Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 06:23:30

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 104
Всего: 104

Согласование источников с ФГУП РТРС.

Автор 1076, 26 августа, 2015, 17:08:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Отдельные  операторы  уже  получили  отказные  письма  от РТРС.
Нам в  устной  форме  пояснили,  что  ничего  дать не  могут ,  берите  откуда  хотите.

Кому -  то  согласовали присоединение ?

 Тема популярна  Ссылка

Дедушка Ди

А чего президент скажет.
Президент скажет тяните.
Ибо другого варианта в этой сиситеме не предусмотрено.
В данном случае не оптику, а канал связи, но хрен редьки не слаще.

Говорю я вам, что вся система заточена чтобы не мытьем так катаньем выдавить мелочь пузатую нахрен с этого рынка, вы мне почему-то не верите.
Все надеетесь, что царь смилостивитсяф и не казнит.
Думать пора уже не как бороться с системой, а как к наименьшими потерями выйти из этого бизнеса.


vetal

Цитата: didandr от 20 января, 2016, 10:58:52
А чего президент скажет.
Президент скажет тяните.
Ибо другого варианта в этой сиситеме не предусмотрено.
В данном случае не оптику, а канал связи, но хрен редьки не слаще.

Говорю я вам, что вся система заточена чтобы не мытьем так катаньем выдавить мелочь пузатую нахрен с этого рынка, вы мне почему-то не верите.
Все надеетесь, что царь смилостивитсяф и не казнит.
Думать пора уже не как бороться с системой, а как к наименьшими потерями выйти из этого бизнеса.
Верно , и весь вопрос -как без потерь f_emo_23 f_emo_63 это ведь не трудовую на стол кинуть..

Дедушка Ди

Цитата: vetal от 20 января, 2016, 11:07:37и весь вопрос -как без потерь
У каждого своя ситуация, я тут не помощник.

Fil

Цитата: sky star от 20 января, 2016, 02:06:22
они еще и бабки за "бесплатные "каналы каждый месяц брать начинают !

Тут даже не знаешь как назвать этот дурдом - платить конкурентам... :o

scopus

Цитата: Rus от 20 января, 2016, 01:17:12Как раз у товарища мой случай. То что я боялся какой ответ даст РТРС, такой и дал.
Аналогично  :) ....

vetal

Цитата: didandr от 20 января, 2016, 11:15:25
Цитата: vetal от 20 января, 2016, 11:07:37и весь вопрос -как без потерь
У каждого своя ситуация, я тут не помощник.

Сытый -голодного не поймет f_emo_16

Zuhel

Одного не пойму, зачем они приказывают согласовывать в DVB-T2 (Приказ №128 от 01.09.2015), а мы вынуждены присоединяться по кабельным линиям. :-\

scopus

Цитата: Zuhel от 21 января, 2016, 17:12:57
Одного не пойму, зачем они приказывают согласовывать в DVB-T2 (Приказ №128 от 01.09.2015), а мы вынуждены присоединяться по кабельным линиям. :-\
Можно ссылочку на этот приказ и чей он конкретно.

Zuhel

Вот данный приказ РТРС. http://www.rtrs.ru/files/32/44/3244cec46ec0cd52d534992c5111b675.pdf
В заголовке четко написано - Тарифы на услугу по присоединению..., оказываемые в стандарте DVB-T2..
Еще раз перечитал, думаю, что данный текст можно трактовать двояко.

1076

Цитата: Zuhel от 21 января, 2016, 20:50:49
Вот данный приказ РТРС. http://www.rtrs.ru/files/32/44/3244cec46ec0cd52d534992c5111b675.pdf
В заголовке четко написано - Тарифы на услугу по присоединению..., оказываемые в стандарте DVB-T2..
Еще раз перечитал, думаю, что данный текст можно трактовать двояко.
По неофициальной  инфе  от  сотрудников ,  подписавший  не в состоянии уловить смысл  подписываемого  текста.

1076

Цитата: Fil от 20 января, 2016, 11:41:37
Цитата: sky star от 20 января, 2016, 02:06:22
они еще и бабки за "бесплатные "каналы каждый месяц брать начинают !

Тут даже не знаешь как назвать этот дурдом - платить конкурентам... :o
Меня  более напрягает возможность  с  их  стороны  устраивать "профилактики" и "ремонты"  последствия  которых  разгребать нам.

