Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 01:56:33

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 94
Всего: 94

Согласование источников с ФГУП РТРС.

Автор 1076, 26 августа, 2015, 17:08:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Отдельные  операторы  уже  получили  отказные  письма  от РТРС.
Нам в  устной  форме  пояснили,  что  ничего  дать не  могут ,  берите  откуда  хотите.

Кому -  то  согласовали присоединение ?

 Тема популярна  Ссылка

sky star

у меня по log эфир сегодня раз 10 отваливался :)
нах такой эфир

оптикой - проблем не было
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Дедушка Ди

1. Я б тоже оптикой подключился, если б была возможность.
2. Кто вас заставляет эту антенну куда-то втыкать.
Это ж филькина грамота.

ua4frr

Цитата: Дедушка Ди от 15 января, 2020, 11:28:45
Последние новости.
Теперь они могут "присоединить" посредством эфира.
Ставят свою антенну и кабель, заключают договор на присоединение за 8 тыщ рублей в месяц, возвращают 2 тыщи за аренду трубостойки.
Все счастливы и довольны.
Этот в каком регионе так и с какого числа? 8 т.р. за воздух - мечтать не вредно, этот момент ни где не прописан как бы...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Дедушка Ди

Нижегородская обл.
1. У кого-то нет возможности изменить лицензию и протянуть оптику, а легализоваться надо.
2. Если оператору 6 тыщ (а не 8) неподъемные деньги, то наверное пора бросать это дело....

Sumgait

Цитата: Дедушка Ди от 15 января, 2020, 11:28:45
Последние новости.
Теперь они могут "присоединить" посредством эфира.
Ставят свою антенну и кабель, заключают договор на присоединение за 8 тыщ рублей в месяц, возвращают 2 тыщи за аренду трубостойки.
Все счастливы и довольны.

Байки Митяя.. :))

Moner

Цитата: Дедушка Ди от 15 января, 2020, 12:15:542. Если оператору 6 тыщ (а не 8) неподъемные деньги, то наверное пора бросать это дело....
Не все операторы крупные.

ua4frr

Цитата: Дедушка Ди от 15 января, 2020, 12:15:54Нижегородская обл.
1. У кого-то нет возможности изменить лицензию и протянуть оптику, а легализоваться надо.
2. Если оператору 6 тыщ (а не 8) неподъемные деньги, то наверное пора бросать это дело....

Я не сторонник платить деньги за тупо воздух, т.е. за НИ ЗА ЧТО...и дело не в деньгах...и да, эфир Т2 не может быть точкой присоединения, для того что бы он был, надо это прописать в несколько бумажек с царской печатью для начала, ибо если б такое было в природе ранее - давно б выдавали такие согласования, но их не выдавали (2019 год)...

Мы в том году получили от 18 вещателей согласование на временный источник - Т2, "до момента присоединения в оператору РТРС иным способом", в позу встали только Первый и Карусель...думаю у нас на месте так и будет дальше, ибо почему считается, что иных способов вроде как и нет...

Будут сильно давить - уже решили, что внесем изменения в лицензию адресно...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Дедушка Ди

У меня тоже всё это есть, кроме первого и вгтрк.
Так вот "давить" уже начали.
К маю месяцу все, у кого нет договора с РТРС, в том или ином виде пойдут доказывать невозможность присоединения в суд.
Я просто подстраховался раньше.

Изменение территории в лицензии как временная мера работает, но и это грозятся похерить.

Я тоже не сторонник платить за воздух.
И естественно я не собираюсь брать сигнал из эфира.
Но вариантов у меня не много. Рт платить за канал вдвое больше за полтора километра нет желания, плюсом еще к этим 6-ти тыщам.
За подключение к вышке, где всё равно прием со спутника.

Для меня это просто плата за спокойную жизнь. Невелика плата.
Бодаться с государством по всякой мелочи не собираюсь.
Тем более, что всё это не надолго.
Или продам, или отдам кому-нибудь, или просто брошу, если надоест....



ua4frr

В этом году еще не было телодвижений у нас - буду собирать я думаю в феврале, есть у меня пару идей - озвучу в РКН на совещании. Ну мы хотим и дальше жить этим видом деятельности, так что борьба все равно будет. У нас также нет вариантом присоединиться землей, Т2 как Вы правильно заметили - не вариант вообще, да и не для этого он, это не технологический канал связи - так, для электората шоу...

"A la guerre comme à la guerre" (С)
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Павел

Цитата: Дедушка Ди от 15 января, 2020, 11:28:45
Последние новости.
Теперь они могут "присоединить" посредством эфира.
Ставят свою антенну и кабель, заключают договор на присоединение за 8 тыщ рублей в месяц, возвращают 2 тыщи за аренду трубостойки.
Все счастливы и довольны.

