Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 03:38:14

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 68
Всего: 68

Вот и пипец кабельщикам на подходе

Автор test, 29 октября, 2017, 06:00:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
На Алтае планируют восстановить антенное хозяйство

Власти Алтайского края планируют восстановить работу коллективных антенн в многоквартирных домах, обеспечив жителей сигналом цифрового ТВ. Поручение проработать соответствующий вопрос губернатор региона дал начальнику Алтайкомсвязи Максиму Герасимюку, пишет Altapress.
Как пишет издание, в настоящее время жители Алтайского края редко пользуются общими антеннами, потому что те находятся в запущенном состоянии. Кроме того, многие жители подключены к кабельному ТВ – однако в этом случае им приходится платить за обязательные общедоступные каналы, которые распространяются бесплатно.
По данным местной компании АСТВ, которая обслуживает коллективные антенны в Барнауле, из 10 тыс. абонентов организации в городе около 30% пользуются антеннами, которые принимают телевидение в цифровом формате. В АСТВ периодически обращаются жители, как правило, пожилые люди, для установки антенн для приема цифрового ТВ.
"Мы выходим на ТСЖ или управляющую компанию, которая работает с домом, говорим об этой просьбе, они уже решают вопрос по установке антенны с жителями дома, как положено по закону. Тариф за обслуживание антенны составляет 27 рублей в месяц, он согласовывается с городской администрацией. Установка антенны стоит чуть более 22 тыс. рублей", - сообщила бухгалтер компании Мария Гвоздева.
По ее словам, многие антенны в городе были сняты при ремонте крыши, а средства на их установку обратно не были заложены в смету. В новостройках антенн также зачастую нет, так как в них не заинтересованы застройщики.
Стоит отметить, что программы по восстановлению систем коллективного приема телевидения (СКПТ) проходят в разных регионах. Например, в Казани восстановление антенн завершено более чем в 3 тыс. многоквартирных домов. Работа по модернизации СКПТ в Татарстане была начата по инициативе регионального министерства информатизации и связи и РТРС.
   Подробнее: http://www.cableman.ru/content/v-kazani-zavershaetsya-rekonstruktsiya-sistem-kollektivnogo-priema-t

Источник: На Алтае планируют восстановить антенное хозяйство

 Ссылка

kaktuss

Не все абоненты могут принят Т2 с эфира. Особенно на нижних этажах. Если многоэтажная застройка. А бабушки на крышу антенну не поставят. Проще из кабеля принять.
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Rus

Цитата: mux от 20 сентября, 2018, 08:57:00речь лично я завел о том как сделать так чтобы те кто НЕМЕНУЕМО закупит мыльницы Т - все равно платили за подключение!

По закону "о связи" абонент платит за подключение своей абонентской линии к линии оператора связи. Мы суд выиграли по этому делу не так давно.

overhead

27

alxchep

Цитата: mux от 20 сентября, 2018, 08:57:00мне начали писать проблемки -- ну нет так нет
Все проблемки в людях. У нас в городе вышка в 5-ти км, цифру ловят почти везде. Когда запустили, думал, что уйдут многие. Отток был, но не критичный. Попробовали ввести усечённый тариф, ставим фильтр на входе, оставляем 23 канала. Тоже думал, что будут самостоятельно снимать и смотреть всё. Пока таких абонов не заметили, переходят на этот тариф в основном пенсионеры, люди старой, честной закалки. Но есть те, кто пробует усечённый тариф, а через неделю переходит обратно. Кто сел на "иглу" ТВ, обратно не слезет. Беспокоит то, что молодёжи ТВ нафиг не нужен. Вот именно отюда идёт обещанный пипец, ещё 1-2 поколения сетка продержится, а дальше - видно будет.

