗоС подписан.

Автор Alexam, 14 июля, 2015, 10:01:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Ну что, поздравляют, список обязательных каналов расширен:
РЕН ТВ, "Спас", СТС, ТВ-3, "НТВ Спорт Плюс", "Мир", ТНТ, "Муз-ТВ", "Домашний" и "Звезда".
Региональные каналы исключены, так что письмо мы вероятно не зря писали. :)

Но теперь мы можем обоснованно взимать плату, полной бесплатности больше нет.

Да, и согласование теперь только через ФГУП РТРС. - вот тут полная засада, я предполагаю, будет.

 Ссылка

ua4frr

ЦитироватьА проверки после этого проходили РКН? Не было претензий? У меня инспекторов интересовал только сам факт перечислений, а правильность исчисления базы для платежей им был пох. Сами сказали.

Проверок еще не было, точнее были, но до этого момента, отчисления делаем, с какой "базы" сейчас не подскажу, не много не моя компетенция...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Павел

ЦитироватьAlexam написал:
Ну и кстати в обоснование доводов противной стороны могу отметить, что согласно ЗоСу "услуги связи" - это передачи и обработка информации. Вы когда права перепродаёте, используете для этого передачу информации? Используете, ну вот и поэтому это будет услуга связи. И я уверен, что-то подобное вы в суде и получите. В нашем случае судья ВС РФ практически прямо сказал стороне государства и прокурору, на что они должны упирать.

это конечно понятно, но как говорится "с волками жить.." Просто поступая так, мы ничего не теряем. Это гражданско-правовая позиция и пока наша "не правота" не будет установлена судом, мы будем считать себя правыми. А на сэкономленные в результате деньги, не грех и в суд сходить)

overhead

ЦитироватьHorshev написал:
Коллеги у нас так давно уже сделано, директору кто то посоветовал (не знаю точно), и года так 2 назад внутренним приказом абон.плата у нас разделена на составляющие - 1-я часть - собственно услуга связи (техническая сторона вопроса, обслуживание, поддержание бесперебойной работы и прочее), 2-я часть - как раз таки контент...

да это старая тема с которой постоянно сталкивались телефонисты.
абон не платит, его отключают, а плату продолжают начислять.
за период отключения услуга не предоставляется а плата берётся.
кто прав?
после всяких судебных тяжб и противоположных решений суда
и разделили эту штуку на услугу связи (передача информации и т.д.), а вторая составляющая абонентской платы это техобслуживание, доступ и т.п.
при отключении абона теперь не стали брать за услугу связи, но берут за техобслуживание сети связи, которое распределяется на всех абонов. вот и всё.
после придумки платежа на универсальные услуги связи, тем более это разделение абонентской платы пришлось по душе операторам. ибо отчислять бабло нужно именно с полученных денег за услугу связи.
правда мои абоны, которые одну квитанцию правильно заполнить не всегда могут, которым надо только свои фио, адрес и сумму указать, при заполнении двух квитанций наверное вообще с ума сходить начнут.
27

Павел

ну уж техобслуживание сети связи должно быть точно в составе услуги связи, потому как, предоставлять услугу связи не, обслуживая сеть, просто невозможно.

Здесь речь о другом, когда на равне с услугой связи (обработкой, передачей) мы дополнительно продаем права на доступ к платному контенту. Это тоже самое, что секс по телефону, платишь и оператору за трафик и за "секс" конторе. Разница в том, что оператор уже купил эти права и потом перепродаёт абоненту, в лицензионных договорах с каналами это четко прописано.

Павел

Цитироватьoverhead написал:

после придумки платежа на универсальные услуги связи, тем более это разделение абонентской платы пришлось по душе операторам. ибо отчислять бабло нужно именно с полученных денег за услугу связи.

эта тема еще бы могла прокатить, если бы плата за техническое обслуживание поступала бы другому юридическому лицу, вообще не имеющее Лицензии на услуги связи. Но тогда нужно с абонентом два договора с разными поставщиками услуг, одному за услуги связи, другому за техническое обслуживание. Знаю такие случаи.

overhead

ЦитироватьAlexam написал:
Ну и кстати в обоснование доводов противной стороны могу отметить, что согласно ЗоСу "услуги связи" - это передачи и обработка информации. Вы когда права перепродаёте, используете для этого передачу информации? Используете, ну вот и поэтому это будет услуга связи. И я уверен, что-то подобное вы в суде и получите. В нашем случае судья ВС РФ практически прямо сказал стороне государства и прокурору, на что они должны упирать.

я думаю передача информации и получение разрешения на передачу информации это не одно и то же.
27

overhead

привязка сетей к ртрс по обязательным каналам смахивает за прикормку за свой счёт.
какая прелесть - всё бесплатно и без договоров, только линию протяни, оборудование купи, ту же линию и оборудование обслуживай,
а в оконцовке ребята из кремля предложат немного приплачивать за то что мы с ртрс каналы обязательные берём.
просто так наше правительство ничего не делает!
х.з. что они там наперёд удумали...
всё это не к добру, и операторам мелким уж точно ничего не светит от привязки к ртрс.
пытаюсь припомнить что правительство для мелкого оператора толкового сделала...
ничего! того палки в колёса пихать большие спецы...
:(
27

almaz3


1076

Цитироватьoverhead написал:

а в оконцовке ребята из кремля предложат немного приплачивать за то что мы с ртрс каналы обязательные берём.

