Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 23:27:57

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 146
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (Сегодня в 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 94
Всего: 94

Согласование источников с ФГУП РТРС.

Автор 1076, 26 августа, 2015, 17:08:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Отдельные  операторы  уже  получили  отказные  письма  от РТРС.
Нам в  устной  форме  пояснили,  что  ничего  дать не  могут ,  берите  откуда  хотите.

Кому -  то  согласовали присоединение ?

 Тема популярна  Ссылка

sky star

Источник РТРС
оба мукса :)
транспорт оптика

пока к картинке вопросов нет
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Zuhel

 f_emo_53 поздравляю! Уже давно вещаем, но вот к потоку вопросы есть.

sky star

я правильно Вас понял , Вам тоже отдают тв каналы с врезкой местной рекламы ?

сплайсер - реплейсер

Пы Сы но анализаторе есть Continuity в момент вставки ,
на РТРС это тоже видят и задавали вопросы к производителям ,
получили разъяснение что в момент вставки нарушается четность (какая то , возможно нумерация пакетов)
и анализатор видит что есть нарушение целостности

вообще этим геморроем только РОссия занимается ,
DVB консорциум сейчас должен что то изобрести для корректной работы анализатров ,
возможно надо использовать метки для этого
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

rodya

Цитата: sky star от 28 марта, 2017, 08:05:05
Источник РТРС
оба мукса :)
транспорт оптика

пока к картинке вопросов нет

Тоже приняли оба мукса. Периодически (иногда 1-3 раза в день) пролетают CCE по всем каналам второго мукса. РТРС говорит - так с борта принимают. у Вас также?
Ну и по картинке - Р1 и Р24 оцифровывают с аналога, зрелище то еще.
AppearTV SC2000/SC5000, Astro U100/U115/U116/U118, WISI Tangram, Teleste Luminato, PBI DMM-1000/DMM-1300/DMM-1500/DMM-1400/DCH-4000/DCH-5000, Wisi Streamline, Dexing NDS3248

rodya

Цитата: sky star от 28 марта, 2017, 08:20:57
я правильно Вас понял , Вам тоже отдают тв каналы с врезкой местной рекламы ?

сплайсер - реплейсер

Пы Сы но анализаторе есть Continuity в момент вставки ,
на РТРС это тоже видят и задавали вопросы к производителям ,
получили разъяснение что в момент вставки нарушается четность (какая то , возможно нумерация пакетов)
и анализатор видит что есть нарушение целостности

вообще этим геморроем только РОссия занимается ,
DVB консорциум сейчас должен что то изобрести для корректной работы анализатров ,
возможно надо использовать метки для этого

ЦитироватьВ текущем году более чем в 100 населенных пунктах РТРС начнет предоставлять услуги по вставке рекламы в сигналы телеканалов первого и второго мультиплексов, а также услуги по трансляции в сети кабельных операторов сигналов обязательных общедоступных телерадиоканалов. По опыту запуска указанных услуг в 10 пилотных регионах возникло множество вопросов со стороны филиалов и присоединяемых кабельных операторов по наличию в сигналах телеканалов, в которые осуществляется вставка рекламы, сообщений CC-error. Направляем Вам для учета и использования в работе описание природы возникновения данных сообщений.
Сообщения СС error, которые появляются на всех сервисах, где осуществляется вставка рекламы (по выходу каждого блока), фиксируются измерительным оборудованием, осуществляющим анализ транспортных потоков  в соответствии с ETR 101 290, На основании данного документа сообщения СС-еттог отнесены к первому приоритету и сигнализируют о нарушении последовательности нумерации приходящих пакетов. Исходная нумерация пакетов следования каждого из сервисов формируется на кодирующем оборудовании центра формирования федеральных мультиплексов. Устройства вставки локальной информации (сплайсеры), устанавливаемые в регионах, по меткам SCTE-35 и в соответствии с расписаниями выхода рекламы на каждом из телеканалов осуществляют вставку подготовленного контента (рекламы). Поскольку количество вставляемых пакетов не всегда идентично количеству замещаемых пакетов, на выходе из рекламного блока нумерация последовательности пакетов может нарушаться. Это приводит к регистрации единичного Сообщения CC-error на измерительном оборудовании.
Места начала и завершения вставки рекламы, отмеченные в потоке метками SCTE-35, кодирующим оборудованием подготавливаются специальным образом: в точках склейки потоков устанавливаются кадр типа I с флагом IDR, который дает команду декодирующему оборудованию не использовать после точки склейки информацию, полученную до нее; информация до точки склейки подготавливается таким же образом без ссылок на информацию, приходящую после нее. Необходимо отметить, что данные нумерации последовательности пакетов не используются для декодирования видео л аудио данных абонентскими устройствами и профессиональным оборудованием, для этих целей используются значения PTS PES-пакетов, которые определяют порядок отображения кадров на экране. Сплайсеры, устанавливаемые на сети РТРС, обеспечивают непрерывность значения PTS PES-пакетов на каждом из сервисов, в которые осуществляется вставка рекламы.
Таким образом, фиксируемые измерительным оборудованием сообщения СС-епог, появляющиеся вследствие вставки рекламы, являются индикатором факта проведения модификации над тем или иным сервисом и не влияют на качество предоставляемого сервиса абонентам наземной эфирной сети цифрового вещания или операторам связи» получающим от РТРС сигналы первого или второго мультиплексов.
AppearTV SC2000/SC5000, Astro U100/U115/U116/U118, WISI Tangram, Teleste Luminato, PBI DMM-1000/DMM-1300/DMM-1500/DMM-1400/DCH-4000/DCH-5000, Wisi Streamline, Dexing NDS3248

