Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

19 мая, 2024, 03:30:35

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 20
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 8
Всего: 8

Работа без ККТ

Автор Gul, 28 ноября, 2017, 17:43:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
27 ноября 2017 года подписан ФЗ о внесении изменений в ФЗ... О применении ККТ...
Изменения продлевают возможность использования бланков строгой отчетности до 1 июля 2019 года. Мы давно их используем при подключениях, выполнении дополнительных работ на дому.
А многие используют бланки строгой отчетности? Те кто раньше использовал и перешел на онлайн кассы, как решили проблему приема денег на дому? 

 Ссылка

ua4frr

Это все потому, что родное гос-во хочет каждую копеечку видеть через оператора ОФД...хоть бы дали возможность одним чеком безнал этот проводить...ККТ сейчас любая он-лайн может это, даже самая простая...тот же Меркурий-185Ф кроме этого может и смс-ки отсылать (чеки)....
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

petrovlexa

Апну темку.
Есть ли у кого новости по данному вопросу ?


EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Mike

Цитата: petrovlexa от 25 января, 2019, 11:41:22
Апну темку.
Есть ли у кого новости по данному вопросу ?

перепрошивают кассы по новым требованиям

Gul

Мы все деньги, наличные и безналичные, проводим через онлайн кассы. Исключение: почта. Они являются платежным агентом и сами дают чек. Реестры Сбербанка прогоняем через свою базу и пробиваем бумажные чеки. Храним на случай проверки. Ни один из плательщиков за ними не обращался.

overhead

да уж головняк!
меня пока не кантуют, но наверное до 1 июля.
27

Дедушка Ди

Сижу жду пока не проверят и нвыпишут предписание что нужно делать.
По двум причинам:
Никто толком не знает за что наказывать.
Проверяют только наличие кассы и договор с прокладкой. Выдаются гундосам чеки или нет ни кто не спрашивает, пока сами гундосы заяву не накатают.
По этому сидим на попе ровно.

overhead

вроде в этом законе написано, что налоговая обязана уведомить каждого по кассам.
меня никто не уведомлял.
года 1,5 назад спрашивал у них, сказали, что мне не надо (на то время).
27

overhead

27

BakanovI

А у меня абонентка как раз строкой  в квитанции за жкх!
Teleste Luminato WISI Tangram DEXIN DHP400 DX3232 NDS3332 СпецТВ DST-2T DST-2ST DMX1 TERRA SDI480

zadrovets

Услуга связи не является услугой ЖКХ.
Поэтому если примут и УКашки уберут онлайн кассы - то они не захотят принимать платежи за нас.
Такая волна уже была, когда спецсчета вводили.
Не многие УК захотели их открыть и вести раздельный учет.
Теперь добьют окончательно.
У нас в квитанциях общих осталось только там, где ВЦКП или ЕИРЦ расчеты ведут

overhead

УК нужен навар от ваших платежей в квитанциях,
учитывая их нескромные аппетиты, я не вижу смысла работать с жуликами.
27

Rus

Цитата: zadrovets от 17 апреля, 2019, 15:56:44
Услуга связи не является услугой ЖКХ.
Поэтому если примут и УКашки уберут онлайн кассы - то они не захотят принимать платежи за нас.
Такая волна уже была, когда спецсчета вводили.
Не многие УК захотели их открыть и вести раздельный учет.
Теперь добьют окончательно.
У нас в квитанциях общих осталось только там, где ВЦКП или ЕИРЦ расчеты ведут

Дождались. У меня два дома ТСЖ отказываются с 1 июля собирать с жильцов деньги за тв, радио, домофон. Не хотят кассы ставить. У кого-нибудь есть аналогичные случаи?

Fil

У нас нет ТСЖ, которые собирают наши платежи - банк и почта...

Dude

Цитата: Fil от 01 июня, 2019, 12:13:09банк и почта
А на банк уже прикрутили кассу?

overhead

я забил на эти кассы!
жду пинка из налоговой.
все платежи через любой банк на мой счёт.
работаю по белому!!! :D
года два назад спрашивал в налоговой нужна мне касса или нет,
сказали не нужна! больше инфы и уведомлений из этой конторы не поступало.
27

Fil

Цитата: Dude от 01 июня, 2019, 16:27:39
А на банк уже прикрутили кассу?

Нет... Кассы не прикручена ни к чему...

Gul

С Онлайн кассами мы разрулили. А вот что делать с приемом денег за подключения и работы на дому с 1 июля пока не знаю. Сейчас принимаем деньги по бланкам строгой отчётности. С 1 июля они становятся вне закона. Всем мастерам кассы не купишь.

overhead

мне по логике нашего умного правительства
во все банки мира надо по кассе поставить!
f_emo_84
27

1076

Цитата: Gul от 02 июня, 2019, 12:38:44
С Онлайн кассами мы разрулили. А вот что делать с приемом денег за подключения и работы на дому с 1 июля пока не знаю. Сейчас принимаем деньги по бланкам строгой отчётности. С 1 июля они становятся вне закона. Всем мастерам кассы не купишь.
Оплата  картами  в  вашем  биллинге.
Как  вариант.

zadrovets

тема в закрытом разделе или в обычном?
перенесите в закрытый.

Rus

Цитата: zadrovets от 03 июня, 2019, 10:05:55
тема в закрытом разделе или в обычном?
перенесите в закрытый.

Зачем?

Gul

Цитата: 1076 от 02 июня, 2019, 23:24:57
Цитата: Gul от 02 июня, 2019, 12:38:44
С Онлайн кассами мы разрулили. А вот что делать с приемом денег за подключения и работы на дому с 1 июля пока не знаю. Сейчас принимаем деньги по бланкам строгой отчётности. С 1 июля они становятся вне закона. Всем мастерам кассы не купишь.
Оплата  картами  в  вашем  биллинге.
Как  вариант.
Такая мысль есть, но на кабельном телевидении есть контингент постарше. Не дружат они с Онлайн оплатой. Скажу больше: бояться, как огня.

Lex

 Такая мысль есть, но на кабельном телевидении есть контингент постарше. Не дружат они с Онлайн оплатой. Скажу больше: бояться, как огня.
[/quote]

У меня  был недавно личный опыт, тёще понадобилось поменять пенсионную карту, так пришлось с ней и за ручку.....пинкод не знаем что такое, можем расписаться в том месте где укажут (очки забыла) :)
Реально непонятно как пенсионерам оказывать платные услуги, а они своими телевизорами пользуются на уровне трёх кнопок.

1076

Цитата: zadrovets от 03 июня, 2019, 10:05:55
тема в закрытом разделе или в обычном?
перенесите в закрытый.
Бабка  дает  бабки  вашему  сотруднику-  тот в частном  порядке (самозанятый)  соглашается  с  личной  карты  проплатить услугу за бабку .

Дедушка Ди

Цитата: Gul от 03 июня, 2019, 12:24:45Такая мысль есть, но на кабельном телевидении есть контингент постарше. Не дружат они с Онлайн оплатой. Скажу больше: бояться, как огня.
У нас для них терминал прямо в офисе и девочка, которая каждой объясняет как это делать.
Иногда по нескольку раз за год.
Но оно работает, бабки прывыкают, что не надо ходить на другой конец города за квитанциями а можно заплатить в ближайшем терминале.
У нас другая проблема.
У нас офис в самом центре города.
Почта через дом, центр по приему комунальных платежей через три.
Каждая вторая заходит в режиме "мимо шла, решила зайти, спросить"

Счетчики

Яндекс.Метрика