Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

18 мая, 2024, 13:55:03

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 26
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 9
Всего: 9

Последовательность каналов 1-20

Автор 1076, 28 июля, 2015, 11:59:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Предлагаю  в  этой  теме публиковать эту  последовательность,  которая  как  следует  из  законов:
 С 11 по 2  позицию будет  определяться  конкурсом, которого  нет .
С 1 по  10 -  указом \постановлением -  которого  тоже  нет.

Какую  статью нам  собирается  вменять РКН за  несоблюдение последовательности ?
Какова  методика  определения  последовательности  в  точке  абонентского присоединения ?

Расположение первых  двадцати  позиций в  позициях 001 - 020  будет  являться  нарушением или нет ?
Будет  ли  караться  административно наличие альтернативной\ традиционной  нумерации  в  сети  оператора ?

Что делать  с телевизорами\абонентами , имеющими  собственное  мнение по  вопросу последовательности позиций?

 Ссылка

Дедушка Ди

То есть всё же перенастраивают монстры...
Сижу жду пинка.
Заодно и отимизирую частотный план....

solvikval

Цитироватьdidandr написал:Заодно и отимизирую частотный план....
Блин, все оптимизируют, но так и не предложили конкретно... на что ориентироваться?

alexlp

А официальная утвержденная бумага была о сроках перестройки или я что-то пропустил?

Дедушка Ди

Что-то там в указе призидента вроде было....

Fil

Цитироватьalexlp написал:А мне вот интересно, сумеют ли самостоятельно перенастроить свои телевизоры....

Мне сказали, что Первый канал сегодня утром рассказывал про то, что надо перестроить каналы...

У нас перестройка программ по вызову - 80 руб... ;)

1076

Цитироватьalexlp написал:
А официальная утвержденная бумага была о сроках перестройки или я что-то пропустил?
Прописали изменения  в ЗОС.
Вступило в  силу 27 июня , вроде.

Alexam

Есть проекты Приказов Минсвязи, но они ещё не подписаны.
Так что пока ни сроки, ни порядок не определён. Надеюсь, и не будет определён уже никогда.

Fil

ЦитироватьТакже убедительно просим настроить вещание телеканала МИР во всех ваших
пакетах (аналог/ цифра) на 18 кнопке вещания.

1076

ЦитироватьAlexam написал:
Есть проекты Приказов Минсвязи, но они ещё не подписаны.
Так что пока ни сроки, ни порядок не определён. Надеюсь, и не будет определён уже никогда.
А это им надо? Прописано в закон - выполняйте. У нас надзорные органы так думают.

Инга

В ЗоС написано, что последовательность каналов определяет Президент (первая десятка) и по конкурсу (вторая десятка), при этом не указано, для чего устанавливается эта последовательность и для кого она обязательна.

И еще меня порадовало, что, оказывается, мы обязаны транслировать канал Матч ТВ с 15 июля 2015, а не с 1 ноября))

1076

ЦитироватьИнга написал:
при этом не указано, для чего устанавливается эта последовательность и для кого она обязательна.
Из поправок ясно , что для оператора общеобязательных каналов.

alexlp

ЦитироватьИнга написал:
В ЗоС написано, что последовательность каналов определяет Президент (первая десятка) и по конкурсу (вторая десятка), при этом не указано, для чего устанавливается эта последовательность и для кого она обязательна.
Да, я тоже уже понял, что все в ЗоСе. Значит , никаких отдельных бумаг о сроках ввода этой последовательности, очевидно, не будет. Есть ЗоС - исполняйте.
f_emo_79

zarechny

Все правильно, а главный оператор общедоступных общеобязательных бесплатных- РТРС. Вот когда она начнет в аналоге транслировать 20 энтих каналов да в какой надо последовательности да на какой надо кнопке, тогда пусть и с нас это спрашивают... Ну это я так рассуждаю, и вместе с тем предвижу аргумент спецов РКН: " вы за себя отвечайте а не кивайте на других." И опять получится, что кому-то можно нарушать закон, а нам нет.  Я несколько лет указывал РКН-у, что "Первый канал" не имеет лицензии на вещание, а именно так и было, а мне говорили не твое дело, главное, чтоб у тебя была...

