Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

27 апреля, 2024, 16:32:11

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 41
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 38
Всего: 38

Обо всем.

Автор 1076, 24 сентября, 2015, 18:17:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения

1076

https://www.cnews.ru/news/top/2019-06-24_v_rossii_stali_delat_milliony_km_optovolokna

единственный  производитель волокна все  "свое"  -  все " наше "

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



Дедушка Ди


sky star

Цитата: Дедушка Ди от 26 марта, 2021, 18:23:40В современной экономике незачем каждой стране производить всё, что ей нужно.
так не было с древних времен , и меня тихо бесит что иные прочие даже сказок в детстве не читали ,
про персидские шелка
дамасскую сталь
что Шелковый путь работал в обе стороны

но нет , нам надо обязательно 100% цикл производства бананов в Тюмени ,
и мелко серийный , а так что бы их складывать было просто не куда !

что бы итоге получить
голанский сварочный агригат
швейцарский оптический кабель
итальянский атомный реактор
норвеский рис
немецкие персики
сгуженное молоко из эмиратов


ну а CPU родом из венеции все видели
ОЗУ из польши у всех стоит в компах
а лучшие SSD делают в лондоне

WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Дедушка Ди


overhead

И почему в Швейцарии на ладах калинах не ездят?
f_emo_23
27

sky star

И почему я не могу купить оливкое масло из оливок выращенных у швейцарии ?
f_emo_23
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

1076

Нанесли  околесицы

Moner

#807
Цитата: sky star от 27 марта, 2021, 01:17:42sky star
Тёплое с мягким путаете.

sky star

Цитата: Moner от 27 марта, 2021, 16:31:18Тёплое с мягким путаете.
котлет от мух отделить не можете
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Cyber

Может вы и правы, и у нас всё-всё-всё производится и "импортозамещается" (прямо как суслик).
Но лично я этого не замечаю пока...
Всё железо на станции импортное, сеть тоже на импортном построена.
И в связи с падением курса рубля пополнение складских запасов и модернизация сети становится сильно дороже...
Из всего отечественного только брал кое-какие железки с НАГа, и то это Китай с переклеенными шильдиками.
Ни разу это "импортозамещением" не считаю...

alxchep

Цитата: sky star от 27 марта, 2021, 01:17:42про персидские шелка
дамасскую сталь
что Шелковый путь работал в обе стороны
Оно хорошо только для тех, у кого есть что предложить взамен. Не зря Китай запрещал вывоз шелкопряда, а Венеция свято хранила тайны стекла.
А ещё надо вкладывать полученную прибыль в страну. Посмотрите на Эмираты, там понимают, что нефть может когда-то закончиться, да и просто ВДРУГ стать намного дешевле и её не выгодно будет даже добывать.

Fil

Цитата: Cyber от 01 апреля, 2021, 13:00:14
Может вы и правы, и у нас всё-всё-всё производится и "импортозамещается" (прямо как суслик).
Но лично я этого не замечаю пока...

:) Дружище Cyber!
Позвольте спросить - Вы это заключение на каком основании сделали? Сидя в своём чулане и любуясь на техническое чудо из говнаипалок?
Или Вы это заключили после того, как побывали на СевМаше, Кировском заводе, Ростсельмаше? Челябинском металлургическом или Нижегородском авиационном?
Я больше, чем уверен - Вы дальше своего колхоза нигде не были. Максимум - раскидать навоз на даче...

Что значит - импортозамещение?
Я в бытность своей молодости в 83 работал на НПО "Луч" в Новосибирске. Так вот, пол завода выпускало патроны для калашей. Зайдёшь в цех - полсотня станков, на входе лента, пруток стали и пруток свинца. На выходе готовая пуля.
И все они были одной марки - многошпиндельные Кономатик США... И работали они уже не первый год.

И это не исключение - плёнка Свема или ОРВО, AGFA, Москвич или Жигули, первые ГАЗы, они же Форды - когда его не было, импорта?

Цитата: Cyber от 01 апреля, 2021, 13:00:14
...Всё железо на станции импортное, сеть тоже на импортном построена...

Коль уж обмолвились, что Вам мешало построить свою сеть на челябинском Планаре или саратовском Телемаке?

Если для Вас величие и  благополучие страны - это пара пыльных железок в Вашем чулане, то лучше промолчать про Емпортозамещение...

Cyber

Наверное я дальше своего чулана не заглядываю.
И только навоз раскидываю...
И да, походу на сегодняшний день бизнес кабельного оператора очень похож на "раскидывание навоза"...
Мне вот прямо интересно стало, у кого сеть полностью построена на отечественном оборудовании?

Дедушка Ди

У меня почти вся головная станция была отечественная.
ГС -Планар СГ24
Тарелки Супрал.
Цифровая ГС - Синяева, дай бог ему здоровья и сто лет жизни еще....
Фильтры- смесители - от Мукса, там только корпуса импортные.

По остальной сети, только активка импортная, не по идеологическим соображениям, а просто мы скупали всё бэушное, нашего было не много...
Кабеля полно отечественного, я уже про крепеж всякий, давео всё наше...

Далеко не всё, чем мы пользуемся нужно обязательно производить в своей стране.
Я уже говорил.



Fil

Цитата: Дедушка Ди от 02 апреля, 2021, 11:25:18
Далеко не всё, чем мы пользуемся нужно обязательно производить в своей стране...