Repik

А у меня другая проблема, мы мультикаст перегоняем в hls и тут начинается веселье, пока идёт трансляция канала всё хорошо, как только начинается местная рекламная вставка, нарезка чанков останавливается, так как анализатор встроенный в hls для нарезки по стандарту ориентируется на i-кадр.
На каждом рекламном ролике свой GOP! То есть по сути GOP на рекламе динамический.
Я подозреваю, что когда ваяли этот сплайсер об этом даже никто не подумал.. Кому жаловаться?

sky star

WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Alexam

#432
Цитата: Repik от 10 апреля, 2017, 09:31:42То есть по сути GOP на рекламе динамический.
Я подозреваю, что когда ваяли этот сплайсер об этом даже никто не подумал.. Кому жаловаться?
У меня на некоторых кодеках, которые в программе на компе, отказывалось работать, пока GOP не закрыл, снял галочку "open GOP". А на тех, где работало, тоже какие-то траблы, в общем отказался от незакрытого GOP совсем.
То есть, предполагаю, что на рекламе открытый GOP просто.

Repik

Цитата: Alexam от 10 апреля, 2017, 10:47:33
Цитата: Repik от 10 апреля, 2017, 09:31:42То есть по сути GOP на рекламе динамический.
Я подозреваю, что когда ваяли этот сплайсер об этом даже никто не подумал.. Кому жаловаться?
У меня на некоторых кодеках, которые в программе на компе, отказывалось работать, пока GOP не закрыл, снял галочку "open GOP". А на тех, где работало, тоже какие-то траблы, в общем отказался от незакрытого GOP совсем.
То есть, предполагаю, что на рекламе открытый GOP просто.

Смотрели анализатором, на каждом рекламном ролике свой GOP

Alexam

Цитата: Repik от 11 апреля, 2017, 06:46:03Смотрели анализатором, на каждом рекламном ролике свой GOP
Свой в смысле разный - это не страшно, я думаю, а вот вопрос, он так называемый открытый или закрытый. Не знаю, может ли анализатор это определить.
Открытый даёт чуть меньший поток, но вызывает чуть больше проблем. Подробности в чём разница, надо специально изучать. Тем, кто делал ролики рекламные, видимо, вообще похер.

Repik

Цитата: Alexam от 12 апреля, 2017, 14:41:06
Цитата: Repik от 11 апреля, 2017, 06:46:03Смотрели анализатором, на каждом рекламном ролике свой GOP
Свой в смысле разный - это не страшно, я думаю, а вот вопрос, он так называемый открытый или закрытый. Не знаю, может ли анализатор это определить.
Открытый даёт чуть меньший поток, но вызывает чуть больше проблем. Подробности в чём разница, надо специально изучать. Тем, кто делал ролики рекламные, видимо, вообще похер.

Для hls страшно

sky star

записал где то часа полтора , пятница тв канал, сплайсеры , есть гарантировано две вставки (местных) ,
сейчас порублю в архивец , и залью в облако , для теста на HLS железе
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

1076

Цитата: Alexam от 12 апреля, 2017, 14:41:06Тем, кто делал ролики рекламные, видимо, вообще похер.
По  талмудам  все  должно  перекодироватся   в  кодере  после  декомпресии.
Делать   инородные  вставки  в  живой  TS  -  за  это  ноги  нужно  отрубать.

Repik

Цитата: sky star от 13 апреля, 2017, 11:27:04
записал где то часа полтора , пятница тв канал, сплайсеры , есть гарантировано две вставки (местных) ,
сейчас порублю в архивец , и залью в облако , для теста на HLS железе

Не получилось протестить?

Alexam

Цитата: Repik от 13 апреля, 2017, 10:11:20
Для hls страшно

Цитата: 1076 от 13 апреля, 2017, 13:14:41Делать   инородные  вставки  в  живой  TS  -  за  это  ноги  нужно  отрубать.
У меня сервер, вещающий в hls, так или иначе перекодирует, потому что я ему задал параметры исходящего потока. Никакие GOP не сверяем на роликах. Единственное, что ffmpeg не работал с потоком, пока GOP не закрыл на вещательном компьютере, который тоже делает свою перекодировку.
Я вообще не пойму, как можно в одном канале разные потоки вещать, ведь последняя железка перед выходом в эфир должна так или иначе всё приводить к одному виду.

sky star

ну как сказать , у меня была очень такая специфическая  ситуация ,
и скажем так устройство которое делает HLS из топока который приходит по оптике ,
поток этот восприняло нормально, метки ему не мешают :)
но у меня это была только самая малость теста, все остальное чуть важнее для меня  ...

