Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

04 мая, 2024, 18:29:43

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,816
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 57
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 39
Всего: 39

Последовательность каналов 1-20

Автор 1076, 28 июля, 2015, 11:59:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Предлагаю  в  этой  теме публиковать эту  последовательность,  которая  как  следует  из  законов:
 С 11 по 2  позицию будет  определяться  конкурсом, которого  нет .
С 1 по  10 -  указом \постановлением -  которого  тоже  нет.

Какую  статью нам  собирается  вменять РКН за  несоблюдение последовательности ?
Какова  методика  определения  последовательности  в  точке  абонентского присоединения ?

Расположение первых  двадцати  позиций в  позициях 001 - 020  будет  являться  нарушением или нет ?
Будет  ли  караться  административно наличие альтернативной\ традиционной  нумерации  в  сети  оператора ?

Что делать  с телевизорами\абонентами , имеющими  собственное  мнение по  вопросу последовательности позиций?

 Ссылка

samwit

Цитата: rey от 18 сентября, 2015, 12:57:00
Всем привет!
Кто нибудь уже перестроил каналы в цифре согласно "списка" ?
Или ограничились назначением LCN?
А вопрос с какой целью? Ну перестроили и в цифре и в аналоге.

rey

Цитата: samwit от 18 сентября, 2015, 14:58:45А вопрос с какой целью? Ну перестроили и в цифре и в аналоге.

Какая реакция абонентов?
Договора перезаключали с каналами, которые пришлось подвинуть в частотном плане из-за федеральной двадцатки?
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

AndrewB

Цитата: rey от 18 сентября, 2015, 15:11:44Какая реакция абонентов?
Договора перезаключали с каналами, которые пришлось подвинуть в
Тоже перестроили. Абоненты слегка поныли, но ссылки, что таков закон хватило. Оттока абонентов не наблюдалось. Договора не перезаключали.

samwit

Цитата: rey от 18 сентября, 2015, 15:11:44Какая реакция абонентов?
Договора перезаключали с каналами, которые пришлось подвинуть в частотном плане из-за федеральной двадцатки?
Ну недовольных всегда и везде хватает, но в целом сами абоненты справились с настройкой. Договора пришлось перезаключать с теми где прописаны были позиции.

Fil

Цитата: rey от 18 сентября, 2015, 12:57:00Кто нибудь уже перестроил каналы

Перестроили в аналоге. Ходим уже неделю к тем, кто сам не может...

Народ возмущается.

Но хорошо, что по телеку проинформировали.


С договорами пока ещё не занимались...

Antar

                     
А какую частотную сетку в аналоге используете? Как со спецканалами и телевизорами у бабушек?                 
                 
                     
                     
                     
                       
-----------------------------
Иногда жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры...               Стив Джобс

alex81-

Нет никакой проблемы со спецканалами и бабушками, вы бы еще вспомнили pal/secam...
Верите или нет, но где-то у 98% бабушек (и дедушек) современные жк телевизоры, размеры пенсии давно уже выше зарплат середнячков...

Fil

Цитата: Antar от 19 сентября, 2015, 22:27:55А какую частотную сетку в аналоге используете?

На 3 МВ поставили ОРТ. Дальше с 1 СК по порядку...


Проблем со спецканалами нет вообще.
Если встречаются фунаи или акаи, то они в таком состоянии, что бабули, кивая, соглашаются, что телек старый и пора бы заменить...

ua4frr

Мы с НГ (2015) имеем данный секас, раздвинули частотный план под ЦТВ (середина, начиная с 322,00), при запуске ЦТВ - 1-20 каналы как в Т2 с небольшим исключением одного канала, аналог - практически тоже самое, чуть порядок в начале под своих абонентов сделали (ну привыкли все, меньше возмущались). Частотный план начали с 1СК, ящиков дубовых прилично кол-во, рекомендации: доработка/ремонт/помойка рядом с домом. Для демонстрации всегда есть контрольный ТВ (автомобильный) "Пролоджи" (черт знает сколько ему лет уже), помогает убедить упертых в 99% случаев...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Alexam

Цитата: rey от 18 сентября, 2015, 12:57:00Всем привет!
Кто нибудь уже перестроил каналы в цифре согласно "списка" ?
Или ограничились назначением LCN?
Я даже LCN ещё на сделал :) Забили мы болт и ждём: документов нет по этому поводу - ни одного нормативно-технического акта, описывающего процесс, так что народ, смотрю, как-то быстро сдался.

rey

Цитата: Alexam от 21 сентября, 2015, 10:51:37Я даже LCN ещё на сделал :) Забили мы болт и ждём: документов нет по этому поводу - ни одного нормативно-технического акта, описывающего процесс, так что народ, смотрю, как-то быстро сдался.

