Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 01:03:33

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 63
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 62
Всего: 62

Вот и пипец кабельщикам на подходе

Автор test, 29 октября, 2017, 06:00:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

test

На Алтае планируют восстановить антенное хозяйство

Власти Алтайского края планируют восстановить работу коллективных антенн в многоквартирных домах, обеспечив жителей сигналом цифрового ТВ. Поручение проработать соответствующий вопрос губернатор региона дал начальнику Алтайкомсвязи Максиму Герасимюку, пишет Altapress.
Как пишет издание, в настоящее время жители Алтайского края редко пользуются общими антеннами, потому что те находятся в запущенном состоянии. Кроме того, многие жители подключены к кабельному ТВ – однако в этом случае им приходится платить за обязательные общедоступные каналы, которые распространяются бесплатно.
По данным местной компании АСТВ, которая обслуживает коллективные антенны в Барнауле, из 10 тыс. абонентов организации в городе около 30% пользуются антеннами, которые принимают телевидение в цифровом формате. В АСТВ периодически обращаются жители, как правило, пожилые люди, для установки антенн для приема цифрового ТВ.
"Мы выходим на ТСЖ или управляющую компанию, которая работает с домом, говорим об этой просьбе, они уже решают вопрос по установке антенны с жителями дома, как положено по закону. Тариф за обслуживание антенны составляет 27 рублей в месяц, он согласовывается с городской администрацией. Установка антенны стоит чуть более 22 тыс. рублей", - сообщила бухгалтер компании Мария Гвоздева.
По ее словам, многие антенны в городе были сняты при ремонте крыши, а средства на их установку обратно не были заложены в смету. В новостройках антенн также зачастую нет, так как в них не заинтересованы застройщики.
Стоит отметить, что программы по восстановлению систем коллективного приема телевидения (СКПТ) проходят в разных регионах. Например, в Казани восстановление антенн завершено более чем в 3 тыс. многоквартирных домов. Работа по модернизации СКПТ в Татарстане была начата по инициативе регионального министерства информатизации и связи и РТРС.
   Подробнее: http://www.cableman.ru/content/v-kazani-zavershaetsya-rekonstruktsiya-sistem-kollektivnogo-priema-t

Источник: На Алтае планируют восстановить антенное хозяйство
Писем мне не пишите, читать не умею, на сообщения не отвечаю.

Alexam

Они просто не знают, насколько это ППЦ. Антенное хозяйство в тысячи антенн - желаю успеха!  f_emo_29
Современные антенны разламывает ветром - у меня у нескольких итальянских переломало траверсы, а зимой, когда инеем покроются, надо каждую идти обстукивать. :D
Шаг на 50 лет назад, ну нам не привыкать.  f_emo_33

Mike

У нас ЖКХ пытались провести опросы среди собственников о восстановлении коллективок....были посланы жильцами, как раз все тсж и домовые комитеты избавились от протечек через мачты коллективок и вспоминают их недобрым словом, кстати, сами УК и демонтировали останки и латали битум и шифер. А насчет птиц - то вороны массово присядут, то чайки размером с курицу....долго рефлекторы и директоры на траверсах не живут, да и траверсы тоже.

Дедушка Ди

У нас была эпопея, когда сверху пришла указивка восстанавливать к приему цифры.
Всё кончилось ни чем.
Ибо.
Денег сверху на это ни кто не даст.
Местных денег нет и не будет.
Жильцам, а тем более УК за свой счет невсралось, ибо все, кому надо проблемы приема чего надо решили давно.


overhead

у нас жкх давно отбаярилось от коллективок, нафиг им эта головная боль!
всё переломано!
у меня стоит эфирка голландская много лет, нет никаких проблем ВООБЩЕ!
и снег я с них не чищу. вышка в 2 км прямой видимости. :)
27

1076

У  нас  это  регулярно спускается   по  вертикали раз в  3 года .

