Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 11:16:19

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 114
Всего: 114

Согласование источников с ФГУП РТРС.

Автор 1076, 26 августа, 2015, 17:08:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Отдельные  операторы  уже  получили  отказные  письма  от РТРС.
Нам в  устной  форме  пояснили,  что  ничего  дать не  могут ,  берите  откуда  хотите.

Кому -  то  согласовали присоединение ?

 Тема популярна  Ссылка

alexlp

Цитата: vetal от 28 октября, 2015, 14:33:36
Цитата: Павел от 28 октября, 2015, 14:03:31
Цитата: vetal от 28 октября, 2015, 13:49:17
Так с меня уже практически попросили и за аренду и за обслуживание f_emo_84 хотя моей нужды в этом нет(есть доступ к Т-2)

а что башня РТРС стоит прямо посередине кабельной сети или рядом?


Можно сказать на ГС (в 100 метрах)
Я думаю, что, к сожалению, Вам придется к ним "присоединяться" физически(не по воздуху.

Diogen

Цитата: vetal от 28 октября, 2015, 14:33:36Можно сказать на ГС (в 100 метрах)
Мои соболезнования.... У меня, слава Богу, ближайшая башенка в 45-ти км...

Дедушка Ди

У меня башенка в полутора километрах от крайней точки сети.
Но там только 1 мультик.
2-й мультик 80 км.
Вот сижу и думаю, чего мне грозит

Павел

Цитата: didandr от 28 октября, 2015, 18:27:58
У меня башенка в полутора километрах от крайней точки сети.
Но там только 1 мультик.
2-й мультик 80 км.
Вот сижу и думаю, чего мне грозит

Границы зоны обслуживания понятие не резиновое! Можно еще поспорить о погрешности в сотню метров, но не в километрах точно...

mux

ещё какое резиновое!  :)  аж в два раза по радиусу


зона обслуживания для внешнего приема может считаться как 20 км радиуса на 10дб приемные
или если захотят то напишут 40 км радиуса на 16дб приемные
тут ведь как захотеть  :D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Павел

Цитата: mux от 28 октября, 2015, 19:56:25
ещё какое резиновое!  :)  аж в два раза по радиусу


зона обслуживания для внешнего приема может считаться как 20 км радиуса на 10дб приемные
или если захотят то напишут 40 км радиуса на 16дб приемные
тут ведь как захотеть  :D

А какое отношение зона внешнего эфирного приема имеет к зоне обслуживания кабельного оператора?
В приказе речь идет о пределах зоны обслуживания не РТПЦ (эфирного оператора), а о пределах зоны обслуживания оператора связи обязательных общедоступных каналов (КТВ, IPTV). Здесь все просто - граница их зоны обслуживания заканчивается в последнем здании, где проложены сети.

vetal

Цитата: didandr от 28 октября, 2015, 18:27:58
У меня башенка в полутора километрах от крайней точки сети.
Но там только 1 мультик.
2-й мультик 80 км.
Вот сижу и думаю, чего мне грозит


У меня тоже только 1-ый мульт,и за него тоже нужно отчислять ?

mux

если так то извиняюсь
но странно что Высокий Приказ вообще чето там думает о зоне обслуживания кабельного оператора
:)
я то подумал что они о своей зоне обслуживания -в которой ( такая досада) находится кабельный оператор


приказ не читал -но осуждаю! :D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

mux

PS ранее фраза зона обслуживания чиновниками от минсвязи понималась исключительно для эфира ( спутникового и наземного) - чёто мне кААтся -что это они про покрытие РТРС опять

квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Павел

Ага)), в пору на лингвистическую экспертизу эту нормативно-законодательную вязь отправлять))

Павел

#185
Сейчас еще раз перечитал все. По сути документа дело обстоит так:

п.1 "Условий" утвержденных Приказом № 326 Минкомсвязи устанавливает, что в документе идет речь о двух типах операторах связи:

1) оператор связи, определенный Президентом РФ и осуществляющий эфирную наземную трансляцию общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов;
2) оператор обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, осуществляющих оказание  услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания на основании договоров с абонентами (далее – оператор обязательных общедоступных каналов).

