Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 01:50:28

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 93
Всего: 93

Согласование источников с ФГУП РТРС.

Автор 1076, 26 августа, 2015, 17:08:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Отдельные  операторы  уже  получили  отказные  письма  от РТРС.
Нам в  устной  форме  пояснили,  что  ничего  дать не  могут ,  берите  откуда  хотите.

Кому -  то  согласовали присоединение ?

 Тема популярна  Ссылка

Павел

Цитата: 1076 от 26 октября, 2015, 21:52:15
Это дешевле,  чем  строить туда.
А  через  некоторое  время  все опять  встанет  на  свои  места.

в том то и искусство - суметь ничего не строить и никому не платить, пока "все не станет на свои места"  :), наверно это не просто, но стремиться к этому нужно...

vetal

Цитата: Павел от 26 октября, 2015, 21:58:27
Цитата: 1076 от 26 октября, 2015, 21:52:15
Это дешевле,  чем  строить туда.
А  через  некоторое  время  все опять  встанет  на  свои  места.

в том то и искусство - суметь ничего не строить и никому не платить, пока "все не станет на свои места"  :) , наверно это не просто, но стремиться к этому нужно...


f_emo_29

ua4frr

Цитата: Павел от 26 октября, 2015, 21:58:27в том то и искусство - суметь ничего не строить и никому не платить, пока "все не станет на свои места"  :), наверно это не просто, но стремиться к этому нужно...

Зачетно))) "Плюсиков" не хватает, а то плюсанул бы в карму))))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

rva

Цитата: 1076 от 26 октября, 2015, 20:12:50На объектах РТРС  есть операторы  связи ,  с  ними  нужно договариваться  об  аренде волокна\ полосы.
Строить думаю,  что  не  надо.
заплати аренду оператору за ВОЛС + РТРСу согласно приказу + еще за аренду 1-2U для установки своей железки + сама железка , если это одна точка присоединения, а если 2 точки, ну и всевозможные хлопоты, переговоры-уговоры и телодвижения....
Эти общедоступные каналы дороже валютных каналов получатся. f_emo_20

Diogen

Цитата: rva от 27 октября, 2015, 12:18:45Эти общедоступные каналы дороже валютных каналов получатся.
А фигля удивляться? В законе же сказано, что трансляция ЗА СВОЙ СЧЁТ. Одна эта фраза уже подразумевает, что с нас можно брать деньги в процессе исполнения закона. Было бы там сказано, что операторам во исполнение оного закона предоставляется доступ на безвозмездной основе с сетям (не говоря уже о компенсации затрат)...

alexlp

Приказ Минкомсвязи. В нем меня интересует подпункт а) в п.3. Если в моей зоне обслуживания(городе, населенном пункте)  нет введенных в действие объектов РТРС, то у меня технической возможности для присоединения нет, и никакие ТУ РТРС мне выдать не может. Я правильно понимаю? Приказ прошел Минюст 20 октября.

Diogen

Точно прошёл? Уже можно на него ссылаться при обращении в РТРС? Алексей Валерьевич в своей рассылке указывал на факт "застревания" приказа в Минюсте.  (Правда, конкретное место, в котором приказ застрял, указано не было).

alexlp

Цитата: Diogen от 27 октября, 2015, 16:03:16
Точно прошёл? Уже можно на него ссылаться при обращении в РТРС? Алексей Валерьевич в своей рассылке указывал на факт "застревания" приказа в Минюсте.  (Правда, конкретное место, в котором приказ застрял, указано не было).
Про место-то мы догадываемся....... ...... Я с дружественного форума информацию про Минюст взял. Ща прикреплю.


З.Ы. вот еще [size=78%]http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71125914/[/size]

zarechny

согласен с Вами, только, по-моему, это  не у Вас нет технической возможности, а у РТРС

норман

Цитата: alexlp от 27 октября, 2015, 14:32:16Я правильно понимаю?
Вроде бы правильно!...Надо ещё разок перечитать
Чем меньше художник - тем больше кисточка

petrovlexa

Цитата: Diogen от 27 октября, 2015, 16:03:16
(Правда, конкретное место, в котором приказ застрял, указано не было).

Ох уж эта пугающая неизвестность, остается только догадываться

:))

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

alexlp

Цитата: zarechny от 27 октября, 2015, 16:08:21
согласен с Вами, только, по-моему, это  не у Вас нет технической возможности, а у РТРС
Согласен, это я , наверное, на радостях попутал, в надежде, что откажут в присоединении, а то мне предварительно дали ответ, что готовы выдать ТУ на точку, которая будет предположительно сдана в первом квартале 2016 года в 15 км от нашего города.

норман

Ну как можно не любить нашу Родину!?
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Sumgait

Сегодня получили от РТРС такой ответ:



mux

" определяющий условия подтверждения наличия"  - мама рОдная! надо сильно бояться тех кто такое пишет!
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Таня

Цитата: alexlp от 27 октября, 2015, 16:13:10
Цитата: zarechny от 27 октября, 2015, 16:08:21
согласен с Вами, только, по-моему, это  не у Вас нет технической возможности, а у РТРС
Согласен, это я , наверное, на радостях попутал, в надежде, что откажут в присоединении, а то мне предварительно дали ответ, что готовы выдать ТУ на точку, которая будет предположительно сдана в первом квартале 2016 года в 15 км от нашего города.
Речь ведется об определении наличия/отсутствия тех.возможности принять сигнал путем присоединения, а принимающая сторона - это мы в данном случае, так почему речь ведется об РТРС? Нет тех.возможности как раз потому, что на нашей территории по лицензии нет объекта РТРС. Именно это и говорил Пинчук В.Н. Кстати сегодня написала ему письмо, отправила. Ждемс.

