Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 02:51:27

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 101
Всего: 101

Согласование источников с ФГУП РТРС.

Автор 1076, 26 августа, 2015, 17:08:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Отдельные  операторы  уже  получили  отказные  письма  от РТРС.
Нам в  устной  форме  пояснили,  что  ничего  дать не  могут ,  берите  откуда  хотите.

Кому -  то  согласовали присоединение ?

 Тема популярна  Ссылка

scopus

Цитата: Gul от 02 июля, 2018, 16:54:57
Роскомнадзор стал рассылать письма о проведении внеплановой проверки операторам, которые не присоединились к РТРС. Пока не могу сказать носят ли такие письма массовый характер.
Меня попросили дать ответ до 7 июля,но ларчик просто открывался. А суть похоже одна,представитель рекламного агенства продающий региональную рекламу стуканул на всех,кто не вещает местную херню..

sky star

WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Sumgait

У нас Россия-1 аналог эфир совсем скурвился. В связи с буквой "А", РТРС вынужден теперь конвертировать аналог-цифра - цифра -аналог. В эфире такая муть стала. Мы просто перешли на спутник. Потому как абоны заели жалобами на качество. Мы понимаем, что это нарушение, но...

alex81-

#503
Так дублировать надо было сразу.
Кстати, у нас тоже гляжу качество р1 в аналоге и dvb-t2 упало, появился сдвиг цветов вниз, в dvb-t2 пропала буква а, а в аналоге она теперь не оригинальная, увеличилась задержка канала по времени относительно 40*, где-от секунд 5-6 разницы, что творят  f_emo_36

Gul

Цитата: alex81- от 04 июля, 2018, 21:08:03
увеличилась задержка канала по времени относительно 40*, где-от секунд 5-6 разницы, что творят 
Теперь по телевизору и радио не передают сигналы точного времени...

sky star

у меня так

спутник -- РТРС T2MI --ASI -- R1/R24- ВГТРК врезки--ASI -оптика - РТРС --- хамилион --
- IP ----оптика --- шлюз ---IP ---mpeg4 -SDI-mpeg2

от борта 1,5 секунды , разница в одно слово , услышал слово , переключаешься на спутник , слышишь опять это слово
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Sumgait

Цитата: Gul от 05 июля, 2018, 00:00:24
Цитата: alex81- от 04 июля, 2018, 21:08:03
увеличилась задержка канала по времени относительно 40*, где-от секунд 5-6 разницы, что творят 
Теперь по телевизору и радио не передают сигналы точного времени...

Да, в советское время все шло по наземным аналоговым релейкам и сигнал точного времени был актуальный. А теперь все оцифровывается, сдвигается, со спутника задержка...

alex81-


И почему у соседей всегда все лучше

Alexam

Цитата: alex81- от 05 июля, 2018, 17:50:50И почему у соседей всегда все лучше
У одних HD, а у других нет или апсклейл.

Alexam

Может кто поделится сканом лицензии до изменения территории с целью получения отказного письма от РТРС и после, где уже территория изменена?
Очень нужны несколько примеров!!

scopus

Цитата: Alexam от 26 июля, 2018, 16:39:17Может кто поделится сканом лицензии до изменения территории с целью получения отказного письма от РТРС и после, где уже территория изменена?
Я просто удалил место,где расположенная точка присоединения. Обрисовал юго-север города от ул. ХХХ до ул. ХХХ, северо-запад от ул. ХХХ до ул. ХХХ и т.д. поделил город на 4 части за исключением того места где точка присодинения и написал местным, что денег нет Вы разорите фирму и оставите людей без работы... 

Дедушка Ди

У меня походу назревает лайфхак как тролить РТРС.
Если всё срастется, отпишу в закрытом

petrovlexa

Лайфхак как заставить ртрс самим построится до наших аппаратных.
f_emo_62 f_emo_62 f_emo_62

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

overhead

а что тут думать?
бабло с операторов собирают вот и пусть ртрс к операторам сама проводил линию!
хоть какой то намёк будет на справедливость поборов.
27

Юрий 69

Подскажите, вот мы платим РТРС сумму каждый месяц из двух частей: Часть первая - "Услуги по пропуску сигналов ООК " и часть вторая "Услуги по размещению, включая инженерно техническое обеспечение оборудования".   Как я понял сумма по части первай - она у всех одинаковая, из Москвы назначенная. А вот, част вторая - это уже местное творчество. Хотелось бы узнать по сколько вы платите за вторую часть  т.е. за размещение оборудования. Лично у меня, там только медиаконвертер стоит, и вынудили еще кросс оптический воткнуть, а сумма то не маленькая каждый месяц выходит... Кто не считает возможным на всеобщее обозрение цифры выносить - напишите пожалуйста в личку.
Кроилово ведет к попадалову!

scopus

Имеют нас операторов все кому не лень.. f_emo_63

Fil

Цитата: Юрий 69 от 16 октября, 2018, 14:39:51...а сумма то не маленькая каждый месяц выходит...

