Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

10 мая, 2024, 11:21:48

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 99
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (Сегодня в 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 86
Всего: 86

Вещание на "21 кнопке"

Автор норман, 02 ноября, 2017, 20:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

норман

Коллеги, наш региональный канал (21-й) предлагает "региональное окно" для нашего муниципального телеканала в своей сетке вещания, причём на той же 21 "кнопке".....Что-то не могу понять насколько законно такое сотрудничество? Ведь обязательный телеканал я, как оператор связи, обязан вещать только в неизменном виде?! А они предлагают сделать это на основании простого лицензионного договора......То ли они чего-то недопонимают, то ли я "торможу". Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями на этот счёт.
Чем меньше художник - тем больше кисточка

ALaddin

А вы в данном случае выступаете только как оператор или еще и вещатель муниципального канала? Ваша задача какая?

Если вы только оператор, то вам пофигу, что идет на 21 кнопке - вещаете то, что получаете в неизменном виде. А там может быть и местная врезка. Вас это не касается.

Если же вы - вещаетель муниципального канала, то все сложнее. Нужно свое СМИ и вещательная лицензия, договор с каналом-партнером, СМИ партнера должно отражаться в вашей лицензии и т.д. и т.п.

норман

Да в том-то и дело, что я - вещатель муниципального канала. Мы вещаем свой канал на 22 кнопке, у меня лицензия на 168 часов и, соответствующий договор с каналом - партнёром. Всё как и Вы говорите, а тут 21 кнопка!! Просто прикол какой-то!
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Sumgait

Ну так 21 кнопка - региональный канал, а не федеральный. Вам ничего не мешает пользоваться региональными окнами, тем более вам их предлагают. Вопрос только за деньги или как?

норман

Какую-то копеечку они возможно захотят, ну это не существенно. А вот какая разница между федеральным и региональным обязательным каналом, ведь все они обязательные, но ни с одним из федеральных сейчас ни о каком "сетевом сотрудничестве" не договоришься?  Они расторгают лицензионные договоры с Нового года. А региональным можно? Просто крайним может оказаться оператор связи, а не региональный вещатель. Я-то за своё вещание на 21 кнопке, но хочется опереться на "букву закона". Не могу найти эту букву.
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Счетчики

Яндекс.Метрика