Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

19 мая, 2024, 05:52:17

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 20
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 5
Всего: 5

Работа без ККТ

Автор Gul, 28 ноября, 2017, 17:43:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
27 ноября 2017 года подписан ФЗ о внесении изменений в ФЗ... О применении ККТ...
Изменения продлевают возможность использования бланков строгой отчетности до 1 июля 2019 года. Мы давно их используем при подключениях, выполнении дополнительных работ на дому.
А многие используют бланки строгой отчетности? Те кто раньше использовал и перешел на онлайн кассы, как решили проблему приема денег на дому? 

 Ссылка

overhead

Цитата: Gul от 11 июля, 2018, 11:50:26
Поборы можно без ККТ. f_emo_62
типа: халява она и без ккт халява!
27

Dude

Пробовал платить за телефон через Сбер онлайн, МТС и Билайн - никаких фискальных чеков.
С сайта МТС оплачивал - можно получить фискальный чек.
НТВ + оплатил с их сайта - нет чека.

overhead

да никому эти чеки не нужны! что их рассматривать???????
нужен отчёт в налоговую в реальном режиме времени, за каждую полученную копейку!
вся суть этого закона.
весь вой про чеки и потребителей, которым как бы нужен этот чек больше жизни, это просто ширма!
НУЖНО ЕЖЕМИНУТНО ОТЧИТЫВАТЬСЯ В НАЛОГОВУЮ О ПОСТУПАЮЩИХ ДОХОДАХ!!!
ну в падлу налоговой шариться по твоим банковским счетам и считать сколько кто заработал.
27

Gul

Местная налоговая вызвала к себе на ковер. Претензия заключалась в том, что сотрудница налоговой оплатила на сайте услуги, но не получила электронный чек. Позвонили в пятницу вечером, пригласили на понедельник. Наверное, чтобы было время понервничать. В итоге оказалось, что сотрудница в адресе СВОЕЙ электронной почты "mail" написала без L. Полный дурдом. Налоговая не извинилась и сказала, что Ростелеком прислал не только ссылку, но и QR.
Они не знают, что ссылку шлет ОФД?

overhead

а зачем налоговой знать про ОФД?!
у них ПЛАН и его надо выполнять правдами и НЕПРАВДАМИ!
перед холопами не извиняются!
а узнать холоп ты или нет очень просто: если не власть, то значит холоп.
27

zadrovets

кто-нибудь использует не стационарные кассы и не пробивает каждый платеж сбербанк и т.д. руками?
Если да - то какие и как там с интеграцией (сами через api чтото писали или реестры сбера можно подгружать)?

Gul

У Сбербанка ничего не реализовано. Получил от них ответ, что это - наши проблемы.
Сначала хотели передавать платежи в облачную кассу, но решили, что проще реализовать на обычной. Теперь каждое утро бьем. Ленты, правда, до фига уходит.

ua4frr

Цитата: Gul от 23 октября, 2018, 19:24:35Сначала хотели передавать платежи в облачную кассу, но решили, что проще реализовать на обычной. Теперь каждое утро бьем. Ленты, правда, до фига уходит.
Коллега, я так понимаю, это разговор про он-лайн платежи, верно? Или это про терминалы самооблуживания СБ?
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Mike

онлайн от банка пробиваем, если по агентскому принимают - то касса отдыхает

ua4frr

Воооттт, теперь уже есть не которая ясность...точнее даже более чем не которая)))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

kaktuss

Мы без кассы. Что за это грозит? :o
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Дедушка Ди

на первый раз 15 тыщ штрафу.

kaktuss

Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Дедушка Ди

Но я вам открою стрпашную тайну, только ни кому не говорите.
Этот первый раз будет у вас хз когда.
На 19 год у налоговой нет указивки шерстить всех. Это означает, что когда она будет, то шерстить начнут дай бог через пол года и в виде есть-хорошо, неесть-нехорошо.
Дрючить штрафами будут только по стуку.

Fil

Цитата: kaktuss от 24 октября, 2018, 11:53:49
Мы без кассы. Что за это грозит? :o

А Вы принимаете без кассы по БСО? Или через банк?

Gul

Цитата: ua4frr от 24 октября, 2018, 08:24:32
Цитата: Gul от 23 октября, 2018, 19:24:35Сначала хотели передавать платежи в облачную кассу, но решили, что проще реализовать на обычной. Теперь каждое утро бьем. Ленты, правда, до фига уходит.
Коллега, я так понимаю, это разговор про он-лайн платежи, верно? Или это про терминалы самооблуживания СБ?
И про то, и про другое. К нам все платежи Сбербанка прилетают в виде одного реестра.

kaktuss

Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Gul

Если банк не платежный агент, придется покупать или арендовать кассу.

zadrovets

со своей стороны:

1. ИФНС уже проверяет.
Мы получили предупреждение и срок на исправление.
При этом мы били платежи даже, но как оказалось мало (не все, что требовалось).
Били на ручной кассе, ровно как Gul

2. По Сбербанку.
Они готовы только в реестр добавить тип платежа, чтобы не пробивать чек на все платежи.
Помоему, если чел пришел к касиру - то чек пока еще не надо бить. (но это еще надо доказать налоговой)
Более они ни на что не готовы.