А давайте попробуем посудится о неразумности тарифов на размещение... Ведь не частник же - скока хочу, стока и ворочу...

паяльник

Тут судиться нужно по другому поводу.
Почему-то руководство РТРС считает, что точка подключения выдаётся только по кабелю(оптике).
Что передатчики РТРС не являются сетью связи РТРС?
А Спутниковая сеть вещания мультиплексов тоже не является сетью связи РТРС?
Хотя в законе о связи нет указания при согласовании точек присоединения согласовывать только кабельное присоединение. Это придумали сами РТРСовцы для сбора податей.
Ну хотите вы собирать деньги, так закодируйте оба мультиплекса со спутника, выдайте КАМ модули операторам и получайте деньги за передачу сигнала. И не заставляйте операторов тащить километры оптики до объекта РТРС.
Так нет, нужно сделать всё через ж...пу.

Fil

Цитата: паяльник от 16 октября, 2018, 20:44:23
Тут судиться нужно по другому поводу...

36 пользователей было на форуме - и все молчок!
А Вы говорите - НУЖНО!
Ничего не нужно - всех всё устраивает - и цены на каналы, и трансляция через жопу, и пресинг от властей...


overhead

Цитата: Юрий 69 от 16 октября, 2018, 14:39:51
Подскажите, вот мы платим РТРС сумму каждый месяц из двух частей: Часть первая - "Услуги по пропуску сигналов ООК " и часть вторая "Услуги по размещению, включая инженерно техническое обеспечение оборудования".   Как я понял сумма по части первай - она у всех одинаковая, из Москвы назначенная. А вот, част вторая - это уже местное творчество. Хотелось бы узнать по сколько вы платите за вторую часть  т.е. за размещение оборудования. Лично у меня, там только медиаконвертер стоит, и вынудили еще кросс оптический воткнуть, а сумма то не маленькая каждый месяц выходит... Кто не считает возможным на всеобщее обозрение цифры выносить - напишите пожалуйста в личку.
так в этом и есть смысл бесплатной цифры.
грабить того кто работает и рассказывать сказки электорату про бесплатность и заботу о нём правительства!
27

overhead

Цитата: паяльник от 16 октября, 2018, 20:44:23
Тут судиться нужно по другому поводу.
Почему-то руководство РТРС считает, что точка подключения выдаётся только по кабелю(оптике).
Что передатчики РТРС не являются сетью связи РТРС?
А Спутниковая сеть вещания мультиплексов тоже не является сетью связи РТРС?
Хотя в законе о связи нет указания при согласовании точек присоединения согласовывать только кабельное присоединение. Это придумали сами РТРСовцы для сбора податей.
Ну хотите вы собирать деньги, так закодируйте оба мультиплекса со спутника, выдайте КАМ модули операторам и получайте деньги за передачу сигнала. И не заставляйте операторов тащить километры оптики до объекта РТРС.
Так нет, нужно сделать всё через ж...пу.
всё это придумано правительством. иначе как бабло сдирать чтобы содержать ртрс?
по эфиру цифру никак нельзя на гс принимать, без денег оставят операторы все эти ртрс,
поэтому цифра в эфире для операторов будет вечно в стадии типа теста!
остаётся молить бога чтобы не заставили к спутникам кабелем присоединятся. в нашей стране это возможно.
все эти законы, приказы и прочая чепуха, преследуют только одну цель - вывернуть карманы у частника и проехаться за его счёт.
больше никакого смысла в этой заорганизованности нет и не может быть.
27

Юрий 69

36 пользователей было на форуме - и все молчок!
А Вы говорите - НУЖНО!
Ничего не нужно - всех всё устраивает - и цены на каналы, и трансляция через жопу, и пресинг от властей...
[/quote]

Таки я лично, очень даже не против, но у меня руководство есть - у которого свои планы )))
Хотелось бы все же конкретику по суммам услышать.
Кроилово ведет к попадалову!

Дедушка Ди

#522
От нытья на форуме ничего не изменитя.
И я вам открою страшную тайну, ничего не изменится, чего б мы ни делали.
так устроена система.

Gul

Если не ошибаюсь, у нас берут около 2 тысяч за юнит.

Юрий 69

Цитата: Gul от 18 октября, 2018, 10:30:00
Если не ошибаюсь, у нас берут около 2 тысяч за юнит.

Вот первые цифры ))  У меня лично 5089 - возникает вопрос ?))
Ну Бог бы с ними с 2 ну 3 тыс., но - 5... f_emo_14     это уже как то перебор - вы не находите ?
Кроилово ведет к попадалову!

Счетчики

Яндекс.Метрика