Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

04 мая, 2024, 01:28:57

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,816
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 55
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 39
Всего: 39

Проект спутника для фотосъемки Луны

Автор Alexam, 02 октября, 2015, 11:55:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

Тут человек собирает деньги на фотосъемку Луны в высоком разрешение, в том числе хочет проверить следы американских астронавтов. Можно поддержать небольшой копейкой тут  :) :
https://boomstarter.ru/projects/zelenyikot/66579

Rus

Я тоже хочу собирать деньги на аналогичный проект, хочу заодно посмотреть если окурки от астронавтов на луне, снимки будут еще в более высоком разрешении, после своей смерти обязуюсь выложить на обще-доступный фтп. вот крест даю всем. :)

Дедушка Ди

Никаких проблем.
Почитай, на что там деньги бумстартеры собирают.
больше половины, я думаю, голимая пирамида и развод.....

1076


mux

я любитель ФАКИНГ логии
хер с ним с грунтом потеряным


обьясните мне каким образом ПОТЕРЯНА возможность входа в атмосферу земли летательного аппарата на "большой" скорости
не летают теперь на луну именно по этой причине!!!
ага?
f_emo_62
бл яя -була ж гдето!? а теперь потеряли.....
может у кетаёзоф пошерстить? а то никто не знает что с траектории надо было входить на скорости 17км сек в атмосферу ( и остатки людей там поплавились при любых расчётах)
даааа - потеряли бл записки на коленке!
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam

Для меня это было и останется фейком - я про полёт на Луну. Но раз люди хотят перепроверить, можно и поддержать.  :)
А то, что у вас всё "развод" я и не сомневался  f_emo_36 - писать об этом смысла не было. Только пока ещё не было крайдфандинговых проектов, закончившихся разводом.
Собрали они, кстати, деньги на первую часть работ: 1.5 млн. ₽ за 4 дня, добрые люди большими суммами помогли. Я им кинул немного тоже, посмотрим.

Alexam

Цитата: 1076 от 03 октября, 2015, 14:00:14
https://www.flickr.com/photos/projectapolloarchive/albums

https://www.flickr.com/photos/projectapolloarchive/albums

Для любителей конспирологии НАСА выложило кучу фоток в хайрезе.
Посмотрел несколько фоток: почти на каждой косяк - так не может быть просто :)

1076

Цитата: Alexam от 05 октября, 2015, 15:14:00

Посмотрел несколько фоток: почти на каждой косяк - так не может быть просто :)
Например?

ua4frr

Цитата: 1076 от 05 октября, 2015, 17:48:37Например?

Коллега, посмотрите на досуге фильм "Юрий Мухин - Максимум лжи и глупости " (https://youtu.be/_25i8EF5nFk). Все доходчиво разложено по полочкам, все "за" и "против"...
От себя добавлю - не находите странным, что США, имея такой "опыт и технологии" по выводу человека и грузов за орбиту Земли, как то взяли и утратили эти самые "опыт и технологии", покупая у РФ "кастрированные" ракетные двигатели к своим космическом программам? Ну про то, что в данный момент всех участников космических экспедиций доставляет до борта МКС тоже Россия я вообще молчу...Шатлы уж сколько лет у США не летают.....Своего достойного ракетоносителя у них опять как то нет...странно все это...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

1076

Я  про конкретные  фото. Что  там  за  косяки?
А  фильм  крайне  мутный  во  всех  смыслах.  НТВ  не  в  свою  тематику  лезет, им  про зэков снимать,  а  тут технологические нюансы.

Thi

Цитата: Alexam от 05 октября, 2015, 15:14:00Посмотрел несколько фоток
Посмотри еще фотки со спутника Lunar Reconnaissance Orbiter.
Всё будет хорошо!

ua4frr

Цитата: 1076 от 05 октября, 2015, 19:02:54А  фильм  крайне  мутный  во  всех  смыслах

Ни чего мутного, все разложено детально. НТВ тупо выполнило заказ, денежка отработана и ладно...

Цитата: 1076 от 05 октября, 2015, 19:02:54Я  про конкретные  фото. Что  там  за  косяки?

А я вот даже смотреть не стал эти фото, знаете по чему коллега, да потому, что НАСА много много лет назад официально заявила об УТЕРЕ оригиналов фото/видео материалов своей лунной программы. Во как! Тем более, что буквально месяц по моему назад СК РФ потроллил НАСА, предложив помочь поискать как раз оригиналы, было сообщение во всех СМИ. Ну про лунный грунт, весом 400 кг (!), который нельзя ни в руки взять ни уже тем более изучать - Вы наверное в курсе))))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

1076

Цитата: Horshev от 06 октября, 2015, 08:34:50Ну про лунный грунт, весом 400 кг (!), который нельзя ни в руки взять ни уже тем более изучать - Вы наверное в курсе))))
Не,  я  в  тему  не  вдавался,  просто  интересно  что  за косяки  на  фото  можно  разглядеть.

ua4frr

Цитата: 1076 от 06 октября, 2015, 09:56:21Не,  я  в  тему  не  вдавался,  просто  интересно  что  за косяки  на  фото  можно  разглядеть.

