Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 02:01:50

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 98
Всего: 98

Согласование источников с ФГУП РТРС.

Автор 1076, 26 августа, 2015, 17:08:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Отдельные  операторы  уже  получили  отказные  письма  от РТРС.
Нам в  устной  форме  пояснили,  что  ничего  дать не  могут ,  берите  откуда  хотите.

Кому -  то  согласовали присоединение ?

 Тема популярна  Ссылка

Таня

Наш вопрос решен. Отрицательный ответ о наличии тех. возможности получен f_emo_76 f_emo_76 f_emo_76 .  Всем спасибо за участие.

vetal

Цитата: Таня от 12 ноября, 2015, 10:50:15
Наш вопрос решен. Отрицательный ответ о наличии тех. возможности получен f_emo_76 f_emo_76 f_emo_76 .  Всем спасибо за участие.


Повезло вам f_emo_62  -а я в ожидании.( ответ дали в течении какого срока ?)

overhead

три года назад РТ притащил в нашу деревню оптику.
за год до этого, т.е. 4 года назад, поставил новые опоры от районного узла связи до ртрс (там метров 500-600 всего).
вот я думаю это случайное совпадение или нет?
сдаётся мне что обязаловка по раздаче операторам сигнала от ртрс была давно задумана.
сколько ещё таких приколов в рукаве у правителей?!

27

1076

Цитата: overhead от 12 ноября, 2015, 17:20:41сдаётся мне что обязаловка по раздаче операторам сигнала от ртрс была давно задумана.
Спутники в  условиях враждебного окружения - вещь  крайне  ненадежная , вдруг разом загнутся или  что - то не  то начнут  передавать. 
Провода  и  волокна  в  этом  плане  куда  защищенней.

Таня

Цитата: vetal от 12 ноября, 2015, 10:56:46
Цитата: Таня от 12 ноября, 2015, 10:50:15
Наш вопрос решен. Отрицательный ответ о наличии тех. возможности получен f_emo_76 f_emo_76 f_emo_76 .  Всем спасибо за участие.


Повезло вам f_emo_62  -а я в ожидании.( ответ дали в течении какого срока ?)
Наши нам дали точку присоединения за 80 км и не хотели отсутспать от своих позиций, несмотря на то, что это абсурд. Пришлось обращаться в Москву. Благодаря этому и получили нужный ответ. В Москву исх. от 28.10, а от Приморского КРТПЦ письмо об отсутствии тех.возм-ти уже от 11.11. Довольно оперативно получилось f_emo_53

ALaddin

Цитата: Таня от 13 ноября, 2015, 02:17:38Наши нам дали точку присоединения за 80 км и не хотели отсутспать от своих позиций, несмотря на то, что это абсурд. Пришлось обращаться в Москву. Благодаря этому и получили нужный ответ. В Москву исх. от 28.10, а от Приморского КРТПЦ письмо об отсутствии тех.возм-ти уже от 11.11. Довольно оперативно получилось f_emo_53

Поздравляю!

Нам вчера звонили с Приморского РТРСа, спрашивали, куда нам удобнее? В Находку или в Хмыловку? Я говорю, мы вообще-то ни там и не там. Они ответили типа, ну ладно, будем дальше думать.

alexlp


Цитата: Таня от 12 ноября, 2015, 10:50:15
Наш вопрос решен. Отрицательный ответ о наличии тех. возможности получен f_emo_76 f_emo_76 f_emo_76 .  Всем спасибо за участие.
Наши нам дали точку присоединения за 80 км и не хотели отсутспать от своих позиций, несмотря на то, что это абсурд. Пришлось обращаться в Москву. Благодаря этому и получили нужный ответ. В Москву исх. от 28.10, а от Приморского КРТПЦ письмо об отсутствии тех.возм-ти уже от 11.11. Довольно оперативно получилось f_emo_53

А в Москву куда обращались? И как причину обращения в Москву обосновали?

overhead

Цитата: 1076 от 12 ноября, 2015, 17:58:59
Цитата: overhead от 12 ноября, 2015, 17:20:41сдаётся мне что обязаловка по раздаче операторам сигнала от ртрс была давно задумана.
Спутники в  условиях враждебного окружения - вещь  крайне  ненадежная , вдруг разом загнутся или  что - то не  то начнут  передавать. 
Провода  и  волокна  в  этом  плане  куда  защищенней.
эфир тоже ненадёжен?
то с проводами борьбу затеяти, типа глаз колят эти провода на столбах и срочно все в землю закопать надо,
а сейчас ещё заставляют провода к ртрс тащить...   кому верить? где тут истина?
или может сразу начать траншею рыть до ртрс?
то красные придут - грабют, то белые придут - грабют!!!
и для чего мы революцию делали?????????????????
27

Таня

Цитата: alexlp от 13 ноября, 2015, 12:11:58

Цитата: Таня от 12 ноября, 2015, 10:50:15
Наш вопрос решен. Отрицательный ответ о наличии тех. возможности получен f_emo_76 f_emo_76 f_emo_76 .  Всем спасибо за участие.
Наши нам дали точку присоединения за 80 км и не хотели отсутспать от своих позиций, несмотря на то, что это абсурд. Пришлось обращаться в Москву. Благодаря этому и получили нужный ответ. В Москву исх. от 28.10, а от Приморского КРТПЦ письмо об отсутствии тех.возм-ти уже от 11.11. Довольно оперативно получилось f_emo_53

А в Москву куда обращались? И как причину обращения в Москву обосновали?
А кому мы должны обосновывать причину своего обращения? Мы выразили несогласие с решением РТРС подключаться за 80 км. Написала письмо Пинчуку, приложила переписку с нашим РТРС. Указала в своем обращении ссылку на нужную информацию из интервью Пинчука Кабельщику. Ну вот как-то так. Как оказалось, там люди более адекватные и готовы нести ответственность за свои решения. Наши же как дети....ничего внятного сказать не могут.