Yarik

Цитата: alxchep от 21 сентября, 2018, 08:06:18
Беспокоит то, что молодёжи ТВ нафиг не нужен. Вот именно отюда идёт обещанный пипец, ещё 1-2 поколения сетка продержится, а дальше - видно будет.
А молодняк весь на IPTV  и онлайн-сервисах.У нас так.Где интернета скоростного нет то там ещё кабельное худо-бедно.Где скоростной интернет то IPTV,ОТТ и прочие прелести.Многие провайдеры интернета в нагрузку дают IPTV за абонплату,вот туда и уходят.Да ещё и бабушек с дедушками туда же уводят.Сидел дедушка на кабельном,добрый внучек купил ему приставку за 800р. на флешку скинул список каналов...И смотрит теперь дедушка IPTV,ведь внук то за интернет все равно платит. f_emo_14 А кабельное нафиг.
Triax 0.88м +WinQuest MR-460 ULTRA

Дедушка Ди


Yarik

Цитата: didandr от 21 сентября, 2018, 11:03:36
Цитата: alxchep от 21 сентября, 2018, 08:06:18ещё 1-2 поколения
сильно оптимистичный прогноз :)

По моему да.Мне кажется на этом молодом поколении оно все и заглохнет.
Наши уже давно начали переориентацию на онлайн сервисы и прочее.
Пример - молодежь заселяется в уже подключенные квартиры и не пользуется кабельным ни в какую.А нафиг оно им надо - ждать,смотреть рекламу и прочее.Как они говорят - на флешку качнул,воткнул и посмотрел.Не геммора,ничего.Так что хороший стабильный анлим интернет убивает кабельное верно и постепенно.
Triax 0.88м +WinQuest MR-460 ULTRA

Sumgait

Мы вечером дома на смарте в основном сидим на Ютубе. Даже если на СТС начинается фильм, после 10 мин просмотра, плюемся и материмся на обилие рекламы и переходим на Ютуб смотреть тот же фильм спокойно и без нервотрёпки. В последнее время с поправками в законе, рекламы стало ещё больше. Рекламодатели наивные думают, что зритель пялится на рекламу. Да нет, уходят поссать или перекурить, а то и вообще с канала сваливают..
Вот и вся прелесть линейного ТВ.

ALaddin

Вот есть дома инет быстрый и Смарты все телики, но никак не могу осилить ютюб и прочие ОТТ. Наверное, руки из ж.пы растут. Где на Ютубе бесплатные фильмы? Их там нет, только старые советские. Современные все за отдельные денежки. Что я делаю не так? Где там обещанная халява?

mux

на торентах наверное -если о консервах :)
а утуб -даааа........ он по рекламе помоему уже все федеральные вместе взятые в попе оставил
да и готовы ли вы убивать время на контент создаваемый кем попало?
если уж тв считать -замбоящиком
то ютуб это зомбо -апокалипсис
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

alex81-

С этим смартом я себя ощущаю дедушкой - явно чего-то не понимаю :D, но больше вероятность что нет ни бесплатного тв, ни фильмов, все эти приложения требуют какую-то учетную запись и денежку за однократный просмотр фильма.

Sumgait

Цитата: ALaddin от 24 сентября, 2018, 07:12:11
Вот есть дома инет быстрый и Смарты все телики, но никак не могу осилить ютюб и прочие ОТТ. Наверное, руки из ж.пы растут. Где на Ютубе бесплатные фильмы? Их там нет, только старые советские. Современные все за отдельные денежки. Что я делаю не так? Где там обещанная халява?

Зарегистрированным пользователям Ютуб дает почти все фильмы, за исключением совсем новых и дебильных ТНТ-шных от камедиклаб..

Alexam

Цитата: Sumgait от 24 сентября, 2018, 09:41:37Зарегистрированным пользователям Ютуб дает почти все фильмы, за исключением совсем новых и дебильных ТНТ-шных от камедиклаб..
Быстрый просмотр стоимости: Индия - от 20 руб, Советское кино, Джеки Чан, познавалка всякая - от 50 руб, Голливуд, так себе фильмы - от 100 руб, боевики - 240 руб, HD-версия - 430 руб. :-\
Это за 1 просмотр.
Ну как-то не для всех доступно, я думаю. Советское кино там обычно и в бесплатных копиях выложено.

overhead

27

Rus

Для меня ютуб это все!!!
Надо просто уметь искать.

