Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 02:49:14

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 96
Всего: 96

Согласование источников с ФГУП РТРС.

Автор 1076, 26 августа, 2015, 17:08:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Отдельные  операторы  уже  получили  отказные  письма  от РТРС.
Нам в  устной  форме  пояснили,  что  ничего  дать не  могут ,  берите  откуда  хотите.

Кому -  то  согласовали присоединение ?

 Тема популярна  Ссылка

норман

Чем меньше художник - тем больше кисточка

Павел

зря что ли от братков избавлялись, поляну для "правильной" крыши зачищали.
Как говорят, "мы своих никому обижать не позволим - сами грабить будем"  f_emo_52

vetal

Большие сети это и не почуют а вот мелочь это да...

rva

Цитата: vetal от 20 октября, 2015, 14:48:28Большие сети это и не почуют а вот мелочь это да...
согласен, глобализация

Таня

Ну вот мы и получили письмо от РТРС по присоединению. Тех.возможность есть. Точка присоединения от нас в 80 с лишним км. До конца мая 2016 мы должны им дать информацию о параметрах линии связи, с помощью которой планируем организовать присоединение. По ходу тов. Пинчук В. в в интервью изложил некорректную информацию, ну или наш краевой РТРС чихать хотел на слова центрального аппарата. Буду сегодня выяснять.

ALaddin

Цитата: Таня от 26 октября, 2015, 03:44:51Ну вот мы и получили письмо от РТРС по присоединению. Тех.возможность есть. Точка присоединения от нас в 80 с лишним км. До конца мая 2016 мы должны им дать информацию о параметрах линии связи, с помощью которой планируем организовать присоединение. По ходу тов. Пинчук В. в в интервью изложил некорректную информацию, ну или наш краевой РТРС чихать хотел на слова центрального аппарата. Буду сегодня выяснять.

странно, нам только на прошлой неделе Приморский РТРС прислал письмо об отсутствии утвержденного Минсвязи акта и пр. бла-бла-бла, как у вас в прошлый раз.

Таня

Я такой ответ получила в августе на свой запрос. Вы видимо его направляли гораздо позже. Потом, дней 10 назад, прислали запрос по предоставлению сведений (лицензия на УС, территория, количество абонов, тех.моменты....). Я ответила и они нам кинули последнее письмо о наличии тех возможности.  f_emo_69 Тут кто-то писал, что были отрицательные ответы по вопросу о присоединении. Дайте, пожалуйста, информацию по этим случаям.
И кстати акта до сих пор нет, на который они ссылались в своем первом ответе на запрос. В первый раз он им ух как нужен был, чтоб определить условия присоединения, а теперь и думать забыли о нем.

норман

Цитата: Таня от 26 октября, 2015, 05:03:33И кстати акта до сих пор нет, на который они ссылались в своем первом ответе на запрос
Здесь речь идёт об акте об отсутствии технической возможности, а раз уж посчитали, что возможность есть, то вот вам тех условия. Слов нет.....!!!
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Thi

Цитата: норман от 26 октября, 2015, 09:33:48а раз уж посчитали, что возможность есть
Что просите к них, то и получаете.
Всё будет хорошо!

норман

Да нас же просто обязали в первую очередь направлять заявление для определения технической возможности. А что направляли Вы?
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Таня

Цитата: норман от 26 октября, 2015, 09:33:48
Цитата: Таня от 26 октября, 2015, 05:03:33И кстати акта до сих пор нет, на который они ссылались в своем первом ответе на запрос
Здесь речь идёт об акте об отсутствии технической возможности, а раз уж посчитали, что возможность есть, то вот вам тех условия. Слов нет.....!!!
Речь ведется об акте, определяющем условия подтверждения наличия или отсутствия тех.возможности, а не то, о чем вы пишете.

Таня

Цитата: норман от 26 октября, 2015, 09:45:23
Да нас же просто обязали в первую очередь направлять заявление для определения технической возможности. А что направляли Вы?
Если вопрос адресован мне, то отвечаю, именно об этом и писали, об определении наличия тех.возможности. Выше я говорила об этом.

vetal

Растолкуйте -а на каком основании я должен предоставить сведения которые они запрашивают?(ибо цель их понятна...)

