Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

08 мая, 2024, 00:26:15

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 40
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 42
Всего: 42

Приставки DVB-T2

Автор Rus, 27 декабря, 2017, 18:25:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Посоветуйте пожалуйста приставки DVB-T2 надежные и безглючные, чтобы работали сутками и не висли.

 Ссылка

Moner

Цитата: cable от 11 февраля, 2018, 16:17:41
А где это чудо за 500 руб. можно взять?
За 500-т объёмы нужны соответствующие. А так на Митино в Москве по 670.

Gul

Народ, а есть ли у кого возможность проверить, как ведут себя Т62М в случае изменения формата сигнала с MPEG-2 на MPEG-4. К нам поступают жалобы, что некоторые каналы перестали работать у абонентов, которые используют такие приставки. А мы недавно перевели несколько каналов с MPEG-2 на MPEG-4. Телевизоры и приставки, которыми мы торгуем, перешли без замечаний, а этим, похоже, придется перенастраивать каналы. Да, забыл уточнить, что SIDы, PIDы не изменились.
В свое время мы долго бились с разработчиками GS9320, чтобы они исправили прошивку.

Lex

Не знаю, пока опыта такого нет с этими приставками когда было в MPEG 2 и вдруг сразу в MPEG 4, а так работают они нормально с четвертым, проблем не наблюдал. А ежели и придется перестроить, то ничего сложного не вижу в автомате всё находит очень быстро, особенно как подхватит таблицы. Не знаю, пока не с одной не приходили и не пытались вернуть или отремонтировать. f_emo_23

samwit

Цитата: Gul от 28 февраля, 2018, 16:00:07Народ, а есть ли у кого возможность проверить, как ведут себя Т62М в случае изменения формата сигнала с MPEG-2 на MPEG-4. К нам поступают жалобы, что некоторые каналы перестали работать у абонентов, которые используют такие приставки. А мы недавно перевели несколько каналов с MPEG-2 на MPEG-4.
Перевел наоборот с MPEG4 на MPEG2 и подтверждаю что надо перенастраивать. Он даже название канала не меняет как Самсунг и некоторые другие ТВ.

P.S Хотеть от балалайки за 500 руб супер возможности я думаю не стоит. :)

Gul

Спасибо, за информацию! Будем понимать. Хорошо бы состыковаться с производителем, а вдруг исправят?

Buptyanin

Цитата: Gul от 28 февраля, 2018, 16:00:07
Народ, а есть ли у кого возможность проверить, как ведут себя Т62М в случае изменения формата сигнала с MPEG-2 на MPEG-4. К нам поступают жалобы, что некоторые каналы перестали работать у абонентов, которые используют такие приставки. А мы недавно перевели несколько каналов с MPEG-2 на MPEG-4. Телевизоры и приставки, которыми мы торгуем, перешли без замечаний, а этим, похоже, придется перенастраивать каналы. Да, забыл уточнить, что SIDы, PIDы не изменились.
В свое время мы долго бились с разработчиками GS9320, чтобы они исправили прошивку.
Приветсвую, буквально наднях, столкнулись с этой ситуацией, вылечили перепрошивкой приставки. Пришлось отправлять человека с флэшкой шить приставки, благо их у нас не много, причем часть приставок пришедших к нам с дргой партией показывают нормально.
Прошивку и инструкцию брал тут

samwit

Цитата: Buptyanin от 06 марта, 2018, 05:22:44вылечили перепрошивкой приставки
Стоит последняя и пофиг, все равно надо автоскан делать, сама приставка не меняет на ходу.

Cyber

Цитата: alex81- от 22 января, 2018, 15:09:33
Самое главное то не написали, как с телетекстом, wss?
World Vision Т62 телетекст не пропускают.
World Vision Premium отлично работает с телетекстом. Но она значительно дороже.

borin

Цитата: samwit от 06 марта, 2018, 13:06:35Стоит последняя и пофиг, все равно надо автоскан делать, сама приставка не меняет на ходу.
Да есть такая беда, тоже все ждем, что исправят, разработчикам на форме писал...
В настройках есть два режима, автообновление включено/выключено. Если включить и исправить что-то в потоке, то пропадает на пристаке весь транспондер и приходится перенастраивать. Если выключить, то перестает работать тот канал, где произошли изменения.