1076

Цитироватьzarechny написал:
Я несколько лет указывал РКН-у, что "Первый канал" не имеет лицензии на вещание, а именно так и было, а мне говорили не твое дело, главное, чтоб у тебя была...
Аналогично B)B)

solvikval

#114
Ну дык и как в аналоге это дело расставить? Плюнуть и тупо от 1-го начать ? Или СК1? для проверяющих пофиг частотный план, а вот для абонентов.... да еще с CRT теликами с поддиапазонами не айс. Вот такие владельцы теликов могут предъявить претензии? Могут. А самое печальное, что у нас два скандальных абонента именно с такими теликами. Пипец. У них отсутствуют некоторые каналы и туда попала "Культура", остальное не обязательное, пока подвис вопрос с переносом частоты. Они же сразу Путину письмо напишут и начнётся.... Уже достали нас по поводу отключений электроэнергии, пришлось ставить UPC на дом, просто достали. Кстати, достали не только нас, но ЖКХ, электросети:D.

Gul

В марте изменил частоту канала "Disney". Месяц шло параллельное вещание. На старой частоте была запущена бегущая строка. Но до сих пор народ позванивает: "А куда пропал канал?".
Если же я все каналы перетасую, наступит коллапс.
Что делать в небольших поселках, где установлены ГС прямого усиления, или просто усилители?
Пока РКН не напишет предписание, ничего делать с аналогом не буду.  

1076

Цитироватьsolvikval написал:
Ну дык и как в аналоге это дело расставить? Плюнуть и тупо от 1-го начать ? Или СК1? для проверяющих пофиг частотный план, а вот для абонентов.... да еще с CRT теликами с поддиапазонами не айс. Вот такие владельцы теликов могут предъявить претензии? Могут. А самое печальное, что у нас два скандальных абонента именно с такими теликами.
От отсутствия  некоторых каналов  у  них улучшится  психическое здоровье.
Я  вот  думаю  как  об  этом  извещать  абонов, чтобы  дошло  до  каждого.
Получается  текст , не  хуже чем  у Навального :D:D:D,  боевая  листовка   прям .

solvikval

#117
У них то да, а у нас:D? ( психическое здоровье). Пока вопрос отложили, посмотрим.

Operator

ЦитироватьИнга написал:
В ЗоС написано, что последовательность каналов определяет Президент...
Написано.
ЦитироватьИнга написал:
...при этом не указано, для чего устанавливается эта последовательность и для кого она обязательна.
Написано и указано...

Sumgait

Ну давайте в цифре поставим каналы, а в аналоге будем ждать предписания.. Если оно конечно когда нибудь будет..:D

1076

#120
ЦитироватьSumgait написал:
Ну давайте в цифре поставим каналы, а в аналоге будем ждать предписания.. Если оно конечно когда нибудь будет..:D

Начнут  массово наказывать -  будем думать куда переставлять :D

А  то  как с  запретом  рекламы ,  некоторые ликвидировались  заранее,  а  зря.

Operator

Цитировать1076 написал:
Начнут  массово наказывать...
Бред...

Operator

Цитировать1076 написал:
Из поправок ясно , что для оператора общеобязательных каналов.
Ясно, что кусками читать не надо...

норман

Вот что "попалось":

http://spbit.ru/news/n121132/

Почитал указанные протоколы......как-то связи не увидел...
Чем меньше художник - тем больше кисточка

rey

Цитироватьнорман написал:
Вот что "попалось":

http://spbit.ru/news/n121132/

Почитал указанные протоколы......как-то связи не увидел...

прикольно:)

я так понял, что оператор просит абонентов самостоятельно перенастроить
каналы согласно утверждённого списка..


в конце нужно дописать:
если абонент самостоятельно не готов перестроить каналы, можно вызвать специалиста, который сделает перенастройку за деньги :)
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Счетчики

Яндекс.Метрика