Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

02 мая, 2024, 20:53:43

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 56
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 42
Всего: 42

Работа без ККТ

Автор Gul, 28 ноября, 2017, 17:43:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gul

27 ноября 2017 года подписан ФЗ о внесении изменений в ФЗ... О применении ККТ...
Изменения продлевают возможность использования бланков строгой отчетности до 1 июля 2019 года. Мы давно их используем при подключениях, выполнении дополнительных работ на дому.
А многие используют бланки строгой отчетности? Те кто раньше использовал и перешел на онлайн кассы, как решили проблему приема денег на дому? 

ua4frr

Цитата: Gul от 28 ноября, 2017, 17:43:57Те кто раньше использовал и перешел на онлайн кассы, как решили проблему приема денег на дому?
Коллега, что вы подразумеваете по фразой "прием денег на дому"? за доп.услуги как я понимаю? Так как раз для этого и существовали БО-3. У нас онлайн касса, пока особых проблем не возникает)))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Sumgait

Мы используем бланки. Часто приходится ходить, собирать с должников деньги. С налоговой согласовали это дело. Онлайн касса стоит в офисе приема платежей.

Gul

Цитата: ua4frr от 29 ноября, 2017, 08:29:46
Коллега, что вы подразумеваете по фразой "прием денег на дому"? за доп.услуги как я понимаю? Так как раз для этого и существовали БО-3. У нас онлайн касса, пока особых проблем не возникает)))
Все верно, за доп услуги. И по моим данным принимать по бланкам строгой отчетности абонентскую плату нельзя (Исключение: удаленные населенные пункты). В абонентском отделе стоит Онлайн касса. Я думаю, как быть, когда бланки отменят?
Раздавать кассы сотрудникам очень дорого.
Делать работу на дому и надеяться, что потом оплатят?
Требовать предоплаты, но как рассчитать стоимость?
Придумывать личный кабинет, куда мастер будет добавлять необходимые позиции?

Дедушка Ди

Цитата: Gul от 29 ноября, 2017, 16:17:54Делать работу на дому и надеяться, что потом оплатят?
Именно так.
Только не надеяться, а требовать.
Оставлять квитанцию и копию подписанную абонентом себе забирать.

Alexam

Мы не принимаем деньги на дому - вот так и решили, и уже давно. 3 года доступна онлайн-оплата, кому лень ходить.
Платные работы... да так берём.

Дедушка Ди

Мы вообще с наличными деньгами дело не имеем :)
15 лет уже как ....

Gul

Как говорил Винокур: "Мне противно брать деньги".  :D

alex81-

За работы кладу в карман и ухожу. Вот кто бы подсказал как правильно отказаться от лишнего, не берешь - обижаются, а некоторые вообще засовывают в карманы :)

Gul

У нас лет 10 назад один абонент, точнее "абонентша", написала письма в налоговую и прокуратуру, когда за работу на дому ей не дали документы. Еде уладили ситуацию. Теперь стараемся не рисковать.

Дедушка Ди

На меня несколько раз так наезжали.
Отмазываемся просто - оплаченная квитанция на имя абонента лежит в офисе, в любой момент он может прийти и забрать ее.

Несколько раз еще тупее отмазывались - сотрудник себе в карман положил, мы его наказали очень очень сильно.

Moner

#11
del



kaktuss

Опять перечитал ФЗ №54-ФЗ и нашел пунктик о том, что "Освобождение налогоплательщиков от применения ККТ в случае безналичного расчета с покупателями- физлицами не предусмотрено." Покупать или подождать штрафа? Какия у вас информация. форумчане?
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Дедушка Ди

Помоему фраза вырвана из контекста.
Безналичный расчет предусматривает работу без кассового аппарата.
Иначе бы меня давно посадили бы уже.

kaktuss

Налоговая сама еще не въехала в закон о кассах (№54).
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Mike

Там столько вариаций толкования закона о ККТ..., вплоть до пробития полученных платежей через  почту и банки, что есть вааще нонсенс.
Но, если абонент рассчитывается через терминал в офисе - то чек через кассу обязателен. На другой отдел.

