Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

06 мая, 2024, 00:58:50

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,816
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 38
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 43
Всего: 43

Работа без ККТ

Автор Gul, 28 ноября, 2017, 17:43:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
27 ноября 2017 года подписан ФЗ о внесении изменений в ФЗ... О применении ККТ...
Изменения продлевают возможность использования бланков строгой отчетности до 1 июля 2019 года. Мы давно их используем при подключениях, выполнении дополнительных работ на дому.
А многие используют бланки строгой отчетности? Те кто раньше использовал и перешел на онлайн кассы, как решили проблему приема денег на дому? 

 Ссылка

overhead

да я уже давно понял, что ничего не понимаю в этом законе.
поэтому не дёргаюсь.
налоговая молчит и я не собираюсь им докучать расспросами.
наличку я принимал лет 12 назад, идут они все лесом!
27

Mike

законотворцы совсем с катушек съехали в своих потугах, чем дальше - тем больше бреда f_emo_42

Alexam

Проверил электронный платёж спутниковому оператору через агрегатора платежей - пока только квитанция от Qiwi-банка, что деньги переведены на такой-то аккаунт.
С 1 июля надо посмотреть, что будет.
Пока по законам склоняюсь к тому, что надо давать чек, но от 2-х разных налоговых пришли сведения, что, если деньги через банк, то чек давать не надо. Но мне не понятно, на чём основана эта точка зрения: пока нет ссылок на закон, то остаётся опасность.
Цитата: Mike от 29 июня, 2018, 10:26:40законотворцы совсем с катушек съехали в своих потугах, чем дальше - тем больше бреда f_emo_42
Денег нет, но держаться должны мы, а не они - себя-то они не обидят.

Дедушка Ди

Цитата: alxchep от 29 июня, 2018, 07:37:32Но бух говорит, что мы ОБЯЗАНЫ доставить чек в руки.
Неправильно говорит.
Обязаны выписать, предоставить при личном визите, доставить вместе с купленным товаром (это наверное не к нам) по электронной или обычной почте, которорую он укажет. Как то так в двух словах.


Дедушка Ди

Цитата: Alexam от 29 июня, 2018, 16:49:51С 1 июля надо посмотреть, что будет.
Мне, так как я почти единственный ИП в городе без кассы, который принимает платежи с населения безналом, сказали ждите, не до вас.
Одно из двух, или будет четкая указивка с верху что с нам делать, и мне типа позвонят, ну не позвонят, так мы у них эту инфу через задний проход добудем.
Или прикажут вздрючить всех, кто нарушает.
И тогда будет проверка с протоколом предписанием и штрафом.
Так вот протокол и предписание будут инструкцией, что мы нарушили и что нам и в какой срок велено сделать.
Обойдется мне эта инструкция на первый раз 3000 р.
Так вот самое главное, на мой вопрос когда ждать проверку, мена почти открытым текстом послали.
Им не то что не до проверок, они вешаться готовы.
У них сокращение только что было, а работы в два раза навалили.
При том что ихние девки тоже живые и жить хотят.
По этому увольняются.
И в декрет пачками валят.
(я здесь не причем :))


overhead

Цитата: didandr от 29 июня, 2018, 21:19:53
Цитата: alxchep от 29 июня, 2018, 07:37:32Но бух говорит, что мы ОБЯЗАНЫ доставить чек в руки.
Неправильно говорит.
Обязаны выписать, предоставить при личном визите, доставить вместе с купленным товаром (это наверное не к нам) по электронной или обычной почте, которорую он укажет. Как то так в двух словах.
да эти чеки им пофигу, как и клиенту.
главное в налоговую отчитываться за каждый платёж.
в это ВЕСЬ смысл этого закона.
по оплате безналом, например через банк, здесь думаю такая штука: они конечно могут банковские операции посмотреть, запросить и всё что хочешь,
но дело в том, что им это делать лень и обременительно, поэтому все кто что то продаёт обязан отчитываться в налоговую по каждому платежу.
а обременительно это продавцу или гемора много их не колышит.
вот и вся суть и весь смысл.
27

Дедушка Ди

Цитата: overhead от 30 июня, 2018, 16:49:10главное в налоговую отчитываться за каждый платёж.
в это ВЕСЬ смысл этого закона.
Воооот!!!!!