Zuhel

Цитировать
Меня  более напрягает возможность  с  их  стороны  устраивать "профилактики" и "ремонты"  последствия  которых  разгребать нам.
У них передатчики на жидкостном охлаждении, видимо обслуживают систему охлаждения, поэтому и выключают аппаратуру.
В этом году на нашей башне теперь вменяемый график, по одному дню в месяце - http://www.tvtower.ru/dvbtv/
На это время берем резерв с Калужского передатчика из соседней области.

1076

Цитата: Zuhel от 23 января, 2016, 11:49:16
Цитировать
Меня  более напрягает возможность  с  их  стороны  устраивать "профилактики" и "ремонты"  последствия  которых  разгребать нам.
У них передатчики на жидкостном охлаждении, видимо обслуживают систему охлаждения, поэтому и выключают аппаратуру.
В этом году на нашей башне теперь вменяемый график, по одному дню в месяце - http://www.tvtower.ru/dvbtv/
На это время берем резерв с Калужского передатчика из соседней области.
По эфиру я  вообще  не  рассматриваю.

Zuhel

По IP тоже есть проблемы с передачей и профилактики?

1076

Цитата: Zuhel от 23 января, 2016, 12:04:29
По IP тоже есть проблемы с передачей и профилактики?
Пока еще  не  построили,  но  местные  врезки имеют  дефекты ,  иногда  в  30% времени  врезок.

Mike

Спасибо всем причастным за помощь....получили таки отказ от РТРС

Thi

Всё будет хорошо!

ALaddin

Цитата: Mike от 23 января, 2016, 15:38:37получили таки отказ от РТРС

Мы тоже получили отказное письмо.

норман

Да, и мы наконец-таки получили отказ! Правда, несколько напрягает то, что некоторые телеканалы зачем-то  в согласованиях пишут что оно действует "...до момента согласования точки присоединения к РТРС..., до начала эксплуатации технических средств РТРС....", не смотря на отсутствие технической возможности, подтверждённое письмом от самого РТРС. На что они надеются...??
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Thi

Цитата: норман от 25 января, 2016, 09:56:51На что они надеются...??
На лучшее. Сейчас шумок с согласованием утихнет, новую ахинею придумают.
Всё будет хорошо!

overhead

ну хоть на спутник кабеля тащить не надо.
27

1076

Цитата: норман от 25 января, 2016, 09:56:51
Да, и мы наконец-таки получили отказ! Правда, несколько напрягает то, что некоторые телеканалы зачем-то  в согласованиях пишут что оно действует "...до момента согласования точки присоединения к РТРС..., до начала эксплуатации технических средств РТРС....", не смотря на отсутствие технической возможности, подтверждённое письмом от самого РТРС. На что они надеются...??
Это  в  ЗОС  прописано.  РТРС  свое  письмо может  завтра же  отозвать и  выдать  вам  порты где- то  в  радиусе  70  км.

Fil

Цитата: 1076 от 25 января, 2016, 12:31:01
Это  в  ЗОС  прописано.  РТРС  свое  письмо может  завтра же  отозвать ...

Точно не помню - вроде как только ФЗ не отсуживается.
А вся эта хрень может оспорена в суде, в том числе и бумажки ртрс.
Кто такой ртрс?
тот же ртк...


Alexam

Цитата: 1076 от 25 января, 2016, 12:31:01Это  в  ЗОС  прописано.  РТРС  свое  письмо может  завтра же  отозвать и  выдать  вам  порты где- то  в  радиусе  70  км.
Отозвать они ничего не могут, оно бессрочное.
Кстати, по этому поводу аргументацию пишу, выложу в закрытом разделе.
А забавно так: они будут писать письма в телеканалы, типа "отозвали письмо такое-то" и тут же телеканалы должны озаботится, прислать нам бумагу, что их разрешение недействительно. И дальше они что, в суд пойдут?  f_emo_36 Ды ладно!!!??? Кому оно нахфиг надо?

Цитата: Fil от 25 января, 2016, 12:48:08А вся эта хрень может оспорена в суде, в том числе и бумажки ртрс.
Кто такой ртрс?
тот же ртк...
Можно, конечно.
Цитата: Fil от 25 января, 2016, 12:48:08Точно не помню - вроде как только ФЗ не отсуживается.
Это в Конституционный суд (раз уже посылал, точнее они меня). Или в ЕСПЧ. Хотя формально, у нас Конституция прямого действия.

Fil

Цитата: Alexam от 25 января, 2016, 17:43:09
Это в Конституционный суд (раз уже посылал, точнее они меня). Или в ЕСПЧ. Хотя формально, у нас Конституция прямого действия.

Лёщ, ну ты загну...  :)

Счетчики

Яндекс.Метрика