Alexam

Цитата: overhead от 30 октября, 2017, 13:44:47у меня стоит эфирка голландская много лет, нет никаких проблем ВООБЩЕ!
Повезло.
Цитата: overhead от 30 октября, 2017, 13:44:47и снег я с них не чищу. вышка в 2 км прямой видимости. :)
Снег х.рня, а вот изморось пушистая сигнал убивает конкретно, да и не у всех 2 км до передатчика. Не знаю, как будет с цифровым сигналом, пока ещё не было случая. А какой кайф в конкретный морозец, потому что именно тогда это случается, лезть на крышу, чтоб антенну обстучать!  f_emo_29

Moner

#7
 Будет пользоваться популярностью.
У нас вещается в аналоге на кол. антенне 8 каналов - стоит 60р в месяц и это конкурент посильнее МТС и Ростелекома вместе взятых, т.к. дешевле в 2 раза, чем кабельный оператор с 100+ каналов ( аналог + цифра).
Второе, это самовключенцы. Т.к. гос. программа, то на обслуживание всем будет до лампочки. Т.е. халява в чистом виде, т.к. ходить с проверками не станут. Да и штраф в 300р - никого не напугает :) Ещё доказать его нужно.
3 и главное, как только люди получат СТС и ТНТ бесплатно - начнут отказ не то что от кабельного, но и от Триколора с НТВ+. Стоит отключиться ТНТ и не дай бог на дом 2 - это апокалипсис, сразу узнаёшь очень многое и звонки непрерывным потоком. А вот какой-нить авто+ или Европа+ может не работать несколько дней и будет 1-2 звонка. Год назад убрали из вещания national geographic ( дорого ) - ни 1 звонка. Вообще тишина, как будто канала и не было.
Поэтому да, кабельные операторы затянут пояса.
Сейчас в городе вещается 1 мультиплекс ( в моём городе ) и то регулярно покупаются приставки T2, т.к. вещание бесплатное - это халява. И по подъездам смотришь, всё больше квартир куда кабельное не заходит - просто болтаются кабеля. А когда ещё отменится проблема с установкой антенн( сейчас просто купить приставку мало ), то народ пойдёт толпами.

alex81-

Интересно было бы посмотреть на это, помимо обьема обслуживания и гроз с ежегодным урожаем усилков, еще и современное качество антенн никакое, пластик и ржавеющие тонкие жестянки, проработают ли хоть 5 лет без проблем - сомнительно. Помню последние дома, где строители ставили коллективки, год-два работы и все потухло.
Насчет пипеца конечно преувеличено, будет ли платить жилец дополнительные деньги непонятно за что? Цифра в большинстве случаев прекрасно ловится и на комнатные суррогаты, это не аналог, качества которого на комнатные антенны не будет.

mux

ЦитироватьЦифра в большинстве случаев прекрасно ловится и на комнатные суррогаты, это не аналог, качества которого на комнатные антенны не будет.
тут по разному - и да и нет
у меня три пакета ловятся по квартире (один даже в туалете)  :).... но это не типично так как в моём же доме у людей вообще нет приема ( те кто на 180 градусов от останкино)
вопрос упирается в забитость стояков ( непойми каким пионерстроем) и платить сколько то им всё равно придется - просто за то что человек должен помнить про эту коллективку
но движение к коллективке есть  f_emo_17
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Дедушка Ди

Последние лет десять слышу со всех сторон, что мы скоро умрем.
Приготовился сижу жду.
И где?

Rus

Цитата: didandr от 30 октября, 2017, 18:38:27Последние лет десять слышу со всех сторон, что мы скоро умрем.
Поэтому я не читаю давно отраслевых журналов, в каждом номере раньше было - пришел оператор или какая то новая технология, всё, всем кабоперам трындец. Не знаю что сейчас пишут, скорее всего тоже самое.

ua4frr

Паника - главный враг всего хорошего)))
Для информации - мне тут щас наши РТРС-ники "новость" сообщили - планируют у нас (Пенза) закрыть на Росскрипт Россию 1 и Россию 24))) и это только начало как я понял))) вложения должны окупаться - при капитализме же живем)))

З.Ы. на точках приема (своих) уже во всю ставят "декодирующие устройства", как только закончат - на "голове" тумблер включат и привет населению))))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Дедушка Ди

Закрывают только на спутнике.
Эфир открытый останется.

sky star

Цитата: ua4frr от 31 октября, 2017, 10:36:17
Паника - главный враг всего хорошего)))
Для информации - мне тут щас наши РТРС-ники "новость" сообщили - планируют у нас (Пенза) закрыть на Росскрипт Россию 1 и Россию 24))) и это только начало как я понял))) вложения должны окупаться - при капитализме же живем)))

