Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 10:57:43

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 60
Всего: 60

Работа без ККТ

Автор Gul, 28 ноября, 2017, 17:43:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
27 ноября 2017 года подписан ФЗ о внесении изменений в ФЗ... О применении ККТ...
Изменения продлевают возможность использования бланков строгой отчетности до 1 июля 2019 года. Мы давно их используем при подключениях, выполнении дополнительных работ на дому.
А многие используют бланки строгой отчетности? Те кто раньше использовал и перешел на онлайн кассы, как решили проблему приема денег на дому? 

 Ссылка

Mike

такой ящик с купроприёмником и монитором в офисе МТС

Dude

А-а. А вот Сбер не выдаёт.

kaktuss

Со сбером и проблемы. Хоть отказывайся от него... Назад в будущее. f_emo_76
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Mike

Цитата: kaktuss от 26 июня, 2018, 07:48:05
Со сбером и проблемы. Хоть отказывайся от него... Назад в будущее. f_emo_76

со сбером расстались уже давно....это не мешает их клиентам в онлайн платить. А отделений у них два осталось и через них уже и так практически не платили.

Дедушка Ди

Так, ребяты, не путаем кислое с тяжелым.

Через сбербанк онлайн, просто с банковской карты и через терминалы не надо голову ломать, за нас в налоговую стучит тот, кто принимает деньги.
Проблема только когда хомячки просто банковским переводом через кассу банка платят напрямую к нам на счет
И то, вроде пока не проблема, жтем постановления с отсрочкой на год.

Mike

вот с этими переводами и есть гимор, поступают в лучшем случае на следующий день, а пробивать по кассе надо в момент перечисления денег....и вводить эту кучку платёжек тоже придётся вручную

kaktuss

Встал во весь рост вопрос о марки кассы.
Абоентов около 3000. Только телевидение-услуги.
Чё посоветуете?
Желательно. чтобы можно было быстро вводить платежи. WI-FI у меня есть.
SMS все кассы могут отправлять? Как я понимаю, касса-это сотовый телефон с прикрученной печатной голвкой и связью GSM/
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Дедушка Ди

Цитата: Mike от 26 июня, 2018, 23:22:50
вот с этими переводами и есть гимор, поступают в лучшем случае на следующий день, а пробивать по кассе надо в момент перечисления денег....и вводить эту кучку платёжек тоже придётся вручную
Сегодня ждем разъяснений.

Gul

Цитата: kaktuss от 27 июня, 2018, 08:17:57
SMS все кассы могут отправлять? Как я понимаю, касса-это сотовый телефон с прикрученной печатной голвкой и связью GSM/
Касса - не телефон. А штуковина подключенная к интернету, в которой установлен накопитель фискальных данных, который надо менять раз в год или раз в три года в зависимости от модели. И да, печатная головка там есть. Модели разные: бывают с кнопочками, а есть подключаемые к компьютеру.
SMS отправляет не касса, а оператор ОФД (организация, с которой Вы должны заключить договор на передачу данных в налоговую).

bibigon

Цитата: Gul от 27 июня, 2018, 09:55:53
Цитата: kaktuss от 27 июня, 2018, 08:17:57
SMS все кассы могут отправлять? Как я понимаю, касса-это сотовый телефон с прикрученной печатной голвкой и связью GSM/
Касса - не телефон. А штуковина подключенная к интернету, в которой установлен накопитель фискальных данных, который надо менять раз в год или раз в три года в зависимости от модели. И да, печатная головка там есть. Модели разные: бывают с кнопочками, а есть подключаемые к компьютеру.
SMS отправляет не касса, а оператор ОФД (организация, с которой Вы должны заключить договор на передачу данных в налоговую).

Нам замена ФН раз в три года, раз в год меняют кто торгует подакцизом
ККТ из коробки обычно сразу поддерживает оба ФН

"Законом также предусмотрены модификации, приспособленных к работе в течение 36 месяцев. Обязанность по применению ФН с увеличенным сроком службы установлена:

- для хозяйствующих субъектов на основных спецрежимах (УСН, ЕНВД, ПСН, ЕСХН) за исключением предприятий, продающих подакцизные товары;
- для предприятий в сфере услуг."

kaktuss

Всё меньше времени на Работу, а на писанину и прочее-вагон с тележкой. f_emo_69
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Mike

Цитата: kaktuss от 27 июня, 2018, 12:00:35
Всё меньше времени на Работу, а на писанину и прочее-вагон с тележкой. f_emo_69

так размножаются чиновники

Дедушка Ди


kaktuss

Спасибо большое за ссылку. Всё по- русски и понятно!
Долго искали такое.
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Дедушка Ди


Mike

однако не услышал толкового объяснения по платежам онлайн.

Gul

После 56 минуты говорит, что платежи принятые в банке наличкой не надо проводить через онлайн кассу, а платежи Онлайн или с помощью банковской карты - надо. А как я могу узнать, какой платеж принят наличкой?  Мне приходит общий реестр, а как платеж принят информации нет. Я уж молчу, что телефона или E-mail тоже нет. И как мне направить им чек?. В одном месте ФЗ-54 сказано, что чеки, которые не удалось отправить абоненту необходимо хранить в бумажном виде. При первом посещении передать клиенту. Представляю, как легко будет найти этот чек f_emo_08.

Mike

надо посмотреть, чем отличаются платёжки олайн от платежек в кассу, хотя у меня через сбербанк не платят в кассу, можно, не сумлеваясь, всё сберовское колотить на электронный отдел кассы

kaktuss

Лекция хорошая. Наша ФНС твердит , что касса нужна. Теперь я в этом убеждён-- еду за ней! f_emo_02
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Mike

нужна то нужна, осталось официально уточнить - можно ли 36 месяцев фискалку поставить

kaktuss

знакомая ИП на УСН, так ей обязательно 36 мес., или штраф 10 тыр
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Дедушка Ди

если не акциз то не можно а нужно.

Павел


alxchep

ЦитироватьПри первом посещении передать клиенту. Представляю, как легко будет найти этот чек
Своим предлагал такой вариант.
Со сбера приходит реестр, его всё-равно печатаем на бумаге, все чеки прикреплять к реестру и хранить вместе. В биллинговой проге можно посмотреть, с какого банка был платёж и за какую дату. Остаётся достать нужную папку и найти в ней реестр за нужное число. Если мы МОЖЕМ хранить чеки до первого требования - идеальный вариант. Но бух говорит, что мы ОБЯЗАНЫ доставить чек в руки. Пока одни неясности.
По фискальникам. Не знаю, у кого какая форма собственности и условия налогообложения, у нас ООО и налоги по полной. Фискальник куплен на 36 мес. Но здесь есть засада, предыдущий фискальник заканчивается через месяц, следующий уже куплен, а государство ВДРУГ придумало менять протоколы. Текущий протокол версии 1.0 где-то в ближайшее время должен закончится, с 01.01.19 будет протокол 1.1, но на время перехода запускают 1.05. Какой версии купили фискальник - х.з. можно посмотреть только после подключения. Фискальников с версией 1.1 пока не продают, будет ли работать 1.05 после января 19-го - тоже вопрос. Может в нашем гос-ве выгоднее брать фискальники на  год?

kaktuss

То-ли еще будет.... Или мы что-то недопонимаем?
http://ppt.ru/news/141982
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Счетчики

Яндекс.Метрика