Таким образом в п.3 "Условий" в
п.п.а) наличие в пределах зоны обслуживания сети связи оператора обязательных общедоступных каналов (оператора КТВ, IPTV), на которой обеспечивается предоставление услуг связи посредством присоединяемой сети связи, введенных в установленном порядке в эксплуатацию средств связи сети связи цифровой эфирной наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов оператора, осуществляющего эфирную наземную трансляцию (РТПЦ), образующих точку присоединения сетей связи;

То есть, по условиям п.п.а) для наличия "технической возможности"  средства и сети связи РТПЦ должны находиться внутри "зоны обслуживания оператора КТВ, IPTV", а никак не наоборот.

наворотят же, виртуозы словоблудия f_emo_15... вот и сам Приказ http://minsvyaz.ru/ru/documents/4773/

skarxxl

я так думаю, что правильнее будет звучать: если есть пересечение зон обслуживания, то должны, но при этом обязательно "...введенных в установленном порядке в эксплуатацию..." т.е. не тестовое вещание.

rva

задумка была проста...если территория кабельного оператора попадают в зону обслуживания РТРС, то тех. возможность есть и дальше уже проблемы кабельного оператора, а не РТРС... а расстояния и всякая другая хрень РТРС уже не волнует....

Павел

Цитата: rva от 29 октября, 2015, 09:27:00
задумка была проста...если территория кабельного оператора попадают в зону обслуживания РТРС, то тех. возможность есть и дальше уже проблемы кабельного оператора, а не РТРС... а расстояния и всякая другая хрень РТРС уже не волнует....

из текста документа следует, что все наоборот - если на территории кабельного оператора есть средства и сети связи РТРС, тогда тех. возможность есть. Читайте внимательно Приказ, он не предполагает никакого расширительного толкования, все четко и конкретно.

mux

незнаю что они там писали и подразумевали


но скорее всего будет как всегда:
если местный вещатель (РТПЦ аль РТРС) даст заключение что не может обеспечить в вашей точке приема (в вашу сеть) сигнал НАДЛЕЖАЩЕГО качества - натурально предусмотреным образом  те через эфир
то решать эту проблему заставят кабельшика


между строк приказы тоже читают у нас  :D
узкое место тут - точное описание "сигнала надлежащего качества" и надежности соединение итд
при желании конечно всё это можно формализовать до уровней MER и тд
но
в худшем прочтении ( и варианте развития)
если РТРС не может - тогда кабельщик за свой счёт "ползёт к магомеду"


так что помоему наоборот!!!!! счаз лучше получить бумагу не о том что соединение не возможно -а с точностью наоборот что соединение есть! и оно надлежащего качества


вот такая бумага -точнго бы прикрыла жопу потом

квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

mux

бумага с "отказом" -это может быть ловушка!!!


надо потучать бумагу с подтверждением что у вас на входе в сеть сигнал имеет качество которое удовлетворяет сторону РТРС!!


иначе нагнут на большие деньги и ежемесячные поборы
брать со спутника то что они вещают полюбому видимо не дадут ( а зоны покрытия они уж нарисуют правильно -и не сомневайтесь)
как то вот такой ход ИХ мыслей прослеживается....

квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

skarxxl

Цитата: Павел от 29 октября, 2015, 09:51:55из текста документа следует, что все наоборот - если на территории кабельного оператора есть средства и сети связи РТРС, тогда тех. возможность есть
не не  так, ключевое здесь "предоставление услуг связи" и "сети связи цифровой эфирной наземной трансляции" т.е. по факту, если РТРС запустило цифру в городе Н в котором у вас кабельная сеть, то к ним т.к. город Н входит в их зону обслуживания

Павел

Лично для меня лучший вариант - не связываться ни с каким РТРС, не платить этим "упырям" немалые деньги за сигнал, который у меня и так есть, без всяких профилактик и прочих их косяков. И тем более нет желания выбрасывать миллионы на строительство линии связи, в которой нет никакой нужды. Буду бороться с этим маразмом любыми способами и средствами!

skarxxl

Цитата: Павел от 29 октября, 2015, 10:38:35И тем более нет желания выбрасывать миллионы на строительство линии связи
и не надо, затяните к ним конец, а второй конец закопайте у первого столба :) и берите от куда хотите

Fil

Цитата: Таня от 26 октября, 2015, 03:44:51
Точка присоединения от нас в 80 с лишним км. До конца мая 2016 мы должны им дать информацию о параметрах линии связи, с помощью которой планируем организовать присоединение.