Gul

Цитата: didandr от 31 мая, 2018, 16:40:52
Безналичный расчет предусматривает работу без кассового аппарата.
Безналичный расчет между юридическими лицами - да, кассовый аппарат не нужен. А если через Сбербанк онлайн и т. п., то с 1 июля 2018 года нужно пробивать через онлайн кассу. Она может быть облачной.
Была надежда, что отменят эту чушь. Оказалось, что наоборот. Хотят все выплаты, например, зарплату, в дальнейшем проводить через онлайн кассу. Последнее только проект.

kaktuss

Через почту платеж идет 5-7 дней. Вопрос. Как с ним быть? БСО выписывать что-ли?
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Дедушка Ди

#18
Цитата: Gul от 01 июня, 2018, 10:47:09
Цитата: didandr от 31 мая, 2018, 16:40:52
Безналичный расчет предусматривает работу без кассового аппарата.
Безналичный расчет между юридическими лицами - да, кассовый аппарат не нужен. А если через Сбербанк онлайн и т. п., то с 1 июля 2018 года нужно пробивать через онлайн кассу. Она может быть облачной.
Была надежда, что отменят эту чушь. Оказалось, что наоборот. Хотят все выплаты, например, зарплату, в дальнейшем проводить через онлайн кассу. Последнее только проект.
Я нашу налоговую пытал с пристрастием.
При приеме платежей через банки, почту, терминалы, и т.п. кассовый чек или что-то подобное выдает тот, кто принял деньги.
Здесь для нас почти ни чего не меняется.
Покрайней мере с 1 июня точно.

Одно дополнение только.
Денежки должны приходить на спецсчет.

Дедушка Ди


Цитата: kaktuss от 01 июня, 2018, 11:30:30Через почту платеж идет 5-7 дней. Вопрос. Как с ним быть? БСО выписывать что-ли?
Мы при оплате через банки и почту издеваемся над абонентами по полной.
Заставляем их показывать квитанции в офис.
Из банка квитанции забираем раз в неделю.
Тем самым заставляем платить современными способами.
Помогает.

overhead



Одно дополнение только.
Денежки должны приходить на спецсчет.
[/quote]

с какого перепугу плата через банк должна идти на спецсчёт?
типа все банки с 1 июля сделают платёжными агентами?
27

Gul

Сегодня пришел уважаемый среди бухгалтеров журнал "Главная книга". В приложении скан статьи на эту тему.
В договоре с Почтой онлайн касса не нужна, так как в нашем случае Почта является платежным агентом. А вот для Сбербанка придется ставить облачную кассу. Что делать с другими банками, откуда приходят единичные платежи, пока непонятно. 
У нас давно деньги приходят на спецсчет.

Дедушка Ди

#22
Цитата: overhead от 01 июня, 2018, 14:26:40с какого перепугу плата через банк должна идти на спецсчёт?
типа все банки с 1 июля сделают платёжными агентами?
Видимо с того, что то, что не через спецсчет оно налоговой не отслеживается.
Хотя хз.
Почта шлет на спецсчет.
Терминалы тоже.
СБ онлайн хз, ибо мимо меня.
Банк, в котором у меня счет, тоже их не интересует.
Остался только один банк, у которого со мной договор на прием платежей.
В моей ситуации сказано однозначно - меня это не касается.

Я предлагаю ни куда не дергаться и дождаться когда начнут таки дрючить.



Дедушка Ди

И вообще хорош херней заниматься.
Касса нужна для приема НАЛИЧНЫХ от ФИЗЛИЦ.

Если физик заплатил через банк, то банк ему чек и пробивает.
Если мы ети деньги еще и у себя пробъем, то это два раза получается.

overhead

Цитата: didandr от 01 июня, 2018, 15:15:02
Цитата: overhead от 01 июня, 2018, 14:26:40с какого перепугу плата через банк должна идти на спецсчёт?
типа все банки с 1 июля сделают платёжными агентами?
Видимо с того, что то, что не через спецсчет оно налоговой не отслеживается.
Хотя хз.
Почта шлет на спецсчет.
Терминалы тоже.
СБ онлайн хз, ибо мимо меня.
Банк, в котором у меня счет, тоже их не интересует.
Остался только один банк, у которого со мной договор на прием платежей.
В моей ситуации сказано однозначно - меня это не касается.

Я предлагаю ни куда не дергаться и дождаться когда начнут таки дрючить.

налоговая всё видит, в смысле любой банк.
мне в прошлом году прислали налоговики запрос почему денег в декларации указано меньше чем за год на счёт поступило?
пришлось объяснить, что я иногда на счёт деньги свои закидываю, с которых кстати налоги уже платились.
мне что, типа ещё разок вам налог отслюнить?
заткнулись.
27

Счетчики

Яндекс.Метрика