Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

05 мая, 2024, 13:55:42

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,816
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 39
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 59
Всего: 59

Компания LG планирует начать продажи своего первого OLED-телевизора в конце 2009 г.

Автор Rus, 24 апреля, 2009, 08:29:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Rus

[offtopic]статья взята с сайта cnews.ru[/offtopic]

Компания LG планирует начать продажи своего первого OLED-телевизора в конце 2009 г. Вендора не страшит тот факт, что стоить он будет в 2-3 раза дороже ЖК-телевизора с такой же диагональю . Пока у LG один конкурент - японская Sony, но к моменту выхода на рынок к ней присоедится Samsung.

Компания LG планирует приступить к продажам первого под своей маркой светодиодного (OLED) телевизора к рождеству. На полках магазинов появится модель с диагональю экрана 15 дюймов, сообщает Smarthouse. Издание не отмечает, о какой именно стране идет речь (в Корее рождество отмечается, как и в США, 25 декабря). Отметим, что прототип такого телевизора был представлен на выставке CES в январе этого года. Толщина панели (без учета подставки) – 0,9 мм.

В середине 2010 г. в продажу выйдет вторая модель с диагональю экрана 32 дюйма. Она будет стоить около $4 тыс. (стоимость 15-дюймовой модели не сообщается). По словам официальных представителей LG Display – подразделения LG по производству панелей, – стоимость новых телевизоров будет в два, если не в три раза выше стоимости ЖК-телевизоров, однако со временем они подешевеют.

Интересно, что новые 15-дюймовые OLED-панели, которые LG планирует устанавливать в телевизоры, вначале появятся в ноутбуках Apple. Новые модели ноутбуков со светодиодными панелями будут представлены в июне 2009 г. Напомним, что в начале года компании заключили 5-летний контракт на поставку ЖК-панелей. В рамках этого контракта Apple согласилась заплатить своему корейскому партнеру $500 млн на первоначальном этапе.

На днях издание OLED-Info.com сообщило, что LG планирует приступить к продажам своего первого OLED-телевизора в конце 2009 г. При этом, как отметили в компании, стоимость телевизора будет в 2,1 раза выше по сравнению с ЖК-телевизором с такой же диагональю.

По мнению экспертов, OLED – та технология, которая однажды вытеснит с рынка ЖК и плазму. Светодиодные телевизоры обеспечивают более качественную цветопередачу, являются более экологичными и могут быть очень тонкими. По словам экспертов, окончательно такие устройства выйдут на массовый рынок примерно через 4-5 лет. По данным iSuppli, в 2013 г. в мире будет продано 2,8 млн светодиодных ТВ. Пока массовый выпуск таких устройств наладила только одна компания – Sony. Диагональ экрана модели Sony XEL-1 составляет 11 дюймов, толщина панели – 3 мм. Стоимость телевизора в США составляет около $2,5 тыс., в Европе – вдвое дороже, в Австралии за телевизор просят $7 тыс.

На днях Sony представила прототип 21-дюймового светодиодного телевизора с разрешением панели 1366 x 758 точек (HD Ready, в XEL-1 разрешение составляет 960 x 540 пикселей). Контрастность панели составила 1000000:1, как в XEL-1. Предполагается, что завершенный вариант устройства будет продемонстирован на выставке IFA в Берлине в конце лета – начале осени.

Напомним, что до конца 2009 г., помимо LG, приступить к коммерческому производству телевизоров на базе светоизлучающих диодов планирует компания Samsung.


Alexam

Хочу и жду f_emo_78  Кроме ЭЛТ остальное не воспринимаю: ЖК - мыло на экране, плазма - печка, хотя и картинка - ничего.

Diogen

ЦитироватьAlexam написал:
Хочу и жду f_emo_78  Кроме ЭЛТ остальное не воспринимаю: ЖК - мыло на экране, плазма - печка, хотя и картинка - ничего.

Оказывается не я один убеждённый привержинец ЭЛТ!!!f_emo_53
Жалко людишек, которые с широкой улыбкой привозят домой офигенных размеров панэли, а потом с кислой миной вопрошают: а почему так плохо показывает???
Я обычно говорю им в этих случаях: а где тут написано или кто обещал, что это чудо показывает ЛУЧШЕ обычного телика???? Просто он БОЛЬШЕ, только о всего!

giwi

+1... Молюсь на свой Panasonic 21S1TCC, купленный в 96-м году. 13-й год пошёл а он как новый кажет. Труба-сказка. Благодаря встроенной системе C.A.T.S (кошачий глаз), изменение яркости и контрастности от внешней освещённости, трубка отлично сохранилась. Заднюю крышку ни разу не снимал, хотя наверное надо бы пропаять "кольцевые".
Что же касается новых "цифровиков", отношусь скептически, по крайней мере до тех пор пока полностью не перейдём на цифру (если с приставками, то только через HDMI). Иначе "квадратиков" и "замыливания" не избежать. Аналог ведь оцифровывается....

apog

OLED -классно. Пользовался фотоаппаратом с олед дисплеем - вообще круто, на солнце все видно, цвета супер, под любым углом смотреть можно, яркости с запасом!

Rus

Я тоже очень жду, хочу такой на стенку повесить. Ребята сказали что в продаже уже появились такие аппараты от Самсунга, по крайней мере рекламу по телеку видели.

Дедушка Ди

Еще одного в приверженцы запишите!
У меня дома шарп стоит ему уже 15 лет отроду, в кинескопе дырка от бутылки кетчупа (не насквозь :) ) чуть подсела яркость, но качество картинки своего телеканала до сих пор определяю по нему....
Ни плазма ни ЖК мне нах невсрались :)

Alexam

Господа, будьте плиз покультурнее, а то ведь к нам и дамы иногда заходят ;)

Счетчики

Яндекс.Метрика