Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 марта, 2024, 13:07:12

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,802
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 34
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 17
Всего: 17

Согласование источников с ФГУП РТРС.

Автор 1076, 26 августа, 2015, 17:08:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1076

Отдельные  операторы  уже  получили  отказные  письма  от РТРС.
Нам в  устной  форме  пояснили,  что  ничего  дать не  могут ,  берите  откуда  хотите.

Кому -  то  согласовали присоединение ?

rey

#1
Цитировать1076 написал:
Отдельные  операторы  уже  получили  отказные  письма  от РТРС.
Нам в  устной  форме  пояснили,  что  ничего  дать не  могут ,  берите  откуда  хотите.

Кому -  то  согласовали присоединение ?

Мы получили официальный ответ:

CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

1076

#2
Цитироватьrey написал:
Мы получили официальный ответ:

Нам  примерно  то же  и  сообщили.

zarechny

Ну что ж не самый плохой ответ... Опять же подождем, посмотрим...

ua4frr

Нам написали: вариант № 1 - эфир аналог (что в их ответственности), вариант № 2 DVB-T2 (опять же, что официально введено в эксплуатацию, а это только 1-й мультик, 2-й - вечное бетта-тестирование). Договоров у местного РТРС с вещателями первого и второго мультика НЕТ как таковых...делаем выводы как оно все работает(((
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

1076

Меня  интересовала местная версия Росси-1 в  цифре.
Но  как  оказалось  в  цифре  только  федеральная  версия  у  них.

ua4frr

У нас тоже самое, самого именно Россия 1 волновало, однако - нет в Т2 местной вставки...типа все готово, но что не срастается как обычно((((
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

overhead

у нас россию 24 в т2 с местными делами крутят.
вообще смотреть невозможно,
одни местные новости и реклама.
без местного мусора этот канал поинтереснее был.
27

Alexam

ЦитироватьHorshev написал:
У нас тоже самое, самого именно Россия 1 волновало, однако - нет в Т2 местной вставки...типа все готово, но что не срастается как обычно((((
Не готово ничего. "Всё готово" - это типа РТРС имеет техническое решение, но это решение = поллимона на каждый канал на каждый передатчик. Это по объяснениям представителей РТРС. И это 0.5 лимона по старому курсу, как я понимаю. Вот и вопрос: кто будет оплачивать? В программу это не заложено - это должны каналы оплатить, но они не хотят тратить деньги - они хотят, чтобы государство оплатило. Вот оно то самое "не срастается".

ua4frr

Из приватной беседы - мне заявили. что все есть: и возможность в Т2 отправлять и поднимать на борт вверх, чтоб потом по области распространять. Чего нет - нет желания у рекламщиков переходить на новые стандарты и тратится на оборудование...нет должного финансирования...нет договоров с вещателями, что они тоже денежку платили местному РТРС...примерно так(((
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Vuktv

Пожалуйста дайте ссылку на проект Минкомсвязи о технических условиях присоединения к РТРС. Нигде не могу найти. Помню что здесь где-то была информация f_emo_27

1076

В  общем  собираются  драть  с  операторов  за  воздух.  :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\


http://www.rtrs.ru/rtrs_business/ktv/


Присоединение  в  Т2 !!!   f_emo_20 f_emo_20 f_emo_20 f_emo_20 f_emo_20 f_emo_20

Mike


ALaddin

Надо антимонопольку на них натравливать. Видимо, РТРС просто непуганые еще.

skarxxl

Цитата: 1076 от 16 сентября, 2015, 22:30:53В  общем  собираются  драть  с  операторов  за  воздух.
Это вы где прочитали? По ссылке, что вы привели об этом речь не идет.
Возможно будет другой вариант: вы обращаетесь в РТРС, они выдают вам ТУ (тут да - за деньги) и вы подключаетесь к эфиру и не платите. А выдача ТУ означает, что эфир идет не в тесте, а в рабочем режиме.
Такой вариант не возможен?

1076

Цитата: skarxxl от 17 сентября, 2015, 04:56:03
Цитата: 1076 от 16 сентября, 2015, 22:30:53В  общем  собираются  драть  с  операторов  за  воздух.
Это вы где прочитали? По ссылке, что вы привели об этом речь не идет.
Возможно будет другой вариант: вы обращаетесь в РТРС, они выдают вам ТУ (тут да - за деньги) и вы подключаетесь к эфиру и не платите. А выдача ТУ означает, что эфир идет не в тесте, а в рабочем режиме.
Такой вариант не возможен?
Святая наивность.
Хуже то,  что  никаких интерфейсов  даже  не  упоминается - т2 и  все.

