Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 13:56:34

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 51
Всего: 51

Последовательность каналов 1-20

Автор 1076, 28 июля, 2015, 11:59:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1076

Предлагаю  в  этой  теме публиковать эту  последовательность,  которая  как  следует  из  законов:
 С 11 по 2  позицию будет  определяться  конкурсом, которого  нет .
С 1 по  10 -  указом \постановлением -  которого  тоже  нет.

Какую  статью нам  собирается  вменять РКН за  несоблюдение последовательности ?
Какова  методика  определения  последовательности  в  точке  абонентского присоединения ?

Расположение первых  двадцати  позиций в  позициях 001 - 020  будет  являться  нарушением или нет ?
Будет  ли  караться  административно наличие альтернативной\ традиционной  нумерации  в  сети  оператора ?

Что делать  с телевизорами\абонентами , имеющими  собственное  мнение по  вопросу последовательности позиций?

Дедушка Ди

Опять пытаешься бежать вперед паровоза?
Может тупо дождаться, когда он обьяснения издаст?

solvikval

С этими кнопками, чес слово, вообще не хочется замарачиваться. Предлагаю в студии настроить телики с 1 по 20-ю кнопки правильно и забыть. Менять частотный план, а на каком основании? Кнопки - да, составляем таблицу для настройщиков, и всё. И поясняем, что очень часто при подключении абоненты просят первые 20-ть каналов настроить по их желаниям.

Alexam

 Вообще говоря, есть 2 пути: пытаться уже сейчас сильно бить в барабан, и писать во все инстанции, или, второе, тупо ждём, жуём попкорн пока. В том виде, в котором проект приказа написан, он не может быть выполняем. А дойдёт до суда, так делаем круглые глаза, и просим объяснить, как это всё понимать, а, главное, где это написано.
  Приказ о том, что ГС должны быть снабжены ЖыПыэС-ГЛОНАССОМ тоже помниться выпустили, а потом про него вообще все забыли.
  Но скорее всего наказывать будут за неисполнение законодательства. Более точно пока не готов сказать. В лицензионные условия условие соблюдения последовательности пока не входит - ППРФ никто не менял по этому поводу.

1076

#4
Цитироватьdidandr написал:Может тупо дождаться, когда он обьяснения издаст?
:D:D:D:D:D:D:D:D
Наивность и надежды юношей  питают ....
На такие  запросы  не  единожды  был  получен  ответ :  РКН не  может  трактовать формулировки  законов (суд  может)  а  их  дело  -  проверять выполнение , а  наше  выполнять весь  этот  бред.

Потом  наличие  в  сети упоротых  пенсионеров  при  отсутствии в  эфире  обещанных  мультиплексов ....

тов. Волин недавно  проводил  прессуху  во  Владимире, основная  мысль  была такая, что  отсутствие  правильной  нумерации  мешает  населению  правиьно  воспринимать  происходящее  в  мире  и  стране.
Поэтому  этому будет  уделятся повышенное  внимание, так  как для  этого  расходуются  огромные  расурсы  и денежные  средства B)B)B)B)

Дедушка Ди

#5
Так вот по этому я и не собираюсь дергаться.
Если считают, что я что-то нарушаю - пусть подают в суд.

А в суде у меня один разговор:
"Кто пострадал от моего действия (или бездействия)?"
Покажите мне этого человека.
Нету?
Ну тогда может быть какая-нибудь организация попала из-за меня на бабло?
Тоже нет.
Или государство петеряло часть своей обороноспособности?
Опять таки нет.
Тогда какого хрена мы тут делаем?
Весь сыр бор из-за того, что я не выполнил пункт какой-то бумажки, которую написали люди не имеющие понятия о чем пишут и тем более понятия не имеющие как ее исполнять.
Какой смысл выполнять требования этой бумажки если что выполняй, что не выполняй ни чего не происходит.

Это практически дословная выдержка из моего доклада на последнем судебном заседании.
Под всеобщий ржач собравшихся надзору было заявлено, что нарушение не существенно.
На том и разошлись.

Дедушка Ди

#6
К чему это я.
К тому, что пока порядок каналов не будет определен законодательно, я даже думать на эту тему не собираюсь.
И тем более не собираюсь думать как меня за это будут наказывать.
Больше 10 тыщ рублей не выпишут, это всего навсего мой дневной заработок.
Я даже в суд из-за этого не поеду.

