Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

02 мая, 2024, 12:46:18

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 56
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 39
Всего: 39

Замечания по работе нового форума

Автор Thi, 09 сентября, 2015, 20:57:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Работа по переезду на новый форум завершена.
Если кто заметит какие то косяки, отписывайтесь тут.

 Ссылка

Thi

Цитата: alex81- от 21 октября, 2015, 14:40:10
В окне сообщения похоже на Times New Roman, шрифт местами уменьшился, но кириллицу этого шрифта труднее читать из-за засечек
У меня такого нет. Верну ка я все обратно.
Всё будет хорошо!

Cyber


Thi

Насколько я понял смена на шрифт Убунта произошла как то криво. Вместо Убунта встало что то с засечками для еще в слипшемся варианте. Пока откатился на старый вариант, где у большинства работает нормально, и поищу другие варианты.
Всё будет хорошо!

ua4frr

Цитата: Thi от 21 октября, 2015, 14:21:52Поставил шрифт Убунту. ЧТо то изменилось?



Стало на много компактнее....
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Yarik

Не получится со шрифтами ничего,и не мудрите...Пока не почините то из-за чего первоначально шрифт увеличился.Шрифт это стиль написания,а не размер теста...Всё изначально завязанно на дефолт...Можно конечно вывернутся и сделать текст нормальным но таким будет только текст в сообщении,и не более.
Triax 0.88м +WinQuest MR-460 ULTRA

scopus

Цитата: Yarik от 21 октября, 2015, 19:57:10
Не получится со шрифтами ничего,и не мудрите...Пока не почините то из-за чего первоначально шрифт увеличился.Шрифт это стиль написания,а не размер теста...Всё изначально завязанно на дефолт...Можно конечно вывернутся и сделать текст нормальным но таким будет только текст в сообщении,и не более.
А почему у тебя шрифт нормальный, а у других слегка завышенный?

apog

#181
Текущий размер:


Дефолтный размер:


Скрины сделаны с одинаковым 100% масштабом из старой оперы.
Кстати обращаю внимание, что ссылки в списке последних тем в дефолтных настройках также неудобочитаемы, как и здесь, о чем писал я и другие участники дискуссии. Оказывается так задумано, поэтому прошу расценивать мое брюзжание  по этому поводу не как наезд, а как констатацию.

Желающие убедиться в разнице размеров шрифта из своего браузера сами могут пройти по ссылкам на официальный сайт движка в футере сайта. Дублирую их тут:
http://www.simpleportal.net/
http://www.simplemachines.org/

Ну вот еще скрин с форума товарища Дмитрия (как видно движок там тот же, что и здесь, хотя, конечно, версии могут отличаться):


Для наглядности рядом наша версия:

Alexam

Странно, у меня вообще всё нормально. :-\

Fil

Опаньки! Рекламка!


Кликнул глянул... Для пользы дела...  :)


Гена, респект и уважуха...  f_emo_53

Thi

Цитата: Alexam от 22 октября, 2015, 09:51:24Странно, у меня вообще всё нормально.
Не, проблема есть. Усиленное штудирование профильного форума дало несколько зацепок в каком направлении копать. Но только направление. И без гарантии, что поможет. Даже снос форума и его переустановка может не помочь. Пока потихоньку копаюсь.
Цитата: Fil от 23 октября, 2015, 10:17:49Опаньки! Рекламка!

Ну да, прицепил пока для обозначения мест для будущих профильных рекламодателей. Выбирал не очень похабные баннеры. Так что если у кого-то спросят, где тут у вас можно рекламку разместить - можно вести и смело показывать - вот тут, тут и тут, и контактик мне , а еще лучше сразу Алексею.
Всё будет хорошо!

Yarik

Цитата: scopus от 21 октября, 2015, 20:46:03
Цитата: Yarik от 21 октября, 2015, 19:57:10
Не получится со шрифтами ничего,и не мудрите...Пока не почините то из-за чего первоначально шрифт увеличился.Шрифт это стиль написания,а не размер теста...Всё изначально завязанно на дефолт...Можно конечно вывернутся и сделать текст нормальным но таким будет только текст в сообщении,и не более.
А почему у тебя шрифт нормальный, а у других слегка завышенный?
Да я просто тегами слегка размер сообщений уменьшаю,и всё.
Triax 0.88м +WinQuest MR-460 ULTRA

Yarik

Опаньки,стоит цитата выделенного,но как-то криво,пока не выделил и не процитировал непонял этого...Должно быть по другому - Цитировать (выделенное)
Цитата: Thi от 23 октября, 2015, 10:36:34Но только направление. И без гарантии, что поможет. Даже снос форума и его переустановка может не помочь. Пока потихоньку копаюсь.
Я отписал в ЛС самую оптимальную схему вычислить проблему,снос форума это слишком кардинально для такой мелочи.
Triax 0.88м +WinQuest MR-460 ULTRA

Yarik

Цитата: apog от 21 октября, 2015, 21:56:58Ну вот еще скрин с форума товарища Дмитрия (как видно движок там тот же, что и здесь, хотя, конечно, версии могут отличаться):
Версии к размеру шрифта не имеют никакого значения...Я начинал ещё с 2.0.5 и шрифт абсалютно не изменился.Если что мой сайт сбоку в профиле.
Triax 0.88м +WinQuest MR-460 ULTRA

Yarik

Есть выход - обратится ко мне...Я это писал всегда и везде....
Если есть время то со шрифтом я готов повоевать немного..
Triax 0.88м +WinQuest MR-460 ULTRA

1076


Thi

Всё будет хорошо!

Yarik

Я положу тут это,оно пригодится вашему админу.Сейчас отпишусь ему что да и как.
Triax 0.88м +WinQuest MR-460 ULTRA

Thi

Цитата: Yarik от 25 октября, 2015, 21:18:51Я положу тут это
Спасибо. Попробовал. Не помогло. Но по ходу натолкнуло еще на одну мысль. Сделал. Вроде помогло. Шрифт вроде встал на место. Прошу оценить, так ли это?
Всё будет хорошо!

alex81-

Глаза сейчас мне ничего не ломает, даже сразу не сообразил

Fil

Гена, размер шрифта должен уже всех устраивать...    :)

Dmitriy

Цитата: Thi от 25 октября, 2015, 23:28:54Шрифт вроде встал на место. Прошу оценить, так ли это?
Да, комфортнее стали заголовки :)

Thi

Да что то никто особо не отписывается. То ли реально всех устроило, то ли ....
Просто у меня и предыдущий вариант каких то неудобств не вызывал. Народ жаловался, а я не мог понять, что именно не так, даже, когда прислали скрины - тоже было не понятно, потому как у меня и на компе и на ноуте и на планшете и на смарте было без особых проблем. В конце концов проблема была "раскурена" и внесены некоторые поправки. Для меня особо ничего не изменилось - шрифт уменьшился, но без особого фанатизма. Поэтому и прошу коллег, "маякните", как оно там, получилось?
Всё будет хорошо!

Cyber

Все нормально теперь. Только вот Тест поднадоедает...

ua4frr

Все нормально, шрифт приемлемый теперь))) плюсую)))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

qwerty

Цитата: Horshev от 26 октября, 2015, 10:15:49
Все нормально, шрифт приемлемый теперь))) плюсую)))
Поддерживаю.

Счетчики

Яндекс.Метрика