Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 12:11:30

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 47
Всего: 47

Последовательность каналов 1-20

Автор 1076, 28 июля, 2015, 11:59:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Предлагаю  в  этой  теме публиковать эту  последовательность,  которая  как  следует  из  законов:
 С 11 по 2  позицию будет  определяться  конкурсом, которого  нет .
С 1 по  10 -  указом \постановлением -  которого  тоже  нет.

Какую  статью нам  собирается  вменять РКН за  несоблюдение последовательности ?
Какова  методика  определения  последовательности  в  точке  абонентского присоединения ?

Расположение первых  двадцати  позиций в  позициях 001 - 020  будет  являться  нарушением или нет ?
Будет  ли  караться  административно наличие альтернативной\ традиционной  нумерации  в  сети  оператора ?

Что делать  с телевизорами\абонентами , имеющими  собственное  мнение по  вопросу последовательности позиций?

 Ссылка

scopus

Цитироватьdidandr написал:
Вот когда он появится, тогда и посмотрим, что там надо исполнять.
Покупаем попкорн, Андрюха прав...

Alexam

Цитировать1076 написал:
Появится  циркуляр  и  ринутся  проверять. А  он  появится.
Должно быть основание для проверки. Хотя бы кто-то должен пожаловаться. А так просто они не могут проверять, только по плану, а по плану: молимся :) чтобы до 1 января не пришли,  а дальше 3 года поплёвываем в потолок. Ну а там, глядишь, или ишак сдохнет, или падишах - мы надеюсь доживём :D

 Выполнить приказ в аналоге невозможно, потому что нет такого технического понятия "ПОЗИЦИЯ" в аналоговом ТВ, вопрос только, как суду это доказать.
  Поэтому я сейчас не дёргаюсь, хотя АКТР копытом бъёт, что нас всех закроют нафиг: если приказ выйдет в таком виде, то его проще будет отправить нафиг.

Antar

#27
Вообще то в Указах Президента перечни обязательных каналов пронумерованы с 1 по 10-й
Вот вам и последовательность.
-----------------------------
Иногда жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры...               Стив Джобс

Дедушка Ди

ЦитироватьAntar написал:
Вообще то в Указах Президента перечни обязательных каналов пронумерованы с 1 по 10-й
Вот вам и последовательность.
И в указе написано, что именно в такой последовательености их нужно располагать в сетке?
В аналоговой?

Sumgait

В аналоге о порядке каналов вспоминали тогда, когда получали согласования на федеральные каналы, в частности ВГТРК и НТВ.
Теперь я думаю, при расторжении договоров с каналами со второго мультиплекса и получения нового согласования, каналы будут требовать свои кнопки.. Честно сказать, цифра не очень их интересует.. Все на аналог варежку будат разевать:D..

Дедушка Ди

Я уже писал, что надо делать в таком случае.
Но в открытом я повторять не буду...

Павел

Цитироватьdidandr написал:
Я уже писал, что надо делать в таком случае.
Но в открытом я повторять не буду...

ну как бы не сложно и догадаться :)

Rus

[offtopic]В дальнейшем вещание телеканала «МИР» будет идти без заключения договора, и без оплаты, т.к. телеканал является обязательным и общедоступным, в связи с вступлением в силу Закона от 13.07.2015г. №257-ФЗ.

До согласования точки присоединения к сигналу телеканала «МИР» с ФГУП РТРС просим, как и прежде, принимать сигнал со спутника ABS-2 (75 гр.в.д.).

Также убедительно просим настроить вещание телеканала «МИР» во всех ваших пакетах (аналог/ цифра) на 18 кнопке вещания.

[/offtopic]

Antar

Еще одно подтверждение, что каналы считаются по порядку как в Указе Президента - там Мир как раз 18-й.
-----------------------------
Иногда жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры...               Стив Джобс

Дедушка Ди

Это еще одно подтверждение, что и телеканалы тоже бегут вперед паровоза.

Sumgait

ЦитироватьRus написал:
[offtopic]В дальнейшем вещание телеканала «МИР» будет идти без заключения договора, и без оплаты, т.к. телеканал является обязательным и общедоступным, в связи с вступлением в силу Закона от 13.07.2015г. №257-ФЗ.

До согласования точки присоединения к сигналу телеканала «МИР» с ФГУП РТРС просим, как и прежде, принимать сигнал со спутника ABS-2 (75 гр.в.д.).

Также убедительно просим настроить вещание телеканала «МИР» во всех ваших пакетах (аналог/ цифра) на 18 кнопке вещания.

[/offtopic]

Ключевое слово "убедительно просим"..

serg1966

У меня в городе есть эфирный партнер РЕН-ТВ
Интересно мне его вещать или с Мультиплекса?