Дедушка Ди

Цитата: overhead от 30 июня, 2018, 16:49:10по оплате безналом, например через банк, здесь думаю такая штука: они конечно могут банковские операции посмотреть, запросить и всё что хочешь,
но дело в том, что им это делать лень и обременительно,
Не совсем так.
Они внедряют автоматизированный анализ.
Для этого им нужны данные о грошах, поступившим к нам на счет в режиме реального времени.
Чтобы моментально заблокировать что им не нравится.

overhead

если автоматизированный анализ делать по движению средств на счёте,
то зачем тогда он-лайн кассы?
любой перевод с любого счёта и так в электронном виде.
анализируй что душа пожелает.
27

Дедушка Ди

У них нет онлайн доступа к нашим счетам.
К тому же, им нужно указывать в чеке кто и за что оплатил.
И дрючить нас, если что-то им не понравилось.
Они ж не могут дрючить банк, за то что он принимает и переводит деньги по договору банковского обслуживания.

Gul

Кто-нибудь начал пробивать безнальные платежи?

Dude


overhead

Цитата: Gul от 02 июля, 2018, 14:59:20
Кто-нибудь начал пробивать безнальные платежи?

а что это такое????????
27

kaktuss

Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Dude

Ответила налоговая на запрос.

Gul

А я задавал вопрос в Сбербанк. получил следующий ответ:

К сожалению на сегодня у меня есть только такая информация:

    Банк, не являясь стороной договора купли-продажи, договора оказания услуг, при осуществлении банковской операции по переводу денежных средств плательщика в пользу получателя не осуществляет Расчеты с плательщиком, приобретающим товары/услуги у Пользователя. Соответственно, Банк выдает клиенту, документ, подтверждающий совершение им банковской операции, а не оплату товаров/услуг Пользователя.
Банк, совершая по распоряжению плательщика, составленному с использованием электронных средств платежа, перевод средств с его счета, не принимает и не выплачивает средства кому- либо. Его действия ограничиваются предоставлением денежных средств плательщика получателю.
Используемые для  составления плательщиком распоряжения о переводе денежных средств электронные средства платежа (например: платежная карта  при оплате в терминале получателя, или Сбербанк Онлайн) не влияют на содержание действий банка, как оператора по переводу денежных средств.
Также обращаем Ваше внимание, что доработка на стороне банка для запроса у клиента и передачи номера телефона или адреса электронной почты плательщика в адрес сторонней организации не предполагается. Получать данную информацию целесообразно на стороне получателя средств при оформлении услуги/товара, что позволит использовать эти данные и при последующих обращениях клиентов.

Alexam

Цитата: Dude от 10 июля, 2018, 09:28:08Ответила налоговая на запрос.
Молодец! Я пока в федеральную не писал: всё боюсь, что за нас возьмутся после этого:)

Интересно, а как применять ККТ при расчёте платёжными поручениями? Я ваааще это не понимаю! После того, как мы увидим платёж, надо бежать пробивать в кассу что ли? Бред!

overhead

ответ конечно весёлый!
в одном месте пишут что при платежах через банк надо применять ккт,
в другом месте уже написано что до 01.07.2019 не надо ккт, если используются платёжные поручения.
запутались окончательно и бесповоротно.
мне налоговая ничего не говорит, уведомлений не присылала о необходимости ккт,
поэтому я забил на всё это!
27

Sumgait

У нас on-line касса пробивается только клиентам, приносящим деньги и тем, кто расплачивается банковской картой в нашем пункте приема платежей.
А остальные платят в банках, почте, в терминалах и т.д...

Ambush

у меня прием платежей СБРФ и РИРЦ 
и никогда кассы не было
coitus  ergo sum

overhead

я тоже не знаю что такое касса, и никогда её не было.
все платежи как в лучших домах Европы - через банк.
27

Dude

Цитата: Alexam от 10 июля, 2018, 13:52:14Молодец! Я пока в федеральную не писал: всё боюсь, что за нас возьмутся после этого:)
Я как физ. лицо запрос написал, не от ООО.

Mike

Теперь без пробоя по кассе с минусом юрику низзя ни бензин купить, ни канцелярию, под отчёт тоже низзя, нельзя ничего купить у предпринимателей без ККТ....ждём пояснений и поправок.

overhead

поборы в минсвязь тоже нельзя платить без ккт?
27

Gul

Поборы можно без ККТ. f_emo_62

Счетчики

Яндекс.Метрика