Там тонкости, которые могут быть распознаны, людьми, увлекающимися фото (тени, источник света, отражения и прочее). Самое явное - это следы на "лунном" грунте, слишком уж четкие, как по мокрому песку. Ну и можно загуглить, не знаю если в сети еще, фото, где на "лунных" камнях были различимы номерки (цифры) и буквы, типа реквизит, который надо вернуть на свое место...Потом эти фото ретушировались и выкладывались уже без явных косяков...

Вообще, вся эта история с лунной программой американцев - дело темное, как и убийство Кеннеди, как и их 11 сентября (башни)...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Alexam

#14
Цитата: Thi от 05 октября, 2015, 22:10:17
Цитата: Alexam от 05 октября, 2015, 15:14:00Посмотрел несколько фоток
Посмотри еще фотки со спутника Lunar Reconnaissance Orbiter.
Ген, в эпоху всеобщей фотошопизации они там следы, конечно, будут, я не сомневаюсь.
Кстати, вопрос даже не в том, что были они на Луне или нет, а в том, что все доказательства - подделка.
Цитата: 1076 от 06 октября, 2015, 09:56:21Не,  я  в  тему  не  вдавался,  просто  интересно  что  за косяки  на  фото  можно  разглядеть.
https://www.flickr.com/photos/projectapolloarchive/21472226210/in/album-72157658601662068/


Отличное фото для объяснения: обратите внимание на "лучи Солнца". Если их продолжить, то они сойдутся на .... высоте ангара. Ввиду отсутствия воздуха и претятсвий они практически должны быть параллельны ввиду большой удалённости Солнца. А прожекторов при посадке не было.

1076

Да,  более  чем  странно.  Пыль  в  вакууме  вообще  то  упасть  должна  за  доли  секунды.

1076

Но это  могут быть  отражения  от  внутренних  поверхностей  объектива\затворной камеры,  тогда  все  укладывается и претензий  нет.
Тут  тоже  лучи  на  потолке  сходятся.
https://www.flickr.com/photos/projectapolloarchive/21669294011/in/album-72157658601662068/

Это явно  не  пыль .  А если  пыль , то значит павильон.

Alexam

Ну вот ещё, я специально взял фотку и вытянул черный цвет. Это чо за люк на небе такой?
Там на какой-то фотке ещё двери ангара были видны, но я не нашёл её.
Ну отсутствие следов посадки, а точнее нетронубая веками пыль под посадочным модулем - это уже классика.
Есть хорошее исследование от кинооператора, который "Буратино" снимал, он-то в свете точно понимает, но пока не нашёл, куды ссылку дел. У него вывод один - это павильонная съёмка.

Alexam

 Автор книги Юрий Елхов, но он книгу удалил, так как издал её в печатном виде, так что если тока с трекеров качать.
Ну я помню, например, по таким фоткам:
https://www.flickr.com/photos/projectapolloarchive/21660129985/in/album-72157658601662068/
Тут вопрос: Солнце справа от нас, астонавт в полной тени, но почему он так отчётливо виден? Где тот источник света, который его освещает? Оператор делает заключение, что была ещё обратная подсветка (а на фотке выше мы видим, что никаких прожекторов нет, а на фотоаппаратах не было вспышек кстати, иначе были бы блики от них. Получается, что астронавта специально подсветили, чтобы он хорошо проработался на фото.

mux

#19

я как то проснулся среди ночи на очень белом пляже ( в полнолуние!)
подсвечен был со всех сторон!!  ;D  аж не посебе стало!!
альбедо  f_emo_42 
...... так что засветка отовсюду -эт очень может быть...

при полнолунии -белый песок очень яркий!
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Cyber

А у китайцев лунный ландшафт вообще коричневый :)

Alexam

Цитата: mux от 06 октября, 2015, 14:59:06

я как то проснулся среди ночи на очень белом пляже ( в полнолуние!)
подсвечен был со всех сторон!!  ;D  аж не посебе стало!!
альбедо  f_emo_42 
...... так что засветка отовсюду -эт очень может быть...

при полнолунии -белый песок очень яркий!
Полнолуние на Луне - это замечательно!  ;D
Причём этот момент с фоновой подсветкой не я придумал, это заметил профессиональный оператор, снявший кучу фильмов. Посмотри, насколько глубокая тень на другом снимке.
https://www.flickr.com/photos/projectapolloarchive/21473325579/in/album-72157658601662068/

Alexam

Цитата: Cyber от 06 октября, 2015, 15:15:53
А у китайцев лунный ландшафт вообще коричневый :)
Странно, что у них пузырики на Луне не начали всплывать.  :-\

1076


Alexam

К курьёсити претензий нет, потому что там стоит наша ЛБВ  f_emo_52
Или это к вопросу о цвете грунта?

Счетчики

Яндекс.Метрика