Diogen

Блин, чётта я не догоняю про что вы тут перетираете. Вот жеж пункт "а"
:а) наличие в пределах зоны обслуживания сети связи оператора обязательных общедоступных каналов, на которой обеспечивается предоставление услуг связи посредством присоединяемой сети связи, введенных в установленном порядке в эксплуатацию средств связи сети связи цифровой эфирной наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов оператора, осуществляющего эфирную наземную трансляцию, образующих точку присоединения сетей связи;
[/size]На мой взгляд, всё предельно ясно: если есть на территории обслуживания МОЕЙ сети куда подключиться (объект РТРС), то есть тех возможность,  А коль нет - так и возможности нет.
[/size]Или я не так прочитываю данный текст?

scopus

Опять косяки в последнем сообщении, какие скобочки....

ua4frr

А я прям в шоке от дискуссии - получается у нас в каждом регионе свой особый филиал РТРС, живущей отдельной, от всей страны, жизнью - правильно?

Коллеги, будьте проще - нужно согласование - когда пишете его, указываете то что вам выгодно, за чем себя загонять в тупик...есть возможность не за дорого стекло положить до своего РТРС - включаете IPTV, нет - эфир Т2 и точка, а идет он у вас или не идет это уже вторично - это уже само РТРС пусть ответит - идет у вас вещание обоих МУКСов или нет. А то при таком раскладе нас всех обяжут в скором времени иметь свою личную линию связи до РТРС и платить им за обслуживание точки, аренду за размещение своего оборудования, за электро энергию и прочие поборы...высказал свое личное мнение))) :)
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Павел

Цитата: Diogen от 28 октября, 2015, 11:38:23
Блин, чётта я не догоняю про что вы тут перетираете. Вот жеж пункт "а"
:а) наличие в пределах зоны обслуживания сети связи оператора обязательных общедоступных каналов, на которой обеспечивается предоставление услуг связи посредством присоединяемой сети связи, введенных в установленном порядке в эксплуатацию средств связи сети связи цифровой эфирной наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов оператора, осуществляющего эфирную наземную трансляцию, образующих точку присоединения сетей связи;
[/size]На мой взгляд, всё предельно ясно: если есть на территории обслуживания МОЕЙ сети куда подключиться (объект РТРС), то есть тех возможность,  А коль нет - так и возможности нет.
[/size]Или я не так прочитываю данный текст?

Ну вообще по логике этого гипер предложения в толстовском стиле, похоже что так оно и есть.
Если внутри зоны обслуживания МОЕЙ кабельной сети, причем фактически построенной и сданной в эксплуатацию, а не как в Лицензии (территория предоставления услуг, у нас там целый субъект РФ), есть башня или иной объект сети связи РТРС, "образующий точку присоединения сетей связи", тогда возможность получается ЕСТЬ)

Diogen

Цитата: Павел от 28 октября, 2015, 12:40:45есть башня или иной объект сети связи РТРС,
Именно так и написано.

Павел

Цитата: Diogen от 28 октября, 2015, 12:47:15
Цитата: Павел от 28 октября, 2015, 12:40:45есть башня или иной объект сети связи РТРС,
Именно так и написано.

Причем им, получается пофигу, что это может быть просто односторонняя коаксиальная сеть КТВ, к которой технически, без постройки специальной линии связи, ничего не присоединить. Получается это уже наши заботы и расходы...

vetal

Цитата: Павел от 28 октября, 2015, 12:40:45
Цитата: Diogen от 28 октября, 2015, 11:38:23
Блин, чётта я не догоняю про что вы тут перетираете. Вот жеж пункт "а"
:а) наличие в пределах зоны обслуживания сети связи оператора обязательных общедоступных каналов, на которой обеспечивается предоставление услуг связи посредством присоединяемой сети связи, введенных в установленном порядке в эксплуатацию средств связи сети связи цифровой эфирной наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов оператора, осуществляющего эфирную наземную трансляцию, образующих точку присоединения сетей связи;
На мой взгляд, всё предельно ясно: если есть на территории обслуживания МОЕЙ сети куда подключиться (объект РТРС), то есть тех возможность,  А коль нет - так и возможности нет.
Или я не так прочитываю данный текст?

Ну вообще по логике этого гипер предложения в толстовском стиле, похоже что так оно и есть.
Если внутри зоны обслуживания МОЕЙ кабельной сети, причем фактически построенной и сданной в эксплуатацию, а не как в Лицензии (территория предоставления услуг, у нас там целый субъект РФ), есть башня или иной объект сети связи РТРС, "образующий точку присоединения сетей связи", тогда возможность получается ЕСТЬ)
Так с меня уже практически попросили и за аренду и за обслуживание f_emo_84 хотя моей нужды в этом нет(есть доступ к Т-2)

Павел

Цитата: vetal от 28 октября, 2015, 13:49:17
Так с меня уже практически попросили и за аренду и за обслуживание f_emo_84 хотя моей нужды в этом нет(есть доступ к Т-2)

а что башня РТРС стоит прямо посередине кабельной сети или рядом?

vetal

Цитата: Павел от 28 октября, 2015, 14:03:31
Цитата: vetal от 28 октября, 2015, 13:49:17
Так с меня уже практически попросили и за аренду и за обслуживание f_emo_84 хотя моей нужды в этом нет(есть доступ к Т-2)

а что башня РТРС стоит прямо посередине кабельной сети или рядом?


Можно сказать на ГС (в 100 метрах)

Счетчики

Яндекс.Метрика