Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 00:45:51

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 116
  • Рекорд посещаемости: 116
  • (Сегодня в 00:29:18)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 123
Всего: 123

Согласование источников с ФГУП РТРС.

Автор 1076, 26 августа, 2015, 17:08:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Отдельные  операторы  уже  получили  отказные  письма  от РТРС.
Нам в  устной  форме  пояснили,  что  ничего  дать не  могут ,  берите  откуда  хотите.

Кому -  то  согласовали присоединение ?

 Тема популярна  Ссылка

Igor

А у нас даже в областном центре не стабильно работают мульты, причем оба, и никто объяснить ничего не может - не работает и все, ХЗ почему. Ну подключились отдельные дисциплинированные по оптике, выполнили все техусловия РТРС и получили полную ЗДЦ, да за это еще и денег должны РТРС ежемесячно платить. А народу хрен объяснишь, что это не у нас проблемы! И нафига мне тогда этот РТРС, если я все тоже самое могу со спутника взять, да еще и денег сэкономить при этом?
Судиться, однозначно. Нам даже в РКН сказали, что ждать нечего - никаких положительных сдвигов в нашу сторону не будет.

Alexam

У нас, как выяснилось, в мультиплексе периодически глючат 1-й и Россия 1, иногда Россия24, а на остальных каналах не замечено. То есть не весь мукс глюкавит. Как оно работае - полный ХЗ?
Цитата: didandr от 09 февраля, 2017, 10:58:58Нет у нас наказания за отсутствие согласования с обязательными каналами и за уши очень сложно притянуть.
Согласование (или отсутствие ТВ) - это уже причислили к лицензионным требованиям: ни сеть не сдать, ни проверку пройти. Мораторий на плановые проверки кончается в следующем году.

Дедушка Ди

Цитата: Alexam от 10 февраля, 2017, 09:52:30Согласование (или отсутствие ТВ) - это уже причислили к лицензионным требованиям:
когда успели, блин

skarxxl

Цитата: Igor от 09 февраля, 2017, 11:39:47Судиться, однозначно. Нам даже в РКН сказали, что ждать нечего - никаких положительных сдвигов в нашу сторону не будет.
По сути вам предоставляется услуга, но она, на ваш взгляд, предоставляется не качественно. Для того чтобы доказать свою правоту в суде необходим критерий, определяющий качество, но дело в том, что его нет. В РТРС вам могут ответить, что их критерий - 20 ошибок в сутки, а могут - 20 млн. ошибок в сутки.

1076

Цитата: skarxxl от 10 февраля, 2017, 13:52:12В РТРС вам могут ответить, что их критерий - 20 ошибок в сутки, а могут - 20 млн. ошибок в сутки.
У  них  в  договоре  прописано -  несколько часов в  неделю  может  не  работать

Thi

Цитата: 1076 от 10 февраля, 2017, 13:59:51несколько часов в  неделю  может  не  работать
Пипец!
В свое время я заморачивался нормами отказоустойчивости и параметров качества приоказании услуг связи. Раскопал несколько нормативных документов. Так вот, с такими параметрами, как "несколько часов в неделю", это нельзя считать услугой. К сожалению сейчас эти доки я куда то похерил по причине их ненужности мне, но заинтересованным коллегам они помогли бы в выстраивании отношений с РТРС. Ибо по ТВ там что то на память всякие ахтунги допускаются не более одного раза в месяц не длительнее одного часа. А все, что не укладывается в эти пределы уже предмет законных претензий к оказывающей услуги стороне. Кстати, ежеквартальные профилактики там тоже закреплены.
И подписываться под договором, где тебе изначально втюхивают какое то Г, печально.
Всё будет хорошо!

Igor

Цитата: skarxxl от 10 февраля, 2017, 13:52:12
Цитата: Igor от 09 февраля, 2017, 11:39:47Судиться, однозначно. Нам даже в РКН сказали, что ждать нечего - никаких положительных сдвигов в нашу сторону не будет.
По сути вам предоставляется услуга, но она, на ваш взгляд, предоставляется не качественно. Для того чтобы доказать свою правоту в суде необходим критерий, определяющий качество, но дело в том, что его нет. В РТРС вам могут ответить, что их критерий - 20 ошибок в сутки, а могут - 20 млн. ошибок в сутки.

И это тоже, конечно. Но сейчас будет борьба за возможность брать сигнал независимо от РТРС, что им, естественно, крайне невыгодно. А нам у них брать крайне невыгодно - надо 5 км оптики по столбам повесить и платить аренду около 300 руб за каждый столб ежемесячно+РТРС ежемес.платеж + они уже пытаются за размещение оборудования что-то предъявлять. В общем-то, не сложно прикинуть во что нам станут бесплатные каналы - совсем не дешево...  Тем более, что РТРС эти каналы сам со спутников тянет. Тут же возникает еще один вопрос: зачем мне дополнительное звено  (читай - уязвимость) в цепи?