Совершенно верно...
Чего изобретать велосипед, когда рядом есть друзья-китайцы с копеечным трудом... :)

Cyber

Цитата: Дедушка Ди от 02 апреля, 2021, 11:25:18Далеко не всё, чем мы пользуемся нужно обязательно производить в своей стране.
Я уже говорил.
Согласен.
Только весь импорт как бэ с курсом рубля связан.
А наш светлоликий утверждает, что "небольшое падение курса" только на пользу нам. Правда не уточнил кому нам... Видимо он имел ввиду зависящий от стоимости барреля нефти бюджет? Тогда соглашусь... Социалку то надо чем то платить...
https://www.youtube.com/watch?v=HEGR2bfQfb4

Fil

Цитата: Cyber от 02 апреля, 2021, 11:39:40
А наш светлоликий утверждает, что "небольшое падение курса" только на пользу нам...

А что, по вашему, светлоликий должен думать о вашем телевидении?   
Вы производите какой то продут для общества? 
Вы посредник... Купи-продам...  Барыга... :D
Cyber, прошу понять правильно - не лично Вы, а все мы... :)

Государство в первую очередь должно думать о тех, кого обязано обеспечивать и содержать - армия, пенсионеры, госслужащие...
Естественно, высокий курс для государства выгоден... :)


Fil


Cyber

Цитата: Fil от 02 апреля, 2021, 12:03:57А что, по вашему, светлоликий должен думать о вашем телевидении? 
А я в этом сообщении о телевидении ни слова не сказал так то...
Импорт у нас не только с телевидением связан как бэ...
Я вот оглянулся вокруг в своём "чулане" - так у меня оказывается практически всё импортное...
Начиная с того компа, с которого пишу, и заканчивая Тойотой в гараже...

А если уж о телевидении говорить - то мы очень большую услугу светлоликому оказываем доставляя "общероссийские обязательные" зомбоканалы до конкретного электората...

И да, население страны не ограничивается только "армией, пенсионерами и госслужащими..."
Хотя их процент за 20 лет заметно вырос (я про 1 и 3 категорию в основном).

Cyber

Ладно, не буду больше о политике...
Не та это площадка...

Fil

Цитата: Cyber от 02 апреля, 2021, 12:12:32
А я в этом сообщении о телевидении ни слова не сказал так то...

А я и не имел ввиду конкретно телевидение.
Речь о посредниках, которые банально перекладывают из одной руки в другую...  :)

Цитата: Cyber от 02 апреля, 2021, 12:12:32
...А если уж о телевидении говорить - то мы очень большую услугу светлоликому оказываем...

От этой услуги ни холодно не жарко...
Выключите свой рубильник, и завтра большинство ваших абонентов найдёт альтернативу...

А вот если бы вы производили реальный продукт - шили брюки, пекли пирожки - вы бы разрушили производственную цепочку от поставщика до потребителя... А это и налоги и рабочие места, что собственно для государства приоритетнее, чем ваш бизнес из пары человек...

Цитата: Cyber от 02 апреля, 2021, 12:12:32
Импорт у нас не только с телевидением связан как бэ...

Вот... Вы сами себе и отвечаете - импортозамещение - это не пара пыльных телевизионных железок в вашем чулане...

Побывайте на крупных предприятиях, выпускающие реальную продукцию, узнайте, что, да как там с производственной, материальной  базой, с рабочими руками - вот тогда и доложите... Как обстоят дела с импортозамещением...

Цитата: Cyber от 02 апреля, 2021, 12:12:32
И да, население страны не ограничивается только "армией, пенсионерами и госслужащими..."

Не спорю. Но в первую очередь государство заботится именно и них...

Fil

Цитата: Cyber от 02 апреля, 2021, 12:15:31
Ладно, не буду больше о политике...
Не та это площадка...

Не стесняйтесь...
Продолжайте раздеваться....
Мы вас поймём...  :D

1076

Вы  говорите  на  разных  языках  .

1076

Как  то  так  все
Цитировать
У нас в России уже несколько разных народов говорящих на разных (хоть формально и русских) языках не способных понять друг друга.
Главный народ — «новые феодалы» они же «настоящие патриоты» состоящий из чиновников, «при путинских» олигархов, «силовиков». У них даже кризиса нет. Всё по старому, доходы капают. О будущем страны они не задумываются, поскольку у большинства из них есть «запасные аэродромы». Они просто доворовывают всё, что можно доворовать перед тем как «свалить». Обсуждать с ними будущее страны, риски бессмысленно за отсутствием объекта обсуждения — они своё будущее с Россией не связывают.

Казенный народ - «вата», «бюджетники» - «народ телевизора» - это люди которым «новые феодалы» телевизором промыли мозги. Они верят в «величие страны», «светлое будущее» и не смотрят в холодильник и вокруг себя. Ждут «манны небесной». Верят во враждебный России мир и внутренних врагов, которые Путину мешают предъявить им пропагандируемое им благоденствие и величие. Живут в несуществующем мире созданном ОРТ и РТР.

Мыслящий народ  - «интеллигенция», «креаклы», ученые, инженеры, предприматели — понимающие, что страна пришла в полный тупик и кроме «краха» будущего у страны нет, но говорить им не с кем. Их никто не слышит. В лучшем случае их считают «пятой колонной».

Alexam

Коммерсант на моё мнение сослался https://www.kommersant.ru/doc/4763212
Хотя фразу по телефону я придумал покрасивее, но оставили эту.

Счетчики

Яндекс.Метрика