З.Ы. на точках приема (своих) уже во всю ставят "декодирующие устройства", как только закончат - на "голове" тумблер включат и привет населению))))


скремблерами ЦКМ комплектовались , это что для Вас новость ?
сейчас активно точат скмблирование :)
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

ua4frr

Цитата: didandr от 31 октября, 2017, 10:58:56Закрывают только на спутнике.
Не слышал и не видел ни одном борту, чтоб наши что то поднимали...
Цитата: didandr от 31 октября, 2017, 10:58:56Эфир открытый останется.
посмотрим что в итоге получиться...
Цитата: sky star от 31 октября, 2017, 11:04:24скремблерами ЦКМ комплектовались , это что для Вас новость ?
Коллега, да лично вообще по боку, что и чем комплектовалось или комплектуется...рассказал, что из первых уст мне донесли...закроют..да и черт с ними...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

overhead

загоняют баранов в стойло, кто ещё у ртрс сигнал не берёт.  :D
дебилы!
мне эфирной цифры хватит.
27

ua4frr

Я вообще эфир только как резерв держу...поэтому как то тоже не сильно расстроюсь))))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Sumgait

Цитата: ua4frr от 31 октября, 2017, 10:36:17
Паника - главный враг всего хорошего)))
Для информации - мне тут щас наши РТРС-ники "новость" сообщили - планируют у нас (Пенза) закрыть на Росскрипт Россию 1 и Россию 24))) и это только начало как я понял))) вложения должны окупаться - при капитализме же живем)))

З.Ы. на точках приема (своих) уже во всю ставят "декодирующие устройства", как только закончат - на "голове" тумблер включат и привет населению))))

Вообще разговор шел о закрытии каналов в эфире. Вы помните о сертифицированных эфирных приставках GS TE-8714, с которыми в комплекте шла карта Росскрипт. Вот они и останутся в работе. А всему китайскому ширпотребу придет конец. РТРС горят желанием заработать на продаже сертифицированных приставок. А то что народ останется без эфира, его проблема. Нехер Китай было покупать.

alex81-

Они еще и кодек со временем будут обязательно менять (где-то видел новость про 10 hd каналов в Москве), весь парк ресиверов и часть телевизоров в мусорку  :D

mux

ЦитироватьА то что народ останется без эфира, его проблема. Нехер Китай было покупать.
а то что жопу им потом порвут( товарищи из ЦККПСС)? за то что народ отвалит смотреть и слушать вражескую бесплатную информацию? не? -- непорвут?
НА РАЗ!! так что никуда они не денутся будут вещать открыто.... пропаганду свою  :)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Sumgait

Народ быстро привык к качественному ТВ. Так что при закрытии эфира кинутся покупать новые приставки. А Китайские погремушки кучей понесут в магазины обратно.. :))

overhead

в какие магазины?
что на эти все приставки гарантия на 5 лет?
ага, китайца на рынке, у которого приставку купил, надо будет найти,
и объяснить ему, чтобы приставку забрал и деньги вернул! :D
хоть один случай есть, когда приставку dvb-t назад взяли и деньги вернули, после ввода dvb-t2?
а росскрипт в приставках планировался для сбора денег с населения, небольших,
но в масштабах страны не кисло получается.
как то в прежние годы обсуждалась цифра 1% с мрот в месяц за приставку. тогда это 50 р было.
27

skarxxl

mux, они закроют как раз вражеские каналы, а нужные оставят :)
Думаю, что это как раз в наших интересах.

mux

Цитироватьmux, они закроют как раз вражеские каналы, а нужные оставят
интересно как это у "НИХ" получится?
13градусов глушить будут напрочь?  :D - ну тогда прилетит ответка и лягут все и 36 и 40 и четам ещё?
неее.... 'электорат конечно можно бесконечно нагибать и даже 20 программ лабуды в эфире сделать платными ( и пустить проверяющих по квартирам -для проверки обязательного телесмотрения)
я не исключаю и такого моразму  :D у принципе
моразм крепчал -но танки наши быстры  :D
всё может вернуться на круги своя - будем слушать и смотреть "забугорье" - они начнут ещё и доплачивать ( в отличии от "родного" государства)

квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Счетчики

Яндекс.Метрика