Таня

Цитата: vetal от 26 октября, 2015, 10:14:56
Растолкуйте -а на каком основании я должен предоставить сведения которые они запрашивают?(ибо цель их понятна...)
п.4 ст.19_1 126-ФЗ

норман

Цитата: Таня от 26 октября, 2015, 10:09:53Если вопрос адресован мне
нет, это не Вам...С Вами ситуация ясна - та же что и у нас.
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Thi

Цитата: норман от 26 октября, 2015, 09:45:23А что направляли Вы?
Я вообще ничего не направляю. Просто я уже не являюсь ни работником ни собственником оператора связи. Но пока еще в теме.
Даже если бы и был бы им, то для меня этот вопрос не стоял бы в такой плоскости. Просто оказывал услуги в областном центре и на ОРТПЦ уже давно проложен оптический линк в 12 волокон. Изначально для других целей.
Так вот, для тех, кому до "этой точки присоединения" как до Киева на коленках, предлагаю не кидать тупо запросы "дайте техвозможности", а в запросе четко и конкретно указывать - в какое место, по какому интерфейсу и с каким качеством предоставляемого сервиса.
В противном случае будете получать невыполнимые для вас ТУ и плакаться тут и в других местах, как вас имеют.
Всё будет хорошо!

petrovlexa

Согласен, сами загоняем себя в угол.
Не можешь победить, Возглавь.
:D

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Thi

Цитата: petrovlexa от 26 октября, 2015, 11:32:22Не можешь победить, Возглавь.
Может сделать платный сервис для подготовки документов "на присоединение к ФГУП РТРС" ?  :D
Всё будет хорошо!

норман

Цитата: Thi от 26 октября, 2015, 11:24:01не кидать тупо запросы "дайте техвозможности",
А никто техническую возможность и не запрашивал, мы просили заключение в письменной форме об отсутствии или наличии тех возможности, как того требует ФЗ
Чем меньше художник - тем больше кисточка

норман

Цитата: Таня от 26 октября, 2015, 10:30:36
Цитата: vetal от 26 октября, 2015, 10:14:56
Растолкуйте -а на каком основании я должен предоставить сведения которые они запрашивают?(ибо цель их понятна...)
п.4 ст.19_1 126-ФЗ
Да что-то нет там - в п.4 ст. 19_1 такого и в п. 4 ст 19 вроде тоже нет.
Чем меньше художник - тем больше кисточка

scopus

Да нормально, протяните 80 км оптики и все будет хорошо.... :)
З/Ы/ Все это было бы смешно, если бы не было так грустно...

vetal

Цитата: норман от 26 октября, 2015, 11:39:24
Цитата: Таня от 26 октября, 2015, 10:30:36
Цитата: vetal от 26 октября, 2015, 10:14:56
Растолкуйте -а на каком основании я должен предоставить сведения которые они запрашивают?(ибо цель их понятна...)
п.4 ст.19_1 126-ФЗ
Да что-то нет там - в п.4 ст. 19_1 такого и в п. 4 ст 19 вроде тоже нет.


И я не нашел :-\

1076

Цитата: scopus от 26 октября, 2015, 17:25:15
Да нормально, протяните 80 км оптики и все будет хорошо.... :)
З/Ы/ Все это было бы смешно, если бы не было так грустно...
На объектах РТРС  есть операторы  связи ,  с  ними  нужно договариваться  об  аренде волокна\ полосы.
Строить думаю,  что  не  надо.

Павел

Цитата: 1076 от 26 октября, 2015, 20:12:50
Цитата: scopus от 26 октября, 2015, 17:25:15
Да нормально, протяните 80 км оптики и все будет хорошо.... :)
З/Ы/ Все это было бы смешно, если бы не было так грустно...
На объектах РТРС  есть операторы  связи ,  с  ними  нужно договариваться  об  аренде волокна\ полосы.
Строить думаю,  что  не  надо.

это да, они с радостью с нас на пару с РТРС бабла  за воздух с косяками срубят

1076

Это дешевле,  чем  строить туда.
А  через  некоторое  время  все опять  встанет  на  свои  места.

Счетчики

Яндекс.Метрика