так что на %90 я за метки и не понятные GOP уже не сильно переживаю
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

sky star

н у что ребяты :)
скорее всего мне до конца этой недели помимо RTRS1 / RTRS2 mtrs ,
отдадут тоже самое в spts ,
я под эту марку очень давлю заменить порт 1234 на
2801
2802
2803
и тд и тп , ибо я 28rus  f_emo_54
н у и само собой в каком то октете IP адреса будет стоять 28 ,
выплыло не мало проблем у одного очень всеми любимого оператора на три буквы :)

н у а я , я в очередной раз убеждаюсь что сделал правильный выбор и имею шлюз ...
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

rodya

Мы сразу забрали spts.
Боремся со вторым муксом, перекидываясь письмами с ртрс...
AppearTV SC2000/SC5000, Astro U100/U115/U116/U118, WISI Tangram, Teleste Luminato, PBI DMM-1000/DMM-1300/DMM-1500/DMM-1400/DCH-4000/DCH-5000, Wisi Streamline, Dexing NDS3248

sky star

это, мы как бы не выбирали ...
в конце 2015 года я думаю мало кто мог что то выбрать
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

rodya

Цитата: sky star от 26 апреля, 2017, 20:08:52
это, мы как бы не выбирали ...
в конце 2015 года я думаю мало кто мог что то выбрать
а, ну да. Мы то вот только в феврале забрали с правом выбора mpts/spts. Что странно, большая часть операторов забрала mpts.
AppearTV SC2000/SC5000, Astro U100/U115/U116/U118, WISI Tangram, Teleste Luminato, PBI DMM-1000/DMM-1300/DMM-1500/DMM-1400/DCH-4000/DCH-5000, Wisi Streamline, Dexing NDS3248

Дедушка Ди

Очень сильно извиняюсь, но задам вопрос, на который уже был ответ, но найти его на 45 станицах нашего флуда не получается.

На основании чего телеканалы отказывают в выдаче письма о согласовании, когда им не предоставили письмо об отсутствии возможности от РТРС?

ALaddin

Цитата: didandr от 28 апреля, 2017, 11:11:46На основании чего телеканалы отказывают в выдаче письма о согласовании, когда им не предоставили письмо об отсутствии возможности от РТРС?

Закон о связи ст. 19.1.

5. Для проведения согласования, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи, оператор-заявитель направляет каждому вещателю обязательного общедоступного телеканала и (или) радиоканала заявление в произвольной форме, в котором указывает:

номер своей лицензии, параметры своей сети связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, территорию, на которой обеспечивается предоставление услуг связи посредством данной сети связи, и количество абонентов, обслуживаемых посредством данной сети связи;

сведения о выбранных оператором-заявителем местонахождении источника сигнала либо об операторе связи, к сети которого может быть осуществлено присоединение, и местонахождении точки присоединения сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов.

Заявление может быть направлено любым способом, который позволяет подтвердить факт его направления. К заявлению должно прилагаться заключение об отсутствии технической возможности приема сигнала обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов путем присоединения сети связи оператора-заявителя к сети связи оператора связи, указанного в пункте 2 статьи 19.2 настоящего Федерального закона, выданное в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи.

В последнем абзаце второе предложение.

Дедушка Ди


sky star

как бы седня получил усно, по хорошему знакомству инфу с РТРС ,
опять будут менять адресацию , но уже вообще на сломай мозг ;)
видать РТК  всем в России поперек прохода встал ;)
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

petrovlexa

Наверное скоро начнут наезжать на тех кто к РТРС не подключился.
Письмецо сегодня получили след содержания.

     Управление Роскомнадзора по ХХХ области напоминает о необходимости соблюдения законодательства в сфере связи.

     Согласно ст. 19.2 Федерального закона от 07.07.2003 г. № 126-ФЗ «О связи» (далее-Закон «О связи») и Указом Президента РФ «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» от 24.06.2009 № 715 оператором связи, осуществляющим эфирную аналоговую и эфирную цифровую наземную трансляцию общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов на всей территории Российской Федерации определен  - ФГУП «РТРС».

     В соответствии со ст. 19.1 Закона «О связи» организация приема оператором обязательных общедоступных телеканалов сигнала, посредством которого осуществляется трансляция обязательных общедоступных телеканалов, осуществляется  после определения технической возможности присоединения своей сети связи к сети связи ФГУП «РТРС». Для определения технической возможности присоединения, точки присоединения сетей связи и параметров технических средств приема сигнала, оператору связи необходимо направить в  ФГУП «РТРС» заявление в произвольной форме согласно п.4 ст.19.2 Закона «О связи».

     Просим Вас предоставить сведения  о соответствии ваших сетей связи требованиям ст 19.1 Закона «О связи»  по эл. почте rsockancxxx@rkn.gov.ru до 26.05.2016.

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Счетчики

Яндекс.Метрика