Mike

дада, дополируют свои хотелки и потеряют "примечание", и попросят поканально оплачивать f_emo_42

skarxxl

Цитата: 1076 от 17 сентября, 2015, 07:44:26Хуже то,  что  никаких интерфейсов  даже  не  упоминается - т2 и  все.
Потому что интерфейсы разные, в одном городе нам сказали только мультикаст, а в другом только ASI. А Т2 он и в африке Т2 :)

норман

У меня тоже есть письмо "об ожидании утверждённой формы акта". Очень надеюсь, что в Акте будет прописана невозможность подключения (по крайней мере так мне ИО директора обещал....). Тогда всё будет хорошо - всё согласовываем с вещателями. А вот если навяжут присоединение (кабелем), тогда - дело дрянь! И дело не только в тарифах   - это мелочи по сравнению с тем, что кабель надо  будет тащить через две федеральные автодороги, железную дорогу (октябрьскую) и пару мелких речушек...... :(
  И всё же что они курят?? :-\
Чем меньше художник - тем больше кисточка

1076

Цитата: норман от 17 сентября, 2015, 09:53:50
У меня тоже есть письмо "об ожидании утверждённой формы акта". Очень надеюсь, что в Акте будет прописана невозможность подключения (по крайней мере так мне ИО директора обещал....). Тогда всё будет хорошо - всё согласовываем с вещателями. А вот если навяжут присоединение (кабелем), тогда - дело дрянь! И дело не только в тарифах   - это мелочи по сравнению с тем, что кабель надо  будет тащить через две федеральные автодороги, железную дорогу (октябрьскую) и пару мелких речушек...... :(
  И всё же что они курят?? :-\
Вот количество дорог и  рек должно  регламентироваться при  определении наличия  отсутствия.
А  то  может  оказаться ,  что  невыполнимых  задач  нет.
Или  наоборот.

норман

Чем меньше художник - тем больше кисточка

overhead

Цитата: 1076 от 17 сентября, 2015, 10:10:04
Цитата: норман от 17 сентября, 2015, 09:53:50
У меня тоже есть письмо "об ожидании утверждённой формы акта". Очень надеюсь, что в Акте будет прописана невозможность подключения (по крайней мере так мне ИО директора обещал....). Тогда всё будет хорошо - всё согласовываем с вещателями. А вот если навяжут присоединение (кабелем), тогда - дело дрянь! И дело не только в тарифах   - это мелочи по сравнению с тем, что кабель надо  будет тащить через две федеральные автодороги, железную дорогу (октябрьскую) и пару мелких речушек...... :(
  И всё же что они курят?? :-\
Вот количество дорог и  рек должно  регламентироваться при  определении наличия  отсутствия.
А  то  может  оказаться ,  что  невыполнимых  задач  нет.
Или  наоборот.


да забили они на эти дороги и реки! чем хуже - тем лучше! или закрывай контору или тяни кабель хоть на марс.
все эти программы развития тв направлены только на одно - отобрать бизнес у малых операторов.
а чтобы это сделать надо побольше палок в колёса напихать, и всё это под видом какого то улучшения и конечно "по просьбе трудящихся"!
зря что ли ртк создали?
посмотрите все выдумки правительства за последние лет 10 и понятно что всё это банальное убийство пузатой мелочи в угоду ртк.
27

alexlp

Цитата: 1076 от 17 сентября, 2015, 07:44:26
Цитата: skarxxl от 17 сентября, 2015, 04:56:03
Цитата: 1076 от 16 сентября, 2015, 22:30:53В  общем  собираются  драть  с  операторов  за  воздух.
Это вы где прочитали? По ссылке, что вы привели об этом речь не идет.
Возможно будет другой вариант: вы обращаетесь в РТРС, они выдают вам ТУ (тут да - за деньги) и вы подключаетесь к эфиру и не платите. А выдача ТУ означает, что эфир идет не в тесте, а в рабочем режиме.
Такой вариант не возможен?
Святая наивность.
Хуже то,  что  никаких интерфейсов  даже  не  упоминается - т2 и  все.
Я не увидел обязательности Т2. Я понимаю так, что если выдают ТУ на присоединение( физическое, не Т2), то платишь за ТУ, потом за работы по присоединению к той точке, что в ТУ укажут,  и ежемесячно. Только не знаю , будет ли  документ об отсутствии технической возможности тоже платным.
А про всякую х f_emo_14 , принимаемую госорганами уже перестал удивляться. Как в старом анекдоте - это твоя родина, сынок.

overhead

любители крепкой травы и большой халявы тарифы до копеек рассчитали!
посмотреть бы этот расчёт. от какого фонаря его делали?
для меня такие платежи на уровне годового налога от маленькой сети.
ппц!!!!
f_emo_85
27

alexlp

Цитата: overhead от 17 сентября, 2015, 16:55:12
....посмотреть бы этот расчёт. от какого фонаря его делали?
Да эти f_emo_14 что угодно обоснуют, и еще и объяснят, что для нас же и стараются, с огромной скидкой, чуть ли не даром. Сильно надеюсь, что у нас не будет тех возможности. Главный инженер областного РТРСа обещал отказать, как только акт появится, лишь бы старшие товарищи его не поправили.

Счетчики

Яндекс.Метрика