Thi

Цитироватьserg1966 написал:
У меня в городе есть эфирный партнер РЕН-ТВ
Интересно мне его вещать или с Мультиплекса?
А это каким боком к этой теме относится?
Всё будет хорошо!

Дедушка Ди

Цитироватьserg1966 написал:
У меня в городе есть эфирный партнер РЕН-ТВ
Интересно мне его вещать или с Мультиплекса?
Что мешает вещать обоих.
У меня в аналоге местный, в цифре РЕН.

норман

Цитироватьserg1966 написал:
У меня в городе есть эфирный партнер РЕН-ТВ
Интересно мне его вещать или с Мультиплекса?
То есть Рен ТВ Ваш сетевой партнёр?! И Вы вещаете свои программы в "региональных окнах" Рен ТВ? Если так, то очень интересно: как быть с запретом изменять что - либо в этих обязательных каналах?
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Sumgait

Цитироватьdidandr написал:
Цитироватьserg1966 написал:
У меня в городе есть эфирный партнер РЕН-ТВ
Интересно мне его вещать или с Мультиплекса?
Что мешает вещать обоих.
У меня в аналоге местный, в цифре РЕН.

Согласен. У меня также.
Местный интересен своим жителям. Там наверняка идут местные новости и объявления.

solvikval

#41
Цитироватьнорман написал:
 как быть с запретом изменять что - либо в этих обязательных каналах?
У таких вещателей есть окна под местную вставку, точно так же , как  Россия-1 С-Петербург врезается в вещание Россия-1 Центр. Нет никаких противоречий. Просто там , где нет местной врезки, идет "местная" московская врезка:D. Главное, чтобы были договорные отношения, а не отсебятина. Если бы так же просто можно было бы организовать такую врезку в цифре, то уже бы и в цифре местные присутствовали на больших каналах.;)

Alexam

Место в мультиплексе получил РЕН, значит и вещать надо именно его.
В Рязани уже тоже пошли проблемы с местными вещателями. ТНТ заявили, что никому согласование с мультиплекса не дадут - дурацкие идеи порождают дурдом.:@

zarechny

У нас и без нововведений было нескучно. Первый Канал, да и не только он,  несколько лет подряд согласовывал точку присоединения только с эфирного аналога РТПЦ, мотивируя тем, что там местные вставки. Похоже кто-то что-то с этого имел. А вот как будет теперь с точки зрения неизменяемости канала, пока опять непонятно... А качество с эфирной антенны, да еще в 20 км от передающей вышки, сами понимаете нефонтан...

норман

Ну так что - возможно сетевое партнёрство с обязательными каналами или это всё же противоречит ЗоС ??
Чем меньше художник - тем больше кисточка

zarechny

У нас возможно всё и даже то, что противоречит закону... Мало что ли примеров... Извиняюсь за оффтоп...

норман

ЦитироватьAlexam написал:
Место в мультиплексе получил РЕН, значит и вещать надо именно его.
В Рязани уже тоже пошли проблемы с местными вещателями. ТНТ заявили, что никому согласование с мультиплекса не дадут - дурацкие идеи порождают дурдом.:@
Так это их право (ТНТ) согласовывать точку присоединения -какую им удобно, лишь бы был акт РТРС об отказе в присоединении
Чем меньше художник - тем больше кисточка

zarechny

А если РТРС не выдаст такой акт, а скажет присоединяйтесь?... И что нам оптику до них тянуть?... А если и даст такой акт, то кто, когда и как тогда будет определять точку присоединения? Сами вещатели каналов или их региональные представители? Вопросов становится всё больше, а ситуация чудесатее и чудесатее...

Дедушка Ди

я вот думаю, какое наказание могут придумать, если вещать их без согласования?

норман

Цитироватьzarechny написал:
А если РТРС не выдаст такой акт, а скажет присоединяйтесь?... И что нам оптику до них тянуть?... А если и даст такой акт, то кто, когда и как тогда будет определять точку присоединения? Сами вещатели каналов или их региональные представители? Вопросов становится всё больше, а ситуация чудесатее и чудесатее...

 Да нет никаких чудес. Если РТРС выдаст акт об отсутствии  технической возможности присоединения, то с приложением этого акта обращаемся к вещателю и согласовываем  с ними (либо как и прежде спутник, либо через эфир РТРС бытовой приставкой, либо что-то ещё..)  А вот если РТРС "прикажет" присоединяться, тогда "вешаемся".
 Но вряд ли это им (РТРС) это надо. Ведь тогда им надо будет наладить переписку с вещателями и предоставлять сведения о нас.....
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Счетчики

Яндекс.Метрика