Gul

Обратил внимание, что в последнее время появились приставки с поддержкой DVB-T2 и DVB-C не только у World Vision. Недавно купил на пробу ORIEL 421 UD и Selenga 950HD. Хочу поделиться первыми впечатлениями.
DVB-C принимают. Это - хорошо. Основа у них одинаковая, пульты взаимозаменяемы. ПО чуть получше у Селенги.
Главные недостатки:
1. При автоматическом поиске перебор частот в метровом диапазоне происходит не по частотной сетке OIRT, а по непонятным частотам.
В результате чего часть каналов не находится автоматическим поиском, а часть дублируется. Первый раз вижу на приставке по два канала на одной позиции.
2. Не видит звуковые дескрипторы.
3. Некорректно происходит обновление каналов.
Какие приставки из универсальных на ваш взгляд самые адекватные?

apog

А вот я наоборот думаю зачем абонентам предлагать универсальные приставки? Нужно, чтобы только DVB-C понимали, чтоб и желания воткнуть в них гвоздик комнатный не было. Какие посоветуете? И бывают ли такие с CI на борту?

Gul

Две причины почему обратил на них внимание:
В одном населенном пункте, куда пока не дотащили оптику и, скорее всего до Нового года не успеем, надо придумать как временно выйти из положения. (Временно настроить на DVB-T2, а затем на DVB-C).
Отсутствие недорогих DVB-C приставок.

apog

Вот такое например пробовал кто? http://dr-hd.ru/product/resivery/dr-hd-b25-ci.html
Upd. Нннда, ценник у него из-за этого CI якутский

Rus

Цитата: apog от 07 ноября, 2018, 22:55:38
Вот такое например пробовал кто? http://dr-hd.ru/product/resivery/dr-hd-b25-ci.html
Upd. Нннда, ценник у него из-за этого CI якутский

Мне он не понравился, хотя они и написали о моей компании, что нами протестировано. Не советую. Качество изображения невысокое.

Gul

Сегодня на сайте Селенги прочел следующую информацию:
Производитель цифровых приставок DVB-T2 - торговая марка «SELENGA», несет ответственность только за работоспособность технологии приема и воспроизведения стандарта DVB-T/Т2 при условии правильной настройки телевизионной антенны.
Все дополнительные сервисы, включая стандарт DVB-C и функции приставки, такие как: медиаплеер, YouTube, Меgogo, IPTV, Stalker, RSS, многоканальный звук и другие, являются сторонними разработками. За качество и стабильность их работы торговая марка SELENGA ответственности не несет.

Следовательно, доработок ждать не следует.

Sumgait

Какие приставки на выход пропускают телетекст?
Про "World Vision Premium" тут писали. Она точно пропускает?
Сегодня эта тема очень актуальна..

норман

Чем меньше художник - тем больше кисточка

alex_ans

Цитата: Sumgait от 25 апреля, 2019, 11:30:11
Какие приставки на выход пропускают телетекст?
Про "World Vision Premium" тут писали. Она точно пропускает?
Сегодня эта тема очень актуальна..

Пропускает, так же есть какой-то Oriel (т/текст пропускает, модель кажется 304, точно сказать не могу, находится на удаленном объекте). Но точно помню, что приставка на процессоре Ali3821.

Andrey

Цитата: Sumgait от 25 апреля, 2019, 11:30:11
Какие приставки на выход пропускают телетекст?
Про "World Vision Premium" тут писали. Она точно пропускает?
Сегодня эта тема очень актуальна..
100% пропускает проверено лично

Sumgait

Цитата: норман от 25 апреля, 2019, 11:49:47
DVB-T2 D-Color DC1002HD mini

Спасибо. Поставил такие. Телетекст на месте.

Счетчики

Яндекс.Метрика