Igor

Цитата: Thi от 10 февраля, 2017, 17:27:17
Цитата: 1076 от 10 февраля, 2017, 13:59:51несколько часов в  неделю  может  не  работать
Пипец!
В свое время я заморачивался нормами отказоустойчивости и параметров качества приоказании услуг связи. Раскопал несколько нормативных документов. Так вот, с такими параметрами, как "несколько часов в неделю", это нельзя считать услугой. К сожалению сейчас эти доки я куда то похерил по причине их ненужности мне, но заинтересованным коллегам они помогли бы в выстраивании отношений с РТРС. Ибо по ТВ там что то на память всякие ахтунги допускаются не более одного раза в месяц не длительнее одного часа. А все, что не укладывается в эти пределы уже предмет законных претензий к оказывающей услуги стороне. Кстати, ежеквартальные профилактики там тоже закреплены.
И подписываться под договором, где тебе изначально втюхивают какое то Г, печально.
А не можно ли вспомнить что за доки?
У нас все лето и половину осени мульты валились - временами смотреть невозможно было, РТРСники долго соображали в чем дело, оказалось - помехи, поставили фильтр, поработало... Потом опять стало бессистемно валиться, но реже значительно. А народ уже приставок Т2 набрал и матюкается теперь.

Thi

Это были ГОСТы, регламенты и Правила Минкомсвязевские. Прямым запросом они не выводились поисковиками, Копал по онлайн-библиотеками техническим. Причем названия документов лишь отдаленно напоминали, что речь идет о сфере телекома. Еще раз этот квест проходить как то лениво, да и когда себе исчешь, то понимаешь, что нужно, а для кого то - это как лотерея. Там всё читать надо.
Всё будет хорошо!

overhead



В общем-то, не сложно прикинуть во что нам станут бесплатные каналы - совсем не дешево...
[/quote]

бесплатное тв это для абонов, в операторы должны платить, ибо они извлекают прибыль!!!
как то так наверное димон думает!
27

Thi

Цитата: overhead от 11 февраля, 2017, 15:26:38они извлекают прибыль!!!
Хочешь поприбедняться? Это в другой теме.
Всё будет хорошо!

Alexam

Тут у нас, благодаря активному кабельщику, дело с РТРС по поводу невыдачи отказного письма до суда дошло.
Будем посмотреть, что суд скажет: заявление в  ближайшее время туда отправится.

zadrovets

Цитата: Alexam от 16 марта, 2017, 14:58:40
Тут у нас, благодаря активному кабельщику, дело с РТРС по поводу невыдачи отказного письма до суда дошло.
Будем посмотреть, что суд скажет: заявление в  ближайшее время туда отправится.
мы во исполнение досудебного урегулирования отправили претензий РТРСу.
выжидаем сроки и тоже в суд (если конечно чуда не случится).

overhead

Цитата: Thi от 11 февраля, 2017, 19:46:52
Цитата: overhead от 11 февраля, 2017, 15:26:38они извлекают прибыль!!!
Хочешь поприбедняться? Это в другой теме.

это не ко мне, это к диме медведеву.
пацан такой есть. в москве живёт.
27

Alexam

Цитата: zadrovets от 16 марта, 2017, 19:30:45мы во исполнение досудебного урегулирования отправили претензий РТРСу.
выжидаем сроки и тоже в суд (если конечно чуда не случится).
Чуда не предвидится, они отвечают одно и тоже.
Но многие кабельщики предпочли изменить лицензию, и вот тут наступает чудо: техническая возможность пропадает!  :D.

Дедушка Ди

Вот ломаю голову над формулировкой изменения в лицензию.
Наверное придется написать территорию распространения "к югу от железной дороги"

Fil

Цитата: didandr от 17 марта, 2017, 11:05:49
Наверное придется написать территорию распространения "к югу от железной дороги"

И пара вёрст налево... :)

Только что звонил в столицу ркн - да, согласно админ деления. Если у них возникнут вопросы, то пришлют уточняющее письмо...

Дедушка Ди

У меня не получится административно поделить.
Пол улицы с одной стороны жд, пол с другой.
С одной стороны подключена каждая собачья будка, с другой дырка от бублика.

sky star

WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Дедушка Ди


Пока гром не грянет ничего делать не буду.

zadrovets

указывать номера домов через запятую )))

1076

Не  стал  брать (возможность  есть) их  мульт по  двум причинам:
Нет никакого  резерва случись  что  20  каналов  в ауте.
Картинка  никакая.

Взял  себе  отказное  письмо.  f_emo_16 f_emo_16 f_emo_16

Павел

Цитата: zadrovets от 17 марта, 2017, 11:45:28
указывать номера домов через запятую )))

Улицы и дома можно конечно перечислить, а как это впишется в регламент РКН, там же ясно написано в соответствии с административно-территориальным делением, а границы этого деления точно не по номерам домов проходят. Буду писать им письмо, пусть разъяснят, как скрестить бульдога с носорогом)

sky star

Ну что ребята :)

я начал вещать федеральные тв каналы со сплайсингом :)

начал с Пятницы и Матча

у впереде
Первый
НТВ
5 канал Петербург
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Zuhel

Интересно. А каков источник? Реализация?

Счетчики

Яндекс.Метрика