:o  Не, надо что то делать....

норман

Цитата: rva от 29 октября, 2015, 09:27:00
задумка была проста...если территория кабельного оператора попадают в зону обслуживания РТРС, то тех. возможность есть и дальше уже проблемы кабельного оператора, а не РТРС... а расстояния и всякая другая хрень РТРС уже не волнует....
Братья, это всё софистика (если не словоблудие)!
1.  Читаем ЗоС ст 19-1 п.1 абзац 3: «при отсутствии технической возможности принять сигнал путём присоединения.....       путём приёма сигнала, передаваемого в эфир ..(РТРС) ..., или иного оператора связи, БЕЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА О ПРИСОЕДИНЕНИИ.......» То есть к РТРС присоединение возможно ТОЛЬКО КАБЕЛЕМ ИЛИ НИКАК.
2.   Читаем приказ 326 П.3 а): «.........................................». А зона обслуживания кабельного оператора прописана в лицензии!!! И если на этой территории, прописанной в лицензии, есть объект РТРС (а не эфирный сигнал), то к нему присоединяемся кабелем. Если нет, принимаем откуда хочется (или можется) – или с эфира РТРС или со спутника и всё это согласовываем с вещателями как и раньше!
3.  Всё.!

PS: ..а у некоторых в лицензиях прописаны целые области...Вот тут засада..
Чем меньше художник - тем больше кисточка

skarxxl

Цитата: норман от 29 октября, 2015, 11:13:30PS: ..а у некоторых в лицензиях прописаны целые области...Вот тут засада..
это да... жаль четверть города нельзя прописать :)

Павел

#197
Цитата: норман от 29 октября, 2015, 11:13:30
PS: ..а у некоторых в лицензиях прописаны целые области...Вот тут засада..

В Лицензии кабельного оператора прописана "Территория оказания услуг", куда географически, кроме населенных пунктов, входят леса, горы, моря, реки и озера. А в Приказе (читаем внимательно!!!) речь идет о "пределах зоны обслуживания сети связи оператора КТВ, IPTV"  - это совершенно разные понятия, и нельзя их смешивать в кучу!
Ежу понятно, что "точка присоединения сети связи оператора КТВ  к средствам (объектам) сети связи цифровой наземной эфирной трансляции обязательных общедоступных каналов (РТПЦ), физически не может находиться вне зоны обслуживания сети оператора КТВ и это однозначно сформулировано в Приказе. Зачем себе на задницу подменять понятия сформулированные в нормативном акте, при этом извращая его суть.

skarxxl

Павел, мне кажется, что вы хотите увидеть то, что вам хотелось бы увидеть, а не то, что есть на самом деле.
Да зона обслуживания оператора и РТРС могут пересекаться (совпадать), но дело в том, что точкой присоединения будет не эфир, а филиал РТРС и он может находиться вне зоны обслуживания оператора
Не совсем понимаю в чем разница "территория оказания услуг" и "зона обслуживания оператора", можете объяснить?

норман

Павел, РТРС использует свою терминологию - зона охвата - это для эфирного ТВ. Кабельщик же не имеет права оказывать услуги вне территории, прописанной в лицензии. Если в лицензии указан пгт. Кузькино, то в пгт. Пупкино нельзя оказывать услуги, даже если граница двух пгт. проходит между огородами соседей. Есть же административно-территориальное деление. Ну это же понятно! Ну чем "зона обслуживания сети связи", которая упоминается в 326 приказе может отличается от "территории оказания услуг"? Ну неужели они такие уж м..даки?(в Минсвязи)
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Счетчики

Яндекс.Метрика