Тоже  думаю,  что  мы  вскоре  разделим  бремя  финансирования  эфирного  вещания,  если  не  в виде какого-  то  универсального платежа,  то  в  виде  платежей  за  подключение  к  РТРС,  сумму  которого будет  определять президент,  ну  или  премьер-  министр.
Затратно жеж  эфиром в Т2  такие  просторы  прогревать

overhead

Цитироватьalmaz3 написал:
http://izvestia.ru/news/589023

это типа булыжник в огород аналогового тв?
надо же как власти за качество тв запереживали!
лучше бы за качеством водки так ревностно следили,
глядишь и народу бы в стране так много не окочуривалось от палёной водки.
но наверное качество картинки тв для кремля гораздо важнее.
:(
27

alex81-

Не очень понятная мне статья, как бы весь вопрос эфирного качества аналога упирается только в наличие на каналах региональных рекламщиков, со стабильностью тоже непонятно, спутник то стабильнее....

overhead

так в этом вся суть - запретить приём со спутника по крайней мере обязательных каналов и долбить за качество.:D
27

1076

Сделал рокировочку  в  аналоге ,  один канал,

 чтобы  сместить первый  мульт  к первым  10 кнопкам - получил  шквал  звонков  с  претензиями , масса  старинных  теликов ,  на  которых  части транслируемых  нами  каналов  в аналоге  никогда  не  было.  а  тут пропала  популярная  у  детей  карусельf_emo_85f_emo_85f_emo_85f_emo_85f_emo_85f_emo_85

А  если 20 каналов  местами  поменяются  ???

solvikval

#88
Смело... Тут один канал ( Карусель) просто поменяли взаимно частоты ( у абонентов каналы поменялись кнопками ) и то чуть гранату не бросили. Смело.... Я только не пойму, а почему это  заставляют делать в аналоге? Раньше было строгое правило придерживаться частотного плана конвертации, это согласовывали, за несоблюдение  наказывали.... Тем более всё-равно эти двадцать каналов в автонастройке настроятся первыми, порядок только другой, дык ... перекомпоновать не проблема при подключении абонента ( мы так и делаем первые десять обязательных расставляем по "их" кнопкам). Ну а цифра, да, там вполне можно сделать мультиплексы по требованию, тем более у многих теликов самообновление. А некоторые модели даже при корректно выставленных пидах и частотах стволов умудряются второй эфирный пакет запендюрить в конец списка:D. Как же этим .... это объяснить?

По поводу качества вещания. Мы тут бились , бились над эфирным ОРТ ( 1 ТВК 49,75 МГц ), мля отраженка жесткая и с/ш 29 , точки меняли несколько раз, ну нет возможности его взять с аналогового эфира, дык что, будут дрючить? Взяли с эфирной цифры. Хотя тот же 5 канал ( 3 ТВК ) идет без проблем. Ситуации у всех разные, уровни сигналов в точке приема это вообще отдельная тема ( разница в пассиве составляет иногда 8-10 дБмкВ!). Ну мегаполисам проще, взяли по оптоволокну и делов то. Что в "деревне" делать с их подходами?

vkonovalov

Поделитесь опытом, кто писал в РТРС по поводу присоединения своей сети связи к ним и какой был ответ.
В Свердловском филиале еще не решили, как отвечать на запрос о присоединении, если нет технической возможности.

1076

Цитироватьsolvikval написал:
Тем более всё-равно эти двадцать каналов в автонастройке настроятся первыми, порядок только другой, дык ... перекомпоновать не проблема при подключении абонента ( мы так и делаем первые десять обязательных расставляем по "их" кнопкам).
Подключение  было  20  лет  назад и  глупо  говорить  о  том,  чтобы  к  каждому  ходить  и  на  - 3-4 телевизорах  в  квартире настраивать  аналог  по  кнопкам.
Сместив  1  и  второй  мульты  в  аналоге  вниз  диапазона получим примерно нужный  порядок, но  на старых  теликах ( на  которых  сейчас  все  хорошо) часть каналов  станет  недоступными.f_emo_85f_emo_85f_emo_85f_emo_85f_emo_85

