Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

05 мая, 2024, 17:16:09

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,816
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 63
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 58
Всего: 58

Оборудование для канала

Автор Rus, 26 августа, 2015, 17:06:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rus

Требуется помощь.
Председатель одного частного дома заставил меня сделать ему свой телеканал в доме. Комната под студию у него уже готова. Задача такая: поставить комп в него плату (ы), канал будет вещаться как в аналоге, так и в цифре. Он видит это так: сидит он перед камерой и говорит в нее, когда он не сидит и не говорит, то крутится его информация под музыку, которую тоже нужно подготовить ему на этом компе и без всяких фотошопов. Должен быть прикручен логотип, время и желательно температуру за бортом.  Какое нужно оборудование я не знаю, потому что вообще не в теме. Помогите пожалуйста с выбором. Сроки поджимают, отказаться не могу никак.

Шо скажите братья?

1076

#1
Карточка с TV выходом + Animator PRO for DOS  + видеокамера через тумблер.
уложишься в 10 т.р.

B)B)B)B)

VGA AVER PRO - на ISA шине -  тода  все  пипец как  круто.
В  цифру -  чем то -  оцифровывать  аналог.
ЦитироватьVGA-AVer Pro - VH (Hi-Color) - "broadcast" преобразователь SVGA-сигнала в видеосигнал.

    ISA.
    Встроенный графический акселератор на базе Tseng ET-4000.
    Поддерживает: 1024x768 256/32k/64k.
    Максимальное разрешение в PAL - 800x600, 64000 цветов.
    Видеовыходы: RCA (композитный), S-Video, SCART/RGB, VGA-выход.
    Наложение изображения или титров на видеосигнал.



Ну  или  Форварда  взять.

Rus

Забыл сказать, бюджет не ужатый, Форвард спокойно потянет. Камеру может Айпишную поставить и подключить ее к плате Форварда?

1076

ЦитироватьRus написал:
Забыл сказать, бюджет не ужатый, Форвард спокойно потянет. Камеру может Айпишную поставить и подключить ее к плате Форварда?

У нас без платы ,  чтобы  подключить сторонний  звук (аналог) пришлось писать  костыли.
Видео подключается  по  1394 легко. программно можно переключать  по  расписанию -  Камера- -заставки  титры

1076

#4
ЦитироватьRus написал:
Председатель одного частного дома заставил меня сделать ему свой телеканал в доме.  Он видит это так: сидит он перед камерой и говорит в нее, когда он не сидит и не говорит, то крутится его информация под музыку, которую тоже нужно подготовить ему на этом компе и без всяких фотошопов.

Диктатор какой-  то :D  ,  следующим номером видимо  порки  дворовых на конюшне\ парковке .   f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51 .

Rus

Костыли точно не нужны, все должно работать без моего участия, иначе я повешусь, изучать пятнадцатую специальность нет времени и желания.
Он сам в одном лице будет все это делать, говорит что Пинакль для него не представляется сложным и что он без проблем изучит новые программы.
Поэтому если можно, что-нибудь из Форварда, только законченное решение. Сейчас изучаю их сайт, как очень запутано для меня. Что конкретно мне нужно из их оборудования?

1076

#6
ФорвардTS  нужен запроси  пробный  ключ(на  1  месяц) , и  можно  начинать.
IP входы бесплатные, без  костылей.

Все в  IP,   в  аналог  приставкой  конвертнешь  на ГС.

Средний  аптайм -  2-3  месяца,  все  работает  жестко.

Если  денег есть,  то  сразу  HD  вещай.  Информативнее  в  разы.

Rus

Сигнал будет в SD. Вот посмотрите набросал схемку, пойдет так?
Еще я так понял понадобится ему виртуальная студия "Фокус".

1076

#8
С виртальной  студией  ваш  дом  управ  сможет  пртендовать  на  место  в  третьем мультиплексе. На  самом деле  она  не  нужна.

Вам понадобится:
 Комп (производительный) с 2 или 3 сетевухами,
 Win7 64 bit,
 Форвард TS c 1 лицензией на выход в MPEG2,
 Камера  умеющая мультикаст 25 FPS 720х576 (тут  нужно пробовать на совместимость).(или 1394)
Winamp вещающий мультикаст для  музыки  в  паузах.

ВсЁ.



+  если  в  аналог хотите- принимаете PBI 4000 , с  него  в  аналог  и  ASI  в сеть.
В "студии должен быть  ваш  коммутатор.

Счетчики

Яндекс.Метрика