SET

Добрый день!

Подскажите пожалуйста где можно взять бланк заявление на точку присоединения РТРС???  Не могу найти на их сайте.  :(
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

vetal

Цитата: SET от 24 ноября, 2015, 10:10:24
Добрый день!

Подскажите пожалуйста где можно взять бланк заявление на точку присоединения РТРС???  Не могу найти на их сайте.  :(

Так в произвольной форме пишется...

SET

Аааа. вот оно что.  :)

А отсылали письмо куда? В местный центр? 

У нас по идеи только один.

Адрес: Москва, ул. Академика Королёва, д.15 корп.2

E-mail: ckp_moskva@rtrn.ru

Режим работы: пн-пт 9.00-20.00, сб 10.00-17.00

Телефоны: +7(495)926-6161
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

Mike

#237
вот такое получили такой ответ....всего то 60 км от нас

overhead

60 км фигня!!! всего 12 часов пешком (без перекуров).
а если на карте глянуть, то вообще практически в одном месте!!!
глумятся сволочи!!!!
27

Mike

Цитата: overhead от 25 ноября, 2015, 04:38:32
60 км фигня!!! всего 12 часов пешком (без перекуров).
а если на карте глянуть, то вообще практически в одном месте!!!
глумятся сволочи!!!!
визуально расстояние определяется форматом карты  f_emo_42,
а колёсами моего авто 50 км от работы до дома,
а точка присоединения от сети - километров 60 как минимум.

skarxxl

Я конечно подозревал, что дурдом будет, но чтобы до такой степени...  f_emo_62

Это Наша Раша,держава наша
Это страна наша-Наша Раша

SET

А наш московский центр на телефоны не отвечает,на письма тоже,такое ощущение что там все померли.  :D
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

Alexam

Второе условие тех.возможности является наличие средств связи РТРС на территории обслуживания вашей сети. Теоретически, если они находятся даже на соседней улице от вас - там, где вас по проекту нет, то уже по сути нет и техвозможности. Практически же пока непонятно, как поступать в  каждом конкретном случае, если разговор идёт об одном нас. пункте.

skarxxl

Цитата: Alexam от 25 ноября, 2015, 11:22:33Теоретически, если они находятся даже на соседней улице от вас - там, где вас по проекту нет, то уже по сути нет и техвозможности.
Размышление можно продолжить, вряд ли кто-то из операторов включает в свой проект здание РТРС, следовательно раз здания нет наличия средств связи РТРС на территории обслуживания сети нет. :) Разве логика не верна?

Gul

Законы, которые у нас принимаются в последнее время, редко подчиняются логике. Возьмите закон "О рекламе"... 
РТРСу дано четкое указание: "Всем согласовывать".
Они пока сами не знают, как это будет происходить.

Igor

Мы вчера получили такое же точно письмо - практически слово в слово. От нас до точки РТРС 5 км, а то, что там сети нашей нет, сказали в телефонном разговоре, что это наши проблемы и обязанность доставки сигнала от РТРС лежит на нас... И кто же из нас читает/понимает не правильно приказ? Есть сильное подозрение, что, не смотря на писанное в приказе, это будем МЫ.

apog

Почему никто не акцентировал внимание на предложении:
ЦитироватьГород Кандопога входит в зону обслуживания радиотелевизионной станции цифрового наземного телерадиовещания г. Петрозаводска.
Где подевались те товарищи, которые лаптем били, доказывая, что п. 3а (три а) приказа 326 следует трактовать в пользу кабельщиков, мол если в зоне сети кабельного оператора нет вышки, то и техвозможности нет?
Я так понимаю в РТРС этот пункт читают "в свою пользу".

SET

Здравствуйте!

Понимаю,что бы согласовать точку присоединения с РТРС нужно послать запрос в свободной форме им.

Скажите,может ли кто либо скинуть сюда или мне в личку то что вы отсылали им,просто не очень понимаю что именно писать в этом запросе,хотя бы примерно...

Просто возникла такая ситуация,мы находимся в московской области,на телефоны в РТРС никто не отвечает,дозвонится не реально,даже спросить не у кого  :( :(
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

rva

Как-то так:
"Уважаемый ______
ООО"__________"
в связи с вступлением в силу изменений к Закону о СМИ от 13.07.2015 г. просит Вас, определить техническую возможность присоединения для трансляции в сети оператора ______________ в формате DVB-C и IP-TV обязательных общедоступных телеканалов.

         Для определения технической возможности присоединения для трансляции  обязательных общедоступных телеканалов предоставляем следующую информацию:

- зона действия сети
- количество абонентов, охватываемых программой
- точка присоединения основного канала

Thi

Цитата: rva от 27 ноября, 2015, 11:36:43
Как-то так:
"Уважаемый ______
ООО"__________"
в связи с вступлением в силу изменений к Закону о СМИ от 13.07.2015 г. просит Вас, определить техническую возможность присоединения для трансляции в сети оператора ______________ в формате DVB-C и IP-TV обязательных общедоступных телеканалов.

         Для определения технической возможности присоединения для трансляции  обязательных общедоступных телеканалов предоставляем следующую информацию:

- зона действия сети
- количество абонентов, охватываемых программой
- точка присоединения основного канала
На запросы такого рода и будете получать ответы типа "ТУ есть, тяните оптокабель ХХ км к нам и готовьте бабки за размещение оборудования в стойке".
Всё будет хорошо!

Счетчики

Яндекс.Метрика