По поводу присоединения к РТРСу таже самая херня.
Все эти проблемы решаются по мере их поступления и чаще всего написанием очередной бумажки.
По этому тратить свое драгоценное время на ломание головы что будем делать не собираюсь и вам не советую.
Есть вещи значительно более полезные на котоые стоит тратить свое время.

overhead

ну уж нет!
мы люди бедные, за 10 штук любого инспектора закопаю!:p
27

solvikval

Надеюсь пока они там одни бумажки пытаются внедрить, то "взбесившийся принтер" выпустит другие:D. Слабая надежда, а вдруГГГ.

samwit

Цитироватьdidandr написал:
По поводу присоединения к РТРСу таже самая херня.
По этому тратить свое драгоценное время на ломание головы что будем делать не собираюсь и вам не советую.
Тут хоть ломай, хоть не ломай. Ближайшая точка в 12 км и через озеро :)

Gul

Учитывая, что каналы все равно переставлять, решил с 1 по 20 позицию расположить в том же порядке, как и в мультиплексах. Естественно, изменю только LCN. В аналоге ничего менять не буду. Да и не засунуть туда все каналы.
Звонил в РТРС. Том ничего конкретного сказать не смогли. Посоветовали написать официальное письмо. Определенной формы у них пока нет.

zarechny

А у нас  РТПЦ в 15-ти километрах, и всё лесом-лесом... Я даже спрашивать никакой РКН ни о чем не буду, пока пусть тоже эта затея идет лесом... Отсидимся, осмотримся... Как говорит, мой старший товарищ, отставной подполковник, надо применять пункт "ППО"... Что означает: "Подождем пока отменят"...

solvikval

Цитироватьzarechny написал:"Подождем пока отменят"...
Как это верно сказано, Ватсон! ( клаасика)

overhead

главное чтобы строевая подготовка на уровне была!
на первый второй мультик рассчитайся!!!
а остальное мелочи.
поставлю каналы по алфавиту!!!:D
27

Дедушка Ди

#14
Который день мучает меня одна мысль.
Ткните меня харей в какй-нибудь документ, в котором четко и ясно написано, что порядок расположения телеканалов в аналоге должен касаться именно частотных каналов?
Я вот лично ничего подобного не нашел.
Может быть плохо или не там искал.

solvikval

Не переживай, кому надо.... найдут, вот ведь в чём закавыка. Но поспорить то канеШь мона.

Дедушка Ди

Я не то что не перживаю.
Я даже не пытаюсь перешивать.
Мне просто интересно из-за чего тут весь сыр-бор.

samwit

Цитироватьdidandr написал:
Мне просто интересно из-за чего тут весь сыр-бор.
Проще сделать так как просят, чем выяснять с ними кто прав. Время терять на суды и штрафы не охота.

Дедушка Ди

Цитироватьsamwit написал:
Цитироватьdidandr написал:
Мне просто интересно из-за чего тут весь сыр-бор.
Проще сделать так как просят, чем выяснять с ними кто прав. Время терять на суды и штрафы не охота.
Для меня совершенно не проще.
Вопервых мне придется перелопатить всю сетку.
Это повлечет за собой бунт нескольких тысяч абонентов.
Также это повлечет за собой перенастройку телевизоров всепм недовольным, а займет это несколько месяцев.
Плюсом еще переписывать пачку договоров с каналам, которые придется двигать.
Плюс еще много чего.

Т.ч. мне проще ни чего не делать.
Не говоря уже о том, что в суд на нас ни кто не подает, и расставлять каналы как им взумалось не требует.
Эту страшилку нам тут кое кто всё время подсовывает зачем-то :)

Вот когда начнут требовать, тем более, что требовать это будут на основании какого-то документа, которого еще нет, вот тогда и будем дергаться.
А сейчас даже думать не собираюсь.

Волна


samwit

Бумажку могут подсунуть осенью, зимой. Сейчас пока все в отпусках и садах это пройдет менее болезненно. :)

Павел

Цитироватьsamwit написал:
Бумажку могут подсунуть осенью, зимой. Сейчас пока все в отпусках и садах это пройдет менее болезненно. :)

бумажка эта будет в стиле "записки сумасшедшего"))

1076

Цитироватьdidandr написал:
.
Не говоря уже о том, что в суд на нас ни кто не подает, и расставлять каналы как им взумалось не требует.
Эту страшилку нам тут кое кто всё время подсовывает зачем-то :)

 
Цитироватькое кто
это видимо  я f_emo_84

Появится  циркуляр  и  ринутся  проверять. А  он  появится.

Дедушка Ди

Вот когда он появится, тогда и посмотрим, что там надо исполнять.

zarechny

Я согласен с Didandr-ом, действительно нет документа, который бы говорил о порядке расположения АНАЛОГОВЫХ каналов в АНАЛОГОВЫХ кабельных сетях, ну, по крайней мере, пока такого нет...

Счетчики

Яндекс.Метрика