1076

Цитировать1076 написал:
Сместив  1  и  второй  мульты  в  аналоге  вниз  диапазона получим примерно нужный  порядок,
И  получим  административное  наказание  по  новому КОАПу   за  плохое  качество первого  мульта  ( большая  подверженность  помехам  нижних  каналов на  которых  будет загнивать  первый мульт ) :D:D:D:D:D:D

solvikval

#92
Цитировать1076 написал:
глупо  говорить  о  том,  чтобы  к  каждому  ходить  и  на  - 3-4 телевизорах  в  квартире настраивать  аналог  по  кнопкам.
настроить 10 каналов ( 20 пока не настраивали) не сложно даже на три телика один раз, это входит в обязанности при подключении, но как правило абоненты потом сами перестраивают как им хочется. Даже чаще всего настраивается один телик, а остальные в автомате. А вот уход в СК диапазон ( ОРТ на СК1 получается:D) это полная задница. Это точно базукой в окно. Я тут общался с одним оператором, они вообще аналог рубанули, все перевели в DVB-C, закодировали, для жаждущих общедоступных бесплатно предоставили дешевенькие приставки под ЭЛТ телики, с картами открывающими только эти двадцать каналов. Вопрос упирается в местные врезки. У нас такое не реально. Да... еще столкнулись с форматами 4:3, 15:9 и 16:9. Взять ОРТ в 15:9 можно только с аналогового эфира, либо по волокну:D. Всё что в цифре, оно 16:9, а бабулькам надо 4:3. Вот здесь есть проблема. В оообщем вещателям надо бы самим устаканить формат аспекта, чтобы потом не было претензий на приемной стороне, раз уж есть разные источники присоединения.

1076

Цитироватьsolvikval написал:
А вот уход в СК диапазон ( ОРТ на СК1 получается:D) это полная задница.  
Почему  СК1 ?  Первый на  49.75 МГц B)  и  только  так !


Цитироватьsolvikval написал:Да... еще столкнулись с форматами 4:3, 15:9 и 16:9. Взять ОРТ в 15:9 можно только с аналогового эфира, либо по волокну:D. Всё что в цифре, оно 16:9, а бабулькам надо 4:3.
Согласованный нам  источник-  40 гр (49 ранее) -  это  не  16:9  -  в  роскрипте  идет.

solvikval

#94
Цитировать1076 написал:
 Первый на  49.75 МГц B)  и  только  так !
Дык вроде как эти частоты отданы не кабельщикам? Не? К нам были претензии по поводу 4 ТВК ( инфоканал). Да и... 1-й с эфира по первому в кабель:o? Смело:D, а что, вполне себе ответка. Получается кто-то не увидит НТВ или Карусель в СК. В общем полный бред.
Цитировать1076 написал:Согласованный нам  источник-  40 гр (49 ранее) -  это  не  16:9  -  в  роскрипте  идет.
Там 15:9?

alex81-

#95
Цитировать1076 написал:
но  на старых  теликах ( на  которых  сейчас  все  хорошо) часть каналов  станет  недоступными.f_emo_85f_emo_85f_emo_85f_emo_85f_emo_85
В смысле? На старых тв возникали проблемы только с неприемом верхнего ск, где-то с ск20, но все это в прошлом еще лет так 10. А по остальному, нижний метровый диапазон по сети наоборот идет лучше, минимальное затухание как-никак, по формату тоже не соглашусь, 16:9 в аналог выглядит интереснее, не режется видимый кадр, в телевизорах можно сделать корректное масштабирование (когда режутся только черные полосы), только вот не всегда есть возможность включить в оригинале, вот были бы карты телекарты или нтв под это дело, эх...

1076

Цитироватьsolvikval написал:

Цитировать1076 написал:Согласованный нам  источник-  40 гр (49 ранее) -  это  не  16:9  -  в  роскрипте  идет.
Там 15:9?

Идент  в WSS  идет 4:3,   в  картинке  черные полосы.

overhead

Цитироватьalex81- написал:
Цитировать1076 написал:
но  на старых  теликах ( на  которых  сейчас  все  хорошо) часть каналов  станет  недоступными.f_emo_85f_emo_85f_emo_85f_emo_85f_emo_85
В смысле? На старых тв возникали проблемы только с неприемом верхнего ск, где-то с ск20, но все это в прошлом еще лет так 10. А по остальному, нижний метровый диапазон по сети наоборот идет лучше, минимальное затухание как-никак, по формату тоже не соглашусь, 16:9 в аналог выглядит интереснее, не режется видимый кадр, в телевизорах можно сделать корректное масштабирование (когда режутся только черные полосы), только вот не всегда есть возможность включить в оригинале, вот были бы карты телекарты или нтв под это дело, эх...

10 лет телеку? да ну нафиг! у нас часть абонов считает что телек покупается один раз на всю жизнь. хлама с 90-х хватает! 15-20 лет им от роду!!!! одной бабке подключал, так вообще у ней телек на 8 каналов (8 кнопок) из ссср ещё наверное. цвета нет. черно-белое изображение с зелёным фоном. так она рада была что кабельные каналы хорошо показывают в сравнении с эфиром, который почти не принимался. так что меня тоже накажут что я этому абону 10 каналов обязательных не дал?????????
:D
27

overhead

может быть депутатов попросить поправку внести,
штрафовать тех абонов у которых нет современного телека?
по аналогии как по ПДД сейчас штрафуют пешеходов!
27

alexlp

Цитироватьoverhead написал:
может быть депутатов попросить поправку внести,
штрафовать тех абонов у которых нет современного телека?
по аналогии как по ПДД сейчас штрафуют пешеходов!
И штраф перечислять кабельному оператору:D

Счетчики

Яндекс.Метрика