Вот советую канал - https://www.youtube.com/channel/UCdIp4tcWOGihEQKYxzSlFaQ
Оторваться от него не могу, канал "Моя планета" отдыхает по сравнению с Димой Комаровым. Я хорошо отношусь к Андрею Панкратову, но его передачи намного хуже Диминых. Это мое мнение конечно.

overhead

эти передачи вроде на "пятнице" бывают.
если откровенно, то не увидел в них чего то выдающегося.
не лучше и не хуже других.
сейчас много кто ездит по миру и делает подобные съёмки.
это моё мнение.
27

mux

та это ещё ладно!! - эти хоть ездют  :D и какие никакие видеоотчёты публикуют
хоть чёто
а дебилы на канале ЧЕ --вообще бл тупо постят подряд всю хрень с автомобильных регистраторов с того же ютуба
всю хрень на дорогах покругу ЧАСАМИ!!
ну или кто как упал где
или про котиков итд

я вот реально непойму это зачем вообще такой вот канал (контент?) --я думаю даже владелец канала уже в аку... и при этом оно ещё тут киловатами эфир греет

жесть жестяная
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Rus

Цитата: overhead от 24 сентября, 2018, 14:21:01если откровенно, то не увидел в них чего то выдающегося.

Так быстро? Я уже полгода его передачи смотрю и все еще не просмотрел. Видно на перемотке смотришь. :)

rey

Цитата: mux от 24 сентября, 2018, 15:00:16я вот реально непойму это зачем вообще такой вот канал (контент?) --я думаю даже владелец канала уже в аку... и при этом оно ещё тут киловатами эфир греет

жесть жестяная

народ хавает))

недавно новый канал на спутник подняли  - "Го" (боюсь подумать от какого слова :) )
контент 100% создан видеоблогерами...
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

overhead

я всё не смотрел. только что по тв встречал.
частенько эти передачи одно время попадались.
о вкусах не спорят. кому то нравится, кому то не очень.
вот и всё.
:)
27

overhead

Цитата: rey от 24 сентября, 2018, 15:09:51
Цитата: mux от 24 сентября, 2018, 15:00:16я вот реально непойму это зачем вообще такой вот канал (контент?) --я думаю даже владелец канала уже в аку... и при этом оно ещё тут киловатами эфир греет

жесть жестяная

народ хавает))

недавно новый канал на спутник подняли  - "Го" (боюсь подумать от какого слова :) )
контент 100% создан видеоблогерами...
может и хавает, но явный перебор с этим!
какой канал не включи сейчас, этими роликами достали.
редко бывает чтобы хоть интересную подборку сделали, всё подряд вываливают - наполняют контент! :D
27

mux

я вот вообще реально так задумался
а чего вообще не сделают канал ( прям вот в смысле ПРОГАММУ на 24 часа) --которая чисто софтово делает случайную выборку из роликов ютуба и валит её в эфир? тупо в автомате - прям чё подвернется - пельмени - - регистраторы - головы вещающие всяку хрень - мнения кухонных икспертов -кто кого трахнул -свадьбы - катаклизмы -поделки умельцев - опусы различных озабоченых- итд итп
онож по сути нихера не отличается от видеоряда всего этого мультиплекса -от слова СОВСЕМ
тупо 1 писюк справится
хорошо 10 писюков - чтоб лили оттуда всю хрень паралельно в 10 каналов по случайному процессу

затраты на контент будут 0!! -и ещё туда дополнительную рекламу мутить
а? чем не бизнес план  :D :D :D
будет такой ютуб в одни ворота - так чтоб уж народ окончательно присел смотреть весь ИНТЕРНЕТ
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

alex81-

На Е прохождения игр крутят, проходильщики видимо свои, унылые, неинтересные и не матюгаются. На ютубе тысячи людей этим занимаются, есть профессиональнее, интереснее и можно перемотать. Кто же зритель канала?

Счетчики

Яндекс.Метрика