У РТСР есть отраслевой приказ с экономически обоснованной стоимостью присоединения по оптике. Вот когда сделают аналогичный документ по эфиру, тогда и посмотрим, какой там состав затрат. Какую такую они специальную антенну для нас поставят, релейку что ли? Бред какой то.

ua4frr

Цитата: Павел от 15 января, 2020, 15:08:42У РТСР есть отраслевой приказ с экономически обоснованной стоимостью присоединения по оптике. Вот когда сделают аналогичный документ по эфиру, тогда и посмотрим, какой там состав затрат. Какую такую они специальную антенну для нас поставят, релейку что ли? Бред какой то.
Есть у меня подозрение, что до кого там все таки дошло, что можно сделать "точка-точка" воздухом (не Т2) в пределах допустимых расстояний конечно...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Павел

Цитата: ua4frr от 15 января, 2020, 15:11:10
Цитата: Павел от 15 января, 2020, 15:08:42У РТСР есть отраслевой приказ с экономически обоснованной стоимостью присоединения по оптике. Вот когда сделают аналогичный документ по эфиру, тогда и посмотрим, какой там состав затрат. Какую такую они специальную антенну для нас поставят, релейку что ли? Бред какой то.
Есть у меня подозрение, что до кого там все таки дошло, что можно сделать "точка-точка" воздухом (не Т2) в пределах допустимых расстояний конечно...
То что можно воздухом они всегда знали. Для них главная задача была - исключить перерывы в связи с профилактиками и прочие косяки со своим приемо-передающим трактом.

Дедушка Ди

Цитата: Павел от 15 января, 2020, 15:35:24Для них главная задача была - исключить перерывы в связи с профилактиками и прочие косяки со своим приемо-передающим трактом.
Я вам открою страшную тайну, только вы ни кому не говорите.
Для них главная задача баблища с нас содрать и побольше.

Igor

Цитата: Дедушка Ди от 15 января, 2020, 15:57:43
Я вам открою страшную тайну, только вы ни кому не говорите.
Для них главная задача баблища с нас содрать и побольше.

вот именно, и на пути к этой цели эти друзья готовы на всё, в пределах данных им полномочий, есессно.

У меня после смены лицензии каналы дали согласование, но только на эфир, хотя в каждом письме был запрос на резервный канал со спутника.  Сказали в один голос - так низзззяяяя, а вот почему и где это написано - молчок.

petrovlexa

Нам часть каналов со спутника срезервировали когда писал запрос в каналы то запрашивал резервный источник на основании Приказа Минкомсвязи России от 01.09.2015 № 326 пункт 6

Ну не много мож штук 6, но все равно прогресс :)

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

DimonKTV

Цитата: Igor от 15 января, 2020, 16:41:46
Цитата: Дедушка Ди от 15 января, 2020, 15:57:43
Я вам открою страшную тайну, только вы ни кому не говорите.
Для них главная задача баблища с нас содрать и побольше.

У меня после смены лицензии каналы дали согласование, но только на эфир, хотя в каждом письме был запрос на резервный канал со спутника.  Сказали в один голос - так низзззяяяя, а вот почему и где это написано - молчок.

Идет лоббирование рекламщиков в мультиплексах..

Дядя Вова

Подскажите электронку Муз ТВ, МИР и Карусель.
На электронку на сайтах не отвечают.
Нужно для согласования

ua4frr

Цитата: Дядя Вова от 16 января, 2020, 11:21:57
Подскажите электронку Муз ТВ, МИР и Карусель.
На электронку на сайтах не отвечают.
Нужно для согласования

Карусель - Кострикова (Писаренко) Виктория Владимировна VPisarenko@1tv.com (тут будут проблемы, если нет на руках отказа от РТРС)
------------
МИР - dorogova_oi@mirtv.ru
-----------
МУЗ ТВ - Yuliya Kondrakhina <ykondrakhina@utvm.ru>
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Дядя Вова


Дедушка Ди

Муз ТВ
nreysik@utvm.ru
Наталия Рейсик

Делопроизводитель
Канал Ю, Канал Disney, Канал МУЗ-ТВ

Вообще лучше звонить, быстрее и иффективнее. 495-2131868 +357

ua4frr

Ну как я и думал (только раньше все будет) - нам пришла рассылка от местного РКН: совещание по вопросу присоединения наших сетей к РТРС...самое интересное: при себе нужно иметь следующие документы:
1. Копию отказа любого вещателя фед.каналов на наше заявление о ВЫБРАННОЙ НАМИ (МЕСТО НАХОЖДЕНИЕ) точки присоединения..
2. Примерную смету затрат на организацию этой самой точки присоединения (линий связи), как хотел бы РТРС...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Rus

Цитата: ua4frr от 16 января, 2020, 16:46:19
Ну как я и думал (только раньше все будет) - нам пришла рассылка от местного РКН: совещание по вопросу присоединения наших сетей к РТРС...самое интересное: при себе нужно иметь следующие документы:
1. Копию отказа любого вещателя фед.каналов на наше заявление о ВЫБРАННОЙ НАМИ (МЕСТО НАХОЖДЕНИЕ) точки присоединения..
2. Примерную смету затрат на организацию этой самой точки присоединения (линий связи), как хотел бы РТРС...

А вы запросите от них документ, на основание которого они требуют от вас эти документы.

ua4frr

Цитата: Rus от 16 января, 2020, 17:27:33А вы запросите от них документ, на основание которого они требуют от вас эти документы.
Ну на совещание спросим. у нас шеф РКН адекватный мужик, всегда лояльно к нам относился и не давил, понимая абсурдность всего этого...но видимо теперь давление сверху усиливается...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Fil

Наш шеф 10 уходит... Так что - готовьтесь...

Rus

Цитата: ua4frr от 17 января, 2020, 08:22:53у нас шеф РКН адекватный мужик

Практически везде они адекватные, но запросы делают не адекватные. Если все операторы будут отвечать на не адекватные запросы, то они будут продолжаться до бесконечности.

Счетчики

Яндекс.Метрика