Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

02 мая, 2024, 09:45:07

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 56
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 47
Всего: 47

Приставки DVB-T2

Автор Rus, 27 декабря, 2017, 18:25:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rus

Посоветуйте пожалуйста приставки DVB-T2 надежные и безглючные, чтобы работали сутками и не висли.

alex81-

У нас sky vision 2201 и 2202, не виснут абсолютно, электролиты после года работы пришлось менять (как и в сат ресиверах), выдают wss, но телетекст режут (впрочем и сат ресиверы его режут). Наверное существуют приставки, умеющие и то и другое.

petrovlexa

Используем такие, картинка на выходе нормальная, проблем в эксплуатации не замечал.
Тыц   Тыц   Тыц

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Moner

Там виснуть нечему- берите любой.

Rus

Взял World vision 62. Спасибо всем.

Rus

Цитата: Moner от 28 декабря, 2017, 10:42:21
Там виснуть нечему- берите любой.

Lumax виснут. Черный экран, ресетнул, пашут несколько дней, недель, потом опять траур.

Sumgait

У меня на головной стоят с эфира GS ТЕ-8714. Второй год в работе, ни разу не зависали. Даже когда РТРС-ники мутят с передатчиками.

Mike

задам вопос по-другому   -  какие приёмники при включении питания сразу включаются на последний просматриваемый канал? желательно без менюшек

zzzepr

Цитата: Rus от 28 декабря, 2017, 12:57:33
Lumax виснут. Черный экран, ресетнул, пашут несколько дней, недель, потом опять траур.

Принимаем на Lumax из DVB-C, тоже отвратно работают :(

Пробовали на GI Phoenix2 принимать Россию 1 (когда вставки появились) - почему то со временем начинается рассинхрон звука с изображением :(

Gul

Мы используем такие: DTR-100. Из достоинств : малый размер, глазок с фотодиодом на разъеме. Нечасто, но подвисают. После ребута встают на последний канал, но заставка при загрузке появляется.

alex81-

Ого, сколько тут пользователей приставок, а пишете что несерьезно это :D
Цитата: Mike от 28 декабря, 2017, 20:31:48
задам вопос по-другому   -  какие приёмники при включении питания сразу включаются на последний просматриваемый канал? желательно без менюшек
А разве бывают такие, что включаются не на последнем канале?

Gul

#11
Бывают, что переходят в stand bye.

Igor

Цитата: Rus от 28 декабря, 2017, 12:56:34
Взял World vision 62. Спасибо всем.
А с какой буковкой?
По какой цене и где брал, если не секрет?
Как картинка?
Не виснут?
DVB-C пробовали принимать, как работает?

Мне Т62А понравились - у них все кнопочки есть (это большой +, я считаю), но  "Диапазон частот DVB-C 114.00MHz-858.00MHz"...

overhead

Цитата: Gul от 29 декабря, 2017, 11:23:37
Бывают, что переходят в stand bye.
там в настройках есть отключение этой функции. или вы про то что они так зависают?
у меня пашут без проблем.
27

Rus

Цитата: Igor от 09 января, 2018, 12:51:55
Цитата: Rus от 28 декабря, 2017, 12:56:34
Взял World vision 62. Спасибо всем.
А с какой буковкой?
По какой цене и где брал, если не секрет?
Как картинка?
Не виснут?
DVB-C пробовали принимать, как работает?

Мне Т62А понравились - у них все кнопочки есть (это большой +, я считаю), но  "Диапазон частот DVB-C 114.00MHz-858.00MHz"...

Игорь, привет!!!
С какой буквой не скажу, уже поставил, а посмотреть букву не удосужился. Взял то ли за 750 рублей.
12 дней прошло, пока не зависли.
DVB-C не пробовал и не уверен что она ловит его.

Rus

Нашел, оказывается фотку сделал - T62D.

Lex

DVB-C работают без проблем. LCN и прочая тоже в порядке.  f_emo_29

kanashpionertelekom

Цитата: Rus от 09 января, 2018, 20:09:0312 дней прошло, пока не зависли.
может перегрелись?
у меня было такое: коробку поставили между стойкой и кондиционером, одна зависла...
55,31N 47,30 E

Rus

Цитата: kanashpionertelekom от 10 января, 2018, 08:26:12
Цитата: Rus от 09 января, 2018, 20:09:0312 дней прошло, пока не зависли.
может перегрелись?
у меня было такое: коробку поставили между стойкой и кондиционером, одна зависла...

Не верно прочитали мое сообщение. Они работают и пока не висли.

Igor

Привет всем!
Спасибо за инфу.
Наверное, тоже себе прикуплю таких штучек.

Cyber

Поставил тоже на пробу какой то DVB-T2 приемник. Не пропускает телетекст. Как то лечится это?

alex81-

Никак, ни эфирные приставки, ни спутниковые давно уже не пропускают телетекст. Или иметь знакомых продаванов, брать на тесты разные экземпляры.
Хотя вот недавно ресивер нтв+ удивил (первый канал пришлось оттуда взять), выдает и wss и телетекст, правда пришлось выделять под него индивидуальный выход конвертера - при включении идет автопоиск каналов (и новой прошивки) по всем транспондерам, поляризации обе, если что-то будет без сигнала, напишет что фейл и откажется далее работать  :D

Lex

по телетексту пока могу посоветовать линейку от  GI матриксы пропускают. Причем заметил одну интересную вещь до них нормально пропускали и работали приставки типа Golden Interstar, но даже они пропуская телетекст 1-го или России1, ТВЦ и т.д.  наотрез отказывались это делать на Матче, однако GI и на нем разглядел.  ;)

alex81-

Угу, матриксы пропускают, для дома как-то брал, на гс такое конечно вряд ли кто купит, из GI много 2238-2038-8120, эти режут...

Lex

Цитата: alex81- от 12 января, 2018, 09:54:54на гс такое конечно вряд ли кто купит, ...

А что делать ежели например типа профессиональный PBI 3000 не выдаёт телетекст, а GI Matrix mini выдаёт? Я пошёл на эту рокировку.

Счетчики

Яндекс.Метрика