3. По другим агентам по приему платежей:
Главное правило - ктото чек должен выбить обязательно, поэтому если есть сомнения, что чек был выбит - надо пробивать.
Например если договор о приеме платежей у вас с Банком или НКО (они ккт не обязаны принимать)
На примере моей ситуации - у нас есть договор в банком ПСКБ.
Они в свою очередь заключили договор с ОСМП (Киви банк). У Киви есть свои банковские платежные агенты и субагенты.
Последние чеки должны бить, но ПСКБ предоставлять информацию пробит чек или нет не собирается. Вывод - по всем платежам я сейчас буду бить чеки (гдето они продублируюся).

У меня есть еще договора с УК и с Почтой и с агентами по приему платежей в соответствии с 161-фз.
Они должны бить чеки сами, поэтому я бить чеки не должен.

Платежей стало гораздо больше, чем я рассчитывал и тратить перед списанием по пол дня и пару рулонов тяжко.
Поэтому и задумался купить ККМ без принтера, которую можно подключить к компу и стравливать ему реестры Сбера и другие платежи реестрами или по API.

4. Как отправлять чеки плательщикам (не абонентам, а именно тому, кто оплатил) пока понятия не имею. Никто мне номера телефонов или почт предоставлять не собирается. (я про Сбер и ПСКБ).

5. Штраф для ООО 3/4 оборота, но не менее 30т.р. и плюс на должностное лицо 1/4 оборота но не менее 10т.р.

Fil

Цитата: zadrovets от 24 октября, 2018, 18:09:41...
2. По Сбербанку.
Они готовы только в реестр добавить тип платежа, чтобы не пробивать чек на все платежи...

Что значит - не пробивать чек?
Где можно в СБ провести платёж и не получить чек?
Что в СБ Онлайн, что в плат терминалах - всегда даётся чек...

Или имеется ввиду другой вид чека, какой то особенный? :)

Дедушка Ди

Цитата: zadrovets от 24 октября, 2018, 18:09:411. ИФНС уже проверяет.
Мы получили предупреждение и срок на исправление.
Значит на вас кто-то настучал.
Или как вариант, попался очень активный сотрудник, у которого вы "на карандаше"

Дедушка Ди

Цитата: zadrovets от 24 октября, 2018, 18:09:41Штраф для ООО 3/4 оборота, но не менее 30т.р. и плюс на должностное лицо 1/4 оборота но не менее 10т.р.
Надо наверное подчеркнуть, что оборота по которому не пробиты чеки.
И наверное что-то изменились я пропустил, но для ИП был штраф 15 тыщ.
Ну да ладно, плюс минус километр тут уже нее имеет значения.

ua4frr

Цитата: Fil от 24 октября, 2018, 18:23:16Что значит - не пробивать чек?
Где можно в СБ провести платёж и не получить чек?
Что в СБ Онлайн, что в плат терминалах - всегда даётся чек...
Юр, тут имелось в виду, что платежи он-лайн через свой сайт допустим (прикручивается надстройка дополнительная для платежей) или через другого агента, который специализируется на этом деле..со Сбером тоже как бы есть вопросы - их чеки если честно не соответствуют требованиям которые сейчас в ходу, но они также выступают в роли агентов...короче у нас - все через то самое место...требования есть, но они не для всех...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

zadrovets

Цитата: ua4frr от 25 октября, 2018, 08:29:51
Цитата: Fil от 24 октября, 2018, 18:23:16Что значит - не пробивать чек?
Где можно в СБ провести платёж и не получить чек?
Что в СБ Онлайн, что в плат терминалах - всегда даётся чек...
Юр, тут имелось в виду, что платежи он-лайн через свой сайт допустим (прикручивается надстройка дополнительная для платежей) или через другого агента, который специализируется на этом деле..со Сбером тоже как бы есть вопросы - их чеки если честно не соответствуют требованиям которые сейчас в ходу, но они также выступают в роли агентов...короче у нас - все через то самое место...требования есть, но они не для всех...
имеется в виду, что часть платежей по договору сбера квалифицируются как безнал (не как электронное средство платежа). а по безналу чек бить надо будет с лета следующего года.
Я еще не разбирался в этой тонкости - но думаю, что это платеж наличными операционисту, который проходит как перевод без открытия счета.

а если вы про ту бумажку - которую выплелывают банкоматы, так это не фискальный чек, выданный ККТ (просто клочок бумаги), потому что банки их не обязаны применять.

overhead

узнаю Россию!
создай проблему и клади бабки в карман!
вот же медведь головняк придумал со своей патологией к гаджетам!
27

Счетчики

Яндекс.Метрика