аналогично))
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Sumgait


1076

Плюсы смотрю  переделали  нумерацию.

rey

Цитата: 1076 от 21 сентября, 2015, 14:00:11
Плюсы смотрю  переделали  нумерацию.

они каналы в трансах не тусовали, просто в таблице BAT поменяли информацию..

я тоже планирую, когда припрёт, сделать изменения только в LCN (не двигая каналы по частотам)
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

samwit

Цитата: rey от 21 сентября, 2015, 16:28:38
я тоже планирую, когда припрёт, сделать изменения только в LCN (не двигая каналы по частотам)
Есть приставки и ТВ которые по частоте настраивают а не по LCN :) Хотя есть и возможность выбора поиска по LCN.

rey

Цитата: samwit от 21 сентября, 2015, 17:20:51Есть приставки и ТВ которые по частоте настраивают а не по LCN :) Хотя есть и возможность выбора поиска по LCN.

да, есть такое...
так же как есть телики, которые без LCN расставляют каналы по алфавиту :)
при проверке скажем, что на "старых" приставках нужно будет отсортировать каналы вручную,
но если абонент пожелает, он может приобрести новую приставку у нас в офисе работающую с LCN :)

так же можно вывести список "рекомендуемых" моделей телевизоров :)
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

1076

Цитата: rey от 21 сентября, 2015, 18:05:05так же можно вывести список "рекомендуемых" моделей телевизоров
Все равно  покупают левак. И впаривают  его  местные торгаши,  " потому, что эти  модели плохо раскупают".

ALaddin

Мы порядок пока не меняли, т.к. нет никакого нормативно-правового акта, который бы нас обязывал это сделать. Лояльность абонентов дороже.

Diogen

Ребята, а не помните, в каком документе по "номерам кнопок" была фраза "или иной идентификатор"? Помнится, там было в объяснялках о порядке расположения.

1076

Цитата: Diogen от 20 марта, 2017, 20:15:20
Ребята, а не помните, в каком документе по "номерам кнопок" была фраза "или иной идентификатор"? Помнится, там было в объяснялках о порядке расположения.

"иной идентификатор для  кабельного вещания" - "логический  номер XXX"

Я  всем в  договорах  это  прописываю  для  цифры.

Для  аналога  -  частота  .

Никто  не  возражает,  но  поначалу  было  непонимание.

Alexam

Цитата: Diogen от 20 марта, 2017, 20:15:20Ребята, а не помните, в каком документе по "номерам кнопок" была фраза "или иной идентификатор"? Помнится, там было в объяснялках о порядке расположения.
В личку написал.

overhead

да забил я на этот "порядок"!
сегодня с абоном разговаривал, сказал ему про это построение каналов.
у него глаза на выкате ничего понять не может.
говорит: нафига мне этот порядок? я сам как мне надо порядок каналов сортировкой делаю!
вот думаю скоро государство абонов штрафовать начнёт за "порядок"!
:D
вот дебилы!!!!
27

Дедушка Ди

На вопрос инспектора несколько лет назад, когда мы поставим каналы в нужном им порядке, я его спросил, а нас это касается?
С тех пор тишина.
Пнут - будем шевелиться.
Не пнут всё оставим как и прежде.

1076

Цитата: didandr от 21 марта, 2017, 13:26:27С тех пор тишина.
Пнут - будем шевелиться.
У  нас  мозг  просверлили -  все  порядку должно  быть.

overhead

просто выберите свою систему координат
и всё будет по порядку! ;)
27

Счетчики

Яндекс.Метрика